IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отзыв о прохождении ТО-1 в Авроре
S-Strannik
сообщение 26.12.2013, 22:38
Сообщение #106


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Мне тоже предлагали, но я отказался.
Менял сам, не сказал бы что он сильно грязный был, можно даже сказать, что почти не грязный, по полям не ездил.
Фильтр салонный вроде и был в регламенте ТО-1 , по крайней мере год, а вот свечи недавно включили...

По фильтру салона, извините за офф-топ и не в огород Авроры камень, кто-то тут на форуме уже писал, что "меняли" регулярно фильтр на ТО, но когда возникла проблема с кондеем, оказалось, что фильтр засран и явно не менялся (ну не по цементному же заводу ездил). У кого-то вообще фильтра не оказалось на месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRazz
сообщение 27.12.2013, 8:34
Сообщение #107


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 169
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Замена салонного фильтра и свечей зажигания входят в регламент ТО-1 на всех Т31, с гарантийными книжками нового образца (выданные после 01/04/2011г).
Регламент прописан в гарантийной книжке на стр. 32-33. Этот же регламент можно распечатать из гарантийной on-line системы nissan по vin номеру.
Это что касается официального регламента.
По поводу замены салонных фильтров - старые фильтра мы всегда складываем в багажник клиенту. Посмотреть их состояние Вы можете сами, и вряд-ли у кого-то после пробега 15000км (в условиях городской эксплуатации автомобиля) салонный фильтр будет чистый. Скорее наоборот, Вы увидите и поймете, что поменяли его не зря.
Конечно, не исключаю варианта возможности эсплуатации автомобиля в "чистом поле". В таком случае можно менять гораздо реже.
Теперь моё личное мнение - я на своём а/м меняю салонный фильтр каждые 15000км (и каждый раз смотря на старый убеждаюсь, что делаю это не зря). (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Мнение по свечам у меня совсем другое.
Где менять и какой фильтр ставить? Думаю, что каждый решит сам для себя.
Никакой сложности заменить его самостоятельно я не вижу. (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 28.12.2013, 18:38
Сообщение #108


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(AlexRazz @ 27.12.2013, 9:34) *
Замена салонного фильтра и свечей зажигания входят в регламент ТО-1 на всех Т31, с гарантийными книжками нового образца (выданные после 01/04/2011г).

Спасибо за ответ.
Хотелось бы ещё услышать чем НМР мотивировал снижение сроков замены салонного фильтра вдвое? Он же это как то мотивировал? На авто японской сборки срок замены - 30000 км. Или как со свечами - никак не мотивировал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRazz
сообщение 31.12.2013, 15:57
Сообщение #109


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 169
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 28.12.2013, 19:38) *
Спасибо за ответ.
Хотелось бы ещё услышать чем НМР мотивировал снижение сроков замены салонного фильтра вдвое? Он же это как то мотивировал?

К сожалению, официальной информации от НМР на эту тему нет.
Сам бы с удовольствием узнал, чем это мотивировано.
Остаётся только догадываться... (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gds_3
сообщение 28.7.2014, 14:53
Сообщение #110


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(AlexRazz @ 27.12.2013, 9:34) *
Замена салонного фильтра и свечей зажигания входят в регламент ТО-1 на всех Т31, с гарантийными книжками нового образца (выданные после 01/04/2011г).
Регламент прописан в гарантийной книжке на стр. 32-33. Этот же регламент можно распечатать из гарантийной on-line системы nissan по vin номеру.

Подскажите пожалуйста сслыку на гарантийную on-line систему nissan . Долго искал регламент ТО официальный (из-за увеличения периода замены свечей), но найти on-line не получилось. На официальный запрос в НМР прислали Excel с перечнем работ по всем ТО. Просил ссылку, но прислали Excel.

