IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В бой идут одни старики..., вот так вот!!!
Romakhov
сообщение 9.5.2009, 22:44
Сообщение #1


51-й ЗАНУДА!!!
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1551
Из: г. Мурманск
Спасибо сказали: 94 раз(а)




Вот поглядел... сабж.... слеза навернулась... значит я еще не потерян обществу.....

Цветное 17 мгновений весны... тоже.....

Дед у жены... 84 года уже... 9 мая... Арарату ему налили под Пензой... ибо я я здесь... а внучка (моя жена), мои дети (правнуки) там ..... и ОН в здравии... до сих пор, что ему и желаю.... прошел войну.... в роли связиста, после войны авиация, потом Университет.... работа.... ПОБЕДА, стрельба в воздух из всех видов оружия, и потом как грицца, БЕРИТЕ нас тепленьких... каждый год у него "отвоевываю" воспоминания.... про вшей, про то как свинятины на голодный желудок рота обожралась и заложилась при переходе.................................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mega-N
сообщение 9.5.2009, 22:56
Сообщение #2


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 864
Из: Санкт-Ленинграда
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Тоже посмотрел. Хороший фильм. В цвете как будто так и было. А вот Штирлиц цветной не пошел. В цвете его урезали.
Кому выгодна была эта война? Ответ простой. Тот кто получил выгоду.
+ Гитлер обгадил священный Славянский символ. То что теперь называют свастикой. На самом деле это коловрат. Он должен быть красного цвета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REY
сообщение 9.5.2009, 22:57
Сообщение #3


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3623
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Цитата(romakhov @ 9.5.2009, 23:44) *
Вот поглядел... сабж.... слеза навернулась... значит я еще не потерян обществу.....

Цветное 17 мгновений весны... тоже.....

Дед у жены... 84 года уже... 9 мая... Арарату ему налили под Пензой... ибо я я здесь... а внучка (моя жена), мои дети (правнуки) там ..... и ОН в здравии... до сих пор, что ему и желаю.... прошел войну.... в роли связиста, после войны авиация, потом Университет.... работа.... ПОБЕДА, стрельба в воздух из всех видов оружия, и потом как грицца, БЕРИТЕ нас тепленьких... каждый год у него "отвоевываю" воспоминания.... про вшей, про то как свинятины на голодный желудок рота обожралась и заложилась при переходе.................................


это нормально Женя! Чувства значит есть, не зачерствели мы...
и еще мало представляем, что пережили наши деды.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romakhov
сообщение 9.5.2009, 23:00
Сообщение #4


51-й ЗАНУДА!!!
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1551
Из: г. Мурманск
Спасибо сказали: 94 раз(а)




Вот поэтому я его "колю" на рассказ.... ух... блин..........................................................................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fish
сообщение 9.5.2009, 23:13
Сообщение #5


Добрый волшебник
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2488
Из: Санкт-Петербург,Гражданка
Спасибо сказали: 44 раз(а)




Фильм отличный !!!!!! Каждый раз смотрю как в первый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romakhov
сообщение 9.5.2009, 23:29
Сообщение #6


51-й ЗАНУДА!!!
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1551
Из: г. Мурманск
Спасибо сказали: 94 раз(а)




Давайте здесь делится впечатлениями!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkrylnikoFF
сообщение 10.5.2009, 0:04
Сообщение #7


Профессионале
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Один из самых моих любимых фильмов! Тоже смотрю всегда как впервые! А теперь в цвете!!! Когда раньше мотрел, всегда так ипрдставлял... такое ощущение, что всегда он в цвете был! А ещё Максим Перепелица!!! вот тоже...
17 мгновений мне понравилось больше в цвете!!! Думаю, что теперь ч-б не особо... но это исключительно для меня... Хорошо сделали! Уважуха что именно эти фильмы сделали!
По поводу войны... Был год назад у меня тур по городам-героям России. Пели все военные песни которые только есть, Хворост с нами ездил... так вот наслушался стариков-ветеранов, которых оставалось очень-очень мало... И Каждый раз слышав слова каждой песни, такое впечатление переживал всё внутри себя.. слёзы наворачивались... Да и теперь тоже... Такие как "Жди меня"... Забыл как фильм называется.. там . где Женька Камелькова поёт эту песню...
А вот тоже песня:
Берёзовые сны!

