IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику vov-IX. Спасибо сказали: 462 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.5.2020, 14:58 Клубное Страхование!
Постоянство признак мастерства как говорят! Спасибо Володе ! все как всегда на самом высоком уровне! я уж и забыл про страхование рабочей газельки ,ан нет тут Володя напомнил сразу все посчитал и оформил ! за что огромное ему Спасибо!!! rolleyes.gif
Strelok75,
21.5.2019, 17:49 Клубное Страхование!
Спасибо огромное Володе ! все как всегда удобно и в срок ! и главное скидочка man_in_love.gif
Strelok75, Клубное Страхование,
21.11.2018, 17:10 Клубное Страхование!
Володя спазибо за напоминание об окончании страховочки! Сам напомнил ,сам сделал ! все быстро и оперативно и плюс скидочки не забыл!
Strelok75, Клубное Страхование,
6.5.2018, 22:25 Экспедиция на памир 2017
Караку́ль[1] (тадж. Қарокӯл, от тюрк. «чёрное озеро») — бессточное озеро, расположенное в северной части Памира, к югу от Заалайского хребта крупнейшее озеро на территории Таджикистана (Горно-Бадахшанская автономная область). Озеро находится в плоской горной котловине на высоте 3914 м, окружено пустынными скалистыми хребтами, на западе подходящими к озеру, на востоке — отстоящими от него на несколько километров. Наибольшая длина озера — 33 км, ширина — 24 км. Площадь поверхности — 380 км². Объём по данным 1978 года, составляло 26,6 км. Поверхность озера имеет ярко-синий цвет. Вода в озере горько-солёная, прозрачность до 9 м.
Озеро действительно очень красиво само по себе, а в окружении снежных шапок вершин просто потрясающе смотрится. Учитывая что время было уже обеденное, решили перекусить на берегу в этой красоте, а заодно и искупаться в нем.
Перекусив двинулись к перевалу . Подъем на перевал вообще не заметен, т.к высота набирается очень плавно, и влияние высоты ощущается только по все более заметному падению мощности двигателя, и черному паровозному выхлопу дизеля когда давишь на газ.
Знаменитая табличка Акбайтал у которой все делают фото находится не на самом перевале, а метрах в 100 по высоте ниже самого перевала.


Влияния горняшки в общем то у нас не наблюдалось благодаря правильной аклиматизации, но все равно дышалось с трудом и ходить было тяжеловато.
Дорога на высокогорной части Памирского тракта до Мургаба и далее на Хорог в общем то не плохая и в основном асфальтовая, но местами присутствуют размывы и обвалы дороги, причем без всяких предупреждающих знаков, и надо быть очень внимательным чтобы не угодить в промыв дороги.
До отворота на озеро Яшиль-куль мы добрались уже в темноте, и подождав последний отстающий все время Московский экипаж лэнд ровера, рванули в сторону озера на ночевку.
Это трэш друзья а не дорога… Никакой подбор скоростного режима вас не спасет! Это просто жуткая гребенка на которой надо просто плюнуть на подвеску и попытаться удержать машину и вырывающийся из рук руль. Я уверен что никакой даже самый классно собранный и шумоизолированный автомобиль на этой дороге не проедет комфортно. все будет трястись и грохотать в нем, и панели приборов, и шмотки и все что может грохотать. Причем такой дороги примерно 15-20 км до озера.
Но красота озера открывшаяся нам утром того стоила!

Но настроение от посещения этого красивого места нам немного подпортили…На завтраке к нам подошли люди и невнятно представившись каким то надзором, и предложили заплатить за посещение озера. После недолгих выяснений выяснилось, что их пост оплаты находится на дороге по которой мы будем выезжать, и мы договорились пообщаться дальше на их посту.
Собравшись поехали на выезд и остановились у того самого поста для выяснения на каком основании мы должны платить. Нас пригласили на пост, и показали квитанции отпечатанные на принтере коих я сам могу отпечатать сколько хочу. Ни одной печати и документа о том что конкретно какое то министерство взимает плату итд нет. Я показал старшему наш пропуск в ГБАО в котором указано было озеро Яшиль-куль, и объяснил что все оплаты за посещения уже в этом пропуске, и если он не предъявит мне документов нормальных платить не буду. А если я не прав, могу подписать ему любые бумаги об отказе от оплаты, и если мне на выезде из страны на границе официальные лица предъявят документы что я обязан заплатить я заплачу. Оплатить нам предлагали 110 сомони с человека что эквивалентно 770 росийским рублям.
Обратно на тракт выезжали той же дорогой но по светлу, и заметили что немного в стороне от гребенчатой дороги есть местами объезды по песчаным участкам, что несколько облегчило участь наших машин от убивания подвески.
Основной Памирский тракт в районе озера Яшиль-куль, уходит правее если ехать от Мургаба на Хорог, но мы хотели проехать по его ответвлению идущему по Ваханскому коридору и являющейся более сложной, но красивой частью Памирского тракта.







him44, iksoi, tim_rubop, trox,
6.5.2018, 22:09 Экспедиция на памир 2017
Быстрые утренние сборы и завтрак, прошли в предвкушении умопомрачительных видов Заалайского хребта, и конечно же пика Ленина который являлся конечной точкой намеченного нами сегодняшнего ходового дня. На настоящий момент пик имеет два названия, одно за ним закрепилось с момента его открытия в советские времена, а именно пик Ленина, а второе название дали уже киргизы после распада СССР-пик Ибн Сина.
Дорога в Заалайскую долину проходит сначала через центр города ОШ, а далее через несколько горных перевалов предгорий самого Заалайского хребта. Город Ош существенно отличается от так скажем более «европейских» городов Каракола и Нарына в которых мы побывали ранее. Ош уже гораздо более азиатский город, это чувствуется по несколько хаотичному движению на улицах машин и одежде жителей .Надо сказать что это достаточно сложный городок, где практически половина населения Узбеки а вторая половина Киргизы ну и немного Таджиков. При этом у первых двух друг к другу есть какие то претензии, из за которых здесь собственно и произошла совсем недавно некоторым известная трагедия, которую назвали Ошской резней.
По дороге из Оша мы наконец то с трудом нашли шиномонтаж который взялся за ремонт лопнувшей покрышки(ехать на памирский тракт без запаски очень рискованное мероприятие). Слава богу у нас в одном из экипажей была в зипе усиленная армированная заплатка, т.к ребята хотели заклеивать поврежденную боковину куском камеры от камаза. И вот отремонтированное колесико повисло на пятой двери, и можно ехать дальше на Памирский тракт. К слову на самом деле сам Памирский тракт и начинается от города Ош, но почему то многие считают, что он начинается от границы Киргизии и Таджикистана.
Наконец несколько перевалов закончились и мы пошли на спуск, и практически при первом же повороте на спуске увидели эту монументальную стену Алайского хребта всю покрытую белоснежными шапками гор. В Алайском хребте находятся одни из самых высоких горных вершин бывшего СССР, такие как уже упоминавшийся пик Ленина, пик Победы, пик Комунизма, пик Корженевской, ну и конечно же известный всем и один из красивейших пиков мира Хан-Тенгри. Фото просто не передает эту красивейшую панораму и монументальность хребта. Слов не было щелкали затворы фотоаппаратов вместо них.

Но поскольку мы едем на пик Ленина, а потом в Таджикистан у нас было еще много времени чтобы налюбоваться этой красотой, и мы двинули дальше. 70 километров по отличной асфальтовой дороге вдоль хребта пролетели незаметно и спустя минут 40 мы свернули на грунтовку, на которой стоят вот такие вот «ворота» недвусмысленно указывающие что мы на правильном пути

Грунтовка впрочем в достаточно укатанном состоянии и к базовому лагерю у подножья пика Ленина находящемуся на высоте 3700 метров проедет совершенно спокойно любой кроссовер и даже легковушка. Поднимаясь все выше к лагерю погода потихонечку начинала портится и заметно холодало. Проехав чуть выше лагеря мы уперлись в скалу по самому краю которой идет уже дорога к лагерю альпинистов ABC, находящегося фактически на леднике. До этого лагеря либо только пешком, либо на ослике или лошадях. Покрутившись на полянке у подножья скалы, решили спуститься назад в баз лагерь, так как поляна была сильно продуваема. Потыкавшись немного туда и сюда нашли неплохое местечко под прикрытием морены и на берегу небольшого озерца, при том за стоянку здесь платить было не надо.

