IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аll-Тerrain или АТ-резина на Nissan X-Trail и не только, выбор резины, размеры, производители и т.п.
товарисЧе
сообщение 20.5.2010, 23:30
Сообщение #16


Ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7302
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 546 раз(а)




боюсь, что мне в течении ближайшего года-двух машину поменять не светит.
учитывая мой годовой пробег в 44-46 тыщ, при всем уважении к BFG столько он не пробежит (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/ag.gif)
вот и думаю поэкспериментировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fat
сообщение 21.5.2010, 8:15
Сообщение #17


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 337
Из: Питер Веселый Поселок
Спасибо сказали: 0 раз(а)




 Toyo Open Country A/T - Дим, обрати внимание на нее, мне ее рекомендовали люди которым можно доверять   возможности машины и  возможности резины  - так вопрос ставился 

(IMG:http://koleso.topof.ru/files/toyo_open_country_at.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
405-й
сообщение 21.5.2010, 11:26
Сообщение #18


Камрад
*

Группа: Партнеры Клуба
Сообщений: 21
Из: СПб
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Хороший вариант, но тут как раз вопрос несколько другой, как я понял . Требования к износостойкости в условиях больших пробегов по грунтовкам и т.д, т.е. по бездорожью. При такой эксплуатации ни один "японец" 2 года не продержится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
товарисЧе
сообщение 21.5.2010, 11:49
Сообщение #19


Ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7302
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 546 раз(а)




Цитата(fat @ 21.5.2010, 9:15) *
 Toyo Open Country A/T  возможности машины и  возможности резины

резина симпатичная, но вот с ходимостью говорят у нее не очень, как и у Йоки G051
Тезка 405-й тоже это подтверждает.
Задача и взаправду состоит не в том, чтобы грязюку месить, хотя и такое случается,
но достойно и долго держать дорогу на грейдерах. К тому же я не люблю переобуваться на зиму,
так что нужен всесезонный вариант.

Очень понравился Mickey Thompson Baja ATZ, но размер минимальный 225/75 R16, это уже перебор
(IMG:http://www.4x4ru.ru/Images/Catalogue/big1600-2.jpg)

еще интересный вариант из американцев, и размер нужный есть - ProComp All Terrain

(IMG:http://www.4x4ru.ru/Images/Catalogue/big1097-1.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
405-й
сообщение 24.5.2010, 14:46
Сообщение #20


Камрад
*

Группа: Партнеры Клуба
Сообщений: 21
Из: СПб
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Интересный вариант, но в Питере это сложно найти. Хотя можно съездить к финнам(IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Migel
сообщение 25.5.2010, 16:02
Сообщение #21


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 49
Из: М.О.
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(товарисЧе @ 20.5.2010, 20:23) *
Мой BFG AT постепенно подходит к своему логическому завершению. На "сейчас" колеса пробежали уже 62 тыщи,
к концу лета я их точняком дотру.


У знакомого на Паджеро-II BFG прошел на сегодня 120 тыс и еще где-то около 2,5-3 мм остается... А он тоже далеко не по асфальту ездит... Все больше по лесам и проселками Вологодчины и Коми...
Понятно, что размер резины на Паджере другой... Но чето-то маловато прошли они у тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
товарисЧе
сообщение 25.5.2010, 23:29
Сообщение #22


Ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7302
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 546 раз(а)




Цитата(Migel @ 25.5.2010, 17:02) *
Но чето-то маловато прошли они у тебя...

ну, если тереть их до упора, наверное тыщ на 40 еще осталось, но зубья на боковинах уже потерты да и
прорези на ламелях уже начали исчезать. Да и ходит она уже 4-ый сезон (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/dry.gif)
Посмотрим конечно, как будет ходить дальше, но я планирую поменять ее при набеге тыщ в 85-90
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sirantony
сообщение 26.5.2010, 12:49
Сообщение #23


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 640
Из: Питер
Спасибо сказали: 8 раз(а)




У меня сейчас стоит сейчас Cooper ATR. Резина жесткая. Дорогу держит хорошо.К ударам устойчивая.Больше 180км/ч. пока не разгонялся.По серьезной грязи тоже не ползал.Отбалансировалась очень хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pretorian
сообщение 8.6.2010, 23:30
Сообщение #24


Virtus et Honor
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 990
Из: Фрунзенский район СПб
Спасибо сказали: 141 раз(а)




После очередной поездки на дачу родной данлоп приказал долго жить - пошел винтом так, что ездить стало невозможно.
Встал вопрос о срочной покупке резины.
Хотел что-нибудь агрессивное, но не особо шумное и цепкое на асфальте.
Диски купил R16 СКАД Апогей в магазе Зеленая шина за 2640.
Столкнулся с полнейшим дефицитом размера 215\65-16 на рынке АТ.
В итоге после долгих раздумий остановился на Continental ContiCrossContact AT. Взял у партнеров Ексклюзив СПб за 4800 (правда про партнерку они первый раз услышали, удивились, но 5 процентов скидки все же дали).
Первые ощущения очень достойные.
И еще понял что покупая Икса родные 17 данлоп надо сразу выбрасывать не задумываясь - это злая табуретка, приводящая к поломкам машины и износу позвоночника (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/ag.gif)

Огромное спасибо ДимеЧе и ДимеUss за участие и помощь!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sirantony
сообщение 9.6.2010, 5:44
Сообщение #25


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 640
Из: Питер
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Цитата(pretorian @ 9.6.2010, 0:30) *
Столкнулся с полнейшим дефицитом размера 215\65-16 на рынке АТ.

