IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто и где страхуется? Помощь новичку советом.
NIL
сообщение 31.3.2014, 17:07
Сообщение #31


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 140
Из: Московский р-н
Спасибо сказали: 21 раз(а)




Цитата(Двацветок @ 30.3.2014, 11:00) *
По КАСКО не скажу, так как мне в данный момент не актуально.

Лично я столкнулся с тем, что мне отказал страховщик в ДОСАО, т.к. машине 6 лет.
Мол есть инструкция не принимать под ДСАГО машины с возрастом превышающим 5 лет.
Пришлось обратиться к своим связям. Проблема подтвердилась.
Более того, по данным моих инсайдеров ситуация с 1 апреля стремительно будет ухудшаться по всему спектру страховых продуктов у всех страховщиков. Часть страховщиков вообще уходит с массового рынка автострахования состредотачиваясь на корпоративном рынке.

Вчера вечером я досрочно сделал полис от 31 марта, по цене несколько выше чем в прошлом году и через иную страховую компанию, чем в прошлом году. При этом после 1 апреля, в тех компаниях, которые вообще примут мою машину под ДСАГО, тариф будет раз в пять выше.

ОСАГО находится под контролем государства и там до принятия законадательного решения о повышении ставок изменений не будет. Впрочем изменения по ОСАГО ожидают уже летом. ДСАГО и КАСКО проблемы ожидают уже со вторника.
По КАСКО также последовательно в течении апреля будут введены негшативные изменения (повышение ставок, введение отсекающих условий, отказ в принятие под страховое покрытие).

Повторюсь, что беспокоиться следует впервую очередь владельцам авто старше 5 лет. Именно этот возраст принят в качестве заградительного.
Также "санкции" коснуться отдельных марок и моделей в премиум сегменте.

Я не призываю верить мне на слово, хотя своим источникам я доверяю на все 100%. Они могут ошибаться в сроках, но не в фактах.
Так что рекомендую сделать в понедельник несколько звонков и самому проанализировать ситуацию, сопоставив мою инфу и инфу от ваших страховщиков.

Инфа подтверждается, что-то грядет. Запросил у своего агента стоимость КАСКО, ответила, что ответ даст только после 15.04.14. Такого раньше не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx78rus
сообщение 23.4.2014, 20:54
Сообщение #32


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 298
Спасибо сказали: 105 раз(а)




Все время страховался в РЕСО и не было проблем, но с приобретением нового авто очень поднялась цена.
В первый год застраховался в Либерти, все на уровне, но долго согласовывали ремонт, примерно 1,5 месяца.
В этом году ВСК, ремонт согласовали на следующий день, но направление только в Автопродикс. На вопрос: "а как же удаленка в СТК?" ответили что указания руководства направлять всех в Автопродикс.
На следующий год буду менять. Возможно Интач.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uss
сообщение 23.4.2014, 20:57
Сообщение #33


Добрый Божок
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7574
Из: Cанкт-Петербург
Спасибо сказали: 594 раз(а)




все от кошелька, РЕСО конешно очень дорого, но вопросы решают даж без твоего участия, удобно.
Посмотрю что в след году предложат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 24.4.2014, 8:27
Сообщение #34


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




Пару дней назад страховался (тритий раз подряд) в РЕСО. Дорого, однако все очень быстро и удобно. Оценил сам авто в 1,2 млн. и вышло 76 тыс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 24.4.2014, 8:30
Сообщение #35


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Порекомендую ГАЙДЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 24.4.2014, 9:01
Сообщение #36


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




Страховал 2 машины последние 3 года в Уралсибе,проблем не было ....
Царапины и стекла ,направления получал без проблем и все делал!
Сейчас год как в "Согласии"тоже все Ок!
Вообще уже лет пять как страхусь у наших партеров на Богатырском,девочки говорят где дешевле,но со внятным названием и я им верю! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Проколов не было!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 20.12.2015, 16:11
Сообщение #37