Вообще здесь у подножья практически все участки поделены между собой различными альплагерями, которые за постой естественно взимают плату. Так же вы можете воспользоваться их услугами и переночевать в юрте и заказать у них питание . Ночь в юрте здесь обойдется вам примерно в 1500 сом на двоих. При этом в юрте будут и другие люди. Команда лэндровера решила не ставить палатки и воспользоваться предложением по ночевке в юрте, тем более что их уверяли что юрты подогревают. Через некоторое время к нам подошел ребенок и с интересом стал расматривать наши машины, по русски он не говорил. Мы дали ему конфет и он ушел. Но минут через 10 вернулся не один, а с осликом. Естественно появление ослика заинтересовало Александру, и кое как объяснившись жестами им с мальчиком удалось договориться сначала на то чтобы погладить осла, ну а потом и посидеть на нем. Собственно сам мальчик и начал погонять ослика, и сиденье на осле превратилось в небольшую покатушку. Свое умение управлять одной ослиной силой решил попробовать и Артем Барс .

Хорошо что Артем значительно выше Александры, так как сразу после того как Артем сел на осла он повез Артема в одному ему известном направлении, и чтобы не быть похищенным ослом Артем попросту распрямил поджатые ноги и слез с осла. А ослик так и пошел куда собирался дальше. Мальчишка буркнул что то на своем и побежал за осликом. За поездки на ослике Артем успел отдать пробегающему мальчишке 150 сом.
Мы уже и забыли про эту историю за готовкой ужина, но минут через 20 вернулся мальчишка, и не один а с другом судя по всему. И откровенно грубо начал кричать на русском – деньги давай !деньги! осел нет !деньги давай! Это шоу продолжалось минут 15 . Мы пытались объяснить мальчишке что за поездку на осле мы заплатили, а что осел такой не воспитанный и сбежал нашей вины нет, но наши увещевания не помогали (то ли он нас действительно не понимал то ли не хотел понимать)и он продолжал нагло уже с другом вымогать деньги. Мне все это надоело и я указал мальчику в направлении куда убежал осел и сказал что пусть ведет отца с ним и буду говорить. Больше мы его не видели но неприятный осадок остался.
Все окружающие нас горы уже здорово заволокло туманом и резко понизилась температура а в довершение ко всему еще и снег пошел(такая мелкая снежная крошка).Наскоро поужинав решили что с утра возможно непогоду растащит ветром, и завалились спать с надеждами увидеть окружающие нас ледовые красоты в раннем утреннем свете.
Утро встретило нас шикарным рассветом пляшущим по окружавшим нас горным вершинам . Все таки рассвет в горах это нечто…Первые лучи солнца начинают ласкать своим теплом и светом самые высокие пики окружающие вас, и вы сразу видите завихрения снега на их вершине .Рассвет разгорается постепенно меняя свои цвета от ярко оранжевого, до почти белого в конце когда лучи добираются до зеленых долин чуть ниже. И конечно чем еще удивительны горы, даже в одном и том же месте не будет ни одного одинакового рассвета и заката.

Мы любовались всей этой фейерией света за завтраком стараясь не пропустить ни одной мелочи этих минут, но предстоящий сегодня день был сильно насыщенным по событиям. Сегодня нам предстояло пересечь границу Киргизии и Таджикистана, пройти самый высокогорный перевал бывшего СССР –Акбайтал(4565 метров), и еще немало пройти по высокогорному Памирскому плато до озера Яшиль-куль где мы и должны были встать на ночевку.
Резво спустившись опять в Заалайскую долину пошли обратно в сторону поселка Сары таш, для пополнения запаса топлива и продуктов, и там же находится развилка на Таджикскую часть Памирского тракта.

Киргизская граница находится на самом перевале Кызыл-Арт высотой 4280 метров .До нее мы домчали от развилки наверное минут за 30 где то. Нас поверхностно проверили, но увидев у Артема две больших канистры в багажнике, начали говорить что нельзя мол вывозить и тд, и пригласили его в комнату для ведения беседы по этому поводу. Второй экипаж постигла та же участь. Я застал только второй экипаж на выходе из комнаты собеседований, и ребята мне сказали мол 1000 руб за топливо и везите. Настала и моя очередь собеседоваться. Зашел спокойно сел жду что скажут. Таможенник спросил почему нарушаю?
Я: что именно?
Таможенник : вывозим топливо.
Я : насколько знаю запрещен ввоз более 20 литров, а про вывоз не слышал. На основании какой статьи закона это запрещено? Покажите закон . Он ведь должен у вас быть?
Таможенник встал пошел к шкафу с умным видом, порылся в разных книгах достал одну, листал, листал и поставил обратно.
Таможенник : В соответствии с законами Киргизии вам необходимо заплатить экологический сбор в размере 1000 Сом на выезде из страны .
Надо сказать что эта норма по взиманию экологического сбора действительно законна, но сама по себе применяется идиотски, т.к нам приходилось въезжать и выезжать из Киргизии дважды и дважды платить за одно и то же.
Я: не вопрос .Только документы об оплате сбора давайте .и чек.
Таможенник : У нас бланки строгой отчетности. А сам достает приходники с печатями.
Спорили мы с ним долго что это фуфло а не документ . Но мне надоело спорить, и кроме того он вполне логично объяснил, что они находятся на перевале черте где и электричество только от бензогенератора, и то по часу в сутки, а касса без эл-ва не хочет работать. Я согласился.
Таможенник : начинает заполнять приходник, и указывает в нем сумму 1000 сом и мой номер машины, и протягивает мне.
Я: А с двух наших машин говорю за что по 1000 сняли?
Таможенник : за экологический сбор.
Я: бумаги?
Таможенник забирает мой приходник, и с очень недовольным видом переправляет сумму в 3000 сом и вписывает номера машин под мою диктовку.
Вот так если бы не дожал этого товарища с ребят взяли бы эти деньги на въезде.
Как чуть позже выяснилось это было не единственной проблемой на таможне . Паспортный контроль, и досмотр с взиманием платы являются разделенными участками. Сначала проводится досмотр, потом паспортный контроль. Быстро пройдя последний я узнал от ребят что Александра все ж таки попалась на уловку таможенных служб Киргизии. Хоть я и предупреждал всех внимательно смотреть на границах за тем чтобы в загранпоспортах проставлялись печати о въезде и выезде, не все внимательно отнеслись к этому предупреждению, и Александра как оказалось по паспорту не въезжала в Киргизию, но пыталась из нее выехать, то есть получается незаконно находилась на территории государства. Как обычно все вопросы решила некая сумма перекочевавшая из ее кармана в карман таможни и нужный штамп был проставлен задним числом.
Таможния Киргизии пройдена, и далее до границы Таджикистана примерно 10 км нейтральной территории, которые мы пролетели совсем незаметно и даже не поняли что приехали на погран пост Таджикистана.
Надо сказать что погранпост Таджикской границы больше похож на некий маленький кишлак высоко в горах с поставленными рядом с небольшими мазанными домиками, вагончиками. Ни о какой ни схеме движения ни о порядке действий на погранпосту и речи нет! Вы въезжате за шлагбаум, и тупо оказываетесь на пятачке где легко поместятся 5-10 машин, и просто стоите на этой площадке на ветру и пытаетесь понять что дальше…
На одном из вагончиков мы заметили в окошке обычный листок бумаги с надписью ручкой Pasport Control .Уже хорошо с чего то можно начать…
Быстро пройдя его и типо проверку груза (открыли боксы и двери в авто) получили рекомендацию двигаться дальше в направлении вытянутой руки.
Следующим пунктом уже в маленьком домике было оформление временного ввоза машины . Удовольствие вообщем то не из дешовых .За одну бумажку 45 долл, но без этой бумажки никак ни на въезде, не на выезде.(у вас ее обязательно попросят)
Далее наркоконтроль…из будки вышел дядька сильно помятого вида, и сказал что он наркоконтроль, и у него вчера был день рождения, а так как смены у них по две недели и все что было привезено на день рождения вчера закончилось, а в магазин не сбегаешь, то не найдется ли у путешественников пива хотя бы? (хотя он предложил спустя небольшую паузу его купить) .Вобщем две бутылочки пива перекочевали на безвозмездной основе нуждающемуся товарищу, а мы поехали дальше на ветеринарный и санитарный контроль.
Сначала санитарный контроль -6 долл с авто и в наши руки перекочевали бумажки непонятно на чем отпечатанные.
А вот покупать бумажки ветеринарного контроля за 12 долл мы не будем т.к животных у нас нет, а приравнивать машину к животным потому что ее мощность измеряется в лошадиных силах мы не собираемся. Немного поругавшись, и сославшись на то что все узнавал в посольстве перед поездкой, и про этот платеж ничего не было сказано, сошлись на том что важной бумажки он нам не даст, но номера в журнал свой обязательно впишет.
И вот наконец шлагбаум открылся, и мы в Таджикистане а точнее в той его части которая называется ГБАО.
Прежде чем вы доедете до перевала Акбайтал по пути вы встретите очень красивое высокогорное озеро Кара-куль.


