IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Еще один "счастливый" клиент
kingstingtin
сообщение 14.4.2013, 23:04
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Всем привет.
Недавно стал счастливым обладателем кастрюльки 2010гв. Заметив жуки на крышке багажника в районе третьего стоп-сигнала и под рамкой номера, отправился во "всеми любимый" автопродикс (ибо авто обслуживалось там). Гарантийным признали только жуки у стоп-сигнала. Договорились на покраску всей двери с доплатой. В этот понедельник забрал авто из покраски. И уже в субботу вспомнил матюками сервисников. После дождичка, в субботу, открываю багажник, а из под обшивки херачит струя воды + запотевший стоп-сигнал. Я, с трудом сдерживая эмоции, т.к. до сервиса мне ехать около 150км в один конец, звоню в автопродикс и докладываю о проблеме. Мне назначают на сегодня. Приезжаю, забирают машину, через 10 минут выходит манагер с заявлением:
- у Вас там ничего не течет.
- бл?* да как так, я что звезданутый, по приколу приезжать?
- пойдемте посмотрите.
- ок.
Приходим. Товарищ - спец стоит и херачит из "кархеподобной" мойки на стоп-сигнал, потом открывает багажник и с видом человечка из Fallout 3 заявляет:
- не течет!
- да еб:? мать, не может такого быть!
- ничего не знаем, херачте домой.
- а есть ли возможность поставить авто под небольшим углом?
- АХА-ХА-ХА, конечно же нет!
Я нахожу небольшую колдо№бину в пределах видимости и прошу перегнать авто тудыть. Открываю багажник и "вуаля!" вот она родимая зассала! Тыкаю носом. В ответ :
-Да действительно. Может быть засиликонить?
-Идите на... (хотел было я предложить, но обошелся культурной формой).
-Ок, ждите.
-Я хочу присутствовать при ремонте.
-Ждите, Вас вызовут.
Через час мне (по моему хотению) показывают сам стоп-сигнал. Я осматриваю его и повторно замечаю что в нем присутствует вода. Товарищ "ремонтник" начинает мне рассказывать о том как космические корабли бороздят большой театр, и поэтому у меня в стоп сигнале образуется конденсат. На мои замечания по поводу того что стоп-сигнал должен быть герметичен, ему глубоко наср%ть. Я сказал, что мне все равно, главное чтоб нигде не текло. Отправили ждать дальше. Потом, не знаю зачем, мне выносили фонарь с наклеенным уплотнением, но я одобрил. В итоге в моем присутствии состоялся очередной "полив" крышки багажника, после которого я проверил наличие влаги внутри и, удовлетворенный результатом, уехал.
По приезду домой я обнаружил треть фонаря заполненного водой. Прощупывания показали, что половина корпуса фонаря сверху отклеена/отломана (в смысле стекло от корпуса). С матюгами я снял злополучный фонарь. В процессе чего, выяснилось, что криворурие автослесари поцарапали мне свежеокрашенную дверь, в нескольких местах под фонарем (видимо в процессе демонтажа последнего). Аккуратно отломал все стекло от корпуса и приклеил его обратно. Сейчас жду пока оно высохнет. А завтра буду думать как его приклеить обратно.

Жалею что не настоял на замене фонаря, просто не знал куда нужно было тыкнуть носом.

ЗЫ господа модераторы, прошу пордона за прекрытый мат, но уж сильно наболело.

Сообщение отредактировал kingstingtin - 14.4.2013, 23:18
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1070567.JPG ( 1,46 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 92
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 15.4.2013, 19:42
Сообщение #2


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




Терпения, мой друг, терпения!!!
А модераторы тебя простят за прикрытый мат (хотя у меня не хватило бы терпения его прикрывать (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kingstingtin
сообщение 16.4.2013, 11:36
Сообщение #3


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Да, терпение просто необходимо.
Клей сох двое суток, не пожалел я его. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Далее я решил изложить свои мысли по поводу того, почему так произошло. На мой скромный взгляд, проблема с запотеванием (а позже и с водой) в доп. стоп-сигнале коснется если не всех, то многих владельцев Т-31. И это только вопрос времени. А происходит из-за конструкторской ошибки.
Дело в том что фонарь должен быть герметичным это 100%, и то что рассказывают на сервисе про допускаемое запотевание - бред. В случае такого "пропаривания" можете смело ткнуть носом в резиновую заглушку отверстия предназначенного для проверки герметичности на производстве. А заодно вынуть ее и проверить как оно там, с той самой герметичностью (можно банально дунуть в нее, и будет все ясно).
Запотевание - это начало конца. И вот почему это происходит. Между корпусом фонаря и его стеклом, есть зазор по всему периметру, сто стороны улицы. Он примерно 1,5мм шириной и миллиметра 3-4 в глубину. В осенне-весенний, а также в зимний период, туда попадает вода и естественно замерзает. При замерзании, как известно, вода расширяется и стремиться отодрать стекло от корпуса. Это происходит многократно за сезон + пластик на морозе становиться хрупким, а клеевой шов не эластичный. В результате чего, появляются микротрещины в клеевом стыке. И впоследствии, достаточно лишь слегка потянуть за стекло фонаря (причем именно сверху, так как там скапливается больше воды) и оно, с предательским хрустом, начнет отклеиваться/отламываться. Это может произойти и само по себе, просто с течением времени. Или при демонтаже/монтаже фонаря (ели его снимали очень аккуратно), достаточно будет затянуть его немного сильнее чем он был до этого.
Вот такие не радостные выводы. Буду рад если ошибся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kingstingtin
сообщение 19.4.2013, 11:55
Сообщение #4


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Прошло пару неплохих дождей. Обшивку специально не ставил на место. В багажнике все сухо, фонарь не запотевает. Тьфу*3, надеюсь что и дальше так будет.
ЗЫ злополучный зазор, между стеклом и корпусом фонаря, заделал термоклеем. Сам резиновый уплотнитель склеил "моментом".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:40

Яндекс цитирования