IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мигает значек Airbag, скинули ошибку, замигал снова
Natalya
сообщение 3.8.2017, 1:53
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Из: Выборгский район
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Здравствуйте! Помогите дилетанту. Начал мигать значок Airbag, съездила на сервис, ошибку скинули. Ровно через сутки, проблема повторилась. Не горит, а именно мигает. Кто знает, в чем может быть причина и как ее устранить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 3.8.2017, 2:16
Сообщение #2


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Привет новеньким.у меня такая же проблема была и есть.уже не обращаю внимание пока.А причина скорее всего кроется в шлейфе в рулевой колонке,он идет на подушку без-ти,и возможно может перестать работать левая часть кнопок на руле.но главное это шлейф на подушку дает ошибку.Я тоже скидывал 2 раза,через 3-5 часов опять всплывала.так что 100%замена шлейфа айрбэга,там контакт отваливается,или окисляется.спецы иногда пропаивают его,ну или уже если ставить то новый,он порядка 6-7т.р.стоит.узнавал сам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalya
сообщение 3.8.2017, 2:39
Сообщение #3


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Из: Выборгский район
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Мне электрик, как раз про шлейф и сказал, но у меня подозрение на проблему с ремнями безопасности. Датчик загорелся, после того как я в гнездо ремня, временную "заглушку поставила". В инете прочитала, что ошибку не только шлейф может выдавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 3.8.2017, 22:39
Сообщение #4


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Возможен и такой вариант.ни кто не застрахован от этого.значит не стоит сувать кое что,кое куда.меньше будет последствий.лучше ремень за спину застегнуть,чем пихать всякую всячину в гнездо,там где есть элементы электрики.больше шансов не закоротить электрику,и без того нежную на иксе.это мое мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalya
сообщение 3.8.2017, 23:46
Сообщение #5


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Из: Выборгский район
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(Spender @ 3.8.2017, 22:39) *
Возможен и такой вариант.ни кто не застрахован от этого.значит не стоит сувать кое что,кое куда.меньше будет последствий.лучше ремень за спину застегнуть,чем пихать всякую всячину в гнездо,там где есть элементы электрики.больше шансов не закоротить электрику,и без того нежную на иксе.это мое мнение


Универсальная заглушка ремня-это все таки не совсем, "всякая всячина" и не отвертка, воткнутая со всей дури в гнездо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) Пользуюсь всем аккуратно.Вожу различные автомобили, далеко не первый год, и к каждой отношусь бережно, поэтому ничего и не ломается. Икс оказался самым капризным. На счет обрыва шлейфа, народ как то умудряется сам ленту запаять, смотрела подробности в фотографиях, вроде ничего сверхсложного, но замена только для рукастых, я бы туда самостоятельно все таки не рискнула влезть. Сколько стоит работа по замене шлейфа, узнавали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 4.8.2017, 1:19
Сообщение #6


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Spender @ 3.8.2017, 22:39) *
лучше ремень за спину застегнуть,чем пихать всякую всячину в гнездо


Заглушка ни на что не влияет. Так как это такой же металлический элемент, но без продетого в нем ремня безопасности. И там нет никакой электроники.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 4.8.2017, 13:15
Сообщение #7


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




Цитата(Natalya @ 3.8.2017, 4:39) *
Мне электрик, как раз про шлейф и сказал, но у меня подозрение на проблему с ремнями безопасности. Датчик загорелся, после того как я в гнездо ремня, временную "заглушку поставила". В инете прочитала, что ошибку не только шлейф может выдавать.


криво защелкнутый разъем по сиденьями тоже может такие ошибки давать... отключить АКБ, прошевелить разъем под передними сиденьями....
ну а шлейф пропаять - недорого, если электрик рукастый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 17.9.2017, 0:10
Сообщение #8


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Всем привет.подниму темпы актуальную всегда.
И так начну:уехал в отпуск в Белоруссию.ну и как вводится,дело было вечером-делать было нечего.решил таки докопаться таки до своего аирбэга в руле,из-за которого уже мигает лампочка на панели уже год.занялся с утра пока хорошая погода.разобрал весь руль,добрался таки до шлейфа проклятого.посмотрел весь,вдоль и поперек.ни где косяков не заметил.все дорожки целые.начал собирать обратно,и заметил на шлейфе почти в конце,где входит в держатель в сантиметре от него,дорожка на небольшом промежутке прерывается.и как раз там где барабан втягивает шлейф в себя.сначала подумал показалось,ан нет.так и есть.и похоже это происходит от постоянного и частого выкручивания руля в одну сторону до упора.точно не понял в какую,но именно в том месте,где дорожка обрывается и передавливается шлейф,давит пластмассовый край барабанчика.общем-то решил собрать все обратно,почистил контакты в разъёмах за одно.был уверен что все собрал обратно так как было,но нет.после сборки как ни странно,скинул ошибку аирбэга,и она перестала мигать.и стали работать кнопки слева,которые тоже после глюка шлейфа благополучно перестали работать.подумал,о чудо!!!профилактика помогла.но теперь появилась проблема другая.похоже сбились настройки руля на систему курсовой стабилизации,и горит постоянно ЕСП И скользкая дорога.иногда и лампочка АБС загорается.но после повторного заведения Двигла,пропадает.но при повороте руля один черт выключается ЕСП.крутя руль в любую сторону.до кучи перестал работать круизконтроль,который вообще не включается.буду думать и смотреть,что можно сделать для устранения этих косяков.если кто чего скажет,посоветует.выслушаю с удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOBAH
сообщение 17.9.2017, 10:06
Сообщение #9


Камрад
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(Spender @ 17.9.2017, 0:10) *

Замени шлейф и забудь про него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 17.9.2017, 12:55
Сообщение #10


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Цитата(BOBAH @ 17.9.2017, 10:06) *
Замени шлейф и забудь про него.

Я в отпуске и там где я, сейчас, это сделать проблематично.
Такие машины как у нас, в городе Гомель можно по пальцам пересчитать.
Хоть и город, но такие вещи как шлейф - редкая вещь. И на заказ ждать вряд ли удастся. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Так что обойдусь пока тем что есть, как это не печально

Сообщение отредактировал Ainstain - 17.9.2017, 19:26
Причина редактирования: поправил пунктуацию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:51

Яндекс цитирования