IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Предпусковой подогреватель, Не хочется мерзнуть
mid_e34
сообщение 27.9.2012, 16:19
Сообщение #91


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 338
Спасибо сказали: 38 раз(а)




а с GSM не ставят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 27.9.2012, 21:43
Сообщение #92


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(mid_e34 @ 27.9.2012, 17:19) *
а с GSM не ставят?


Я бы задумался об установке управления через GSM - например, автопейджер ThermoCode. См.: http://shop.otemspb.ru/product_info.php?products_id=500

Таймер можно выставлять через Инет, диагностика и управление через обычный телефон. Контроль за анпряжением АКБ. А также всегда можно вручную (дистационно) запустить обогреватель - например, перед "незапланированной" поездкой!

Недостаток - дополнительные траты: надо накинуть за удовольствие еще 11 килорублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sd3ton
сообщение 28.9.2012, 6:45
Сообщение #93


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 381
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 122 раз(а)




Цитата(bloody @ 27.9.2012, 15:39) *
А что за подключение к сигнализации? А если просто с таймером?

Это для того, чтобы с брелока сигнализации можно было управлять. Но как раз на цену минимально влияет. У меня от блока сигнализации заблаговременно уже выведены провода для подключения подогревателя. Поэтому просто два провода соединить. Таймер тоже ставлю, чтобы при желании можно было из салона включать.

Цитата(mid_e34 @ 27.9.2012, 17:19) *
а с GSM не ставят?

Ставят, за ваши деньги любой каприз.

Сообщение отредактировал sd3ton - 28.9.2012, 6:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sd3ton
сообщение 28.9.2012, 6:48
Сообщение #94


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 381
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 122 раз(а)




Цитата(Ainstain @ 27.9.2012, 22:43) *
Я бы задумался об установке управления через GSM
Таймер можно выставлять через Инет, диагностика и управление через обычный телефон. Контроль за анпряжением АКБ. А также всегда можно вручную (дистационно) запустить обогреватель
Недостаток - дополнительные траты: надо накинуть за удовольствие еще 11 килорублей.

Я не захотел, потому что во-первых денег жалко, а во-вторых с брелока сигнализации все тоже самое можно делать. Ну кроме таймера.

Сообщение отредактировал sd3ton - 28.9.2012, 6:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gintonic
сообщение 28.9.2012, 9:34
Сообщение #95


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 250
Из: Санкт-Петербург, Комендантский
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Я в качестве GSM модуля управления вэбасто поставил StarLine M20. Цена вопроса 4000руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mid_e34
сообщение 28.9.2012, 15:03
Сообщение #96


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 338
Спасибо сказали: 38 раз(а)




Цитата(gintonic @ 28.9.2012, 10:34) *
Я в качестве GSM модуля управления вэбасто поставил StarLine M20. Цена вопроса 4000руб.

Имеется в виду, что используется дополнительный канал сигнализации с обратной связью? Ну да - выход, конечно. Дальность там приличная - например, стоящую во дворе машину "видит". Но часто нужно заранее обогреть стоящую на стоянке или в гараже машину - тут уж без ЖСМ не обойтись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gintonic
сообщение 28.9.2012, 15:51
Сообщение #97


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 250
Из: Санкт-Петербург, Комендантский
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Нет. Эта штука в моём случае к сигнализации не имеет никакого отношения. Изначально она сделана для оповещения по СМС о состоянии и управлению сигнализацией СтарЛайн и ещё сообщает где машина находится. Но в ней есть доп канал управления доп оборудованием. В комплекте есть инструкция по подключению и вэбасты и эберсшчпх....тьфу, ну вы поняли чего.

Сообщение отредактировал gintonic - 28.9.2012, 15:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sd3ton
сообщение 6.10.2012, 19:00
Сообщение #98


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 381
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 122 раз(а)




Установили мне сегодня 5-тикиловаттник на Ворошилова. Сами решили разместить его в моторном отсеке под аккумулятором а топливные трубки тащили от топливного бака. Вообщем сделали все хорошо. Обошлось даже дешевле - 46800.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bloody
сообщение 6.10.2012, 19:13
Сообщение #99


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 139
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Я так и не понял, на 2.0л в 35 кусов не уложиться? 47К - это как то на чирик дороже, чем я расчитывал. Сколько из этих 46,8К стоит подключение к сигналке?

