IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто и где страхуется? Помощь новичку советом.
Доцент
сообщение 22.2.2014, 19:43
Сообщение #16


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2601
Из: С-Пб, Осиновая Роща
Спасибо сказали: 1570 раз(а)




Приведу совершенно противоположный пример работы Уралсиба.
10 октября машину моей жены Опель Мокка прилично стукнули.
Сомнений в страховом случае быть не могло, ГАИ, страховой инспектор и все такое...
Приносит жена документы первый раз.
Ответ: "6" похожа на "0". Съездите в ГАИ и перепишите справку!
Сделано (на что ушло 3 дня).
Ответ: еще нужно изменения в справке внести...
Сделано (еще 3 дня).
Понимаю, что есть доля вины ГАИшника, но разве нельзя было сразу все указать.

Спустя 1,5 месяца после аварии наконец-то получили направление на ремонт.
Мастер ОД сразу покачал головой и предупредил, что ремонт будет долгим!
Кстати, когда я посетовал на эту же ситуацию Александру из АВРОРЫ, то он сказал то же самое:
- УралСиб затягивает согласование до последнего!

Не буду описывать все подробности.
Заказ-наряд, составленный ОД с первого раза не утвердили.
Заставили 4 раза собирать машину, убеждаться в том, что нужно все-таки менять очередную деталь, писать заявку на ее замену, ждать подтверждения и т.д....
Ладно напишу, чтобы было понятнее.
Нужно менять в передней подвеске: нижний рычаг, стойку аммо, тягу стабилизатора, поворотный кулак со ступицей.
Так вот: ремонт был в 4 приема через 15...20 дней между ними!!!
В результате сам ремонт длился 3 месяца.
Всего с момента аварии прошло 4,5 месяца!!!
Устные и письменные обращения - как от стенки горох.
"Мы хорошие, мы делаем все возможное..."

Никогда теперь в УралСиб и никому не посоветую!
С ув. Игорь Демидюк (это, чтобы не было голословно)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 22.2.2014, 21:54
Сообщение #17


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Доцент У Вас свой опыт - увы не самый хороший, у меня - свой.

На счет длительного получения напрваления, могу предположить, что ДТП было не по вашей вине и потому СК пыталась изначально, что-то выжать с СК виновника. По заказу-наряду возможно косяки ОД были...

Я не выгораживаю СК УралСиб.

В моем случае: ДТП 16 марта (суб), 19.03 (вт) - справка из ГИБДД и заявление в СК отправлено, 22.03 (пт) - получено направление, но в Автопродикс, написано заявление с просьбой перенаправить в Аврору, 28.03 (чт) получено направление в Аврору. Какого числа был назначен осмотр точно не помню: 30-31.03 или 01.04, 11.04 - позвонили из Авроры и записали на ремонт на 18.04 (по моему) и соответственно 19.04 машина была готова, 22.04 - я улетел на работу. Под замену: бампер передний, адсорбер, решетка радиатора, крыло левое, подкрылок левый, обе фары, обе ПТФ и еще что-то по мелочи + покраска.
Второй случай. Машинку во дворе кто-то "травмировал": помяли забнее крыло. Я был в отъезде. Занималась жена. Самый долгий процесс, естественно ГИБДД (справки). Я вернулся в середине сентября. 1.10 записался на осмотр (направление было на руках). К сожалению не помню когда пришло согласование, но 9.11 был записан на ремонт. 10.11 вечером получил машинку. Работы: крыло заднее -жестянка покраска, бампер задний - покраска.
Лобовое стекло - честно, хронологию не помню. Но все было решено буквально в течении 2-х недель (от написания заявления, получения направления, записи и установкой нового стекла).
После перестрахования. буквально на третий день, беда с задним стеклом. 20.02 написано заявление, 21.02 - получено направление и отправлено в Аврору. Посмотрим как будет.

Исходя из своего опыта могу выразить только положительные эмоции от данной СК. Да и связка Уралсиб-Аврора нареканий нет.

Вам искренне сочувствую, что так получилось.

Мне кажется очень много зависит от связки ОД и отдел урегулирования в СК

То что сказал Александр, нет оснований ему не верить, но то что я слышал от представителя страховой, на сколько ОД быстро и грамотно составит заказ-наряд... далеко ходить не надо: ваши справки из ГИБДД (это не о ОД, но все таки), ну а то что Вас заставили потом еще и изменения вносить, это конкретный косяк того человека, который принимал у вас документы в СК...
В том филиале Уралсиба где я страховался, сидят грамотные, отзывчивые люди.