him44, Lady Shot, tim_rubop,
17.4.2018, 23:16 Экспедиция на памир 2017
Видео монтирова артем BARS ему спасибо. а подснимали все что могли.
Akina, Lady Shot, TSUBAKI,
17.4.2018, 23:14 Экспедиция на памир 2017
Цитата(Lady Shot @ 16.4.2018, 0:39) *
Заинтересовалась историей про грузовик с золотом.... Стала изучать вопрос... Я в шоке! Месторождение Кумтор в Киргизии в районе озера Иссык-Куль.... оказывается, третье в мире по запасам золота.... И ОНО сейчас на 100% принадлежит Канадской фирме!!!! bash.gif bash.gif bash.gif При чем месторождение открыли еще в 1978 году Министерством геологии СССР... Дальше без комментариев....

да увы...Киргизия имеет от этого нищенские помоему 10% + рабочие места.Кстати работягам там платят очень не плохо ,и поработать на месторождении стоит очередь и попасть туда счастье для Киргизов.говорят кто устроился и продержался там года 2 у того двухэтажные домики появляются. (украсть оттуда оч проблематично)
Lady Shot,
17.4.2018, 23:10 Экспедиция на памир 2017
Цитата(Lady Shot @ 16.4.2018, 0:21) *
Временной промежуток - предыдущее сообщение - 24 декабря 2017 - нынешнее - 15 апреля 2018.... Четыре месяца... Как долго ждали продолжения!!!! Но, видимо, путешествие того стоило....

увы.... работа ... и просто некогда но я постараюсь исправиться! preved.gif
Lady Shot,
15.4.2018, 21:51 Экспедиция на памир 2017
Виды с седловины перевала в долину с притоком реки Нарын просто обалденные! Нашим взорам открылись огромные альпийские заливные луга , утопающие в своих низовьях в зелени ,а к верху переходящие в вершины покрытые снежно-ледовыми шапками.

Потратив на любование и фотосъемку с десяток минут двинулись на спуск. Вообще спуск достаточно крутой и серпантинистый ,но с отличной дорогой без крупных камней .Похоже с этой стороны перевал можно проехать на кросовере ,так как все крутые подъемы со стороны поселка Тоссор будут уже спусками, и на тормозах можно аккуратно преодолеть нагромождения камней. По плану сегодняшнего дня мы должны были встать на ночевку на берегу высокогорного озера Сон-Кель , а учитывая что двигались мы в горах , пришлось придавить «на тапку» и ускориться чтобы «вбиться» в план. Двигаясь в долине реки Нарын ,по хорошо укатанной грунтовке машины поднимали за собой огромные столбы пыли. За окном при приближении к городу Нарын пейзаж постепенно начинал меняться с высокогорно долинного , на некое подобие каньонного пейзажа. Дело все в том , что река начинающаяся чуть выше Тоссора в ледниках высокорья , и стекающая вниз по довольно круто уходящей вниз долине , вбирает в себя по пути множество мелких ручейков и речушек , и при приближении к городу Нарын , просто пробивает себе путь в скалистых горах огромным ревущим бурным потоком. П о краю этих самых скал поросших местами еловым лесом, проходит вьющимся серпантином над бурлящей рекой очень красивая дорога . Вы то спускаетесь практически в речку , то вдруг резко набираете высоту над рекой до 400-500 метров над ее ревущими перекатами

На одном из резких поворотов раздался громкий хлопок и после этого достаточно неприятный визг .Стало ясно ,поврежденное ранее колесо (с огромной грыжей на на боковом корде) не выдержало активного движения по серпантину и высокой температуры за окном термометр показывал +42. Очень хотелось на все плюнуть и встать на ночевку в низовьях этой долины недалеко от реки , но потраченные ранее запасные дни , и неприятности с потерей покрышки и потраченным на ее замену временем , не давали шанса оставать от графика.
В Нарын мы выскочили уже примерно около 4 часов дня , и встретившись с третьим экипажем ехавшим в объезд, направились к озеру Сон-Кель. Немного расслабившись , около 30 минут на отличной асфальтовой дороге , свернули на проселок ведущий к перевалу 33 попугая(второе название Сон-Куль) , поднявшись на который вы попадаете на плато на котором и находится озеро. Солнце уже начинало прижиматься потихоньку к линии горизонта , и каждый раз выныривая на очередное открытое место из за холма , оно здорово ослепляло , а учитывая еще облака пыли поднимаемые нами, двигаться приходилось местами в этаком свето пылевом тумане. Временами чтобы хоть как то видеть край дороги , просто высовывали голову в окно и смотрели на обочину, так как вперед было бесполезно смотреть, из за бьющего в глаза солнечного света. Перевал начался совсем неожиданно ,и несмотря на свои множество крутых поворотов серпантина ,пролетел в спускающихся сумерках совсем незаметно, и выскочив на его последний виток мы увидели Сон-Кель отражающий последние лучи заходящего солнца.

Просмотренные снимки гугла намекнули нам где можно остановиться, но в реалии все было не так. Попытавшись съехать в нескольких местах поближе к берегу, почувствовали под колесами подболоченность , и даже если проедешь по до берега не факт что такой грунт выдержит нормально авто до утра. Вообщем уставшие и измотанные, но довольные перепавшими за сегодняшний день нам видами , через 20 минут скитаний мы нашли более менее неплохое и крепкое место, и быстро поставив палатки не ужиная повалились спать. Тем более что рассиживаться на улице было не совсем комфортно .После захода солнца температура резко начала падать и перед сном градусник моего паджерика показывал +2 град , а утром в 7 утра температура была -2.
Завтрак с утра было готовить совсем не комфортно так как было холодновато . Но учитывая что вчера мы повалились спать без ужина , и еще пол ночи продрожали и проголодались заниматься этим простым , но в этот момент обременительным занятием все же пришлось.

Как планировалось сегодняшний день фактически должен был стать доездингом до города Ош , где и планировалась ночевка. Но как показала практика в Киргизии доездинга не бывает …По дороге нам встречались пейзажи один красивее другого и мы не могли не останавливаться чтобы не фотографировать. Это просто феейрия какая то ландшафтов, и смены цветовых гам встречающихся в этой стране


И плюнув на все остановиться на ночевку решили не в Оше как планировалось а в Джелал-Абаде в примерно в 100 км от Оша. Джелал-Абад встретил нас приветливыми людьми, и низкими ценами на постой . За 4 местный номер мы отдали 2000 сом что вообщем эквивалентно нашим 2000 рублей на тот момент.