Сообщение отредактировал bloody - 6.10.2012, 19:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sd3ton
сообщение 6.10.2012, 21:57
Сообщение #100


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 381
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 122 раз(а)




Цитата(bloody @ 6.10.2012, 20:13) *
Я так и не понял, на 2.0л в 35 кусов не уложиться? 47К - это как то на чирик дороже, чем я расчитывал. Сколько из этих 46,8К стоит подключение к сигналке?

Я посмотрю бумаги, в машине оставил, может там расписано по пунктам.
А вообще мне сказали, что цена до 40 тыс. - это только предпусковой подогреватель без подключения к вентиляторам климата. Т.е. только подогрев двигателя без прогрева салона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bloody
сообщение 8.10.2012, 13:22
Сообщение #101


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 139
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(sd3ton @ 6.10.2012, 22:57) *
А вообще мне сказали, что цена до 40 тыс. - это только предпусковой подогреватель без подключения к вентиляторам климата. Т.е. только подогрев двигателя без прогрева салона.

Не, ну в этом точно нет смысла. Морозов у нас таких сильных нет, чтобы незавестись, а вот попке холодно уже даже при нуле. Я бы сказал, что основная цель - это всё-таки прогрев салона, а двигатель - так заодно, бонусом =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sd3ton
сообщение 11.10.2012, 13:01
Сообщение #102


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 381
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 122 раз(а)




После установки ППП, пытался запустить его с брелока сигналки. Ничего не получилось. Приехал к сигнализаторщикам. И оказалось не все так просто.
Оказывается Эберспрехер и Вебасто - штуки одинаковые, но с разной электроникой управления.
Вебасто управляется кратковременной подачей минуса. Т.е. подали кратковременно массу, она включилась. Еще раз подали, она выключилась.
Эбеспрехер управляется постоянным плюсом. Т.е. пока подаешь +12, она работает. Отключаешь, она выключается.
Теперь про сигнализацию. У меня Пандора 3000. По умолчанию у нее четыре канала для дополнительного оборудования. Но все они подают минус, а не плюс. Но это решается установкой инвертора. Но сложность еще в том, что они работают либо в импульсном режиме, что мне не подходит. Либо в триггерном, что мне и нужно. Но время работы в триггерном режиме max 2 минуты. Это тоже не вариант. Т.е. нужно мудрить дополнительное реле времени. Это тоже можно сделать.
Есть еще один штатный канал - специально для подключения ППП. Он работает и в импульсе, и в триггере. И время до 40 минут можно выставлять. Правда тоже минус подает, но это решилось установкой инвертора.
Вроде все хорошо, но в Пандоре этот канал хитрый. Во первых он работает только при температуре от -1 и ниже. Во вторых у него хитрый алгоритм: сначала предпусковой подогрев, затем автозапуск двигателя. У меня автозапуск не реализован, поэтому можно на это забить. Но тоже нюанс: сделан турботаймер, поэтому сигналка может управлять зажиганием.
Короче получилось так. Я с пульта сигналки включаю ППП, он работает максимум 40 минут. Если за это время я приду или передумаю и выключу ППП, то все нормально.
Если через сорок минут я не приду к машине, то она, сигналка, предпримет три попытки завести двигатель. Т.е. включит зажигание (без стартера и заводки двигателя естественно) три раза подряд.
Вроде мелочь, но если на машине были включены фары, то они загорятся и не потухнут, пока дверь не откроешь.
Вот такая фигня.
Вообщем Пандора версий до 3000 включительно заточена под управление Вебастой. Если ставить Еберспрехер, то нужно поковыряться.

Совет такой: уточнить у сигнализаторщиков, как реализовано управление. И у установщиков ППП тоже это уточнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bloody
сообщение 11.10.2012, 16:34
Сообщение #103


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 139
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Я завёл отключение евро-света через ручник, то есть ручник опустил - фары горят, поднял - нет (при принудительном включении ближнего света естественно горят не зависимо от положения ручника). Это как раз сделано для того, чтобы можно было отключить весь свет тогда, когда просто стоишь и прогреваешь машину или ждёшь кого на парковке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sd3ton
сообщение 11.10.2012, 19:20
Сообщение #104


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 381
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 122 раз(а)




Цитата(bloody @ 11.10.2012, 17:34) *
Я завёл отключение евро-света через ручник,

У меня рестайл, нет евросвета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bloody
сообщение 12.10.2012, 11:44
Сообщение #105


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 139
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 6 раз(а)




У тебя датчик света в режиме AUTO. Какая разница, что отключать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:57

Яндекс цитирования