IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
загораются две лампы -скользкая дорога и абс, неисправность
Reek
сообщение 20.2.2014, 23:07
Сообщение #16


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Добрый вечер!!! Ребята дайте совет. Значит обучали мне клапан ЕГР, после этого вылезла ошибка нет связи с передним правым датчиком АБС, диагност говорит надо менять сам датчик. 3800 рублей + 500 замена и ошибка не пропала... Снова диагностика и опять датчик АБС только теперь левый. Ну не может же так быть что датчики погибают по кругу???? Машине 4 года. Помимо ошибки АБС горит есп офф, курсовая устойчивость, не работает полный привод...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRONIK
сообщение 21.2.2014, 9:50
Сообщение #17


Коммандос
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1706
Из: Деревня Лисино.
Спасибо сказали: 172 раз(а)




Я бы позвонил ОД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reek
сообщение 21.2.2014, 14:18
Сообщение #18


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Я бы с удовольствием но совсем пропало к ним доверие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
терафлекс
сообщение 21.2.2014, 18:17
Сообщение #19


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 327
Из: лен обл.
Спасибо сказали: 31 раз(а)




Цитата(Reek @ 21.2.2014, 15:18) *
Я бы с удовольствием но совсем пропало к ним доверие!

Помочь конкретно не могу,ибо нужна диагностики-преды,цепь,масса,да может и датчик,бывают совпадения.
А вот по поводу самих датчиков,есть прекрасная замена, бош, идут на кашкай,подходят и нам,проверено.
Стоят на порядок меньше.
0265007905. номерок на экзисте.

Сообщение отредактировал терафлекс - 21.2.2014, 18:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bezdelnik
сообщение 27.2.2014, 9:02
Сообщение #20


Кулибин -Практик.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2661
Из: Питер Купчино.
Спасибо сказали: 70 раз(а)




У дилера передняя пасажирская форточка стоит 15 159 !!! А такой же орининал у простых "стекольщиков" 1400 целковых.
Диллер нарабатывает на З/Ч так что не удивлен.

Про лампы АБС и ЕСП - и та и другая система завязаны на датчики АБС. При движении по глубокому снегу иногда забивается снегом зазор между дтачтиком и зубчатым колесом. Загорается ошибка. после оттайки и перезапуска все пропадает. Так что не сЦы)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reek
сообщение 3.3.2014, 20:41
Сообщение #21


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Добрый вечер. Продолжение моей эпопеи с датчиком абс. Значит, по совету был заменен на датчик стоимостью 446 рублей для Кашкая. Все лампочки потухли. Я на радостях поехал покататься. После разгона до третьей передачи лампочки все загораются вновь. Включил/выключил зажигание, лампочки опять потухли. Если сразу не разгоняться и пробывать тормозить то на твёрдом покрытии легонько срабатывает абс...Вот такая дилемма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
терафлекс
сообщение 4.3.2014, 12:19
Сообщение #22


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 327
Из: лен обл.
Спасибо сказали: 31 раз(а)




Цитата(Reek @ 3.3.2014, 21:41) *
Добрый вечер. Продолжение моей эпопеи с датчиком абс.

Можно только посоветовать найти нормальных мастеров.
Необходима диагностика на ходу,разогнаться и смотреть показания с датчиков абс,должно быть 8-8-8-8.
При разнице, смотреть-прозванивать датчик где значение меньше,как вариант- магнитный сенсор,бывают глюки при загрязнении оного или вследствии перегрева,датчик абс просто не "видит" магнитное кольцо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reek
сообщение 27.5.2014, 22:12
Сообщение #23


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Добрый вечер! Ребята помогайте советом, значит продолжение моей истории с абс. Купил второй оригинальный датчик на левую сторону. Изменений не произошло и через некоторое время я решился на поездку к ОД. После диагностики они резюмируют: датчики абс работают, в памяти есть не активные ошибки 32 по переднему левому и 4 по правому датчику! Визуальный осмотр показал что отсутствует пыльник ступицы( железное колечко закрывающее от грязи датчик абс) и расстояние между датчиком и контактным кольцом превышает 1,5 мм. Заключение: замена передней левой ступицы. Сегодня сам произвел замену (на скф) и опять начинаешь ехать и через некоторое время загораются лампы(абс,есп,сад,курсовая). Может кто подскажет, уже руки опускаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 28.5.2014, 12:07
Сообщение #24


