IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Разведка с Вахой!
Vaha
сообщение 1.2.2016, 15:51
Сообщение #1


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Цитата(Juke89 @ 30.11.2015, 23:42) *
Но мы не были на ангеле Тайпале, а он самый сохранённый

Они были на "Ангеле Тайпале" - это и есть батарея Каарна-йоки. "Суворовским редутом" Игорь, видимо называет Улицкий шанец.

Интерес вызывает второе фото со схемой 322.
Игорь, я правильно понимаю что в укреплениях Патониеми вы не были? Как туда проехать я примерно представляю - дорожка есть.
Еще вопрос к Игорю: Tai-8 возле дороги, недалеко от шанца вы осмотрели? если нет, то где он стоит - известно. А вот с остальными - я не знаю где они.
Имхо было бы интересно, ближе к лету, начать с Патониеми, найти Тай 1,2,3, потом вернутся на дорогу, доехать до аэродрома. там все облазить, доехать до Тай-8, найти Тай-7, потом на "ангел" (таки да, еще раз). Если местонахождение объектов точно не известно, то миссия, во-многом будет поисковая, и, минимум. 2 дня Так что, если будут единомышленники, можно покумекать, как сподручнее пошарить по лесам, поискать неизвестные бункеры. Этот выезд-глубокая разведка с поиском. По результатам можно будет составить маршрут "для всех". Человек 6-10 для разведки будет самое то (наб большее и не надеюсь).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 1.2.2016, 16:01
Сообщение #2


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Есть еще предложение, но нужно, опять же, съездить на разведку: доты КаУР севернее Варзолово + осмотр "сфер" полигона "Вектор". Чем наши ДОТы хуже Финских? Кто поедет со мной на разведку? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 1.2.2016, 16:24
Сообщение #3


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




Вот здесь эти вещи обсуждаются, так как к клубным выездам отношения не имеют!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 1.2.2016, 16:56
Сообщение #4


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Цитата(Vaha @ 1.2.2016, 16:01) *
Есть еще предложение, но нужно, опять же, съездить на разведку: доты КаУР севернее Варзолово + осмотр "сфер" полигона "Вектор". Чем наши ДОТы хуже Финских? Кто поедет со мной на разведку? ;)

Когда? Какие машины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 1.2.2016, 19:06
Сообщение #5


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2601
Из: С-Пб, Осиновая Роща
Спасибо сказали: 1570 раз(а)




Много неизвестных иностранных букв.
Завтра у Петровича все спрошу.
На разведку поедем. Но сейчас в лесу мокрый рыхлый снег. Будет тяжко!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 1.2.2016, 20:07
Сообщение #6


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Относительно легкодоступные ДОТы между Варзолово и Грузинкой, к огромному сожалению, жестко разграблены металоломщиками - вырваны с корнем двери, бойницы, станины пулеметные. А вот чуть дальше, пока-еще остались нетронутые ДОТы. Надо смотреть, пока не ушли. План такой, предварительно, в ближайшее воскресение, 07.02.2016 отправится в район Варзолово, по любимой мною "объездной" дороге. Соберется 2-3 экипажа можно будет попробовать пробиться машинами к точкам. Образцом проходимости буду я, так как. хоть и есть некоторую подготовку, эту зиму я без шума и пыли провожу на "летней" АТ )) Получится - будем рекомендовать для "большого" выезда. Не получится - все равно собираюсь добраться туда ножками либо на лыжах - дорожки там все равно есть, так что и пешком вполне доступно. Проверим что да как. Поездка на большую часть дня, так как ходить придется достаточно. Варим чай, едим сухпай.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 1.2.2016, 20:52
Сообщение #7


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Можно чуть больше подробностей? Ориентировочное время, какие трудности ожидаются, какие машины будут, броды лужи?
Пока задумались на тему поучаствовать - УАЗ Патриот на зимней резине с лебедкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 1.2.2016, 22:13
Сообщение #8


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Цитата(Vaha @ 1.2.2016, 20:07) *
Относительно легкодоступные ДОТы между Варзолово и Грузинкой, к огромному сожалению, жестко разграблены металоломщиками - вырваны с корнем двери, бойницы, станины пулеметные. А вот чуть дальше, пока-еще остались нетронутые ДОТы. Надо смотреть, пока не ушли. План такой, предварительно, в ближайшее воскресение, 07.02.2016 отправится в район Варзолово, по любимой мною "объездной" дороге. Соберется 2-3 экипажа можно будет попробовать пробиться машинами к точкам. Образцом проходимости буду я, так как. хоть и есть некоторую подготовку, эту зиму я без шума и пыли провожу на "летней" АТ )) Получится - будем рекомендовать для "большого" выезда. Не получится - все равно собираюсь добраться туда ножками либо на лыжах - дорожки там все равно есть, так что и пешком вполне доступно. Проверим что да как. Поездка на большую часть дня, так как ходить придется достаточно. Варим чай, едим сухпай.