С уважением
Сергей Харитонов

Сообщение отредактировал S-Strannik - 22.2.2014, 21:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 23.2.2014, 11:38
Сообщение #18


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2601
Из: С-Пб, Осиновая Роща
Спасибо сказали: 1570 раз(а)




Да при чем здесь грамотный заказ-наряд?
Если страховщикам говорят, что приводной вал надо менять.
Они в ответ: он же только поцарапан, значит менять не надо. Вы старый поставьте и посмотрим.
Поставили, а он оказался не только поцарапан, а погнут и внутри ШРУС разрушен.
А это еще 15...20 дней задержки.
И так 4 раза. В результате заменили все, что ПЕРВЫЙ раз требовал ОД. Только спустя 2,5 месяца проволочки.

ПС. У зятя моего страховая ОСК. Уже 7 месяцев машина в ремонте и вся загвоздка опять в приеме и оформлении документов страховой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 23.2.2014, 12:16
Сообщение #19


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Доцент
Идеальной СК нет. Думаю, что с РЕСО кто-то имел (задержки)...

Кого бы я точно не посоветовал - это РГС...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIL
сообщение 29.3.2014, 17:39
Сообщение #20


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 140
Из: Московский р-н
Спасибо сказали: 21 раз(а)




Я последние два года страховал машину в АИГ(бывшая Чартис). Из плюсов: приемлимый ценник, удаленное урегулирование убытков, высокая оперативность реакции при страховом случае, ну и прочие допы, которые сейчас есть у большинства, типа бесплатный эвакуатор, один элемент без справок и т.д.
Минус один и большой: договора заключены только с РРТ и Говнопродиксом. Хотя, когда поднял хай по поводу Автопродикса, обещали заключить договор с Авророй, но пока без результата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 29.3.2014, 18:12
Сообщение #21


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Добавлю комментарий по Уралсибу.

20 февраля вечером при загадочных обстоятельствах лоплуло заднее стекло (пятая дверь).
21 февраля написал заявление в СК (региональный представитель в Киришах) после обеда (часов в 15) получил направление в Аврору.
Тут же связался с Александром по поводу координаций действий (160 км в одну как то для того что бы отдать направление не очень хотелось), в итоге отправил направление по электронке. В понедельник документы ушли в СК на согласование.
Потом я уехал в командировку, а после как-то со своими делами замотался. Как понимаете соглосования все нет.
Вчера, 28 марта, позвонил своему агенту в СК и посетовал, что ни как нет соглосования. Она меня пожурила, что ж я им раньше не позвонил, обещала до понедельника все прояснить, он отзвонилась через час и сказала, что соглосование сейчас ушло в Аврору
Тут эе связался с Александром, он подтвердил, что соглосование получили и стекло уже заказано. 30-го должен позвонить мастер а ориентировочно 2.04 возможна замена стекла..
Момент конечно не совсем красящий СК в плане того, что пока я не позвонил соглосования не было, но вполне все оперативно после звонка решилось. Если бы позвонил после коммандировки, то давно бы уже был сос теклом, а так ката.сь с лопнутым, благо держится на тонировке (тонировал дополнительно) ну и скотчь по перемитру.
В общем целом СК доволен.
ПыСы 18 февраля перестраховался, а 20-го стеклышко - бум. Хлопок даже дома слышно было (на третьем этаже) и сигналка естественно сработала, правда когда спустился, то заметил не сразу что стеклышку капец приснился.

Сообщение отредактировал S-Strannik - 29.3.2014, 18:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 29.3.2014, 19:55
Сообщение #22


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Доцент @ 22.2.2014, 20:43) *
Приведу совершенно противоположный пример работы Уралсиба.
...
Никогда теперь в УралСиб и никому не посоветую!
С ув. Игорь Демидюк (это, чтобы не было голословно)


+1 и -1.
Кратенько изложу:
+1. Авария на а/м тещи Шкода Фабия (занималась она ею самостоятельно, поэтому с ее слов): согласовывали ремонт что-то очень длительное время, при ремонте выяснилось что надо проделать еще доп.работы по скрытым повреждениям, а страховая отказывала и т.д. На урегулирование этого вопроса дополнительно было потрачено месяца 2 от первого согласования. Прим.: хоть а/м и была в эксплуатации, но ждать по нескольку месяцев направление, как-то не-айс.

+/-1. Узнал про историю выше (когда уже все сделали) и расстроился т.к. уже тоже оформился в УралСибе. Но вот пришлось тоже воспользоваться КАСКОЙ (покрасить элементы, т.к. их притерли нехорошие люди). Согласовывали 3 месяца (не знаю почему так долго: может проблема у ОД, может у страховой). По времени мне было не особо важно, т.к. царапки на скорость не влияют, ну разве может перед соседом по парковке чутка стыдно (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) . Потом оказалось, что страховая согласовала, да краску не ту вписала. Но уже этот вопрос ОД взял на себя, ух. Так что вроде и не плохо, а вроде и не хорошо.

