IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику tiglat. Спасибо сказали: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.12.2019, 10:42 Развал-Схождение
где сделать?
Здесь, на форуме, когда-то рекомендовали Japan Service на ул. Планерная 15 Литер "Б". Езжу туда. Последний раз был две недели назад, после замены рулевых тяг в А2Авто. Претензий нет.
Евгений,
7.9.2018, 11:38 Развал-Схождение
где сделать?
В общем перезвона не дождался, на звонки не отвечает.

Съездил в JMS на Планерной 15, о котором здесь тоже писали.
В целом понравилось. Дефект устранили. Обслуживание хорошее, в цехе чисто и аккуратно.
На руки получил заказ-наряд и отчет о регулировке.
Стоимость для X-Trail T31 (обе оси) - 2500 руб.

Большое спасибо форуму за информацию.
Удачи!
him44,
22.3.2015, 21:17 АСТРОНОМИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ПУЛКОВСКОЙ ОБСЕРВАТОРИИ
15 марта Экскурсия
Экскурсия была сверхувлекательная!!! Экскурсовод превзошел все ожидания!!!

Большое спасибо организаторам Владимиру Стрелку и Андрею Rammstein.
Rammstein, Strelok75,
30.12.2014, 9:47 АСТРОНОМИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ПУЛКОВСКОЙ ОБСЕРВАТОРИИ
15 марта Экскурсия
Я с семьей (три человека) тоже хотели бы присоединиться.
Спасибо
Strelok75,
30.5.2014, 20:48 Видеорегистраторы
все о выборе и установке
Цитата(Zwer @ 29.3.2014, 17:10) *
Самое главное, чтобы необходимости в нем вы никогда и не увидели.

Кстати, еще есть один очень интересный вариант, правда, тоже не за копейки - DATAKAM G5: http://autoregik.ru/regik/datakam/obzor-vi...datakam-g5.html
Из особенностей: магнитное крепление с питанием через кронштейн; два слота для карт памяти; если версия с GPS, то будет Спидкам и Гео-локатор из функций; битрейт у него очень большой, отчего дневное видео на высоте.
И продаваться в скором времени будет в нескольких версиях с разными углами обзора. Пока была в продаже только версия с большим углом (по горизонту 120 градусов). Теперь такая версия будет называться G5-CITY. И будет еще одна версия с меньшим углом (что-то около 100 градусов).



По Вашей наводке приобрел этот регистратор и пару недель езжу с ним уже. Спасибо! В целом доволен, но пришлось пройти через некоторые трудности, но об этом ниже. Думаю будет полезно поделиться своим опытом.

Достоинства

Качество видео очень хорошее. Правда ночное видео оценить в полной мере пока не получилось из-за белых ночей.

Магнитное крепление делает этот регистратор сверхудобным. Установка и включение происходит одним движением руки - просто подносим устройство к креплению и оно притягивается на свое место. Затем видеорегистратор определяет, что оказался подключен к зарядному устройству и автоматически включается запись. Снимается и выключается также быстро, одним движением. Через 5 сек (конфигурируется) после выключения зажигания устройство выключается само. Затем остается его просто снять с магнитной площадки.

Насколько удобно иметь две карты памяти я не могу сказать. Чтобы быстренько скопировать инспектору в случае чего, нужно будет поковыряться в меню и пр. на микро экране.

Очень информативные субтитры: кроме стандартных (дата, время, скорость) также регистрируются:
- координаты и высота,
- данные датчика ударов и график из изменений,
- высота,
- азимут (направление, в котором движется автомобиль),
- свой текст, например можно задать номер,
- график изменения скорости,
- населенный пункт, а также населенные пункты или районы города впереди по направлению движения и сзади

Очень хорошая комплектация: два крепления (на присоске и на скотче), зарядка имеет usb выход, чехол, замша для протирки объектива, отличная программа для просмотра и анализа снятого материала.

Теперь о недостатках:

Новое устройство из коробки производило поиск спутников крайне медленно (до 40 минут) или никогда. Служба поддержки отреагировала сверхбыстро и уже на след. день курьер забрал мой видеорегистратор на ремонт в Москву. Оказалось, что у этой партии брак в прошивке GPS-антенны. Исправляется путем перехода на предыдущую версию.

Через пять дней устройство вернулось. GPS работает теперь нормально, поиск спутников происходит в течении 4-5 минут.
НО. Начались периодические ложные срабатывания датчика ударов G-сенсор. Он срабатывает даже в покое, когда автомобиль находится на стоянке. В принципе это штуку можно отключить совсем. И в этот раз техслужба даже не ответила! (жду три дня)

Поэтому в сухом остатке, можно сказать, что видеорегистратор имеет большой функционал, но качество ПО у них так себе, на троечку.

Удачи на дорогах!
Zwer, Доцент,
9.4.2013, 22:28 Дуги на высокие рейлинги (со светом) T31
самостоятельная установка
Цитата(sever98 @ 9.4.2013, 9:43) *
будьте любезны парт номер скажите.


KE732-JG010

На всякий случай, у нас есть раздел "Полезная информация", там есть список номеров.
http://x-trail-spb.ru/accesories1.shtml
sever98, Доцент,
19.2.2013, 23:25 И у меня УГНАЛИ!
сочувствую! .... сволочи!
Gam-Gam,
10.2.2013, 21:29 Непонятки с радио штатным
В сервис?
Цитата(tiglat @ 9.2.2013, 21:31) *
Мужики, подскажите как отключить этот несчастный AF?

Магнитола установлена самая простая FM-AM с двуми вращающимися ручками по краям.
В меню нет никаких опций для этого, в мануале только написано для чего это нужно, но как отключить ни слова.

Может быть эта хрень вообще никак не отключается на этой магнитоле?



Разобрался. Кидаю в нашу копилку рецепт.
Не предусмотрено отключение AF и REG на этих магнитолах через пользовательский интерфейс.
Это можно сделать только через сервисное меню, которое в мануале не описано.
Для входа в сервисное меню необходимо нажать кнопку SETUP и не отпуская ее повращать правую ручку TUNE/MENU.
В этом меню четыре опции: AF-REG, Диагностика, Радио монитор, Региональные настройки.

Рецепт нашел здесь
Ainstain, boozerOK,
21.1.2013, 17:55 И еще один новичок!
Всем привет!

Ну вот, наконец-таки, я снова на колесах. Да еще на каких! smile.gif
X-Trail превзошел мои ожидания, даже несмотря на два тест-драйва и множество прочитанных статей и форумов.
Машину покупал на Непокоренных в Автопродиксе, комплектация дизель 2.0 автомат.

Этот форум помог решить множество вопросов для себя. Например, принимал автомобиль по памятке, которая здесь опубликована.
Надо отдать должное, менеджер сам провел меня по большей части пунктов.

Всем большое спасибо.
Удачи на дорогах.

PS. Свой опыт покупки описал здесь
Uss,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:38

Яндекс цитирования