IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику Bezdelnik. Спасибо сказали: 70 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.1.2014, 10:13 ДТП
Не пейте за рулем.
Сочувствую!!! Ндя- Вольво не даром гордятся своей безопастностью.....
Главное все живы. Да и КАСКО расходы покроет... но обидно....
BRONIK,
15.11.2013, 12:56 Подкатной домкрат
385 спереди под порог, сзади под рычаг как прослойка доска 100х50 что бы не скользил метал по металу
VIFR,
9.9.2013, 15:22 Промывка систем впрыска топлива
промывка топливных систем впрыска средствами Tunap micrologic
Вот и мой отчетец: to_pick_ones_nose3.gif
Меня то же любезно пригласили в Аврора Авто для промывки топливных форсунок.
Информации много , постараюсь разложить по полочкам.
Трайлик мой в эксплуатации с сентября 2008 года, в аккурат 5 лет. Пробежал без малого 120 000км. Моторчик бензиновый 2 литра с 6 РКПП. Топливом старался кормить «Шел», «Несте», «Кириши» но порой и А-92 «ПТК» заправлялся. Ежедневный пробег порядка 70 км. До работы и обратно. И них 15-20 км. городской цикл и примерно 50 загородная трасса. Расход укладываю от 9 л/100 км. летом и до 10 л зимой.
Честно говоря не особо верил в какие то «волшебные» свойства таких промывок, да и мотор при моих режимах разъездов даже зимой успевает прогреется и на высоких скоростях самоочистится от нагара . Но как говорят – «На халяву и хлорка творог»)))
Прибыл к назначенному времени. Быстренько оформили необходимые формальности и документы, забрали ключики. Машинка поехала на мойку , а затем в рем зону. Куда и меня следом любезно пригласили. ( Маленький камень в дилера, считаю что при работе с топливной аппаратурой стоит не только снаружи мыть авто но и подкапотное пространство. )
В рем. зоне присутствовали : представитель компании «Tunap» и механики , для которых проводилось практическое занятие по использованию продукции данной фирмы.
Алгоритм прост и мало чем отличается от обычных методов. Хотя очень понравился одноразовый баллон с «сольвентом» . Напоминает баллон с монтажной пеной. Внутри пластиковый мешок с сольвентом. При подаче воздуха в заднюю часть баллона жидкость выдавливается в топливную рампу. Из плюсов можно отметить: При выработке сольвента воздух не попадает в топливную систему, что актуально для дизельных моторов. Т.к. внутренний мешок герметичен, в топливную аппаратуру исключается попадание грязи, а так же «недолив» или «разбодяживание» со стороны недобросовестных механиков…. Хотя… мы живем в России)))
Вся процедура занимает около 2-х часов. После промывки рекомендуется залить топливную присадку «Tunap mikro fiex 973» . которая удаляет из бака и топливной системы воду и другие загрязнения и улучшает качество топлива и обеспечивает защиту топливной системы после использования очистителя.
На вопрос- Куда денется вся грязь и нагар ? И не наступит ли преждевременный конец катализатора?
Заверили что это именно их особый состав который не только не влияет на катализатор и даже не требует замены свечей.
Выгнали мне машинку и пожелали «Доброго пути»
Выехал на дорогу. Разгон стал поэфективней, веселей машинка разгонятся стала. Как после 92 бензина 95 заправил. Но каких то особых результатов не заметил Топливные форсунки «зашептали». К третьему перекрестку «ушел в свои мысли»…..Стою на перекрестке и вдруг до меня доходит- ЗАГЛОХ!!!
Секундная паника….Ан –НЕТ!!! Стрелка тахометра стоит на отметке в 750 об.мин как ей положено!!! Это вибрация от мотора на руле и рычаге КПП пропала!!! Видимо пришла она постепенно и я к ней незаметно попривык, а тут бац- и нет вибрации , даже не привычно.
Заехал на АЗС , влил присадку, заправился до полного бака как было предписано инструкцией. Присадка видимо изрядно повышает качество топлива т.к. мотор еще лучше стал откликатся на педаль газа. Выкатаю топливо там будет видно. Пока обнаружил «побочный» эффект. Подвирающий (из-за налета) датчик уровня топлива перестал капризничать и стал честно показывать остаток топлива в баке.
Мое мнение: Промывка топливных форсунок и присадка в топливо как вместе так и раздельно имеют право на жизнь в качестве профилактической меры для моторов, особенно с большими пробегами в режиме городского цикла.
Снижается вибрация двигателя, топливные форсунки работают тише, улучшается эластичность мотора, думаю что и расход топлива ( судя по отклику на педаль газа) должен снизится. Покатаемся увидим.

