IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вариант приобретения автомобиля до 2 000 000 рублей, полный привод до 2млн рублей
TANK
сообщение 27.6.2011, 11:12
Сообщение #16


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




Цитата(Vaha @ 27.6.2011, 11:54) *
Даймлер-Штайер-Пух (Pinzgauer)
За два мульЁна, опять же, будет в обвесе и с фаршем.

ну вы батенька замахнулись... это ж жесть!!! (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 27.6.2011, 12:42
Сообщение #17


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Так я и обмолвился, что третьей машиной в семью, как раз жестить иногда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
catador
сообщение 27.6.2011, 15:40
Сообщение #18


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 227
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Смотря какие цели.
Если нужен большой - то Паджерик или Паф...
Жене две недели как купили Mercedes GLK. Как раз в 2 вышел. Для города и дачи - мегатачка. Все в ней супер и все управление на интуитивном уровне. Но в г...вны на нем н полезешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 27.6.2011, 20:34
Сообщение #19


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Next @ 27.6.2011, 10:21) *
А чем плох дизель 3,2 л. - 200 л.с. ???

Для меня плох следующим:
1. Тем, что дизель. С тем качеством солярки какое есть в стране - дизельная машина не рассматривается в принципе.
2. 200 л.с. - мне столько не надо.
3. Неадекватным ценником в нашей стране.
Цитата(Next @ 27.6.2011, 10:44) *
Разговаривал с манагерами в салоне Митсу, говорят, что этот движок не тянет, да и расход у него около 18 л. по городу.

Что-то не верю я в это. На 2-м Паджеро на Сахалине никто не жаловался на это. У менагеров задача - втюхать клиенту авто подороже (работа у них такая). А вот вестись на их слова или нет - личное дело каждого.

P.S. Когда в 6 салонах ОД (3 Ниссан и 3 Сузуки) никто из менагеров не может ответить на элементарный вопрос: "Чем приводится ГРМ, цепью или ремнём?" дальнейшие их слова доверия не вызывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 27.6.2011, 21:12
Сообщение #20


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(TANK @ 25.6.2011, 20:20) *
Уважаемые соклубни, поведайте мне, чем же для вас так близок пахеро?

Действуя методом исключения пришёл к нему.
Итак исключаю:
1. Машины российской сборки - для меня как класс не существуют.
2. Дизельные - качество солярки не устраивает категорически.
3. Бензиновые движки с турбонаддувом - не признаю в принципе. Бензин у нас тоже не айс.
4. Неадекватный ценник.
5. Движки мощнее 200 л.с.

Вопрос: Что может конкурировать с 4-м Паджеро с автоматом за 1,6 миллиона. Жаль у нас 3-х дверка не продаётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 28.6.2011, 7:34
Сообщение #21


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




В моем случае минусы:

-тупо не едет. Просто тошнит в общем потоке и все тут. Никакого удовольствия в принципе.
-плстик салона - полный Г, царапается, гремит... через пару лет вызывает только отвращение
-шумки в принципе нет. В иксе и то тише.
-дизайн салона как в 90-е годы
-провисающая 5-я дверь. А еще потом и играющая в проеме, не закрывающая в непогоду, перекрывающая доступ с одной из сторон...
-запаска, висящая сзади сильно перекрывает обзор
-головная оптика оставляет желать лучшего
-механизм заднего сиденья ломкий. При неаккуратном складывании поломка гарантирована. (хотя заднее сиденье ВЫГЛЯДИТ более надежно, чем в пафике)

И вот садясь за руль пахеро у меня каждый раз ощущение, что сел в жигули классику (наклон лобового).

Еще хотел бы добавить по поводу сервиса. По крайней мере на юге питера от менигеров и сервисников митсу просто шок. На их фоне любой ОД ниссан ваще душка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 28.6.2011, 7:44
Сообщение #22


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




про Навару (минуса из последнего...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAnt
сообщение 28.6.2011, 18:21
Сообщение #23


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 132 раз(а)




А может у кого нить есть личный опыт общения с Лендр Ровер Дискавери 3,друг хочет купить,б.у. 3 летку.
Как и с чем едят его?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 28.6.2011, 18:34
Сообщение #24


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




Цитата(Movax @ 28.6.2011, 19:21) *
А может у кого нить есть личный опыт общения с Лендр Ровер Дискавери 3,друг хочет купить,б.у. 3 летку.
Как и с чем едят его?!

