IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лобовое стекло на Nissan X-Trail T31, Ремонт или замена? Где и что поставить?
REY
сообщение 3.5.2009, 22:24
Сообщение #1


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3623
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 41 раз(а)




читали.. в Московии, парни, стекла Пилкинтон ставят(где-тонаходят) и цена реальная и стекло очень прочное, у меня на Спринтере стоит.. кирпичи выдерживает с нашим не сравнить..
Вот у нас бы поспрошать надо будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uss
сообщение 3.5.2009, 22:28
Сообщение #2


Добрый Божок
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7574
Из: Cанкт-Петербург
Спасибо сказали: 595 раз(а)




На сам деле это сложно. ОД закупает стекла наверняка по договору. Заменить поставщика и уговорить ОД пойти на это, мне кажется нереально. Приехать со своим стеклом, так снимут с гарантии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uss
сообщение 3.5.2009, 23:41
Сообщение #3


Добрый Божок
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7574
Из: Cанкт-Петербург
Спасибо сказали: 595 раз(а)




Вопрос хоть и перетирался неоднократно, но актуальности своей не теряет.
В марте месяце из под идущей впереди 14-ой жигулевины, вылетели 50 копеек, результат скол в виде звездочки.
Скол быд залечен полимерным составом, заметна осталасб только точка засверловки. Без проблем отъездил пару месяцов, залеченный скол не проявлял недовольств.
Совсем недавн палучил каменюкой. Залечить такое не реально буду менять. Да и к тому же на стекле есть с пяток совсем малых скольчиков и потертость от пассажирского дворника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REY
сообщение 3.5.2009, 23:59
Сообщение #4


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3623
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Цитата(Uss @ 3.5.2009, 23:28) *
На сам деле это сложно. ОД закупает стекла наверняка по договору. Заменить поставщика и уговорить ОД пойти на это, мне кажется нереально. Приехать со своим стеклом, так снимут с гарантии.


это уже у кого закончилась гарантия и бюджетно.. писали тыс 6000-7000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uss
сообщение 4.5.2009, 0:00
Сообщение #5


Добрый Божок
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7574
Из: Cанкт-Петербург
Спасибо сказали: 595 раз(а)




Это стекло тока, или с установкой ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Купыч
сообщение 4.5.2009, 19:57
Сообщение #6


Я - Легенда
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(REY @ 3.5.2009, 23:24) *
читали.. в Московии, парни, стекла Пилкинтон ставят(где-тонаходят) и цена реальная и стекло очень прочное, у меня на Спринтере стоит.. кирпичи выдерживает с нашим не сравнить..
Вот у нас бы поспрошать надо будет.

Я нашел седня, 22600 стоит, работа по замене 4000... После 16го поеду к ОД договариваться, чтоб такое поставили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 4.5.2009, 20:27
Сообщение #7


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 89
Из: Ленинград
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Uss, мне кажется менять стекла можно не только у официалов.
Есть же специализированные конторы по замене стекл. Я на зафирке менял без проблем, один раз у неофициалов, причем стекло не GMовское было, потом у дилера - никто слова не сказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uss
сообщение 4.5.2009, 20:44
Сообщение #8


Добрый Божок
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7574
Из: Cанкт-Петербург
Спасибо сказали: 595 раз(а)




Сегодня общался по этому поводу с дилером. Так вот приехал ты к неофициалу, дилеру не включенному в партнерскую программу или еще каким нить мастерам. И хорошо если что все нормально, без косяков. А если косяки и они не в состоянии его исправить в силу неопытности и слабой тех подготовленности сервиса. Далее вы едете к ОД, и ОД говорит что у вас два варианта:
1. Добиваться правды там где был произведен ремонт.
2. ОД исправляет сам, но уже за Ваши бабки.
А так я поменяю по КАСКО у ОД включенного в партнерскую.


