IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
58 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив., беседы за жизнь с представителем ОД
Vikelk
сообщение 22.7.2014, 16:46
Сообщение #811


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(vov-IX @ 22.7.2014, 17:34) *
звоню в НМР при них включаю громкую связь ---а из трубочки милый женский голос на мой вопрос о том можно ли со своими запчастями громко так вещает что можно!!! Поворачиваюсь к присутствующим а они -а у нас нельзя !царь сказал!

Надо было у этих менеГеров ФИО спросить и занимаемые должности И в трубочку попросить разобраться с их компетентностью.
Как правило персонализация ответственности на подобных менеГеров действует отрезвляюще.

Цитата(Uss @ 22.7.2014, 18:02) *
Не обдуманный шаг, так можно половину клиентов потерять!!!!

Им "лавры" Автопродикса и РРТ (ADR) покоя не дают.

Сообщение отредактировал Vikelk - 22.7.2014, 16:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vov-IX
сообщение 22.7.2014, 16:51
Сообщение #812


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 860
Из: Санкт-Петербург ул просвещения
Спасибо сказали: 462 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 22.7.2014, 17:46) *
Надо было у этих менеГеров ФИО спросить и занимаемые должности И в трубочку попросить разобраться с их компетентностью.
Как правило персонализация ответственности на подобных менеГеров действует отрезвляюще.

и фамилии называл и тд и аудиозапись отказа принять авто вел. а им на все плевать ! распоряжение ЦАРЯ!!!!
пришлось звонить в роспотребнадзор о нарушении закона защиты прав потребителей и писать официальную кляузу.
в роспотребнадзоре обращение приняли и сказали что будут разбираться и если найдут нарушение норм закона то СТК оштрафуют что то тыщ на 30
(IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 22.7.2014, 17:00
Сообщение #813


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(vov-IX @ 22.7.2014, 18:51) *
пришлось звонить в роспотребнадзор о нарушении закона защиты прав потребителей и писать официальную кляузу.

(IMG:style_emoticons/default/good.gif)
А на будущее - надо менять дилера. Незачем таких гопников кормить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vov-IX
сообщение 22.7.2014, 21:09
Сообщение #814


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 860
Из: Санкт-Петербург ул просвещения
Спасибо сказали: 462 раз(а)




слава богу это последнее ТО а дальше либо в аврору либо к нашим партнерам.
да кстати не знаю уж положено это или нет ,завтра уточню в НМР но СТК придумал в связи с новым регламентом по замене свечей раз в 30 тыс км, теперь он будет все равно их "менять" т.е проверять состояние (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif) и естественно брать за это денежку! вот если у НМР такого регламента нет (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) .....то будет еще один факт навязывания услуг (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boozerOK
сообщение 22.7.2014, 21:37
Сообщение #815


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 537
Из: Питер. Ржевка
Спасибо сказали: 61 раз(а)




Заехал сегодня к друзьям на подьемник для выявления причины скрежета при езде. Оказалось банально экран об тормозной диск шкрябал. Но. Сняв колеса обнаружил, что передние колодки в ноль почти сношены. 6 тыс. км назад проходил ТО3 в СТК. И за какую такую диагностику я им заплатил? Чтото никто мне не сказал, что колодки на подходе, не пригласил на замену. Не удивлюсь теперь, что окажется, что и вообще никто ничего не проверял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 23.7.2014, 10:15
Сообщение #816


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(vov-IX @ 22.7.2014, 22:09) *
слава богу это последнее ТО а дальше либо в аврору либо к нашим партнерам.
да кстати не знаю уж положено это или нет ,завтра уточню в НМР но СТК придумал в связи с новым регламентом по замене свечей раз в 30 тыс км, теперь он будет все равно их "менять" т.е проверять состояние (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif) и естественно брать за это денежку! вот если у НМР такого регламента нет (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) .....то будет еще один факт навязывания услуг (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Скорее всего есть. Ведь устанавливал же НМР срок и в 15000 км для свечей. И замену масла в варике через 60000 км.
Причём представители дилеров на форуме ответить мне на вопрос чем мотивирует НМР такие сроки не смогли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever98
сообщение 1.8.2014, 11:54
Сообщение #817


Компаньеро
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 565
Из: СПб и около Колпино :)
Спасибо сказали: 151 раз(а)




Стоит моя машинка сейчас в СТК на ТО - 6.
Мойка опять не работает)

и самый прикол: спустя 5 лет как машина была куплена, я сегодня обнаружил что гарантийная книжка у меня от другой машины, а точнее от Енота оранжевого.
В СТК вошли в положение и сказали что могут выдать новую книжку и проштамповать все ТО которые были пройдены у них.

