IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Плохо чистят даже новые стеклоочистители
Vintorez
сообщение 7.11.2013, 21:41
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Устал от того, что дворники оставляют след за собой. Перепробовал море стеклоочистителей и ничего не помогает. В чем может быть проблема? Прикладываю видео с установленными новыми дворниками ( в данном случае Bosch). Стекло уйат-спиритом протирал, в чем только не вымачивал,из каких только стран мира дворники не ставил - результат один и тот же. На десятке такого у меня не было. В дождь нереально трудно ездить. Xt 2008 года http://youtu.be/RTBobab-BnQ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NOODLY
сообщение 7.11.2013, 22:17
Сообщение #2


Безбашенный!
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2433
Из: S-Pb, Коломяги
Спасибо сказали: 103 раз(а)




Посмотри трапецию на люфты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Qwe
сообщение 7.11.2013, 22:57
Сообщение #3


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(NOODLY @ 7.11.2013, 23:17) *
Посмотри трапецию на люфты




пробовал антидождем натереть стекло?

Можно еще резиночки немного силиконом попрыскать - помягче станут , делал на предыдущей машине так , где стекло уже немного затерто было - помогяла отлично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 8.11.2013, 8:32
Сообщение #4


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




как видно из видео сюжета, такая картина не нова. И дворники ИМХО тут ни при чем. Разводов я лично не вижу. Включите чуть сильнее обдув лобового стекла и будет Вам счастье.
В моём понятии разводы - это когда глазу видны полосы, одна чистая, вторая [b]грязная[/b].
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vintorez
сообщение 8.11.2013, 11:18
Сообщение #5


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Трапецию проверю,но это не скоро. Силиконом брызгал, но не помогло. Да это сложно назвать разводами, больше похоже на след влажной пленки. Во время езды при большей частоте работы стеклоочистителей след не успевает испаряться, из-за чего постоянно белая пелена на стекле. Все время ездил с включённым климатом, недавно пробовал вручную выставлять, теплым воздухом дуть, но результата положительного не дало. Я второй владелец машины, стекло оригинальное. Странно,ведь на десятке такого не было....Может из-за этого рено-ниссан и купили автоваз, чтобы получить доступ к технологиям очистки стекла....

Сообщение отредактировал Vintorez - 8.11.2013, 11:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 8.11.2013, 11:26
Сообщение #6


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




Я хотел сказать, включите только обдув лобового стекла. И еще попробуйте поиграть потоком горячего и холодного воздуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimash
сообщение 17.11.2013, 17:16
Сообщение #7


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Из: Питер
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Vintorez @ 8.11.2013, 12:18) *
Трапецию проверю,но это не скоро. Силиконом брызгал, но не помогло. Да это сложно назвать разводами, больше похоже на след влажной пленки. Во время езды при большей частоте работы стеклоочистителей след не успевает испаряться, из-за чего постоянно белая пелена на стекле. Все время ездил с включённым климатом, недавно пробовал вручную выставлять, теплым воздухом дуть, но результата положительного не дало. Я второй владелец машины, стекло оригинальное. Странно,ведь на десятке такого не было....Может из-за этого рено-ниссан и купили автоваз, чтобы получить доступ к технологиям очистки стекла....

Такая же ерунда на моей машине(я первый владелец).И именно в межсезонье. Стекла и щетки также мыл спиртом. Замена щеток тоже ни к чему не приводит - все равно щетки мажут. Видимость, особенно ночью в дождливую погоду, да еще при встречных фарах, просто отвратительная. Ездить становится опасно. Такое ощущение, что стекла выделяют жир, а щетки его размазывают. Помогает на какое-то время, если на стекла(например, на ночь) попрыскать автоочистителем стекла. Если держать обдув стекол горячим, то проходит, только в салоне становится жарко и некомфортно. Да и стекло может треснуть от разницы температур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 17.11.2013, 17:39
Сообщение #8


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




еще не та разница. Ничего не будет, пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVF
сообщение 17.11.2013, 19:51
Сообщение #9


Офиневший rus
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4435
Из: Lappeenranta
Спасибо сказали: 2434 раз(а)




Цитата(dimash @ 17.11.2013, 16:16) *
... Да и стекло может треснуть от разницы температур.

