IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
X-Trail & Captiva( обе дизель)
pretorian
сообщение 23.9.2012, 21:54
Сообщение #31


Virtus et Honor
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 990
Из: Фрунзенский район СПб
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Тут в Экзисте купил фирменные GMовские 4 брызговика - цена вопроса 500 р.
На икс вышло бы дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 23.9.2012, 22:17
Сообщение #32


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




1. На штатке был 10,5 город 7 трасса. На гудриче 225/70/16 - 12 и 8 соответственно при этом при расчете по выкатанному полному баку выходит меньше.
2. Поставил вебасту и очень доволен, так как на холостых прогрев оч. слабый, а на ходу оч. быстрый. Фена нет.
3. Картошку не возил, а при загрузке багажника под потолок необходимости корректировки не возникало, работа задней подвески даже чуть приятнее становится.
4. Нет, но на иммобилайзер ставится очень недорого.
5. Неплохо держит но зимой через неделю поменял штатку на контик 225/70/16, последний на шипах показался тише штатки...

Что касается люстры, то кроме дополнительного страшного дальнего света, который по-настоящему крайне мало когда необходим, у нее две функции первая - эстетическая - машина кажется больше, вторая - чище стекло багажника.
Если греет душу ручка - не заморачивайся. Опять же без люстры можно рельсы и нормальный багажник поставить, или диван возить или лодку на крыше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вообще, помоему, выбор Каптива - Икс - это выбор между Зафирой с увеличенным клиренсом и уменьшеным третим рядом и между, извините за сравнение, митсубиси паджеро но легче, без понижайки, зато спать можно.

Автомат у дизеля великолепный - есть возможность переключать передачи вручную, чем я регулярно пользуюсь с огромным удовольствием. В крутую горку куда бензин на варике с разгона заходил со скрипом, дизель с автоматом, как раз из за непрерывного момента на колесах заезжал даже с места под уклоном вверх. Пока позволял клиренс в колее прет на удивление окружающих, единодушно отдающих должное именно дизелю.

Внешне мне икс однозначно больше нравится. Клиренс и вообще внедорожные задатки - однозначно икс впереди. Пара двигатель-автомат - сравнить не довелось, но икс радует несказанно. Багажник больше у икса как не крути. Цена стала лютая, это да. Зато хоть и местной досборки а японец (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pretorian
сообщение 23.9.2012, 22:48
Сообщение #33


Virtus et Honor
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 990
Из: Фрунзенский район СПб
Спасибо сказали: 141 раз(а)




На мой взгляд человек должен понять что хочет от машины. Если как Вова Стрелок лодку в озеро спускать или как Темыч везде лезть (в хорошем смысле) то выбор икса однозначен. Если как я дачник и для езды по городу, то я с тобой поспорю.

Ты то Ваха и на саабе с горки спустишься (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)

Для Martel69 http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewforum.php?f=65

Сообщение отредактировал pretorian - 23.9.2012, 22:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 24.9.2012, 9:41
Сообщение #34


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Паша прав на все 100% если говорить об утилитарном использовании. Конечно и моя и твоя оценка несколько категоричны, но общая нить размышлений понятна.
Я в хорошем смысле имел в виду что Каптива - универсал с повышенной проходимостью. Зачем переплачивать, если лютовать на бездорожье не планируется. По ямам икс конечно идет как по асфальту, а вот по грейдеру Каптива ни чуть не хуже - катался, был приятно удивлен. По ремонтируемому приморскому шоссе несколько лет назад на саабе ехал на первой без газа и охал-ахал, а потом там же с друзьями на каптиве с ветерком вообще без вибраций и прочих прелестей. Но совсем разбитый асфальт с ямами или жесткая грунтовка иксом на ходу переносится куда легче. Даже не так - легко (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Нравится Цафира и не тянет поискать неведомые дорожки в невиданных лесах - бери Каптиву. Дух авантюризма зовет и мешает привычному ходу размеренной жизни - бери икса (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Без претензии на истину. просто мое мнение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 24.9.2012, 14:12
Сообщение #35


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(pretorian @ 24.9.2012, 0:48) *
На мой взгляд человек должен понять что хочет от машины.

Золотые слова.
Как говорится: "Нет плохих машин, есть неправильный выбор."
Поездив на Иксе понял, что найти настолько же удобную в дальней дороге машину очень тяжело. По крайней мере в сегменте до 2-х "лимонов" альтернативы не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 24.9.2012, 15:10
Сообщение #36


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 24.9.2012, 15:12) *
Золотые слова.
Как говорится: "Нет плохих машин, есть неправильный выбор."
Поездив на Иксе понял, что найти настолько же удобную в дальней дороге машину очень тяжело. По крайней мере в сегменте до 2-х "лимонов" альтернативы не вижу.