Земля снегов и лебединых облаков, земля берёзовых закатов. С печалью светлой смотрят на меня России синие глаза. Земля моя, я сын твоих берёз, я землю Русскую от недругов сберёг, я отдал всё чтоб в рощах золотых во век не замолкали соловьи. Земля моя, я сын твоих берёз. Берёзки белые от бурь я уберёг, чтоб вечно снились Родине моей берёзовые сны. Солдатом шёл я по обугленной земле, пылали дымные закаты, сухие трещины натруженных дорог как руки Матери моей! Земля моя, я сын твоих берёз, я землю Русскую от недругов сберёг, я отдал всё, чтоб в рощах золотых не замолкали соловьи.
Когда уйду в края от куда нет дорог, я сам на век Россией стану. Ночами росными в стволах твоих берёз струиться будет кровь моя. Земля моя, я сын твоих берёз, я землю Русскую от недругов сберёг. Я отдал всё, чтоб рощах золотых во век не замолкали соловьи. Земля омя, я сын твоих берёз. Берёзки белые от пуль я уберёг, чтоб вечно снились Родине моей берёзовые сны!

Честно вспомнил песню и ваще прошибло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romakhov
сообщение 10.5.2009, 0:20
Сообщение #8


51-й ЗАНУДА!!!
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1551
Из: г. Мурманск
Спасибо сказали: 94 раз(а)




Держимся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REY
сообщение 10.5.2009, 0:23
Сообщение #9


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3623
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 41 раз(а)




ЗдОрово Вань!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpio
сообщение 10.5.2009, 2:17
Сообщение #10


Нумеро Уно
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3265
Из: СПб
Спасибо сказали: 294 раз(а)




А я когда смотрю "В бой идут одни старики" сразу на месте героев фильма представляю своего деда. Он у меня летчиком был. Ветеран войны, дважды его сбивали......

Черт, а ж сейчас слезы наворачиваются.

...Первым делом, первым делом самолеты........

Помню, как он хотел дожить до 50-летия Победы...... Чуть меньше 2 месяцев не дотянул.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkrylnikoFF
сообщение 10.5.2009, 7:17
Сообщение #11


Профессионале
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 0 раз(а)




А у меня прадед погиб на войне... Был председателем колхоза, а потом отправился на войну... Бабушка фотки показывала, сначала в детстве не понимал, просто смотрел... а теперь вот в памяти всплывают такие пожелтевшие фотографии. Постоянно заставляют задуматься, а что же было бы, если бы не война?!... Ну что было, то было... Даже наверно не было , а есть. Отголоски того времени всегда в сердцах и умах большинства людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkrylnikoFF
сообщение 10.5.2009, 7:20
Сообщение #12


Профессионале
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 0 раз(а)




ДА, а Питерский гимн, этож тоже великолепное произведение... Помню как на Дворцовой его пели... Аж муражки по коже... МОсковский конечно менее, но тоже продирает. Да ваще наверно и говорить так нельзя что лучше, а что хуже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makatum
сообщение 10.5.2009, 7:24
Сообщение #13



****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4544
Из: Красная Звезда, Лен. область
Спасибо сказали: 46 раз(а)




А у меня оба деда на войне погибли, и у Златы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sumerki
сообщение 10.5.2009, 10:34
Сообщение #14


Охотник за закатами
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 846
Из: Питера
Спасибо сказали: 3 раз(а)




У меня тоже прадед погиб. Бабушка его никогда не видела, маленькой была. Я не поленился, занялся поисками, нашел в ЦАМО личное дело его, там и фотография оказалась... Бабуля хоть увидела его...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс82
сообщение 10.5.2009, 10:37
Сообщение #15


-----------------------------
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1481
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Фильм обалденный! Жаль я прохлопал и в цвете не посмотрел! А война коснулась каждого, так или иначе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:38

Яндекс цитирования