Я готов, буду на Вехе, лебедка, джек есть


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 1.2.2016, 22:25
Сообщение #9


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Предполагается пройти несколько участков.
Удаленность от асфальта максимум 3 км. Ближайшие точки 700-800 метров. Даже сухим летом там сыро и грязно, из-за особенностей местности. Перерезанная колеями грунтовка и скользкая. В одном месте брод-гать (был брод, пишут что в том году уже был гать) через ручей в одном месте. Летом все это все спокойно проходимо, кроме как на пузотерах. Ездил ли там кто ни - будь этой зимой? - скорее всего что нет. Припарковаться на обочине можно, пройтись до первой точки километр, "пощупать" дорожку, да и попробовать дойти до нее на машине, если решим что сможем. Для осмотра есть несколько наших ДОТов, в некоторых сохранились и возможно еще даже движутся бронещитки и станины. Есть один двухэтажный, но до него точно стремно ехать, так как там есть раскривущщий участок с сильным уклоном вниз, при этом по дуге, при этом среди деревьев и весь перерезан лесовозами - стремно по снегу. Короче говоря, дистанции все не большие, но, если много снега, то идти не так уж и просто. Ехать, возможно, не получится. Посмотреть - точно получится. Кто не против пеших прогулок - самое то. Решим дойти на колесах - будем идти на колесах со всеми возможными "радостями".

Несколько ДОТов находятся вдоль газопровода и возле ДНП Перемяки - до них точно доедем. По газопроводу есть два брода, при желании можно покататься, попачкаться.

Машины пока что одна - мой икс. Может быть поедет Доцент на условно-злом пасфайндере. Я намерен поехать хоть в одиночку, просто походить побродить, посмотреть-пощупать. Лопаты, стропы, забродник все равно возьму на всякий случай (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если кому интересно - велкам. Соберемся в несколько серьезных экипажей - можно поупорствовать в достижении удаленных точек именно машинами.

Объектов - пара десятков. Самые сохранившиеся, естественно, удаленные, ближайшие - разграблены. Все-не-все, но кое-что посмотрим. Выезжать думаю, около 9 или 10, через час, максимум, будем на месте. А там как пойдет.

Сообщение отредактировал Vaha - 1.2.2016, 22:28


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 1.2.2016, 22:49
Сообщение #10


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Вахтанг почему только твой икс, ведь я написал, готов поучаствовать на Вехе, так, что уже не один)
Лопата, стропа, топор, есть, ещё бы неплохо бензопилу, может пригодиться

Сообщение отредактировал Juke89 - 1.2.2016, 22:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 1.2.2016, 23:38
Сообщение #11


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Я сочинял долго, отвлекался. Пока дописал ты уже согласился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) прости (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 1.2.2016, 23:49
Сообщение #12


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Определяйся с составом участников, и временем выезда, я еду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 1.2.2016, 23:51
Сообщение #13


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2601
Из: С-Пб, Осиновая Роща
Спасибо сказали: 1570 раз(а)




Цитата(Vaha @ 1.2.2016, 15:51) *
Игорь, я правильно понимаю что в укреплениях Патониеми вы не были? Как туда проехать я примерно представляю - дорожка есть.

Дороги нет. Там живут лесные дачники. Ходили с Петровичем пешком. По этой причине и Иксов туда не повели.

Кстати, несмотря на то, что ДОТ указывается везде как 4-хорудийный, мы нашли только места для трех орудий.
Для четвертого вообще место не предусмотрено. Историк сказал, что он там сам не был, а информацию взял из... (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)

Вообще, в том районе наиболее интересные и проходимые на авто точки мы проехали.

Что касается организации выезда для клуба, то ее целесообразно делать ближе к апрелю-месяцу.
Просто так ездить и месить грязь ради того, чтобы засадить авто, мне не интересно.

В качестве маршрута для экскурсии рассматриваю район (не владею финским) от озера Глубокое в направлении Вуокса (Барышево).
Там есть что посмотреть и красиво на среднестатистическом И-Трейле проехать.
Повторяю, чтобы это было интересно членам семей, детям и т.д. это лучше делать по-сухому и по теплу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 2.2.2016, 1:56
Сообщение #14


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Игорь, дорога есть, только если с востока туда двигать то она по берегу идет, и, местами, по камышам прямо. УАЗ проедет. А сама нормальная дорожка со стороны воспроизводственного заповедника идет, от того места где на твоей карте значится "мост разрушен". Как вы обратно ехали, если повернуть налево от болота воспроизводственного, то попали бы в форт.

Аминь, а мы по слякоти поедем все равно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и обследуем наши родные красноармейские точки.

И с тобой потом то же скатаем, но ждать долго, а ноги чешутся уже сейчас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В общем, живем до пятницы - а там вечером, или в субботу до 12 контрольный КУ на воскресенье.

Сообщение отредактировал Vaha - 2.2.2016, 2:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 2.2.2016, 6:47
Сообщение #15


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Я на Ангел Тайпале проезжал в ноябре на Juke, там были нормальные лесные дороги, можно подъехать прям к самой батарее, думаю и сейчас не сильно картина изменилась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:42

Яндекс цитирования