А какие соображения по поводу МВ GLK класса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 24.9.2012, 15:24
Сообщение #37


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Next @ 24.9.2012, 17:10) *
А какие соображения по поводу МВ GLK класса?

Он меньше. Багажника нет (если сравнивать с Иксом). Клиренс меньше. Только для города. Не японец. Движки у МВ более чувствительны к качеству топлива. До 2-х лямов только дизель, а я дизель не люблю (почему, объяснял в теме про заправки). ИМХО естественно.

P.S. Хотя, как 2-я машина в семье (для жены) наверное был бы ничего. Но мне 2-я машина в семье не нужна.

Сообщение отредактировал Vikelk - 24.9.2012, 15:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murych
сообщение 25.9.2012, 11:32
Сообщение #38


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 188
Из: Питер. Лесная
Спасибо сказали: 21 раз(а)




А Мазда СХ5 - тоже интересный вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
martel69
сообщение 26.9.2012, 9:13
Сообщение #39


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Из: Санкт-Петербург м.Нарвская
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Спасибо мужики за отзывы и дискуссию .
Но похоже за меня решил Nissan rus . ,эти глоблины опять подняли цены . В этот раз на 60т. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Так что остается один вариант.
А вам желаю удачи на дорогах. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVF
сообщение 26.9.2012, 9:22
Сообщение #40


Офиневший rus
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4435
Из: Lappeenranta
Спасибо сказали: 2434 раз(а)




Цитата(martel69 @ 26.9.2012, 9:13) *
Но похоже за меня решил Nissan rus . ,эти глоблины опять подняли цены . В этот раз на 60т. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

По всей видимости включили в стоимость - налог на утилизацию .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
martel69
сообщение 26.9.2012, 11:15
Сообщение #41


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Из: Санкт-Петербург м.Нарвская
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(VVF @ 26.9.2012, 10:22) *
По всей видимости включили в стоимость - налог на утилизацию .

Похоже на то. Сцуки
(IMG:style_emoticons/default/bad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViX-trail
сообщение 27.9.2012, 22:37
Сообщение #42


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 296
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Цитата(martel69 @ 26.9.2012, 10:13) *
Спасибо мужики за отзывы и дискуссию .
Но похоже за меня решил Nissan rus . ,эти глоблины опять подняли цены . В этот раз на 60т. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Так что остается один вариант.
А вам желаю удачи на дорогах. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Сегодня "наткнулся" на рейтинг: рейтинг оф-роуд:
Может кому поможет в выборе.
Своим выбором очень доволен. (IMG:style_emoticons/default/give_heart.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 27.9.2012, 23:12
Сообщение #43


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(ViX-trail @ 27.9.2012, 23:37) *
Сегодня "наткнулся" на рейтинг: рейтинг оф-роуд:
Может кому поможет в выборе.
Своим выбором очень доволен. (IMG:style_emoticons/default/give_heart.gif)


Супер. Давно искал такое полное сравнение по геометрии (углы, просветы, ход подвески, т.п.)
Интересное сравнение: правда не поверил данным по Мурано (п.43 и п.71 "Внедорожные качества" http://www.off-road-drive.ru/ratings/Offroad#) - очень уж большие показатели просвета, даже очень странно. Может кто переубедит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boozerOK
сообщение 28.9.2012, 12:06
Сообщение #44


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 537
Из: Питер. Ржевка
Спасибо сказали: 61 раз(а)




О! Отлично. Щас брату ссылку кину. Пусть порадуется, что его ГранВитара по внедорожности даже Пафик с Наварой обошла, а не то что Хтрейл. А то он совсем комплексует когда на защите ползет там, где я не чирканув проезжаю (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lytui
сообщение 13.12.2012, 23:07
Сообщение #45


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Rammstein @ 22.9.2012, 18:11) *
Хочешь большую машину, бери Каптиву. Хочешь с большим багажником и люком во всю крышу, бери икса. На мой взгляд, хитрый со всех сторон в разы приятней.

согласен,приятней,тоже щас выбираю X или Капу,но почему то меня от шевролетов отталкивает напроч,что то мне подсказывает что хитрый будет надежней,хотя может я и заблуждаюсь по поводу шевролетов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:25

Яндекс цитирования