IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замок гарант или дракон, Установка гарант блок люкс 570 авто
КульМан
сообщение 1.11.2016, 10:25
Сообщение #16


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Можно понекрофилить? ) А есть вообще смысл ставить Гаранта, который штырем упирается в съемный элемент - в случае Х-трейла - педальный узел???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 1.11.2016, 17:44
Сообщение #17


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Да никуда он не упирается при нормальной установке и нормальной эксплуатации.
Если забыть снять, то при попытке повернуть руль в педальный узел упрётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КульМан
сообщение 1.11.2016, 17:56
Сообщение #18


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 1.11.2016, 17:44) *
Да никуда он не упирается при нормальной установке и нормальной эксплуатации.
Если забыть снять, то при попытке повернуть руль в педальный узел упрётся.


Ты не понял, я имел в виду, что смысл блокировки теряется, если упор (педальный узел) можно легко открутить и всё, руль свободен.

А судя по фоткам из инета, заблокированный девайс упирается только в этот узел

Сообщение отредактировал КульМан - 1.11.2016, 18:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 1.11.2016, 20:53
Сообщение #19


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(КульМан @ 1.11.2016, 17:56) *
Ты не понял, я имел в виду, что смысл блокировки теряется, если упор (педальный узел) можно легко открутить и всё, руль свободен.

А судя по фоткам из инета, заблокированный девайс упирается только в этот узел


"Школота" много чего в интернете пишет. (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
Не упирается он в педальный узел. Пообщайся с установщиками - они тебе объяснят принцип блокировки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КульМан
сообщение 2.11.2016, 9:05
Сообщение #20


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 1.11.2016, 20:53) *
"Школота" много чего в интернете пишет. (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
Не упирается он в педальный узел. Пообщайся с установщиками - они тебе объяснят принцип блокировки.

А куда он упирается при вращении руля? Можно пояснить, а не говорить загадками? Принцип блокировки я и сам понимаю, и установить сам смогу получше, чем некоторые установщики, образование позволяет.

я вот только не вижу в такой защите смысла, так как по-моему мнению, блокировка легко обходится путем простейших манипуляций с гаечным ключем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 2.11.2016, 9:18
Сообщение #21


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




Цитата(КульМан @ 2.11.2016, 9:05) *
А куда он упирается при вращении руля? Можно пояснить, а не говорить загадками? Принцип блокировки я и сам понимаю, и установить сам смогу получше, чем некоторые установщики, образование позволяет.

я вот только не вижу в такой защите смысла, так как по-моему мнению, блокировка легко обходится путем простейших манипуляций с гаечным ключем.

упор происходит в конструктивные элементы. Это и рулевая колонка, моторный щит и прочие металлические узлы. У каждого авто они разные.

обойти можно любую защиту. Но! Вопрос времени. Раскрутить на просто так не выйдет. Требуется уйма времени. Спилить - еще та задача. Тут на стороне замка будет неудобство доступа к нему. Время вскрытия 20-30 минут. Да еще и с шумом и возней. Один минус у такого блокиратора - не забывать его ставить не смотря на не удобство его установки и снятия.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КульМан
сообщение 2.11.2016, 9:36
Сообщение #22


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(TANK @ 2.11.2016, 9:18) *
упор происходит в конструктивные элементы. Это и рулевая колонка, моторный щит и прочие металлические узлы. У каждого авто они разные.

обойти можно любую защиту. Но! Вопрос времени. Раскрутить на просто так не выйдет. Требуется уйма времени. Спилить - еще та задача. Тут на стороне замка будет неудобство доступа к нему. Время вскрытия 20-30 минут. Да еще и с шумом и возней. Один минус у такого блокиратора - не забывать его ставить не смотря на не удобство его установки и снятия.

А я и говорю, что эти "конструктивные узлы" у Т31 (с вариатором) - только педальный узел, который снять - как два пальца об асфальт

Пруф: https://www.drive2.ru/l/4888173/

ниже фотка с оф. сайта Флим, для тех, кто скажет, что дескать, установка не правильная.

(IMG:http://old.flim.ru/im/catInstall_Block/nissan/nissan_x_trail_garant_blok_lyuks_570_04.jpg)

Сообщение отредактировал КульМан - 2.11.2016, 10:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 2.11.2016, 15:36
Сообщение #23


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(КульМан @ 2.11.2016, 9:05) *
А куда он упирается при вращении руля? Можно пояснить, а не говорить загадками? Принцип блокировки я и сам понимаю, и установить сам смогу получше, чем некоторые установщики, образование позволяет.

Так тебе вроде в посте № 22 всё объяснили.