PS На косячить можно на апсолютно простых операциях. Я себе такой гемор нажил, когда поехал ставить защиту картера - мама не горюй. Мало того что болты крепления они не откручивали, а закручивали. Сломав сначал все ключи и распрыскав балон ВД40. Потом притащили трубу с помощью которой и свернули болтам бошки.
А по приезду домой я обнаружил вздутие крыльев по отношения к плоскости дверей. Оказалось умники установили штанги подъемников прям под крылья, а не в штатно положенные места установки.
Итого 15-минутная операция растянулась на 6 часов и потом еще на разборки с руководством на несколько недель.
Так что уж я к своим проверенным поеду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 4.5.2009, 21:10
Сообщение #9


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 89
Из: Ленинград
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Ну, те две замены стекл у меня были с точностью до наоборот.
Дилер накосячил по-черному, а вот в специализированном сервисном центре сделали быстро и без нареканий.
При этом разница в цене на стекло+работа - в 2 раза (дороже сами понимаете у кого)! Гарантию они давали такую же как и официалы - 6 мес.
Учитывая это и то, что там можно прикупить тот же пилингтон (который вроде бы как не такой нежный) тут есть над чем подумать... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigma
сообщение 5.5.2009, 17:56
Сообщение #10


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1137
Из: С-Пб, Пушкин
Спасибо сказали: 42 раз(а)




Блин...нет слов...Еду ща по кольцу,из динамиков Пинк Флойд мурлычет, погода песня, босс ЗП подкинул, дома ждёт пиво и жена ласковая.... (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/man_in_love.gif) (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/girl_blum.gif) -ляпота!Но не зря в народе говорят, если всё зашибись,- оглянись... (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/suicide2.gif) Пилять...По всему низу лобовухи опять трещина, один в один как на заменённом по КАСКе в январе....Начинаю отматывать назад одометр,- точно, был утром ударчик несильный, от Газэл зачуханной камень прилетал....
одна надёга была что без скола- по гарантии проскочить, хрен там...мы не ищем лёгких путей, прям посреди трещины в чёрной зоне скол и три слова-"вперёд в страховую" Тока вчера, дабы морально подготовиться прозвонил в родной футбольный Россгосстрах, хера там, я ж под крылом сильно компании (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/preved.gif) с моим 20 летним стажем насчитали 68 тонн из-за замены стекла, коэфф 1.4 повесили за одно обращение (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/blink.gif)
Чего делать мужики? Менять второй раз за этот страховой год и валить в другую СК? За второе стекло коэфф ещё наверное увеличится?
А стёкла у нас всё-таки большое такое гуано.... (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uss
сообщение 5.5.2009, 22:34
Сообщение #11


Добрый Божок
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7574
Из: Cанкт-Петербург
Спасибо сказали: 595 раз(а)




Меняй по страховой и вдругую компанию.
Лично я так и буду делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makatum
сообщение 13.5.2009, 8:42
Сообщение #12



****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4544
Из: Красная Звезда, Лен. область
Спасибо сказали: 46 раз(а)




Насчет замены по страховой: можно взять деньгами и пойти в другую мастерскую. Правда при этом дают денег не по ценам ОД, а по "среднегородским". Что это ХЗ. Хватит на замену или нет, непонятно и можно попасть.

А насчет страховой - менять стекло, а потом и страховую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REY
сообщение 1.6.2009, 23:03
Сообщение #13


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3623
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 41 раз(а)




сегодня заметил трещину.. ровную где-то 40см горизонтальную, над нижней резинкой лобового стекла и небольшой скол посередине ее...
все таки гавно стёкла у Иксов
Почему не ставят Пилгинтон...? хотя глупый вопрос...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДАВЫД 928
сообщение 17.6.2009, 21:17
Сообщение #14


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 606
Из: ПИТЕР ПРИМОРСКИЙ Р-Н
Спасибо сказали: 10 раз(а)




А вот интересно сколько все таки стоит наше стекло оригинальное и резина в комплекте . не у офицалов .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 7.9.2009, 20:23
Сообщение #15


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




Попалась информация. Делюсь.

ООО «Мобискар – Сервис СПб»
+7 (812) 320-08-08
+7 (911) 234-20-79
www.mobiscar.spb.ru

стекло -----производитель ----- Стоимость, (установка входит в стоимость) ----- наполнение ----- Цвет стекла
лобовое ----оригинальное -----------------------------48 485=00 ---------------------------Датчик дождя -------Green
лобовое -----Nord Glass -----------------------------------7540=00 -------------------------- - --------------Green

удивило почему неоригинал без датчика и как его туда организовывать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:45

Яндекс цитирования