IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику BOBAH. Спасибо сказали: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.12.2017, 15:04 Запотевание стекол
Цитата(Lady M @ 14.12.2017, 22:15) *
Извините что влезла в чужую тему, не хочу открывать новую. Честно, просмотрела форум, но не нашла свою проблему. Как начинается похолодание, проблема с запотеванием. Как въезжаю в тёплый паркинг, всё- видимости ноль. Как в бане, снаружи всё запотевает, ничего не видно. Приоткрываю стекло и протираю зеркала заднего вида чтобы припарковаться. У соседей по парковке таких проблем нет. Что с Хитрюшей не так или что я не так делаю?

Сам такое наблюдаю, особенно в охта молл.
Виновен паркинг, высокая влажность.
Lady M,
1.12.2017, 12:09 Проблемы с Вариатором (CVT)
ремонт, финансы
Цитата(Driverz @ 1.12.2017, 10:59) *
у меня равенол как раз сейчас и пузырится ..до этого родная тоже пузырилась . попробую с уровнем разобраться . но врядле пузырения эти к свисту имеют отношение .

Уровень попробуй по температуре выставить. Может уйдёт пузырение.
Driverz,
1.12.2017, 9:51 Проблемы с Вариатором (CVT)
ремонт, финансы
Цитата(Driverz @ 1.12.2017, 9:08) *
что еще заметил ,что масло все в пузырьках воздуха на шупе и вроде как выше уровня немного . Хотя на штатной заливке было сильно выше уровня на сгибе щупа. Но при этом когда мне меняли масло и фильтр со снятием поддона естно ,нового масла зашла всего одна банка (4л) + немного меньше литра со второй . Ерунда в общем какая то . Не могло там где то завоздушиться и мешать нормальному распределению масла по варику поэтому и свистят подшипники на сухую ? Или насосы должны везде прокачать ?

Подшипники(вроде не все, уже не помню) омываются с якобы жиклеров. Не более.
Зубья шестерён-омываются так же.
Пузырьки у меня на идемитсу были. Как на равенол перешол, все ушло.
Но они не уберут шум.
Driverz,
19.10.2017, 2:48 Проблемы с Вариатором (CVT)
ремонт, финансы
Цитата(monstrik @ 18.10.2017, 10:52) *
Мне кажется что контрактный, что перебранный одна фигня. Смотря как сделано. Поживём увидим.

Свой вариатор вскрывал сам, по причине большого количества металлической пыли, «после замены масла».
В нутри не чего страшного не увидел, просто Новый тип коробки для меня, ремонт вылился в 21 тыс руб. И машинка снова полетела.
В а2 за разбор сборку попросили 25 тыс руб, плюс снятие установка 8 тыс руб и запчасти и расходники, с максимальной заявленной стоимостью ремонта 120 тыс руб. Отказался так как у них очереди.
Так что не чего страшного в ремонте вариатора нет и не фиг вестись на контрактники, особенно из центра Акпп Тула, которые своими криворемонтными контрактниками прославились на всю Россию.
Надеюсь у тебя ремонт по минимуму выйдет.
Запчасти для вариатора если кому интерестно, покупал на витебском, на выезд из города, рядом с благодатной. Алекс Кар вроде называются. Там же и ГТ перебирал, цена была 6000 руб. ГТ ребята сказали на этих машинах-неубеваемый, в смысле раньше умирает вариатор, чем ГТ, а мне его нужно было просто промыть от пыли.
Радиатор так же не менял, свой отмыл от стружки 2 баллонами очистителя тормозов вюрт, заняло по времени правда около часа, долго и много его тряс.
monstrik, TehNik,
21.7.2017, 20:08 Глушитель на Т-31: болезни и лечение
Есть ли альтернатива замене
Цитата(TSUBAKI @ 20.7.2017, 16:33) *
...начала "подрыкивать" на полном газу. .... Решение стандартное - гофра.
Вот я думаю, может место сварки чем-то обработать или гофра сама по себе быстрее сгниет?.

Обработай высокотемпературной краской, либо лаком для глушителей. Хуже точно не будет. Хотя я обычно сразу прошу, чтоб покрасили места сварки и вставки.
Есть подобная краска в аэрозольных болончиках. Цена им рублей 300.
TSUBAKI,
11.7.2017, 0:47 Аэрография, винилография, рисунки на кузове
https://m.vk.com/id9892656
Михаил
Сам Михаил занимается кузовней и маляркой.
У него был хороший аэрограф.
Фото аэрографии можно посмотреть в его личных фото.
Его аэрограф разрисовывает все машины команды Мадагаскар.
Капот разрисовывать бессмысленно.
Имеет смысл украшать рисунком не демонтируемые элементы, такие как заднее крыло, с переходом на двери, багажник.
TSUBAKI,
8.6.2017, 1:57 ремонт рулевой рейки
Цитата(elec @ 7.6.2017, 7:25) *
Добрый день!
Если есть у кого то положительный опыт ремонта рулевой рейки , поделитесь контактами пожалуйста

Делал рейку на улице 2 лучь.
На х-трайле
https://m.vk.com/remont_reek_spb
По цене как заявили так и оплатил 10000 руб. Была проблема люфт слева и справа.
По работе, отпускали сзади подрамник, и более не чего кроме рейки и наконечников не откручивали.
Рейку разобрали, помыли, продули, выточили на станке новую втулку, посадили Ее на суперклей, вал смазывали литолом, долго гоняли снятую вперёд назад, чтоб лучше смазалась втулка(т.к. втулка села в хороший натяг), отрегулировали червячную пару.
Руль сначала был тугой(примерно 500-1000км). Сейчас спустя 5000 км все отлично. До этого в а2, эту рейку предложили заменить на б/у т.к. был люфт слева(как сказали криминал). А эти ребята с 2лучь Ее просто отрегулировали слева.
Пришлось дополнительно делать после развал схождение, руль видно до этого гулял на люфтах, а после ремонта был немного смещён в сторону.

У них же на форде рейку перебирали с проточкой вала. По цене как сразу заявили 9 тыс без осмотра, так и взяли, хоть и пришлось точить вал и менять пыльники. Вал Был съеден коррозией из за порванного пыльника, форд уже пробежал тыщ 30. За пыльники доплачивать не пришлось, так же были включены в работу под ключ.

Сам сервис визуально страшный, кафе нет, машину нужно оставлять часа на 4. Спустя неделю или 2(точно не помню) ребята звонили и уточняли все ли в порядке, нет ли жалоб. Плюсик им.
Но результат лучше, чем б/у кот в мешке за 12 тыс плюс работа по замене.
gintonic, zveh77,
19.5.2017, 15:58 Амортизаторы на Nissan X-Trail T31 -(
Что за г...о сейчас выпускают?

Себе поставил вот такие 54303-jy01b
54302-jy01b
Реношные.

5 тыщ полет нормальный и цена 4500 за штуку.
Driverz,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:31

Яндекс цитирования