Сообщение отредактировал gds_3 - 28.7.2014, 14:57
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  X_trail_TO.zip ( 10,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRazz
сообщение 29.7.2014, 12:59
Сообщение #111


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 169
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Цитата(gds_3 @ 28.7.2014, 15:53) *
Подскажите пожалуйста сслыку на гарантийную on-line систему nissan . Долго искал регламент ТО официальный (из-за увеличения периода замены свечей), но найти on-line не получилось. На официальный запрос в НМР прислали Excel с перечнем работ по всем ТО. Просил ссылку, но прислали Excel.

Эта система закрыта для общего доступа.
Официальный регламент я выкладывал в теме "новые регламенты технического обслуживания".


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mongol
сообщение 14.8.2014, 9:48
Сообщение #112


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Вот пришла и моя очередь прохождения первого ТО.
13.08.2014. записавшись на прием к 08-45 (предварительно созвонившись с Александром Р.) меня встретил приемщик Русин В.Ю.
После не продолжительной беседы уточнив все нюансы я передал ключи и машину в сервис и благополучно отправился по своим делам на работу т.к нужды в авто в рабочее время у меня нет поэтому по срокам выполнения ТО я не ограничен.Единственное условие забрать авто не позднее 16-00. Первый звонок из сервиса прозвонил в 12-40 сообщив мне (наверно обслуживающий персонал-механик) что диагностика АВТО проведена и рекомендованы дополнительные виды работ(см фото прилагается), на что я вежливо отказался. Спустя час в 14-00 позвонил приемщик Виталий Р. и спросил к какому времени меня ждать для передачи мне моего АВТО. Прибыв к 14-45 мы оформили соответствующие документы после чего я произвел оплату и в 15-05 я сидел уже в своем пройденном ТО АВТО.
Очень порадовало то что мне бесплатно произвели чистку и проклейку жабо лобового стекла, хотя когда мне звонил(наверно обслуживающий персонал-механик) он озвучил эту процедуру в 1090 руб. т.к. это не является гарантийным случаем(имелось с момента покупки АВТО поскрипывание или потрескивание в районе торпеды или лобового стекла при езде по неровным участкам об этом я рассказал приемщику Александру Р.)
Вывод: очень доволен проделанной работой и выражаю огромную благодарность ВСЕМ сотрудникам АВРОРЫ.
P.S. Автомобиль покупал именно в этом салоне т.к. здесь сделали самую выгодную для меня скидку, хотя объездил все салоны СПБ.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  док3.jpg ( 648,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
Прикрепленный файл  док4.jpg ( 783,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mixer
сообщение 23.12.2014, 15:29
Сообщение #113


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 55
Из: Санкт Петербург Кировский р-н.
Спасибо сказали: 44 раз(а)




Всем Добрый день ! Продолжу тему (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сегодня делал ТО1 в Авроре . Приняли вовремя , ни каких лишних работ не навязывали ( по результатам диагностики сказали , что нужно поменять воздушный фильтр - сказал , что сам поменяю - на этом всё ) Машину отдали на час раньше обещанного . Всё подробно рассказали , моё замечание по поводу закрывания водительской двери не оставили без внимания - что смогли - сделали . В общем всё хорошо - ребята молодцы ! Спасибо ! Отдельное спасибо Александру Разживину (AlexRazz) за беспокойство и мастеру приёмщику Виталию Русину за отличную работу ! По цене с учётом клубной скидки ( 7% ) получилось 9070,43 за всё ( работа плюс материалы ) Кому интересно фото прилагаю : Прикрепленный файл  то_1.jpg ( 178,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
Ещё раз всем спасибо !

Сообщение отредактировал Mixer - 23.12.2014, 15:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бароша
сообщение 24.12.2014, 10:04
Сообщение #114


