IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику Velaro. Спасибо сказали: 53 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.2.2014, 17:19 Помогите чайнику! Хочу взять б/у X-trail
но денег маловато)))
Цитата(DmitrySpb @ 1.2.2014, 12:39) *
Да, со скручиванием пробега вообще все просто. Как только даешь объявление на авто.ру сразу начинают заваливать смс-спамом, в том числе и с предложением скрутить пробег.

Блин, мне ни одного предложения скрутить пробег не приходило, пришлось самому искать..
Странная штука, эта психология человека.. В среднем машина проезжает 30-40 тыс в год. Ну как машина 5 лет может быть с 65 тыс пробегом?.. И со вторым хозяином. Но пришлось крутить, потому что с ее 136 некто не звонил..
Да, я гадкий и подлый, но выбора не было. Теме Ап! Что-то топикстартер пропал.. Передумал Икс брать? smile.gif
OldSoldier,
25.1.2014, 13:57 Помогите чайнику! Хочу взять б/у X-trail
но денег маловато)))
Цитата(OldSoldier @ 25.1.2014, 8:22) *
Своего опыта, конечно, маловато. Тем более, что с исктрейлом знакомлюсь впервые. Смотрю объявления, в том числе предложения от автодилеров на авто с пробегом. Читаю везде - гарантия юридической чистоты, проведена полная диагностика. Стоит верить в это? Они проверяют машины на угоны, на залоги? А результаты диагностики предоставляют?

Мне в ДКП указали все неисправности на момент приемки авто и рядом приписка устранено/не устранено. Юр. чистота прописана в договоре: в случае каких-то проблем - возврат за 100% стоимости. Я покупал в салоне голубая рыба. А если с рук, то пример кину в личку.
OldSoldier,
23.1.2014, 23:06 Помогите чайнику! Хочу взять б/у X-trail
но денег маловато)))
Цитата(OldSoldier @ 23.1.2014, 23:29) *
Я понял в общих чертах, спасибо парни! А вот если вызывать спеца на осмотр авто? Есть смысл? Что он может проверить? И еще такой вопрос - реально ли узнать скручивался пробег или нет?

Спец определит. Я видел, одна из контор в Питере предлагала эту услугу. Причем, либо 3 000 за одну машину или 10 000 за целый день. За 5 в салоне проверят и геометрию кузова, и углы колес. Толщиномер скажет лишь красился ли элемент. А причины - дело второе. Пробег по косвенным признакам можно определить.
OldSoldier,
23.1.2014, 12:18 Помогите чайнику! Хочу взять б/у X-trail
но денег маловато)))
Мне 2.5 для уверенных обгонов хватало 2.5.не гонял особо. Московское шоссе требует уверенный прием, с 90до 140.qr25de с этим справлялся. Только-только
OldSoldier,
23.1.2014, 10:21 Помогите чайнику! Хочу взять б/у X-trail
но денег маловато)))
Цитата(Вадимыч @ 23.1.2014, 10:14) *
Хм, занятно, мне казалось что кожсалон только на 2,5 в дорестайле. Могу быть не прав smile.gif

Особенностью 2.5 был ксенон.
А с машиной реально не повезло.. Даже на разнице покупка-продажа я потерял за год 180 тыс. И устранение сюрпризов за год съело около 100..
OldSoldier,
22.1.2014, 19:49 Помогите чайнику! Хочу взять б/у X-trail
но денег маловато)))
2,5 - вариант для частых загородных поездок. А если только город и капелюха трассы - 2л хватит..
OldSoldier,
22.1.2014, 19:46 Помогите чайнику! Хочу взять б/у X-trail
но денег маловато)))
Цитата(LioFFa @ 22.1.2014, 1:35) *
Ну нет у человека возможности выбрать самое лучшее и стать первым, что же теперь отказаться от мечты? rolleyes.gif

Нее, мечта - это мечта.. Я тоже купился на мечту и приобрел кроссовер. Сюрпризов в конкретно моей машине было много, потерял много денег на ней, возможно поэтому так отношусь...
OldSoldier,
22.1.2014, 19:44 Помогите чайнику! Хочу взять б/у X-trail
но денег маловато)))
Цитата(OldSoldier @ 21.1.2014, 22:32) *
А если брать из салона, "сдатую" по трейд-ину? Вроде там какие то гарантии? А еще обещают сервисную книжку со всеми отметками?