Akina, him44, Lady Shot, Muzzy, TSUBAKI,
15.4.2018, 21:38 Экспедиция на памир 2017
Утром бодро собравшись и расчитавшись за постой с гостеприимными хозяевами базы, мы рванули в сторону ущелья Барскон ,и венчавшего его окончание плато Арабель. Дорога к повороту в ущелье идет по красивейшему южному побережью Исык –Куля.

На момент посещения нами Киргизии южная дорога была значительно лучше по качеству северной дороги ,так как на последней и ремонтные работы велись, и подубита она значительно сильнее южной дороги. Асфальтовые километры по побережью пробежали не заметно , и мы свернули на отлично укатанную грунтовку ведущую к заветным достопримечательностям.

Практически перед самым подъемом и серпантином стоит кпп на котором всех в обязательном порядке регистрируют. К нашему удивлению шлагбаум кпп был закрыт и никого не пускали. Как выяснилось , пропуск авто был приостановлен в связи с тем, что один из многотонных грузовиков работающих на золотом прииске Кумтор, который находится на самом плато Арабель не справился с управлением, и не вписался в один из крутых поворотов серпантина, и теперь висит над пропастью пока его не вытащит кран или трактор дежурящие у подножья подъема. Часа через полтора операция была окончена ,и нас наконец то пустили на серпантин подъема. Сам подъем ничем особо не примечателен, заехать сможет любой легковой авто. И вот наконец мы наверху на самом плато Арабель ! Пальцы рук начало немного покалывать и дышалось не сильно легко, особенно если начинаешь совершать какие либо даже незначительные нагрузки. Ну это и понятно! высота первалила 4000 метров. Но на все эти мелкие неприятности не особо то обращаешь внимание , так как открывающиеся виды просто срывают ваше сознание в состояние созерцания этих незабываемых видов открывающихся вокруг.

Но время уже неумолимо двигалось к вечеру ,и накатавшись по плато и налюбовавшись его удивительными видами, нам нужно было спускаться вниз, и искать место ночевки. Учитывая , что далее будут еще более высокие подъемы ,нам необходимо было найти местечко на высоте не ниже 2500 метров, и не выше 3200 метров для нормальной аклиматизации. Таких местечек в долине Барскаунского ущелья ,да еще на берегу реку и под укрытием леса не так уж и много, но нам повезло и место было найдено ,чему способствовала семья киргизов отмечающая день рождения одного из членов своей семьи. Обратив на них внимание ,я заметил прекрасную полянку в небольшом еловом участке леса метрах в 100 от них . Путь к полянке пролегал совсем рядом с ними ,и воспользовавшись данным обстоятельством семейство различными уговорами заставило нас сесть за стол .Вообще надо отметить такого дружелюбного отношения как в Киргизии я не встречал в этой поездке более нигде. Нас угощали чаем и шашлыками ,а так же другими местными блюдами названия которых я естественно не запомнил ,и только время и начинающийся дождь, заставили гостеприимных хозяев отпустить нас из за стола для установки палаток и подготовке лагеря.

После установки лагеря ,двумя рыбаками любителями была произведена попытка поймать форель в чистейшей горной речке протекающей буквально в 10 метрах от нашей полянки. Но то ли они такие рыбаки, то ли погода была не та ,вообщем рыбное меню на ужин не удалось, и в ход пошла привычная тушенка .На завтрашний день в планах был перевал Тоссор , и нашей команде было необходимо разделиться т.к кросовер Frelander не сможет подняться на перевал из за отсутствия понижайки и меньшего чем у других авто клиренса.
Утром за завтраком обсудили точку и примерное время встречи с машиной не идущей на перевал. Разделившись на асфальтовой трассе идущей по южному берегу Исык-Куля , наша команда свернула на каменистую грунтовку уходящую куда то в сторону Тоссора, а вторая машина пошла по асфальтовой дороге в сторону города Нарын.

Буквально через пару километров после своротки на грунтовку, дорога превратилась в некую мостовую ,только с разнокалиберными и острыми камнями. В авто ощутимо пятой точкой чувствовался каждый камушек, и каждый скрип резины на острых камнях, бил как серпом по тому самому месту.

Минут через 40 тряски на острых камнях выехали на типичный горный серпантин с грунтовой опять же дорогой, но уже с укатанными небольшими валунами. Но с приходом серпантина, пришли уже и затяжные подъемы и резкие повороты ,не дающие подняться на следующий виток с одного захода. Поднимаясь все выше к перевалу стали появляться временные стоянки пастухов для выгула своих стад барашков и лошадей. Естественно с ними в их непростой работе принимала участие и их семьи, с такими вот очаровательными детишками ,которые радостно Вам машут и кричат в основном Hello! Т.к русского языка уже не знают…..

Угостив детей конфетками, припасенными заранее специально для такого случая еще в Питере, мы двинулись дальше. Ближе к самой седловине перевала, серпантин заканчивается , и начинаются крутые подъемы и спуски с крупными и острыми валунами , которые грозят либо порвать Вам покрышки, либо хорошенько впиться в днище автомобиля.

Переходим на пониженные передачи, чтобы аккуратно заползать на камни и уступы из них ,и не повредить машину .Машинам начинает сильно не хватать тяги, т.к высота перевалила уже за 3400 , а тут еще крутые подъемы. Вы нажимаете на педаль газа и…ни чего не происходит….Мотор еле еле пытается набрать обороты , но машина стоит на месте, до тех пор пока не подхватит турбина. Вообще саму седловину перевала становится видно в самый последний момент (примерно метров за 50) , до этого Вы движетесь как бы в котловине в окружении нескольких вершин, и вообще становится непонятным где этот самый перевал. Вокруг Вас только высокие склоны заваленные осыпями камней , и снежные шапки вершин. На одном из последних крутых подъемов машину Артема(Pagero sport) , из за небольшой пробуксовки колес начало стаскивать к краю обрыва по сыпучке(на подъеме был серьезный боковой уклон).Сказать что пассажиры быстро покинули салон ничего не сказать. Они просто метнулись из машины. К счастью скольжение авто закончилось , и машина осталась тремя колесами на дороге ,а левое заднее вывесилось над обрывом. Успокоившись и подключив блок заднего редуктора, внатяг вышли на прежнюю траекторию. И вот метров через 100 после легкого приключения появился он- Тоссор!




Akina, Lady Shot, Muzzy, Доцент,
24.12.2017, 18:19 Экспедиция на памир 2017
продолжаю

Вот как формировалась история этого города:
Долины рек Сары-Джаз и Иныльчек содержат множество залежей полезных ископаемых — вольфрама, олова, молибдена, каких-то других металлов.
В Советском Союзе приняли решение не разрабатывать все эти месторождения по отдельности и тем более не возить руду на обогащение в другие регионы СССР, а построить единый ГОК (горно-обогатительный комбинат) поближе ко всем этим залежам.
Поскольку места эти, мягко говоря, очень удалены от ближайшего проявления цивилизации (150 км до ближайшего жилья), то для обслуживания ГОКа решили построить… целый город. На высоте больше двух тысяч метров, глубоко-глубоко в горной системе восточной части Советской Киргизии.
Стали пробивать туда дорогу
И вот, к 1989 году город был готов. Шестиэтажные жилые корпуса, школы, больницы, спортивные площадки, своя взлетная полоса и мини-аэропорт, куча подземной и наземной инфраструктуры… Надо всем этим возвышались гигантские сооружения горно-обогатительного комбината, с шахтами, обогатительными каскадами и пр.
И что произошло потом? А ничего. Советский Союз приказал долго жить, и город так и не заселили. ГОК так и не запустили на полную мощность.
И все эти дома, вся инфраструктура так и осталась брошенной внутри самой непроходимой части Тянь-Шаня, в более, чем сотне километров от ближайшего обитаемого места.
Город умер.
Но несколько человек как выяснилось при ближайшем осмотре, все таки в городе живут, и при том круглогодично! И надеются что скоро сюда приедут другие.
Смеркалось. Нам надо было еще вернуться на базу в Караколе, где нас ждала баня. Обратная дорога в подъем по глиняному серпантину прошла легко, и на спуске с той стороны перевала на каменистой грунтовке мы уже серьезно давили на газ в темноте Киргизских ночей.
На спуске я почувствовал странное поведение машины, выражавшееся в небольшом заносе задней оси в поворотах, и списал это на повышенную скорость. А зря ! Выехав на асфальт ведущий к Караколу, я понял в чем дело…Оказывается! на спуске я здорово видимо ударился боковиной колеса о камень, и колесо спустило. Так вот на спущенном колесе я пропахал не менее 3 км, и получил грыжу на покрышке(уж не знаю от чего, толи от удара толи от движения на спущенном колесе). Я здорово расстроился, ведь запаска всего одна, а впереди еще Памирский тракт. Но накачав колесо выяснил, что оно держит давление, и не травит.
На душе стало легче и мы рванули на базу в Караколе, в разогретую для нас баню.
Баня в длительном путешествии для русского человека, это не просто помыться…Это отдохнуть душой и телом. Тем более если после бани принимающая сторона предложит вам натуральный продукт (горилка), и юрту для изможденного, усталого и пропаренного тела.