Цитата(КульМан @ 2.11.2016, 9:05) *
я вот только не вижу в такой защите смысла, так как по-моему мнению, блокировка легко обходится путем простейших манипуляций с гаечным ключем.

Если блокиратор тебя не интересует - зачем вопросы задаёшь? Не понимаю.
Я, например, если в блокираторе капота не вижу ни малейшего смысла, то им и не интересуюсь.

P.S. Зайди в магазин, попроси блокиратор и почитай инструкцию - там всё написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КульМан
сообщение 2.11.2016, 17:16
Сообщение #24


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 2.11.2016, 15:36) *
Так тебе вроде в посте № 22 всё объяснили.


Если блокиратор тебя не интересует - зачем вопросы задаёшь? Не понимаю.
Я, например, если в блокираторе капота не вижу ни малейшего смысла, то им и не интересуюсь.

P.S. Зайди в магазин, попроси блокиратор и почитай инструкцию - там всё написано.


а ты фотки из моего предыдущего поста смотрел? Там нет другого упора для блокиратора, кроме кроме педального узла - больше штырь физически никуда не может упереться, так как не в чего.

еще раз повторю: снимаем педальный узел - и все, поехали. Можно даж без педалей, на холостом ходу, притормаживая ручником, если надо. И не нужно ничего пилить, вскрывать, вместе со штырем и поедем, так как он будет свободно крутиться вместе с валом.

Замок меня интересует, но платить 9т за кусок железки, которая не работает?!
И вопросы задаю для того, чтобы кто-то, имеющий такой замок мне возразил: "что нефига не получится так, даже открутив педали, штырь имеет упор еще в пол и/или еще в какой НЕСЪЕМНЫЙ элемент конструкции. А в ответ слышу только: сам дурак, иди к установщикам.

Сообщение отредактировал КульМан - 2.11.2016, 17:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 2.11.2016, 18:14
Сообщение #25


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(КульМан @ 2.11.2016, 17:16) *
а ты фотки из моего предыдущего поста смотрел? Там нет другого упора для блокиратора, кроме кроме педального узла - больше штырь физически никуда не может упереться, так как не в чего.

То что какие то ухари и так ставят - верю.
Но я то тебе про ПРАВИЛЬНУЮ установку толкую. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)


Цитата(КульМан @ 2.11.2016, 17:16) *
еще раз повторю: снимаем педальный узел - и все, поехали. Можно даж без педалей, на холостом ходу, притормаживая ручником, если надо. И не нужно ничего пилить, вскрывать, вместе со штырем и поедем, так как он будет свободно крутиться вместе с валом.

Я тебе тоже ещё раз повторю:
Не упирается блокиратор в педальный узел.

Цитата(КульМан @ 2.11.2016, 17:16) *
И вопросы задаю

Вот только ответы то ли не читаешь, то ли не понимаешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КульМан
сообщение 3.11.2016, 9:47
Сообщение #26


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 2.11.2016, 18:14) *
То что какие то ухари и так ставят - верю. Но я то тебе про ПРАВИЛЬНУЮ установку толкую. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Я тебе тоже ещё раз повторю: Не упирается блокиратор в педальный узел.

Вот только ответы то ли не читаешь, то ли не понимаешь.


Понятно. Аргументов у тебя нет.

Сообщение отредактировал Ainstain - 3.11.2016, 12:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 3.11.2016, 16:00
Сообщение #27


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(КульМан @ 3.11.2016, 9:47) *
Понятно. Аргументов у тебя нет.

Повторюсь:
Цитата(Vikelk @ 2.11.2016, 18:14) *
Вот только ответы то ли не читаешь, то ли не понимаешь.


И добавлю:
Ты спросил, я тебе ответил. Причём ты рассуждаешь чисто теоретически, а у меня такой блокиратор 7,5 лет стоит. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Если ты думаешь, что начну выкладывать фотки как он у меня установлен - не дождёшься.
Если думаешь, что я оценю твою идею по съёму педального узла - тоже не дождёшься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trol
сообщение 7.12.2016, 11:50
Сообщение #28


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 143
Из: Санкт Петербург пр.Косыгина
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(КульМан @ 2.11.2016, 9:36) *
А я и говорю, что эти "конструктивные узлы" у Т31 (с вариатором) - только педальный узел, который снять - как два пальца об асфальт

Пруф: https://www.drive2.ru/l/4888173/

ниже фотка с оф. сайта Флим, для тех, кто скажет, что дескать, установка не правильная.


Ну открутить три гайки лежа ночью на асфальте. минут 10 займет. шуруповерт туда не залезет. А 10 минут это очень много в такой ситуации!

Сообщение отредактировал VVF - 7.12.2016, 14:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:16

Яндекс цитирования