На Т-30 при перепаде: забортная т. -28/-32, салонная +24, не трескалось. Приходилось с обдувом ездить, зимой обмерзало, всей семьей ездили ( часов 7/8) - надышали... (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)

Сообщение отредактировал VVF - 17.11.2013, 19:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 18.11.2013, 2:03
Сообщение #10


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Цитата(dimash @ 17.11.2013, 18:16) *
Такая же ерунда на моей машине(я первый владелец).И именно в межсезонье. Стекла и щетки также мыл спиртом. Замена щеток тоже ни к чему не приводит - все равно щетки мажут. Видимость, особенно ночью в дождливую погоду, да еще при встречных фарах, просто отвратительная. Ездить становится опасно. Такое ощущение, что стекла выделяют жир, а щетки его размазывают. Помогает на какое-то время, если на стекла(например, на ночь) попрыскать автоочистителем стекла. Если держать обдув стекол горячим, то проходит, только в салоне становится жарко и некомфортно. Да и стекло может треснуть от разницы температур.

А такая же проблема.... Думала, что просто я машинку давно не мыла.... А выходит не у меня одной... Ещё грешила на щетки, решила пора менять.... Но щетки покупала прошлой зимой... Интересно, как с этим бороться. У меня такое же ощущение, что жир лезет из стекла... Машине четвертый год. Но из-за трещин и сколов стекла меняли два раза... Может стекла не те ставили...????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enjener
сообщение 4.2.2014, 11:20
Сообщение #11


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз(а)




У меня пока новые дворники были заводские, всё было хорошо. Поставил на зиму бескаркасные...правый плохо вытирает. Вобще то масляная плёнка на стёклах образуется от выхлопных газов в пробкох и когда с дороги летит грязь, в которой тоже масло есть. Надо чаче мыть стекло омывайкой, в неё можно довавить моющего средства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 4.2.2014, 11:54
Сообщение #12


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Цитата(Enjener @ 4.2.2014, 12:20) *
У меня пока новые дворники были заводские, всё было хорошо. Поставил на зиму бескаркасные...правый плохо вытирает. Вобще то масляная плёнка на стёклах образуется от выхлопных газов в пробкох и когда с дороги летит грязь, в которой тоже масло есть. Надо чаче мыть стекло омывайкой, в неё можно довавить моющего средства.


А что поставил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 4.2.2014, 13:22
Сообщение #13


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 938
Из: Московский р-н
Спасибо сказали: 316 раз(а)




Можно попробовать это средство:
Суперобезжириватель стекла Super Oily Glare Soft99
Сам пока не пробовал, но товарищ, который презентовал на НГ, хвалил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 4.2.2014, 13:39
Сообщение #14


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Цитата(Юджин @ 4.2.2014, 14:22) *
Можно попробовать это средство:
Суперобезжириватель стекла Super Oily Glare Soft99
Сам пока не пробовал, но товарищ, который презентовал на НГ, хвалил.


Наверное штука неплохая, надо попробовать.
Улыбнуло:
Способ применения: Пользуйтесь обезжиривателем только во время остановки. Перед применением хорошо взболтайте. Если идет дождь, включите стрелки на лобовом стекле (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , и опрыскайте веществом стекло. Если с первого раза жирный налет не удалился, разбрызгайте обезжиреватель еще раз. Если дождь не достаточно сильный, то смойте пену с помощью разбрызгивателя воды на лобовом стекле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpio
сообщение 4.2.2014, 14:00
Сообщение #15


Нумеро Уно
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3265
Из: СПб
Спасибо сказали: 294 раз(а)




Цитата(Юджин @ 4.2.2014, 14:22) *
Можно попробовать это средство:
Суперобезжириватель стекла Super Oily Glare Soft99
Сам пока не пробовал, но товарищ, который презентовал на НГ, хвалил.

2 года лежит в гараже, все ждет своего звездного часа (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:32

Яндекс цитирования