P.S. Встретил «Бронника» ))))) на его машинке производили очистку сажевого фильтра. Очень приятно было встретить одноклубника.
Большой привет Александру и механику Виктору, очень приятно было пообщатся !!!
GPS, Murych, TANK,
18.2.2013, 9:28 И у меня УГНАЛИ!
Сочувствую..... Держись!!
Gam-Gam,
28.12.2012, 9:30 Глохнет при нажатии на газ
Нужен совет
Цитата(Kroll @ 27.12.2012, 11:56) *
Про датчик ДМРВ - похоже. Попробую снять и почистить для начала, потом отпишусь чего-как.

Самый хороший вариант был уже озвучен. Метод замены на заведомо исправый.
Посему ищи такой же авто, и попробуй поменять с него ДМРВ. Ставить такие эксперименты новыми детальками, дюже накладно))) Причем попробуйте завести несколько раз. С первого раза "мозги" не сразу могут понять что параметры ДМРВ изменились.
И не забудье первым делом отключить АКБ!!!!
Kroll,
27.12.2012, 10:41 Глохнет при нажатии на газ
Нужен совет
Цитата(Gam-Gam @ 27.12.2012, 10:00) *
У меня на Т-30 было нечто подобное,но движок не глох ,просто давился и тоже только на горячую.Оказалось-датчик массового расхода воздуха ДМРВ,в народе расходомер.Причём диагностика ничего не показывала ,была гипотеза.Сняли датчик с новой машины,попробовали-оно.

Угу... похоже на правду. На всякий проверь и просуши разъем ДМРВ
Kroll,
20.12.2012, 14:30 ESP замёрз?
На холостом ходу гена выдает напряжение но его не так много по току, если хочешь помолотить на холостых- выключи ходовой свет, переключи на габариты.
Т.К закон Ома гласит.- 2 лампы с потребляемой мощностью по 55 Ватт каждая при пересчете на на 12 вольт напряжения потребляют сумарно 9.16 Ампера а это не мало для 12 вольтовой системы. Если этот "апераж" перевести на квартирную сеть в 220 вольт то получится 2 кВт!!! Почитай хороший обогреватель.
Я кстати после запуска мотора , прогреваюсь на габаритных огнях...
mopokko, Strelok75, Вадимыч,
3.12.2012, 10:12 Водосчётчики
Выбор, установка, отзывы
Можно я слегка разрулю???
Нынче , по барабану кто произвел монтаж или замену водосчетчиков. Самое ГЛАВНОЕ что бы они были смонтированы правильно, в соотвествии с ЦИРВ.
Тогда претензий не будет.
У меня ТСЖ , монтировал сам. пришел местный сантехник и опечатал. У кого остались "конторки" приходит инженер и при правильном монтаже опломбирует.
Счетчик надо выбирать посвежей т.к. срок поверки 5 лет с момента изготовления. После 5 лет проще смонтировать новые чем поверять старые.
Счетчики могут быть как для холодной или горячей воды либо универсальные. не забываем про отсечные краны и фильтр грубой очистки.
MVMAX, TehNik,
30.11.2012, 13:41 Водосчётчики
Выбор, установка, отзывы
Велком в гости !!!
Торгуем счетчиками !! И коплетухой к ним))( Не реклама) ))))
Снабжу утвержденными схемами для монтажа ( есть некоторые особенности))
MVMAX,
22.11.2012, 13:38 Флудим про "Танкодром IV"
Цитата(sd3ton @ 21.11.2012, 21:36) *
Спасибо. А СиБи?

Сетка "дальнобоя" - опять же 20 ый канал
sd3ton,
30.10.2012, 11:05 не заводится :((((
Сдохший аккум ( судя по симптомам) , или плохой контакт минусового провода с массой кузова либо с мотором
Вадимыч,
14.9.2012, 12:17 Нужен совет бывалых!
Паша, позвони))))
Крытый паркинг с обогревом не обещаю, но у себя на базе од охраной и под лично моим приглядом оставить смогу))
pretorian,
11.9.2012, 8:38 Ты настоящий джипер если...
(небольшой сборничек со всемирной помойки)
Ставте шнорхель!! ВЕСЧЬ!!
Багажник экспидиционник ШИРОКОВАТ !!! будете за ветки цеплятся. и сразу думайте про веркорезы!! сбережете лобовое, я уже два раза побил
ЯПОШКА,
11.9.2012, 8:33 Ты настоящий джипер если...
(небольшой сборничек со всемирной помойки)
ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_cray2.gif
Я то же такую же лебеду хАААчу!!!
А вот швеллерок грамотно с трубами))) Надеюсь приварены?? тогда можно и домкратить за бампер. Только не вижу проушин под шаклы?? Рекомендую аля- Хамер
смотрится отлично и очень функционально, не забудьте про упроы дря хай джека!!
а так гляжу - ОТЛИЧНЫЙ АППАРАТЕЦ намечается)))) good.gif
TANK, ЯПОШКА,
5.4.2012, 20:00 Узел сцепления на X-Trail T31 2.0 с МКПП !
Каков процент отказа узла сцепления по Клубу?
Цитата(Putnik @ 2.4.2012, 23:07) *
ПРЕТЕНЗИЯ письменная. Принята ОД, на ней дата, подпись барышни и штамп ОД.