Спали мы как уже указывалось в юрте, и видимо как Киргизские младенцы .Нам снились красивейшие горы Киргизии, город призрак, и ждавшее нас завтра плато Арабель.




Akina, DEDUSA, him44, Lady M, Lady Shot, MVMAX, tim_rubop, trox,
24.12.2017, 17:21 Экспедиция на памир 2017
На той стороне, сразу за постом Дпс , который находится сразу за погран переходом, нас ждали наши пассажиры ,так как пассажиры проходят границу пешим порядком , а водители со своими железными конями.
На прохождение двух границ мы потратили примерно часа три. Купив в придорожных магазинчиках симкарты и минералку ,а так же разменяв валюту с рук , отправились в конечную точку нашего сегодняшнего дня, а именно в Каракол.
Пейзажи резко поменялись, поднимая нас все выше в горы. Дорога от погран перехода Кордай в сторону Каракола на Балыкчи, видимо обещает стать скоро платной ,т.к здесь шикарный свежий асфальт, и в отличии от остальных трасс она по всей длине оборудована отбойниками. Уже стемнелось, и мы мчали по этому горному автобану в свете фар наших машин , нажимая на педаль газа максимально насколько это возможно, на горной извилистой дороге . Походу движения мы изучали особенности Киргизского пдд.
Знаете что мне напомнили правила дорожного движения в Киргизии? а так же то как они водят авто? Угадали? Это практически Россия 90 х годов. Ехать с дальним светом норма! обгонять по встречке через сплошную тоже !.В общем движение можно назвать немного хаотичным ,но при этом ни одного дтп мы не заметили ни разу.
В Каракол мы добрались только к 3 часам утра, и еще с час почти искали базу гостиницу . Координаты дома базы оказались не правильными, а что такое старый кирпичный завод местные нам подсказать не смогли, или направляли нас явно не в ту сторону. В общем пришлось нам разбудить звонком хозяина базы, чтобы он нас сориентировал на месте. И вот оно счастье! Нас встретили и быстро уложили спать.
Утром за завтраком познакомились поближе с хозяином базы . Он оказался весьма приятным и колоритным человеком .

Распросив его о дороге на Инылчек, и заказав на вечер баню мы рванули за пропусками в Караколе, которые я заказал еще из Питера. Получив заветные бумажки без которых вас не пустят ни в Инылчек ни к пику Ленина, помчали сразу же к тому самому загадочному городу призраку Инылчек .Но, на ппервом же кпп были остановлены …проезд запрещен

Как приговор прозвучала эта фраза из уст охранника, и инспектора Дпс который был на этом же кпп.
Причиной закрытия района было названо разминирование и подрыв неразорвавшихся снарядов, которые остались здесь еще с весны, когда обстреливали лавины. И не факт что завтра тоже откроют доступ…

Мы совещались как изменить маршруты, чтобы все таки попробовать успеть все запланированные нами места к посещению, как вдруг, тот самый гаишник с кпп подошел к нам, и узнав что мы с Питера, решил попробовать решить нашу проблемму .Он усадил меня к себе в машину, и мы поехали узнавать у МЧС как там дела с подрывами.
Я сидел в его машине, а инспектор о чем то бурно общался с МЧС постоянно показывая в сторону машины и до меня доносилось …С Питера представляешь!
Не знаю как ему это удалось, но вернувшись в машину, и помчав в сторону кпп где стояли наши машины он сказал Вас пропустят …Не поверите он отказался от денег, и обиделся!
А я чувствовал себя жутко неловко…Пришлось извиняться, и все таки чуть ли не силой впихнуть ему бутылку водки, объяснив что это от души.
Ребята уже заждались нас. И вот перед нами открыли шлагбаум, и такой таинственный город призрак Инылчек стал намного ближе .
Дорога к городу идет через перевал Чон Ашу высотой в 3829 метров, и практически на всем своем горном протяжении представляет собой каменистый грейдер.

На высоте примерно 3000 метров машинки начали чувствовать кислородное голодание.
Артем на Pagero sport остановившись на очередном подъеме для фотографирования, не смог тронуться в подъем… .2,5 литровый дизель просто не смог тянуть с низов, захлебнулся и заглох. Надо было трогаться либо с понижайки, либо сильно перегазовывать и поджигать сцепление.
Я со своими 3,2 литрами, но на автомате, тоже почувствовал небольшое высотное недомогание .Нажимаешь на газ, а мотор неохотно раскручиваясь пытается пнуть автомат и машину вместе с ним вперед…и после секундного замешательства машина таки начинает ехать.
В общем приноровившись мы продолжили движение, и вскоре добрались до вершины перевала, и до первого снега в этом летнем путешествии. Естественно непреминули покидаться снежками друг в друга.

Но время неумолимо бежало вперед, о чем нам напоминал немного темнеющий горизонт, и опускающиеся все ниже дождевые и грозовые облака.

На спуске с перевала, на 200 метров ниже вершины начался ливень, и к тому же скально грунтовое покрытие дороги сменилось на глиняно –грунтовое. Уклоны серпантинов на спуске достаточно крутые, и в дождь превратились в тот еще атракцион! Машину здорово таскало, несмотря на то что тормозили мы двигателем, стараясь избежать блокировки колес, и как следствия «юза» на глине . А отбойников, обочин и прочей прелести цивилизации там нет.
Вскоре серпантин закончился, и мы въехали на относительно ровную дорогу на которой остался асфальт еще с советских времен.

И через 10 минут перед нами открылась горная долина на высоте 2497 метров в центре которой был ОН .Город призрак Инылчек.
Город находится в долине, и дорога спускается в его сторону. Вид немного сверху конечно ошеломителен… Ощущение что здесь произошло что ужасное вроде эпидемиии или еще чего похуже.

Вы видите перед собой город. Город без людей. На вас смотрят его черные пустые глазницы, которые если бы здесь были люди, светились бы теплым светом жизни города.

В пяти и даже семи этажных зданиях коих здесь не мало, живут в основном только крысы… А вокруг этих пустых заданий, расположены корпуса горно обогатительных заводов, и оттуда не слышно ни звука, и не видно ни дымка…Город мертв.

Akina, DEDUSA, him44, Lady M, Lady Shot,
17.12.2017, 23:42 Экспедиция на памир 2017
Цитата(Akina @ 17.12.2017, 23:29) *
а вода в озере теплая?
и самое интересно еще впереди? горы... труднопроходимые места.. обрывы... обвалы..
а в целом было так же сложно, как и по дороге из Темрюка в Москву?))