Гарантия ограничена и не факт, что ее хватит, чтобы выявить неисправность. Хотя, я покупал одну машинку с трейд-ина. В салоне была такая услуга: в течение 14 дней с момента покупки ее можно было вернуть в салон за 95% стоимости без объяснения причин. Чтобы попробовать машину, вдруг не понравится. Сервис-книжку любой может отшлепать за 500рублей у дилера.(нелегально).Поэтому не нужно придавать большого значения ей. Да и в трейд-ине тоже "подшаманивают" машинки, наводят лоск так, что глаз радуется. И вот за этим блеском можно купить что-то не то. Мой Вам совет: если уже точно-точно определились, что хотите именно эту, конкретную машинку, свозите ее на полную диагностику. Много контор предоставляет такие услуги, не пожалейте 5 000р. Потом можно потерять очень много.
OldSoldier,
21.1.2014, 19:07 Помогите чайнику! Хочу взять б/у X-trail
но денег маловато)))
Был у меня тут один машин.. 2,5 Вариатор 2008 год. Скажу так: второй раз б/у X-Трейл я бы не взял. Тесть брал предыдущее поколение новый, в 2006 году. Сейчас 262 тыс. Но держится молодцом. Для такой машины самое лучшее быть первым хозяином.
OldSoldier,
22.6.2013, 19:02 X-Trail 2,5л 2008 г. 90 000км
На что обратить внимание при покупке?
Суть всего предложения заключалась в том, чтобы доверить выбор эксперту. Внешне понравилась, хочу купить - вызови эксперта. Он стоит определенных денег, но в конечном итоге выигрыш будет намного больше. Это не "классика" по дворам гонять, и эти деньги, я думаю, у Вас не лишние, чтобы после покупки схватиться за голову.
Sucre,
21.11.2012, 9:05 Ремкомплект заднего суппорта
Что в него входит?
комплект представляет из себя набор смазок и резинок. Ни одной металлической детальки. На оба задних или передних суппорта.
BoB,
14.9.2012, 12:45 Нужен совет бывалых!
Парковка на Транспортном. Центр города, рядом с Московским вокзалом. http://www.parkingspb.ru/price.html
pretorian,
3.7.2012, 9:05 Я новенький....
Поздравляю! А фотки? smile.gif
trolly,
21.5.2012, 14:56 Рыбалка - тоже спорт
Покупка костюмов "Антигнус"
В общем, я звоню и делаю заказ согласно заявки:

Гагарин 52-54 / 176
товарисЧЕ 56 / 188
Sobolino 56 / 176
fin 48-50 / 170
Кирилл 50-52 / 183 .

P.S. Заказ сделан, пижама приедет в понедельник.
sobolino, КИРИЛЛ, товарисЧе,
15.5.2012, 15:32 меню для Pioneer, NaviPilot, RedPower, RoadRover с индексом 8901 и не только
а так же другие индексы
Антон, совершенно не пытаюсь тебя торопить или обидеть. Просто этот раздел больше всего подходит для сборки, чтобы не плодить новых тем, от пользователя lom дружественного ресурса.Если есть желающие - Пользуйтесь на здоровье. Распаковываем архив, копируем на карту 8 Гб (или выкидываем ненужное и копируем на меньший объем, или копируем нужную папку с выбранной программой и пользуемся ей), указываем путь к навигации StoreCard/menu/menu.exe Программы Igo, Primo, Автоспутник, навител, Яндекс.карты Сборка
podniex,
5.5.2012, 18:35 Что насчет воздушного звукового сигнала?
ставим дуделки на X-Trail
Жесть.. Вчера у Антона был дефиле в обновках.. И лампочки новые, и сигнал шумный...
TANK,
28.3.2012, 15:49 Нужна консультация или помощь в создании сайта
Закон о раскрытии информации
Очень неплохо получилось. good.gif
Lady Shot,
24.2.2012, 8:39 Я новенький
Привет из Архангельска
Добро пожаловать!
Accent,
16.2.2012, 18:48 Тех.Центр "Созвездие"
Лиговский проспект дом 246 литеба Б
Как и обещал, выкладываю свои впечатления от посещения сервиса. Причина - желание избавиться от "евросвета" на своем x-trail. Приехал к 12-00. Сначала свернул не туда, но сразу понял это, развернулся и поехал по нужному адресу. Ориентир - съезд ЗА заправкой "ПТК".. Дорожка там одна, промахнуться невозможно. Сначала я подъехал к закрытому шлагбауму, т.к. было еще достаточно морозно и на улице никого не было, я решил осадиться, припарковать и пешком разведать обстановку.. Сказать честно, я не сразу сообразил: где вход. За шлагбаумом по левую руку около 10 ворот, в некоторых есть двери и натоптаны дорожки (значит туда заходят). Выбрал ту, рядом с которой висела небольшая вывеска. Направляясь к ней я, открыв рот, разглядывал субарики, практически все STI, крууто.. smile.gif Захожу внутрь - и там куча подъемников, работники в одинаковых и ЧИСТЫХ спец.одеждах, выполняются разные виды обслуживания и ремонта, в основном Субару, опять же, (хотя под конец туда заехали пежо, вроде), а вдалеке красовалась крутая покрасочная камера с прозрачными стеклами (смотрел, как красят детальки). Практически на самом входе меня встретил добродушный дядька, прервавший свой разговор с клиентом по телефону, спросил: чего же я хочу. Я напомнил, что мы договаривались на 12 к электрику, он сразу же вспомнил и мы пошли на улицу. Я быстренько приехал к нужному боксу через уже открытый шлагбаум, припарковался и мы направились в офис. В офис ведет лестница, ступенек в 20, наверное. Перед лестницей стоит автомат с шоколадками. А наверху, кожаный диван, напротив- телевизор и кофейный аппарат (который делает оч вкусный какао). Напротив дивана - прозрачный стол, под ним, на спец. подставках лежат блоки от оппозитников. Судя по их размерам - от 2,5. Есть своя Выставка Достижений Народного Хозяйства - там рваные и гнутые фильтры, ржавые поршни тормозных суппортов, поршни с наитолстенным нагаром и многое многое другое.
Потом пришел электрик Андрей (тезка, кстати), я ему объяснил, чего же я хочу и что имею сейчас. Сначала хотели обойти программно, но после недолгих выяснений оказалось, что возможности такой пока что нет. (Напомню, сервис называется Созвездие и основные клиенты - это владельцы этих самых созвездий). Решили исправить это путем механического вмешательства в электрическую цепь. После тщательных изучений просторов интернета, различных книг по ремонту Т31, была распечатана схема подключения и мы направились в ремзону. Хочу заметить, что бокс был отдельный, никто не подглядывал, дверь в бокс одна. Бокс на 2 машины, теплый, чистый. ВО время всего процесса мне никто не запрещал находиться в ремзоне, хоть на видео снимай весь процесс. Но я не мог упустить возможность погулять по автомагазинам, коих по близости превеликое множество. Мы проверили работу светотехники в "старом режиме", Андрей отключил АКБ и процесс начался.. Сначала извлекли блок предохранителей, выдернули оттуда пару релюшек, и началось колдовство. Согласно инструкции было необходимо разобрать реле, подключиться к его обмотке и вывести хвост на "улицу". (ТЕХНИЧЕСКИХ ПОДРОБНОСТЕЙ НЕ ЗНАЮ, МОГУ И ОШИБАТЬСЯ). Короче говоря, пока гулял, были созданы новенькие релюхи с хвостами. Они были установлены взамен старых, подключена АКБ и.... ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!