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




А кто, что знает про страховую "ОСК" ? Может кто страховался и были случаи обращения по выплатам?
P.S. в январе продление....вот предложили её...что то как то...решил узнать. По отзывам двояко как то....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 20.12.2015, 20:07
Сообщение #38


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




Про ОСК не знаю...
Недавно кончилась страховка у жены, после мучений и плохих расчетов партнера, взял сам через интернет Росгосстрах с франшизой 10% от стоимости.
Получилось очень бюджетно(расчет на тотал или угон,зато кормить страховую не нужно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 22.12.2015, 11:06
Сообщение #39


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Цитата(Strelok75 @ 20.12.2015, 21:07) *
Про ОСК не знаю...
Недавно кончилась страховка у жены, после мучений и плохих расчетов партнера, взял сам через интернет Росгосстрах с франшизой 10% от стоимости.
Получилось очень бюджетно(расчет на тотал или угон,зато кормить страховую не нужно)

Ну в общем пришёл расчёт от ингостраха (пролонгация), где у меня застрахована машина уже четыре года. Обращений не было за всё это время, тьфу три раза. На тех же условиях каско подорожало на 7440 рублей.....
Это у всех сейчас так? Имею ввиду подорожание именно каско? Про осаго всё понятно, у меня подорожало на 1815 рублей, то есть сейчас -5707р.55коп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 22.12.2015, 12:10
Сообщение #40


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Цитата(iksoi @ 22.12.2015, 11:06) *
Ну в общем пришёл расчёт от ингостраха (пролонгация), где у меня застрахована машина уже четыре года. Обращений не было за всё это время, тьфу три раза. На тех же условиях каско подорожало на 7440 рублей.....
Это у всех сейчас так? Имею ввиду подорожание именно каско? Про осаго всё понятно, у меня подорожало на 1815 рублей, то есть сейчас -5707р.55коп.

У меня в прошлом году в Сургутнефтегаз было 54 000руб, было обращение на приличную сумму, пролонгацию выставили на 94 000 руб.
Ушел в Адвант-Страхование за 70 000 руб. (июнь месяц)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 22.12.2015, 19:19
Сообщение #41


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




В ингострахе с самого момента покупки машины, то есть с января 12 года,выплат за этот срок не было....вот и интересуюсь как у других, в такой же ситуации, на сколько подорожало каско.
P.S. ..вспомнил, был регресс. То есть чуток стукнули стоящую машину. Самое смешное, что машина и водила которая сдавая задом, разбила мне фару, была с моей работы....ну в общем вызвал начальника транспортного, в чьём подчинении машина....в этот же день получил все доки и справки. То есть та страховая всё оплатила.

Сообщение отредактировал iksoi - 22.12.2015, 19:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx78rus
сообщение 27.12.2015, 22:28
Сообщение #42


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 298
Спасибо сказали: 105 раз(а)




ОСК очень не рекомендую, ищут любой повод и причину чтобы отказать, экономят по максимум.. В этом году от них открестился. В инете не нашел положительных отзывов))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 28.12.2015, 10:35
Сообщение #43


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




Тесть только что купил Каско в Росгосстрахе, "антикризисное предложение" 12000 руб, тотал+угон+1 обращение !
Вполне приемлемо!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузьма
сообщение 28.12.2015, 21:47
Сообщение #44


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 416
Спасибо сказали: 107 раз(а)




Цитата(Strelok75 @ 28.12.2015, 10:35) *
Тесть только что купил Каско в Росгосстрахе, "антикризисное предложение" 12000 руб, тотал+угон+1 обращение !
Вполне приемлемо!



А обращение какого рода ? Без разницы ? С франшизой ? Очень интересное предложение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 28.12.2015, 22:14
Сообщение #45


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




На сумму страховния...
Только я вот я когда по телефону с девочкой разговаривал, не спросил,а после обращения тотал выплачивают? Надо уточнить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:50

Яндекс цитирования