да Ирина впереди!
насчет теплой воды утром ag.gif
в целом для меня нет... все таки перегон в 1800 был посложнее физически.был небольшой перегон в 1200 км но об этом позже rolleyes.gif

Akina,
17.12.2017, 1:57 Экспедиция на памир 2017
Цитата(Lady Shot @ 17.12.2017, 1:38) *
Ой спасибо... Я, наверно, как полуночник, одна из первых читателей.... Пересмотрела все сообщения с начала, и поняла, что на лендровере были москвичи, которые держали большую дистанцию, за что и были наказаны....
Сразу вспомнила своё далёкое детство и рассказы родителей - они в конце 50-х, начале 60-х много путешествовали по нашей стране на машине (на старом Москвиче, потом на Победе) и ездили группами по несколько машин.... От детских воспоминаний и из их рассказов сложилось понимание, как надо ехать в колонне из нескольких машин, при чем это не всегда были друзья, а люди из разных городов часто объединялись по пути следования (тогда не было ни раций, ни телефонов) - но были определенные правила и сигналы - фарами и габаритами. И когда ехали в колонне - каждый должен был видеть того, кто впереди и того, кто сзади. Как только один пропадал из вида - подавали сигнал и колонна останавливалась и первый возвращался на поиски последнего. Когда поняла, что отставали москвичи - не удивило - так было и 60 лет назад...
После просмотра видео - Хоть и границы, но для меня, родившейся и выросшей в СССР - это всё равно, одна страна... сколько у нас (теперь вместе с ними) мест почти полностью безлюдных... Это видно и в отчетах от поездок на север и в отчетах на юг....
У нас в клубе еще не было поездок на восток! Сколько интересных путешествий еще впереди!!!

инна еще будут думаю! мы дорожку протоптали! blush2.gif
Lady Shot,
17.12.2017, 0:20 Экспедиция на памир 2017
Гостиница оказалась весьма уютной, и быстро позавтракав в гостиничном кафе, мы с огромным желанием увидеть в конце этого дня Балхаш, рванули в его сторону.
Надо отметить что по Казахстану особо то не погоняешь как по России, так как штрафы в Казахстане не маленькие. Например за превышение в 10 км штраф 21200 теньге что эквивалентно нашим 4000рублей. Кроме того как указывалось выше гаишники здесь в основном работают по трассам а не в городе ,и кроме того они не работают практически из засад ,а вылавливают нарушителей на ходу в движении, выцеливая радаром либо вам в спину либо со встречного направления .

Потому учитывая особенности работы Казахских полицейских, колонна наших машин была построена след образом : впереди идет машина с регистратором ,за ней без регистратора и замыкающая машина так же с регистратором .Так колонна была построенна потому что бы исключить варианты подстав о пересечении сплошной и превышении скорости так как регистраторы фиксировали скоростной режим.
Но как всегда вмешался его величество человеческий фактор , и и допустивший его и был наказан полицейскими.

Замыкающий экипаж на лендровере не привык как он сам сказал держаться близко, так как ему мешает пятая точка впереди идущего ,и он решил отпустить колонну примерно на километр .Как впереди идущий я увидел и услышал по сигналам радара о приближающейся машине полицейских(хотя мы и шли четко по GPS 107 км)и сразу же предупредил экипажи по рации , но отставший экипаж из за холмистой местности и дистанции этого услышать не мог….Как результат ему вменили скорость 111 км и немножечко денежков (удалось договориться на 2000 руб) После этого инцендента отставания в колонне этого экипажа временно прекратились.
Все шло далее просто замечательно, и мы должны были достигнуть Балхаша примерно часов в 8-9 вечера ,но как всегда вы не можете все заранее предусмотреть. После перекуса в придорожном кафе машина артема BARS Padgero sport стала странно себя вести…Разворачиваясь у кафешки на заднем приводе, он услышал треск в районе заднего моста. Стали разбираться и увидели что при развороте заднее (внутренее по отношению к радиусу) колесо пробуксовывает. Причина была ясна…заблокировался межколесный диференциал в заднем мосту ,а с заблокированным дифом двигаться по асфальту нельзя….Тыканья кнопочек и переключения режимов работы коробки ни к каким результатам не приводило. Диф оставался заблокированным.
Стали звонить официалам и пытаться выяснить как здесь чертегде где в степях ,избавиться от этой напасти. Потратив все деньги на симках ничего вразумительного кроме эвакуатор ни от салонов в Питере ,ни от службы помощи МАР Mitsubishi мы не услышали. А ближайший диллер находится в Алматы и до него как минимум около 1000 км .И нам придется вычеркнуть Балхаш из списка…
Метрах в семистах от кафешки находилась эстакада (коих вдоль трассы в достаточном количестве ) и мы решили загнать машину на нее и попробовать напрячь коллективный разум. Два часа напряжения мозгов, дерганья трубочек и прочей ерунды и проблемма была найдена…
Как оказалось задний диференциал у паджа включается пневматически ,а именно воздухом и естественно и выключается им же… А вот выключения не происходило потому как сапун сбрасывающий давление просто забился грязью……Банально увы.
Разобравшись с проблеммой и плюнув на скоростные режимы помчали к точке на берегу Балхаша что бы все таки встретить раз уж не закат так рассвет на его берегах.
Свернули с трассы и проехав примерно с 2 километра по утоптанной но слегка грейдерной грунтовки добрались до намеченной точке примерно к 2 часам ночи.
Лагерь ставили и ужинали уже в кромешной темноте и свете фар, и в компании скорпионов которые шустро шныряли у нас под ногами и меж сумок. Ну а перед сном к лагерю ничего не боясь спокойно подошла лиса. Мы сочли это хорошим знаком и завалились спать.

Утро встретило нас немного ветренным рассветом и так же немного неспокойным Балхашем.


Нагонная волна была прохладной и сбивала с ног не давая зайти в воду ,но нас естественно это не могло остановить и с поросячьим восторгом все влезли в долгожданный и очень красивый Балхаш.

Вода изумрудного цвета смещавшись с песком стала мутной ,но своего изумрудного цвета так и не потеряла. А вогруг начинали подниматься не большие предгорья


Позавтракав и накупавшись мы направились к следующей точке нашего маршрута на этот день –Каракол в Киргизии. То есть на сегодня нам надо было пройти еще и границы.
До погран перехода Кордай можно доехать двумя дорогами так говорила карта ,и местные жители. Но по времени получается одно и то же .Но дорога через Шу короче и идет через горы останцы, а дорога через Алматы получше ,с асфальтом ,гаишниками и длинее. Естественно мы выбрали ту что хоть и через небольшие но горы!


Если вы поедете на легковушке соваться на короткую дорогу не стоит наверное….здорово она разбита.
Перед самой границей есть КПП полиции ,там нас попытались развести сначала на скорость, а потом начали проверять знаки RUS и диагностические карты ,страховки и прочее. Попытка развода на деньги не удалась ,и мы были отпущены восвояси.
Постепенно перед нами стали появляться стеной горы Киргизии, и снежные шапки гор Алла-Арчинского заповедника. При этом температура не значительно стала понижаться ,а перед горами стало видно непогоду.Воздушные массы не могли перевалить горы и несли грозу.На подъезде прямо к погран переходу ,слева от коридора автомибилей на границе стоял видавший виды гражданский мерседес с находящимися в нем обычными постовыми полиции.Я обратил на него внимание ,и не послушал свою чуйку….закурил и докурив выкинул окурок. Они появились как двое из ларца и начали угрожать мне смертными карами,что у них сейчас Экспо итд итп .,что штраф за это нарушение 40000 теньге а если не заплачу то они меня как неризидента страны должны отправить в суд и там мне присудят справедливое наказание !но в судах очереди и можно прождать три дня решения участи жуткого нарушителя общественного порядка . Завершение длинной тирады было :Вы же все вместе едете? Вам придется проходить границу не раньше чем завтра а вашим товарищам придется ждать….психологи блин.
Я сидел и развлекался..предложил 1000 руб за страшное нарушение и предупредил что если не устраивает я решаю вопрос по другому и тогда больше 500 руб не дам.
Эх все таки жадность делает людей тупыми……не согласились они…
У меня были все телефоны их служб как вы понимаете.Я начал звонить и спокойно объяснять где что….Что они стали бледноваты ничего не сказать.. можно было их легко дожать но я не стал отдал им 500 руб и поехал на таможню как раз моя очередь подошла

Помните в начале я писал что чем дальше границы от РФ тем хуже ?здесь мы оценили это в полном объеме….
За отказ заплатить по 1000 руб с человека, нас заставили полностью разгрузить все наши машины…..Представляете что значит разгрузить и протащить все шмотки и оборудование экспедиционника через рентген, да еще все на сорока градусной жаре ?
Это заняло у нас долгих два часа и много матерных слов.Но мы приобрели опыт общения с таможенниками который нам пригодился сразу по ту сторону границы у Киргизов


Как только мы попали на благословенную землю Киргизии началась та же канетель…Но четко и ясно объяснив что мы туристы и ваше руководство дало не гласное указание туристов не трогать я объяснил товарищу таможеннику что щас начну ругаться бить во все колокола и устраивать скандал. Он поверил .Расплылся в широкой улыбке и практически без досмотра выпустил нас в Киргизию.