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Привет!у меня такая же беда,(не работает АБС,ПОЛНЫЙ ПРИВОД,ЕСП,И СКОЛЬЗКАЯ ДОРОГА,И 4WD ГОРИТ) но у меня известно что. Датчик АБС левый передний не рабочий стал после замены ступицы,сам датчик целый,а вот проводок который идет к контакту на корпус от ржавел и переломился.жду денег, и после поеду за ним самим. к подходящим от других машин доверия нет, потому как может подойти, а по электрике может быть разность в показателях!буду брать родной на ИКСА!

Сообщение отредактировал Spender - 28.5.2014, 12:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reek
сообщение 28.5.2014, 16:20
Сообщение #25


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Spender @ 28.5.2014, 13:07) *
Привет!у меня такая же беда,(не работает АБС,ПОЛНЫЙ ПРИВОД,ЕСП,И СКОЛЬЗКАЯ ДОРОГА,И 4WD ГОРИТ) но у меня известно что. Датчик АБС левый передний не рабочий стал после замены ступицы,сам датчик целый,а вот проводок который идет к контакту на корпус от ржавел и переломился.жду денег, и после поеду за ним самим. к подходящим от других машин доверия нет, потому как может подойти, а по электрике может быть разность в показателях!буду брать родной на ИКСА!

Я бы на твоем месте все же сначала потратил 400 рублей от кашкая а уже если нет то 4000 на родной!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 28.5.2014, 18:25
Сообщение #26


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Цитата(Reek @ 28.5.2014, 17:20) *
Я бы на твоем месте все же сначала потратил 400 рублей от кашкая а уже если нет то 4000 на родной!!!

ну как крайней вариант,если только!3500 видел на икса датчик абс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reek
сообщение 28.5.2014, 21:22
Сообщение #27


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Spender @ 28.5.2014, 19:25) *
ну как крайней вариант,если только!3500 видел на икса датчик абс!

Ну я за 3600 брал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMS-pro
сообщение 29.5.2014, 12:10
Сообщение #28


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(Spender @ 28.5.2014, 13:07) *
Па вот проводок который идет к контакту на корпус от ржавел и переломился

а подпаять неполуться?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 30.5.2014, 18:46
Сообщение #29


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Цитата(MMS-pro @ 29.5.2014, 13:10) *
а подпаять неполуться?)

неа!невыйдет! Я смотрел, и выяснил..не получится,там все в ржавчине. Хотел очень наростить,но увы и ах!на 5мм растояние друг от друга провода, да и если так сделать,нужно вытаскивать сам датчик, а он там приржавел,что даже ВД не берет!только менять,и уже после следить,чтобы не запускался как сейчас!как то так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 24.2.2015, 13:01
Сообщение #30


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Может кому и пригодится информация.
Случилась прикольная ситуация с авто. Жена с дочкой вчера вечером приехали и говорят, что горят стоп сигналы после выключения двигателя. И в поездке от магазина горели лампы "ESP Off" и "Скользкая дорога". Удивился, что стоп сигналы горят и при выключенном двигателе. Пришлось отогнать авто в гараж. Скинул клемму с аккумулятора, чтоб он не разряжался. Сегодня с утра пошёл смотреть в чём дело (понятно, что что то с педалью тормоза). Оказалось всё элементарно: из педали выпала пластиковая пятка, которая жмёт на концевик (валялась на коврике). Вставил на место и всё пришло в норму. Т.е. мозги получали сигнал, что педаль тормоза нажата и одновременно, что крутятся колёса и отключили ESP.
Как оказалось (надо ж было и в причине разобраться) дочка забыла снять блокиратор рулевого вала и им поворачивая руль выбила эту пятку из педали.

P.S. Но всё равно удивлён, что стоп сигналы горели и при выключенном двигателе.

P.P.S. Жена смеётся, что Икс не захотел в эту ночь во дворе стоять или что ему не нравится, что ездим по салонам смотрим авто. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Сообщение отредактировал Vikelk - 24.2.2015, 13:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:02

Яндекс цитирования