IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как или где проверить работу датчиков?, очень нужны советы и рекомендации
Светлана А
сообщение 16.12.2016, 15:12
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Из: СПб, Купчино
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Всем доброго дня и новогоднего настроения!
Прошу совета.
Проблема такая. Иксом владею около 8 месяцев, что с ним происходило до этого неизвестно. Т30, 2.5, АКПП, 2005 год рождения, пробег чуть больше 200000.
В общем ехала, приехала, заглушила, через 15 мин, завожу без проблем. Но двигатель троит, обороты скачут, глохнет на "D" на светофоре и на низкой скорости. По всем параметрам ведет себя крайне неприлично.
Первая мысль - доездилась на лампе. Заправили побольше да получше бензинчику. Перепробовали многое, свечи, катушки, насос, фильтры, форсунки, дроссельную заслонку. Не помогает.
"Чек" не горит. Три компа ничего показали. Четвертый Бош выдал Р0011 "перестановка распредвала "А" (ряд 1), слишком рано или сист. ошибка. Резюме диагноста: "Либо форсунки зас... чистить либо цепь". Форсунки прошли диагностику на стенде - все "пучком".
Ну вот очень-очень не нравится мне идея прям так сразу выкладывать приличную сумму на замену цепи и всех сопутствующих, да перед моим любимым Новогодним праздником....Крышка (под которой цепь) к слову уже на герметике, что-то там уже делалось. И еще меня смущает, что выехав с очередного СТО с нерешенной проблемой и пару раз заглохнув в вечерних пробках на Витебском, вдруг мотор заурчал как новенький, разгонялся Икс лихо, на светофорах желания заглохнуть не высказывал, на ХХ стрелка как приклееная, выхлоп ровный. Аж глушить не хотелось... Но пришлось, не ночевать же в машине. Заглушила, сразу завела - троит, глохнет, обороты ХХ повышены, плавают.

Был у меня как то ниссан с неисправным датчиком температуры двигателя, то работал, то не работал именно в холодную сырую погоду, компы тогда тоже ничего не находили при диагностике.
Мне бы хотелось проверить работу датчиков для начала: расхода воздуха, коленвала и распредвала.
Если проверить работу датчиков можно самому, то кинтесь ссылкой, пожалуйста, как это правильно делать. Или может в Купчино или ближайших окрестностях мастер-диагност гениальный обитает, порекомендуйте, пожалуйста. Далеко своим ходом на глохнущем аппарате страшно как то...
Заранее благодарна отозвавшимся .




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex777
сообщение 16.12.2016, 15:59
Сообщение #2


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 136
Из: Санкт-Петербург пушкинский раон
Спасибо сказали: 92 раз(а)




В купчино есть партнеры клуба "созвездие"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана А
сообщение 16.12.2016, 16:43
Сообщение #3


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Из: СПб, Купчино
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(Alex777 @ 16.12.2016, 15:59) *
В купчино есть партнеры клуба "созвездие"


Спасибо. Я читала их темку. Но у них, вроде, по ниссанам проги нет компьютерной. Консалтом, не поняла, пользуются или нет. Напишу им. Еще раз спасибо.
Похоже ни у кого больше Т30 не осталось... на более свежие пересели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raven
сообщение 17.12.2016, 19:39
Сообщение #4


Геймер
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1671
Из: Васильевский остров
Спасибо сказали: 761 раз(а)




В а2авто дорога. Только они возле старой деревне находятся. Но место проведённое и надежное. И записаться, скорее всего только после нового года уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана А
сообщение 26.12.2016, 9:00
Сообщение #5


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Из: СПб, Купчино
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Всем доброго времени суток! По моей проблеме все решилось очень просто.
Еще раз убедилась, если тебе что-то подсказывает чутье - проверь чутье, оно может и не обмануть.
Мне все время казалось, что не в цепи проблема. Но я не автослесарь, не моторист и не диагност. Покупаю полный комплект для смены цепи, договариваюсь о времени. Но вот на всякий случай беру на разборке б/у клапан VVTi(газораспределительный). И о чудо! Не в цепи дело было. Холостые в идеале, не глохнет, не дергается.
Одна из статей, которые мне помогли https://etlib.ru/blog/178-p0011-oshibka-pol...elnosti-sistemy Может кому тоже поможет.
Всем удачи на дорогах))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 26.12.2016, 14:43
Сообщение #6


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




Цитата(Светлана А @ 26.12.2016, 10:00) *
Еще раз убедилась, если тебе что-то подсказывает чутье - проверь чутье, оно может и не обмануть.

Самая правильная фраза и мысль!!!!! Молодец. +100 (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:05

Яндекс цитирования