-Kir-, Akina, him44, Lady M, Muzzy, trox, Доцент,
9.12.2017, 22:54 Экспедиция на памир 2017

поправил
Akina, Lady M, Lady Shot, trox,
9.12.2017, 18:39 Экспедиция на памир 2017
день 2-5
Немного отоспавшись встреча на трассе М7 всех трех экипажей состоялась,и перераспределившись в машинах путешествие началось

Распределение по экипажам стало таким на всю оставшуюся часть маршрута:
Экипаж №1:Ваш покорный слуга vov-ix+Владимир а/м Pagero-4 3.2позывной:Vovix
Экипаж№2: Артем Bars+Александра а/м Pagero sport 2gen 2.5 позывной : Bars
Экипаж №3: Костя +старший сын а/м Frelander диз позывной:yandex
Надо отметить что с некоторыми участниками экспедиции как я так они со мной встретились впервые, и естественно ни о какой слаженности экипажей в колонне и речи быть не могло …всю накатку необходимо было налаживать в процессе. Мною были определены скоростные режимы порядок движения в колонне, а также каналы и правила использования связи в LPD диапазоне.
Следующей остановкой на ночевку было запланированно место на берегу реки Свияга(приток р.Волги) координаты 55.718889, 48.587252 расстояние от г.Химки 789 км.
Поскольку график движения на первые несколько дней для экономии времени был смешанным(день ночь с дальнейшим вхождением в нормальный дневной график ) самого младшего участника нашей экспедиции на остановке на перекус было решено уложить спать на спальник сконструированный в моем автомобиле специально для экспедиции

До места ночевки мы добрались только к 4 часам утра и разбив быстро лагерь на берегу реки повалились спать.
Утром быстро позавтракав и обсудив маршрут сегодняшнего дня двинулись далее. По плану ночевка должна была располагаться за городом Миасс по ту сторону уральского хребта.Но как обычно недосып ,сбитый режим (и как мы потом выяснили на месте ночевки смена часовых поясов) сделали свое дело. Мы остановились на ночевку недоехав до Миаса всего то 200км.Решили остановиться на берегу реки Сатка (координаты 54.959781, 58.965047)

Как мы выяснили утром за завтраком (спасибо сотовым сетям)время здесь отличается от московского на +2 часа.А я то никак не мог понять почему в 2 часа ночи светает!
Сегодняшней задачей было пересечь границу с республикой Казахстан и встать на ночевку не доезжая Астаны на берегу реки.
Вообще надо сказать что в планах поездки изначально Россия и Казахстан планировались «проходными» то есть нам нужно было как можно быстрее их пересечь приблизившись к основным целям нашего путешествия-Киргизии и Таджикистану.
Естественно Мы не могли не остановиться около знаковой стеллы которая показывает где заканчивается Европа и начинается Азия

К погран переходу под Троицком мы подошли примерно к 17 часам по местному времени(или около 15.00 по Москве)
При подъезде к погран переходу решил поинтересоваться у дальнобоев почем у них дизель и какого он качества….в ответ услышал весьма лестные отзывы Казахстанских водителей о нашей «Рашке» о том что и дизель у нас «г-но» и цены на него такие же и что мы считаем себя «пупами» а у них все хорошо.
Вообще надо отметить (по моим ощущениям) что отношение к русским в Казахстане-никакое, то есть Вас в принципе нет ,если Вы к ним не лезете.
Правда на границе нам удалось найти в очереди фур общительного и непредвзятого водителя который нам рассказал и про особенности Казахстанского ПДД и какие заправки неплохие и еще много полезных мелочей.
По общему согласию меня выбрали руководителем экспедиции (мол сам придумал,сам разработал поездку ,сам и веди)и естественно при всех возникавших и возникающих вопросах все показывали на меня пальцем-он старший с ним и решайте.В результате наложения таких обязанностей я заходил всегда на досмотр первым а выезжал последним т.к и договориться пытались со мной а услышав отказ сами понимаете…..
Границу России мы прошли влет, нас практически не досматривали, так же быстро мы прошли и Казахскую границу. Мы были удивлены …(как мы потом поняли чем дальше от России тем сложнее проходить границы тех же Казахов.
Сразу за погранпереходом расположено множество магазинчиков ,ларьков кафешек и прочей «цивилизации» .Здесь все граждане РФ пересекающие границу на своем авто обязаны оформить страховку на автомобиль(ОСАГО по нашему)
Страховка на месяц обошлась мне в 11тыс. с какими то копейками теньге (Денежная единица в Казахстане) что в переводе на российские рубли на момент посещения страны в августе 2017 было 2 тыс с копейками рублей. Курс на начало августа составлял 1 руб=5,45 теньге. Страховщики берут любую валюту и по вашему желанию еще и поменяют ваши кровные рубли или доллары на теньге и обратно. Оформив все документы и попив кофе мы двинули дальше .Нас ожидал 2х дневный перегон по Казахским степям и естественно в ближайшей перспективе поиск места ночевки не доезжая Астаны.Но то ли я многовато нарезал пробега то ли усталость сказалась до Астаны мы решили не тянуть планируя на след день нагнать отставание от графика.
Узнав о стоимости мотелей в Казахстане с палаткой решили не заморачиваться . так как ночевка в 4 или 5 местном стоит по 400 руб с человека а в 2 местном 600 руб. Кроме того ночевка в мотеле даст нам возможность нормально выспаться в прохладе т.к солнце подняло бы нас если бы мы ночевали в палатке уже 5,30 утра,а ночевку мы вставали уже ближе к 2 часам ночи.

Утро встретило нас в 11 часов жарой под 40 град ,а также вкусным ,обильным и недорогим завтраком примерно 120-180 руб на человека. За завтраком обсуждая маршрут сегодняшнего дня было принято решение изменить маршрут и пройти Астану не по объездной в сторону оз.Балхаш а через центр города и полюбоваться его ночными видами т.к когда еще каждый из нас сможет здесь побывать и увидеть столицу Казахстана неизвестно.
К Астане мы подошли где то в 18-19 часов .Ориентировка и прокладка маршрута по городу с помощью яндекс карт .Вечерняя Астана действительно великолепна и очень красива .Мегаваты электричества потраченные на подсветку всего чего можно подсветить сделали свое дело. Это просто фейерия света !



Надо отдать должное архитекторам и дизайнерам составлявшим планы города посреди степи .В нем очень гармонично смотрятся и мечети и здания и даже целые комплексы деловых и торговых центров.Также надо отметить что Жел дор полицейских(здесь и далее гаишники по нашему) вы в городе почти не увидите .По словам местных их всех «выгнали» из города на трассы ,а вгороде понаставили массу камер.
На осмотр Астаны у нас ушло часа 2 и естественно о задаче нагнать потерянное время и речи быть не могло. По плану в этот день мы должны уже были оставиться на ночевку на берегу оз.Балхаш.
При изначальной прокладке маршрута на все путешествие, было отведено «2 запасных дня или дневки в по простому» .По общему решению посчитав что один день из двух мы считаем потраченным и более не пытаемся нагнать этот день в графике.
На душе сразу стало легче и выехав на трассу М 36 поехали в сторону Караганды где на выезде из города и нашли прекрасную гостиницу с отличными номерами и завтраками и на этот раз номера на двоих стоили по 500 руб.