супер пепелац для вложения бабла и тыканья пальцем типа чо у мя есть недвижимое (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) Народная английская мудрость: если вы видите как ровер едет, значит он или из сервиса или в сервис (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)

У нашего дира ровер спорт... за первые полгода наверное месяца 3 как в сервисе провел, подменный диско даже давали, а теперь стоит... ибо жалко (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigma
сообщение 28.6.2011, 20:28
Сообщение #25


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1137
Из: С-Пб, Пушкин
Спасибо сказали: 42 раз(а)




Анонио, у нашего замдира ничё не ломалось, но....продал через год.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 28.6.2011, 21:07
Сообщение #26


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(TANK @ 28.6.2011, 8:34) *
Еще хотел бы добавить по поводу сервиса. По крайней мере на юге питера от менигеров и сервисников митсу просто шок. На их фоне любой ОД ниссан ваще душка!

Отстойность российского сервиса лечится обращением в финский.
С многими минусами соглашусь. Но идеала не существует в принципе и выбор - это всегда компромис. Я дал свой ответ на вопрос чем мне нравится 4-й паджерик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 28.6.2011, 21:16
Сообщение #27


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Movax @ 28.6.2011, 19:21) *
А может у кого нить есть личный опыт общения с Лендр Ровер Дискавери 3,друг хочет купить,б.у. 3 летку.
Как и с чем едят его?!

Ключевое слово: "3-х летка". Как говорят английские товарисчи качество ниже плинтуса, очень дорогое обслуживание и запчасти. И это при том, что Ленд-Ровер в Англии культовая и очень любимая марка. Правда добавляют, что в последние 2 года качество чуть-чуть стало лучше.
Цитата(TANK @ 28.6.2011, 19:34) *
Народная английская мудрость: если вы видите как ровер едет, значит он или из сервиса или в сервис (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)

Во-во, как то так они и говорят. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAnt
сообщение 28.6.2011, 22:16
Сообщение #28


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 132 раз(а)




(IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Такую поговорку раньше тоже слышал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
3 летку берет потому что ему хочется побольше фарша за меньшие деньги.

Машина забавная во всех отношениях,владелец говорит что эксплуатировалась,
только в летнее время,дедушка катался до дачи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) пробег за 3 года 40тыс.(Где то я уже такие истории слышал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Мало того еще и дизель
У товарища Камри была,поездил,посмотрел по салонам,после удобного седана мало что подходит,а Ровер,
по его словам самое то.
Вообщем время покажет,решил он все же взять.Буду писать,что и как у него,по мере проблем.
Будем опыт копить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 28.6.2011, 22:34
Сообщение #29


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




Цитата(Enigma @ 28.6.2011, 21:28) *
Анонио, у нашего замдира ничё не ломалось, но....продал через год.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)

во-во... это жжжж... не с проста (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)

Цитата(Movax @ 28.6.2011, 23:16) *
(IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Такую поговорку раньше тоже слышал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
3 летку берет потому что ему хочется побольше фарша за меньшие деньги.

Машина забавная во всех отношениях,владелец говорит что эксплуатировалась,
только в летнее время,дедушка катался до дачи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) пробег за 3 года 40тыс.(Где то я уже такие истории слышал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

такой подход вполне нормален и себя чаще оправдывает

А вот про "говорит" - не верить -100%, а проверять. Я часто вижу что шаманили с машиной, но всего увидеть тоже не могу, но точно знаю что любой пробег можно скрутить и выйдет как выйдет. Для проверки пробега рекомендую глянуть в сервисную книжку и посчитать пробег меж ТО. Бывает так, что машине 3 года (красивая, нализанная), пробег 40, а в книжке видно, что за первый год набегала 35, а 5 за последние 2... это явно странно и наводить должно на определенные мысли. Поднимай на подъемник, яму, смотри днище, особое внимание рекомендую обратить на пневмоподушки (это добро в хлам разваливается после наших зим и максимальном подъеме кузова продолжительное время. А вот перекраска наружных панелей как раз фигня, если красилась качественно, то либо сомнительно видно, либо только измерить удастся, да и качество покраски у нас, а не на заводе частенько бывает лучше (не боится сколов и веток, полируется легко). Вобщем таких приколов много, а людей, кто продает и бьет пяткой в грудь, что не бита, не крашена, бабушка ездила за пенсией - валом, таков рашн-бизнес (чем-то напоминает бизнес по-китайски: если ты не на@6@л делового партнера - значит бизнеса не было!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAnt
сообщение 28.6.2011, 22:39
Сообщение #30


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 132 раз(а)




Я извиняюсь (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
А у Лендр Ровера пневмо-подвеска ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:06

Яндекс цитирования