IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перестали открываться боковые зеркала и дверь багажника на ниссан икстрейл 2006 г.
NKAV
сообщение 11.1.2015, 2:35
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Из: Свердловская обл., г. Качканар
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Коллеги ниссановоды, нужен совет:
После нескольких попыток завести в -30 запахло проводкой, авто не завелось.
А когда потеплело до -20 авто завелось, но перестали открываться боковые зеркала и дверь багажника на ниссан икстрейл 2006 г.
В салонном блоке предохранителей запаха горелым нет и 20-ый предохр-ль целый.
Под капотом утром буду смотреть.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVF
сообщение 11.1.2015, 2:49
Сообщение #2


Офиневший rus
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4435
Из: Lappeenranta
Спасибо сказали: 2434 раз(а)




Зеркала и двери и при меньшем морозе "застывают" и не открываются (особенно после помывки).
Если есть возможность загнать в теплый бокс на пару часов, то можно будет проверить эту версию.
По запаху проводки: когда капот будете открывать, посмотрите провода от аккумулятора.

П.С.: и еще не плохо бы отметиться в этой ТЕМЕ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NKAV
сообщение 11.1.2015, 4:38
Сообщение #3


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Из: Свердловская обл., г. Качканар
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Машину мыл с месяц назад, после этого температура опускалась к -30 пару раз, правда я ее в такой мороз не трогал, а когда теплело все работало исправно.
После помывки буквально первые 2-3 дня водительская дверь с сигналки не дооткрывалась (темп. -15 -20 была), я ее через заднюю дверь открывал, а потом разработалась. А тут зеркала с багажником конкретно отказались работать - ни щелчков, ни гудков. А вот когда заводил в мороз, то на приборной панели все лампочки моргали (то включались , то выключались) и с ними в такт какая-то релюшка щелкала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NKAV
сообщение 11.1.2015, 13:46
Сообщение #4


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Из: Свердловская обл., г. Качканар
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Днем включил зажигание, нажал на кнопку открытия зеркал и они открылись. Завел машину - зеркала работают, как ни в чем не бывало. Правда багажник все еще заклинен. Машина стоит под окном, на улице потеплело до -11 градусов. Багажник пока не нужен, да и утеплитель войлочный не охото доставать из-под капота. Посторонних запахов сейчас нет.
Если что-нибудь новенькое выявится отпишусь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVF
сообщение 11.1.2015, 19:37
Сообщение #5


Офиневший rus
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4435
Из: Lappeenranta
Спасибо сказали: 2434 раз(а)




Зеркала проблема редкая, по крайней мере у меня, правда я перестал их складывать (только когда на долго уезжаю).
А с дверьми периодически бывают проблемы, надо вскрывать чистить тросики и смазывать смазкой морозоустойчивой и влагоневпитывающей, купил смазку -50/+250, но некогда заняться...

П.С.: Только тему подняли, сегодня казус произошел...
На стоячей машине без подогрева подмерзали двери периодически, но чтобы на ходу...
Сегодня ездили на гору на лыжах кататься 30 км. от дома. Уехали из дома, а затем после лыж обратно нормально, все двери работали.
По трассе 110 км. до дома ехали, мороз -13 показывал на прогретой машине, во двор въехали двери не открываются (только одна задняя).
Дочка вышла, домой пошла, а мы с супругой еще 10 мин. сидели в заведенной машине, затем внутренности оттаяли (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) и нас выпустили наружу.
Первый раз такое было... (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raven
сообщение 11.1.2015, 22:22
Сообщение #6


Геймер
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1671
Из: Васильевский остров
Спасибо сказали: 761 раз(а)




Цитата(NKAV @ 11.1.2015, 13:46) *
Днем включил зажигание, нажал на кнопку открытия зеркал и они открылись. Завел машину - зеркала работают, как ни в чем не бывало. Правда багажник все еще заклинен. Машина стоит под окном, на улице потеплело до -11 градусов. Багажник пока не нужен, да и утеплитель войлочный не охото доставать из-под капота. Посторонних запахов сейчас нет.
Если что-нибудь новенькое выявится отпишусь



Цитата(VVF @ 11.1.2015, 19:37) *
Зеркала проблема редкая, по крайней мере у меня, правда я перестал их складывать (только когда на долго уезжаю).
А с дверьми периодически бывают проблемы, надо вскрывать чистить тросики и смазывать смазкой морозоустойчивой и влагоневпитывающей, купил смазку -50/+250, но некогда заняться...