На следующий день нас ждал долгожданный Балхаш!
пробег по россии

видео Астаны
Akina, him44, Lady M, Lady Shot, Muzzy, Strelok75, tim_rubop, trox, Vikelk,
2.12.2017, 19:50 Экспедиция на памир 2017
Итак.. по немногу начали доходить руки до написания отчета!в первой части будет много букв уж извините....

Да. Я люблю горы…
Они для нас жителей равнины, являются той самой сменой обстановки окружающей нас ежеминутно . Но!
Для меня горы это не просто смена обстановки а то что дает некое успокоение и умиротворение глядя на величественную красоту и неприступность этих скальных склонов и вершин покрытых вечным льдом и искрящимся снегом.Только в горах вы можете ощутить всю эту природную мощь и масштабность самой природы.Только высоко в горах рядом с этим снежно ледовым величием ,Вы забудете о своих проблеммах донимающих вас навязчивостью будней жизни и только там вы потеряете насущные страхи и приобретете другие за свою жизнь ,жизнь близких и страх забыть всю эту красоту…Это как место очищения что ли…

Памир…это место силы описанное многими и писателями и путешественниками и самой историей и геграфией его положения. Памир – огромное высокогорное плато в Средней Азии, представляющее собой узел самых высоких горных систем мира: Каракорум, Гималаи, Гиндукуш и Тянь-Шань. Ряды массивных хребтов, белоснежных вершин и ледников, ультрамариновые зеркала озёр и зелёные долины бурных рек – всё это Памир, в переводе с фарси «Крыша Мира». Согласно древним арийским легендам, в незапамятные времена Памир являлся северным полюсом Земли, на котором находилась священная гора Меру – центр всех материальных и духовных вселенных.
Все исследователи, изучавшие Памир в разное время приходили к выводу, что Памир – это край, который с древнейших времен связывал Западную Азию с классическим миром, с глубинной Центральной Азией и с Дальним Востоком. Край, по которому пролегал один из наиболее важных и оживленных путей древности и средневековья. По этому пути следовали торговые караваны, многие культурные и экономические достижения древних народов. По ней буддийские пилигримы двигались к местам культового поклонения.
Наряду с Тибетом Памир считают родиной не только арийской ветви народа, но и всего человечества, а также местом, где древние авторы «Махабхараты» помещали Меру, а «Авесты» - прородину зороастрийцев и «зендского народа».
Также по одной из легенд именно на Памире погиб и захоронен один из величайших полководцев древней истории Александр Македонский.Но об этом позднее….

Желание побывать на Памире появилось очень давно,еще с детских лет когда я впервые познакомился с горами в 1985 году в альп-лагере Безенги.Именно там от инструкторов я услышал об этих прекрасных горах.но тогда мне было всего 9 лет….и как многие детские мечты она долго оставалась мечтой а потом и вовсе позабылась.
И вот спустя 30 с небольшим лет побывав в Безенги я вспомнил о давней мечте мечте детства и понял что сейчас я могу осуществить свою мечту!

Сразу по возвращении с Кавказа в Питер были опубликованы на нескольких форумах и на драйве приглашения принять участие в поездке на собственных автомобилях.И буквально через несколько дней первый экипаж был найден на нашем питерском форуме xtrail-spb.ru им оказался достаточно известный в клубе участник Артем-BARS.
Началась подготовка маршрута ,машин ,согласования сроков поездки ,питания и много прочего что необходимо для такого путешествия.Так как все мы люди рабочие после согласования сроков все уведомили свое руководство что им нужно будет 3 недели отпуска вместо стандартных двух.В процессе подготовки появился еще один экипаж из Москвы на frelander решившийся принять участие в путешествии.

Итак предварительно состав должен был быть таким:
Экипаж №1:Ваш покорный слуга vov-ix+супруга а/м Pagero-4 3.2
Экипаж№2: Артем Bars+Владимир+Роман а/м Pagero sport 2gen 2.5
Экипаж №3: Костя+жена +старший сын +младший сын(жена с младшим должны были прилететь в Киргизию и далее возвращаться домой в мск на авто) а/м Frelander диз

Но как обычно бывает что то не складывается как планируешь …Памир нас не пускал.
Незадолго до поездки в моем экипаже отказалась моя супруга –не отпускали с работы, в экипаже Кости отказалась ехать супруга с младшим сыном т.к сын маленький и не известно как он перенесет высокогорье,и в экипаже Артем Bars не смог поехать Роман.

Кроме того у меня на работе арендодатель разорвал договор аренды….и мне нужно было срочно найти куда и перевезти производство на новое место. Казалось все..мечте и поездке конец.Памир не хотел нас видеть.Но все же оставшиеся участники поднапряглись и продолжили подготовку.Более того в группу участников была зачислена новая участница –врач патологоанатом Александра из Новгорода.
По прогнозам протяженность маршрута должна была составить 14-15 т.км (из Спб) и занять 20 дней.Выезд был назначен на 28июля 2017 года в 22.00 из Спб(для питерских экипажей) ,а вот таким предполагался маршрут https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1Z...5624997&z=6
По плану питерских два экипажа должны были встретиться в за пос Крестцы в в 12.00 на трассе М-10 Спб-Мск так как экипаж Артем Bars заезжал еще в г.Лугу за снаряжением и Новгород за Алксандрой. Но как обычно вмешались дорожные работы и я вынужден был полями объезжать пробку и чтоб ребята не ждали попусту договорились встретиться на выезде из Москвы на трассе М7 немного отспавшись в 16-17.00 29 июля….
Ainstain, Akina, him44, Lady M, Lady Shot, Muzzy, Polina_226, tim_rubop, trox, TSUBAKI, Доцент,
30.8.2017, 13:25 Владимира Strelok75 с Днем Рождения !
Володя! от всей души !Всех благ! с днем рождения!!! aleksey_01.gif
Strelok75,
25.8.2017, 14:22 Экспедиция на памир 2017
Цитата(Akina @ 17.8.2017, 2:51) *
очень ждем фото, видео или хоть пару слов... как там у вас?.. blush2.gif


вот пока по быстрому сваял трейлер к полному фильму который делает артем барс
https://youtu.be/AqKJuP_4ffw
смотрим со звуком и действительно под данную музыку и происходили танцы на высоте 4200 м russian.gif
Akina, him44, Lady Shot, mopokko, Muzzy, Strelok75, trox, TSUBAKI, Доцент,
20.8.2017, 14:55 Экспедиция на памир 2017
Питер однако встретил постоянством....легким освежающим дождем.
Все экипажи вернулись по домам без серьезных поломок и все живы и здоровы.Практически все поставленные задачи по маршруту выполнены.пройдено более 14000 км. экспедиция окончена и как то немного грустно .
Собрано много фото и видео материалов которые надо сортировать и отбирать .Осталось немного придтя в себя после поездки собрать все воедино в голове и начать сесть писать отчет. read.gif
Akina, Lady Shot, Muzzy, tim_rubop, TSUBAKI, Доцент,
11.8.2017, 14:42 Экспедиция на памир 2017
Наши экипажи прошли половину самого сложного пути и сейчас находятся в хороге. Впечатлений масса!
Akina, Lady M, Lady Shot, Muzzy, Strelok75, trol, TSUBAKI,
28.7.2017, 22:58 Присядем на дорожку !
Старая Русская традиция...
Присядем? Впереди 15000 км и горы Памира. ..дан старт экспедиции
tim_rubop,
20.7.2017, 13:22 Кавказ 2015
кто хочет в горы и к морю поехали с нами!
Цитата(trox @ 19.7.2017, 12:26) *
А что за сиби антенна на паджерике?

это не сиби это спец все волновая антенна ATAS-120 для всеволновой рации YAESSU FT857
trox,
18.7.2017, 0:01 Экспедиция на памир 2017
Цитата(Lady Shot @ 15.7.2017, 22:46) *
А кто третий экипаж? Любопытно, однако.... по сообщениям увидела двоих, и кто третий смельчак?

экипаж из москвы на фрилендере
polunochnik,

11 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:42

Яндекс цитирования