padstalom.gif padstalom.gif padstalom.gif
Уважаемый, из претензии выставленной ОД можно сделать самолетик и кинуть его куда захочется.
Все решает НМР ( Ниссан Мотор Русс)
Так вот авто Т31 с мотором MR 20 и МКПП производятся с 2007 года !!!
За 5 лет всякими "писюльками" ( простите за выражение) завалены все ОД и НМР - а сцепление и ныне там.
Я понимаю ваше праведное возмущение....
Попробуйте еще разок пробить эту стену.... popcorm2.gif я уже пытался это сделать и не с ОД а с НМР еще в 2009 году
Результат???- Вы знаете -и в 2012 году те же зап.части.)))
deniuser,
3.2.2012, 9:41 Рывковый трос
что это такое и с чем его "едят"
Единственное чего боится вворачиваемый крюк- рывка под углом свыше 45 градусов от продольной оси автомобиля. ( т.е. рвать поперек колеи нельзя!)
Доцент,
30.1.2012, 10:37 Установка второго аккумулятора
Дим, я на Ниве себе переносил АКБ в багажник.
Приваривал универсальный крепеж под любой АКБ впроть до 120 ки- для Нивки вполне достаточно считаю. Крепить надежно АКБ надежно считаю необходимостью !!
Прокладку фидера осуществлял, сварочным кабелем КГ 1х25 с доп изоляцией в местах возможного перетирания изоляции. На это то же обрати пристальное внимание, К/З фидера от АКБ очень пожароопасная штука!!!
товарисЧе,
23.1.2012, 10:03 Помогите Выбрать Фоторамку
Хотя бы просто фирму
Делюсь своим опытом)))
Друзья подарили Самсунга. Кажись дюймов 12.
Встроеная память 1 гиг. +подключение ЮСБишки и кучка других разъемов.
Главное есть возсможность воспроизведения музыки !!!!
Музыка так же в нее грузится как фотки
Смотреть фото с музыкальным сопровождением ( лирическая музыка))) Намного лучше!!
Повесил на сренку над кухонным столом. Развлечение для гостей- изумительное!! drinks.gif good.gif
В повседневной жизни используется как часы и календарь - очень удобно ( не знаю у всех ли есть такая функция)
Ну и последнее, даже зернистый снимок, не хорошего качества на фоторамке почему-то смотрится очень достойно.
Polina_226,
17.11.2011, 19:34 Привет! Хочу быть с Вами!
Вообще-то я с Вами уже давно
Велком)))
Айда на Танкодром !!!
Поглядим как ЖУК по грязькам ползает)))
Female,
13.11.2011, 14:57 Си-би радиостанция
Обсуждаем варианты установки на Nissan X-Trail T30 и T31
Внимательно проверь кабель от Р/С до антены !!!
Где то обрыв, или в кабеле или в катушке антены!!!
КСВ метр ничего не даст.
Доцент,
1.11.2011, 16:08 Устранение последствий удара передним бампером
вдруг кому пригодится
Сбегал... глянул.
Трубочка - прозрачный ПВХ - типа "капельницы" внутренний диаметр 10 мм , наружний 12 мм соотв. толщина стенки 1 мм.
Длинну установить не удалось в связи с отсутствием кусочка.... whistle.gif
Smash,
4.10.2011, 8:53 Надесь не выгоните!)))))))))))))))))))))))))))))))
Ну что ж... поздравляю!!!))))
Если нужны выходы на клуб УАЗов , или личная консультация - велком сведу с ребятишками))))
Надеюсь на выездах с Патриотами увидимся!!)))
ЯПОШКА,
17.9.2011, 10:10 Ну вот и на моей улице НЕ праздник
Стоишь себе, и вот тебе.....
Жестоко.....
Сочувствую...
Lady Shot,
27.8.2011, 7:48 Ремонт суппорта своими руками
Кто поделится опытом?
При заклинке колодок, мог и перегреть....
Заодно внимательно осмотри пыльник на цилиндре!!
Если драный или "поджареный"- меняй. Под него грязь забьется или уже там , из-за этого и возможено подклинивание супорта.
Velaro,
27.8.2011, 7:36 Ремонт суппорта своими руками
Кто поделится опытом?
Поршня просто утапливаются без всяких вкручиваний.
Система "плавающая скоба" анологична с ВАЗ 08
Velaro,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:20

Яндекс цитирования