Сообщение отредактировал sever98 - 1.8.2014, 12:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rammstein
сообщение 1.8.2014, 15:17
Сообщение #818


Турбо
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2238
Из: Санкт-Петербург, Ю-З
Спасибо сказали: 1157 раз(а)




Цитата(sever98 @ 1.8.2014, 12:54) *
и самый прикол:

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever98
сообщение 1.8.2014, 18:35
Сообщение #819


Компаньеро
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 565
Из: СПб и около Колпино :)
Спасибо сказали: 151 раз(а)




Цитата(Rammstein @ 1.8.2014, 16:17) *

Сам в шоке был)
По ВИНу пробили, Енот оказался:)

по сабжу: ТО прошел, все как всегда отлично.
Манагеру понравился лифтованный икс (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vov-IX
сообщение 19.8.2014, 15:37
Сообщение #820


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 860
Из: Санкт-Петербург ул просвещения
Спасибо сказали: 462 раз(а)




Цитата(vov-IX @ 22.7.2014, 22:09) *
слава богу это последнее ТО а дальше либо в аврору либо к нашим партнерам.
да кстати не знаю уж положено это или нет ,завтра уточню в НМР но СТК придумал в связи с новым регламентом по замене свечей раз в 30 тыс км, теперь он будет все равно их "менять" т.е проверять состояние (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif) и естественно брать за это денежку! вот если у НМР такого регламента нет (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) .....то будет еще один факт навязывания услуг (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

пришел ответ от ниссан мануфактуринг рус
Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.
Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что при проведении ТО15, ТО45, ТО75, ТО105 автомобиля Nissan X-Trail с бензиновым двигателем R20 без турбонаддува свечи зажигания не проверяются. Изменения в регламент ТО были внесены 01.06.2014. Данную информацию Вы можете получить у любого официального дилера Ниссан.
Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.
В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.
Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.
Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru.

С уважением,
Сапронов Дмитрий
Специалист Службы по работе с клиентами
ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус
Россия
8-800-200-59-90
YOU+NISSAN


значит все таки навязывание услуг...... (IMG:style_emoticons/default/kez_12.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 19.8.2014, 20:55
Сообщение #821


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Ну наконец то ещё один пункт российского регламента стал нормальным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 16.9.2014, 22:41
Сообщение #822


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Возможно, кому-то пригодится информация: на ТО со своими расходниками теперь не записывают.

По цене-то в принципе разница не такая большая, но у меня есть свои предпочтения, например, ставлю масляный фильтр Mann W 610/3, т.к. считаю, что оригинал ему сильно проигрывает, и т.п.
Теперь - нельзя, с 01.07.14 из-за их внутреннего распоряжения руководства. Разговор по телефону с Евгением (старшим мастером, вроде так зовут, если не ошибаюсь) ни к чему не привел, оставил жалобу в НМР.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trolly
сообщение 17.9.2014, 6:19
Сообщение #823


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(Smash @ 16.9.2014, 23:41) *
Возможно, кому-то пригодится информация: на ТО со своими расходниками теперь не записывают.

По цене-то в принципе разница не такая большая, но у меня есть свои предпочтения, например, ставлю масляный фильтр Mann W 610/3, т.к. считаю, что оригинал ему сильно проигрывает, и т.п.
Теперь - нельзя, с 01.07.14 из-за их внутреннего распоряжения руководства. Разговор по телефону с Евгением (старшим мастером, вроде так зовут, если не ошибаюсь) ни к чему не привел, оставил жалобу в НМР.


Видимо упал спрос на их запчасти...многие приезжали со своими, вот и придумали как поднять рост продаж запчастей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 23.9.2014, 16:09
Сообщение #824


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Цитата(Smash @ 16.9.2014, 23:41) *
Возможно, кому-то пригодится информация: на ТО со своими расходниками теперь не записывают.

По цене-то в принципе разница не такая большая, но у меня есть свои предпочтения, например, ставлю масляный фильтр Mann W 610/3, т.к. считаю, что оригинал ему сильно проигрывает, и т.п.
Теперь - нельзя, с 01.07.14 из-за их внутреннего распоряжения руководства. Разговор по телефону с Евгением (старшим мастером, вроде так зовут, если не ошибаюсь) ни к чему не привел, оставил жалобу в НМР.

Сегодня позвонили с НМР, сообщили о том, что СТК - другое юр. лицо и они не могут на них повлиять.
Сам отказ ставить свои расходники считают неправомерным со стороны ОД и предложили 2 варианта: ехать к другому ОД или взять письменный отказ и обратиться в Общество по защите прав потребителей.

И да, я удивлен, что НМР не контролирует ОД.

Сообщение отредактировал Smash - 23.9.2014, 16:09


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 23.9.2014, 19:26
Сообщение #825


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Smash @ 17.9.2014, 0:41) *
По цене-то в принципе разница не такая большая, но у меня есть свои предпочтения, например, ставлю масляный фильтр Mann W 610/3, т.к. считаю, что оригинал ему сильно проигрывает, и т.п.

Крайне любопытны критерии сравнения. Можно эти критерии в студию?

Цитата(Smash @ 23.9.2014, 18:09) *
И да, я удивлен, что НМР не контролирует ОД.

Интересная инфа. Наводит на нехорошие мысли: А является ли СТК ОД? НМР естественно обязан контролировать ОД. И то что НМР не контролирует СТК - не хороший сигнал по поводу СТК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:46

Яндекс цитирования