Кстати, в Ингосстрахе на аналогичные работы направление выдали через 2 недели. Советую Ингосстрах, но КАСКО у него на ИКС была на 12 тыр дороже, увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Двацветок
сообщение 29.3.2014, 22:26
Сообщение #23


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 691
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 767 раз(а)




Начиная с 1 апреля очень многое измениться. Само собой не в лучшую сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 29.3.2014, 22:44
Сообщение #24


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Двацветок @ 29.3.2014, 23:26) *
Начиная с 1 апреля очень многое измениться. Само собой не в лучшую сторону.


Интересно, и что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Двацветок
сообщение 29.3.2014, 23:45
Сообщение #25


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 691
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 767 раз(а)




Тезисно.

1. Уменьшается количество компаний работающих с физиками.
2. Вырастают ставки.
3. Усиливаются заградительные пошлины на авто старше определенного возраста. Вплоть до того, что по отдельным маркам и моделям принимаются только новые и гарантийные машины.

Страховой рынок отрабатывает негативную экономическую ситуацию. Пытаются провести санацию.
Ситуация не одного дня, но во многих компаниях есть инструкции касательно применения "новых правил игры" после 31 марта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 30.3.2014, 0:59
Сообщение #26


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Двацветок @ 30.3.2014, 0:45) *
Тезисно.

1. Уменьшается количество компаний работающих с физиками.
2. Вырастают ставки.
3. Усиливаются заградительные пошлины на авто старше определенного возраста. Вплоть до того, что по отдельным маркам и моделям принимаются только новые и гарантийные машины.

Страховой рынок отрабатывает негативную экономическую ситуацию. Пытаются провести санацию.
Ситуация не одного дня, но во многих компаниях есть инструкции касательно применения "новых правил игры" после 31 марта.


Так... А я не в курсе... (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) , а мне КАСКО надо "продлевать" в апреле на уже негарантийную машинку (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .
Где бы поподробнее разузнать? Может имеет смысл сделать КАСКО в понедельник 31 марта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Двацветок
сообщение 30.3.2014, 10:00
Сообщение #27


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 691
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 767 раз(а)




По КАСКО не скажу, так как мне в данный момент не актуально.

Лично я столкнулся с тем, что мне отказал страховщик в ДОСАО, т.к. машине 6 лет.
Мол есть инструкция не принимать под ДСАГО машины с возрастом превышающим 5 лет.
Пришлось обратиться к своим связям. Проблема подтвердилась.
Более того, по данным моих инсайдеров ситуация с 1 апреля стремительно будет ухудшаться по всему спектру страховых продуктов у всех страховщиков. Часть страховщиков вообще уходит с массового рынка автострахования состредотачиваясь на корпоративном рынке.

Вчера вечером я досрочно сделал полис от 31 марта, по цене несколько выше чем в прошлом году и через иную страховую компанию, чем в прошлом году. При этом после 1 апреля, в тех компаниях, которые вообще примут мою машину под ДСАГО, тариф будет раз в пять выше.

ОСАГО находится под контролем государства и там до принятия законадательного решения о повышении ставок изменений не будет. Впрочем изменения по ОСАГО ожидают уже летом. ДСАГО и КАСКО проблемы ожидают уже со вторника.
По КАСКО также последовательно в течении апреля будут введены негшативные изменения (повышение ставок, введение отсекающих условий, отказ в принятие под страховое покрытие).

Повторюсь, что беспокоиться следует впервую очередь владельцам авто старше 5 лет. Именно этот возраст принят в качестве заградительного.
Также "санкции" коснуться отдельных марок и моделей в премиум сегменте.

Я не призываю верить мне на слово, хотя своим источникам я доверяю на все 100%. Они могут ошибаться в сроках, но не в фактах.
Так что рекомендую сделать в понедельник несколько звонков и самому проанализировать ситуацию, сопоставив мою инфу и инфу от ваших страховщиков.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vital2278
сообщение 30.3.2014, 11:17
Сообщение #28


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 108
Из: Купчино, Ветеранов
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Пользуюсь Рененсанс, была замена лобового стекла, одобрили в течении недели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tiglat
сообщение 30.3.2014, 11:54
Сообщение #29


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 55
Из: Санкт-Петербург, Калининский район
Спасибо сказали: 14 раз(а)




В этот раз застраховался по КАСКО в Капитал-Полисе. Честно говоря, не уверен в том, насколько это надежная компания. Но тем не менее повелся на вариант страховки, при котором я должен заплатить только 50%, а остальное только при наступлении страхового случая. Таким образом, в случае неаварийного года (тьфу-тьфу-тьфу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) можно будет отделаться незначительной суммой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
x-mouses
сообщение 30.3.2014, 11:59
Сообщение #30


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 463
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 130 раз(а)




Уже лет 10 как в "Ингосе" , достаточно всё быстро и адекватно. Плюс хорошие скидки так как у них уже давно (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:41

Яндекс цитирования