Я бы предложил поискать еще в размере 215/70R16. На машину встанет без проблем.Будет немного больше дорожный просвет.Шина будет поустойчивей к разным кочкам,ямкам и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
товарисЧе
сообщение 21.7.2010, 21:27
Сообщение #26


Ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7302
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 546 раз(а)




Для поездки к дилеру одолжил у Володи Стрелка Yokohama Geolandar A/T-S (G012) в штатном размере 215/65 R16, покатался на ней недельку по городу и загороду, съездил на Онегу и обратно. Впечатления неоднозначные.
- По ровному асфальту идет ваще бесшумно, очень комфортно, да и рулится замечательно.
- По убитому асфальту и песчано-глиняному грейдеру все не так радужно. Боковина в сравнении с BFGoodrich AT - слабая, подвеска отбивает очень жестко, зубья по краю протектора и боковине не ахти какие - боковой снос в жестких грунтовых поворотах присутствует в полный рост, чуть в штаны не наложил (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
- За мокрый асфальт держится уверенно, становится чуть более шумной (но все равно тише штатки)
- В песочке проявила себя прилично, разве что пришлось обороты давать, чтобы ухватилась.
- В грязюке не потестил по причине отсутствия таковой на маршруте, но неагрессивный рисунок протектора с неглубокими частыми бороздками позволяет предположить, что толку от нее будет немного.
Обратил внимание на сильный износ резины, хотя пробежала она не более 30 тыщ.
Вердикт - хорошая, комфортная асфальтовая резина, на которой можно время от времени съезжать с дорог общего пользования. Учитывая скорость износа - очень дорогая покупка, т.к. за срок службы Гудрича запросто можно 3 комплекта Йоки износить в ноль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 31.12.2010, 1:20
Сообщение #27


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(товарисЧе @ 21.7.2010, 21:27) *
Для поездки к дилеру одолжил у Володи Стрелка Yokohama Geolandar A/T-S (G012) в штатном размере 215/65 R16, ...
... Обратил внимание на сильный износ резины, хотя пробежала она не более 30 тыщ.
Вердикт - хорошая, комфортная асфальтовая резина, на которой можно время от времени съезжать с дорог общего пользования. Учитывая скорость износа - очень дорогая покупка, т.к. за срок службы Гудрича запросто можно 3 комплекта Йоки износить в ноль.


А я как раз присматриваюсь к Yokohama G012, поскольку штатный Dunlop ST20 уже лысый (после 60 т.км) и надо бы прикупить летнюю резину. Хотя у меня большей частью основной пробег идет по асфальту в Лен. области, но тоже хотел бы прочную боковину (т.к. несколько раз уже из-за боковин на др. машинах "убились" шинки) и чтобы в грязь (естественно, разумную) можно было бы залезть.
Теперь опять буду думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 31.12.2010, 2:08
Сообщение #28


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




Гудрич,Гудрич,Гудрич,Гудрич,Гудрич,Гудрич,Гудрич,Гудрич,........................
. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 31.12.2010, 15:30
Сообщение #29


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Нашел тут форум "Сравнение YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-012 и БФ Гудрич А/Т", см.:
http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=8068

Там подробное обсуждение и мнения разных юзеров. Я думаю это поможет в выборе. Тем более, мы же нечасто по говнам ездим, а в основном по дорогам с "усовершенствованным" покрытием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 8.2.2011, 23:57
Сообщение #30


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(sirantony @ 9.6.2010, 5:44) *
Я бы предложил поискать еще в размере 215/70R16. На машину встанет без проблем.Будет немного больше дорожный просвет.Шина будет поустойчивей к разным кочкам,ямкам и т.д.


Если стоят шинки 225/65R17, то какой там зазор между шиной (спереди) и кузовом?
Кто использует на Х-Trail шины 225/70R16 или 225/65R17 скажите: можно использовать на этих шинках браслеты противоскольжения (например, см.: http://solar-neva.ru/bc/bc.html )?
А то я тут Подумываю о покупке Браслетов БЦ-Л или БЦ-В. Но для их использования должен быть зазор между шиной и элементами кузова/подвески 16 мм (БЦ-Л) или 23 мм (БЦ-В). Вот нахожусь в раздумьях. (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:17

Яндекс цитирования