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 138
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Добрый день! Делюсь позитивом (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Вчера прошел ТО1 в Авроре. Спасибо за доброе отношение. Начало было положено через общение с Александром Разживиным (AlexRazz), который выслушав проблемы (у меня не только ТО1, но и страховой случай) корректно предложил выбрать Аврору и приехать. Рандеву было назначено на 08.00 с Дмитрием Павловым. О моем визите ему было уже известно. По моим проблемам он передал меня Виталию Русину по ТО1 и Сергею (к сожалению фамилию не запомнил, однако впереди нас ждет еще общение) по страховому случаю. Виталий видимо специализируется на клубнях. Внимательно выслушав мои просьбы и пожелания - машину забрали под свое крыло. ТО1 и мероприятия по страховому случаю закончили и отзвонились до 13.00. Авто забрал в 19.00. Где-то на форуме читал о появлении большого расхода бензина. За два дня до ТО я тоже заметил, что топливо вылетает как в трубу, километраж и компьютер разница в 4-5 раз. О проблеме сказал Виталию. Посмотрели, отрегулировали.... На первый взгляд все пришло в норму, может мне показалось, но Бароша начал лучше (можно сказать приятнее отзываться) реагировать на педаль газа. Большая благодарность всем за работу. Жалею, что не встретился с Александром на его территории, но думаю,что вскоре это сделаю. Обстановка в центре понравилась. Выбирайте Аврору. (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 24.12.2014, 10:06
Сообщение #115


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Mixer, а почему Мобил 3000 залили?
Раньше, если не было масла Ниссан или Эльф у Рено, и там и там Мобил1 был заменой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mixer
сообщение 24.12.2014, 15:46
Сообщение #116


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 55
Из: Санкт Петербург Кировский р-н.
Спасибо сказали: 44 раз(а)




Цитата
Mixer, а почему Мобил 3000 залили?
Вопрос .... Я как-то не придал значения - посмотрел - по маркировке вроде подходящее , а какое раньше заливали я и понятия не имею ... Я так подумал , что официалы знают наверное , что заливать нужно ? Надо бы у Александра спросить . Интересно , а Бароше что залили - были же в один день ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRazz
сообщение 24.12.2014, 17:37
Сообщение #117


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 169
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Цитата(Mixer @ 24.12.2014, 15:46) *
Вопрос .... Я как-то не придал значения - посмотрел - по маркировке вроде подходящее , а какое раньше заливали я и понятия не имею ... Я так подумал , что официалы знают наверное , что заливать нужно ? Надо бы у Александра спросить . Интересно , а Бароше что залили - были же в один день ?

Всем льём масло Mobil Super 3000 "по умолчанию" уже много лет.
Оно полностью соответствует спецификации, рекомендуемой заводом изготовителем.
А заводом изготовителем рекомендуется именно соответствие спецификации, а не марка моторного масла.
Проблем с этим не было ни у кого.
Полностью отвечаем за свои действия и за масло, которое заливаем в двигатель Вашего автомобиля.
Для дизельных двигателей - другое масло и другие спецификации.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MVMAX
сообщение 24.12.2014, 22:59
Сообщение #118


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2723
Из: Питер
Спасибо сказали: 1255 раз(а)




И какое сейчас заливаете в дизельные двигатели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRazz
сообщение 25.12.2014, 13:35
Сообщение #119


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 169
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Цитата(MVMAX @ 24.12.2014, 22:59) *
И какое сейчас заливаете в дизельные двигатели?

В дизельные двигатели на T31 заливаем Nissan 5W30 DPF


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B@loo
сообщение 18.3.2015, 8:30
Сообщение #120


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 220
Из: Приморского района
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Прошел 16 марта ТО-1.
Общался с Виталием Русиным. При звонке в начале рабочего дня меня записали на тот же день, в удобное для меня время. В назначенное время приняли машину и любезно предложили помощь в заказе такси. Так же Виталий ненавязчиво рассказал о программе продления гарантии. Примерно через 1,5 часа он сообщил, что никаких дополнительных работ не потребуется и ТО будет закончено даже немного раньше оговоренного времени. В конце ТО Виталий описал все проделанные работы, ответил на мои вопросы и через 3 часа после приезда в Аврору я уже выезжал на обслуженном автомобиле.
От прохождения ТО остались только положительные впечатления. Большое спасибо Авроре за проделанную работу.
Прикрепленный файл  ТО_1.jpeg ( 895,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:21

Яндекс цитирования