П.С.: Только тему подняли, сегодня казус произошел...
На стоячей машине без подогрева подмерзали двери периодически, но чтобы на ходу...
Сегодня ездили на гору на лыжах кататься 30 км. от дома. Уехали из дома, а затем после лыж обратно нормально, все двери работали.
По трассе 110 км. до дома ехали, мороз -13 показывал на прогретой машине, во двор въехали двери не открываются (только одна задняя).
Дочка вышла, домой пошла, а мы с супругой еще 10 мин. сидели в заведенной машине, затем внутренности оттаяли (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) и нас выпустили наружу.
Первый раз такое было... (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)

Мдя. На 30-ке это диагноз. Сам иногда после помывки через правую дверь влезаю) (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
Если замки мозги не компостируют, а только двери залипают - стоит отогнать в отапливаемое место, дождаться, пока оттает. А потом все резинки смазать как следует силиконовой смазкой.
Лично я столкнулся с прилипанием дверей в первый же мороз в первый год владения сим авто) Психанул и вырвал ручку))) (IMG:style_emoticons/default/angry2.gif) потом паял и заливал эпоксидом. Так что поаккуратней)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVF
сообщение 11.1.2015, 22:45
Сообщение #7


Офиневший rus
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4435
Из: Lappeenranta
Спасибо сказали: 2434 раз(а)




Цитата(raven @ 11.1.2015, 21:22) *
Мдя. На 30-ке это диагноз. Сам иногда после помывки через правую дверь влезаю) (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
Если замки мозги не компостируют, а только двери залипают - стоит отогнать в отапливаемое место, дождаться, пока оттает. А потом все резинки смазать как следует силиконовой смазкой.
Лично я столкнулся с прилипанием дверей в первый же мороз в первый год владения сим авто) Психанул и вырвал ручку))) (IMG:style_emoticons/default/angry2.gif) потом паял и заливал эпоксидом. Так что поаккуратней)

У меня балончик с силиконом - стандартная комплектация багажника, после каждой мойки все резинки протираю и "проливаю".
А вот для чистки и смазки приводов замков надо снимать обшивку, а это уже проблематично (нет места, времени и т.п.). И "жижу" нашел, но проверить не удается... (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raven
сообщение 11.1.2015, 23:38
Сообщение #8


Геймер
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1671
Из: Васильевский остров
Спасибо сказали: 761 раз(а)




Цитата(VVF @ 11.1.2015, 22:45) *
У меня балончик с силиконом - стандартная комплектация багажника, после каждой мойки все резинки протираю и "проливаю".

Та же фигня) Только я, как правило водительскую дверь и багажник)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NKAV
сообщение 12.1.2015, 11:12
Сообщение #9


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Из: Свердловская обл., г. Качканар
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(VVF @ 12.1.2015, 0:45) *
У меня балончик с силиконом - стандартная комплектация багажника

Дело в том, что я тоже постоянно промазываю и резинки на всех дверях силиконовой смазкой на кончике которой паралон, как на обувном креме (чтобы при разбрызгивании балончика не пачкать лишнее), а замки балончиком с силиконом каким-то по нано технологиям типо пробрызгиваю.
Кстате вчера вечером случайно проверил дверь багажника и снова чудо она заработала. И почему-то я думаю, что все таки это был какой-то глюк после экстримальной попытки завести машину в -30. Резинки все блестят от смазки, двери не залипают, на замки то же брызгалки не жалею. Может машинка не хотела, чтоб я вчера на рыбалку съездил (ха-ха) ..., ну как я без багажника поеду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVF
сообщение 12.1.2015, 11:37
Сообщение #10


Офиневший rus
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4435
Из: Lappeenranta
Спасибо сказали: 2434 раз(а)




В том-то и дело, что подмерзают не замки и резинки, а приводы замков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letosot
сообщение 27.3.2016, 16:54
Сообщение #11


Камрад
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз(а)




А как обогрев зеркал, работает? Если и он не работает, то вполне возможно в блоке ВСМ контакт подгорел у нас в Татарстане уже несколько человек с этим сталкивались. А у багажника может и банальная механическая неисправность , снять обшивку и внимательно всё осмотреть и проверить, по необходимости помазать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:59

Яндекс цитирования