Согласно новой схемы у меня теперь не евросвет, а авто.. В самом прямом смысле этого слова. При выключенном зажигании в любом из положений переключателя ни габариты, ни ближний не горят. Только подсветка приборной доски. При заведенном двигателе в положении OFF ничего не горит. В положении AUTO свет работает в автоматическом режиме, т.е. включается при недостаточной освещенности вместе с подсветкой приборной доски. Если еще включить ПТФ, то ближний и птф будут гореть постоянно, как и подсветка приборов. В положении Габариты - горят габариты, в положении Ближний - ближний. Изменилась работа световых приборов только в положениях АВТО и ОФФ.

Все было сделано быстро, профессионально, красиво. Ничего не торчит, все работает четко. В связи с этим выражаю огромную благодарность Тех. Центру "Созвездие" и в частности Андрею, за проявленный интерес, высокий профессионализм и отзывчивость, понимание. Огромное спасибо!!! Нас, владельцев X-Trail там реально ждут smile.gif

К слову говоря, Аврора просто отказалась от выполнения данной процедуры.
P.S. Андрей, датчик света находился именно там. Просто светить нужно было дольше и ярче smile.gif Он на солнышке отключил ближний с задержкой в 5-7 секунд.
Sawd,
12.2.2012, 23:23 Nokia Belle
Владельцам Nokia C6-01, C7-00, E6-00, E7-00, N8-00, X7-00, Nokia 500,
Уважаемые соклубники и владельцы телефонов Nokia по совместительству... Долгожданная Symbian Belle доступна для обновления...
Более подроная информация ЗДЕСЬ
TehNik,
12.2.2012, 22:58 Вопросы по видео
Возможно ли решить проблему
Elephant, Lady Shot,
9.2.2012, 17:14 Поздравим Bezdelnik'а с днюхой!
С Днем рождения! Крепкого здоровья, счастья и денег побольше!
Bezdelnik,
8.2.2012, 12:41 Работа полного привода Трейла
В глубоком снегу, когда нужно проехать место сходу, есп может в самый неподходящий момент скинуть обороты и тогда точно можно сесть..
Кардан,
6.2.2012, 20:55 Всем привет!
Стала счастливой обладательницей х-трейла еще в декабре.
с приездом в наш скромный автопарк.
na-diva,
9.1.2012, 17:34 Замена задних тормозных колодок
Ну кто тут у нас не ленивый))
Если бы вкручивался - это был бы шоколад.. Но он просто вдавливается. Там где вручивается - берем круглогубцы и слегка надавливая закручиваем его.. Там специальные пазы есть... Все делается руками.. Гораздо легче, чем просто вдавить...
Рус-алка,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:03

Яндекс цитирования