IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
37 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отзывы о работе Авроры Авто, позитив, негатив, как получится
Стич
сообщение 3.4.2017, 10:53
Сообщение #496


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 818
Из: Санкт-Петербург, с Просвещения
Спасибо сказали: 748 раз(а)




Вчера прошёл ТО-3. Как всегда, всё на высоте!! Спасибо Михаилу Чижёву за организацию и огромное спасибо мастерам Дмитрию и Евгению за работу. Всё подробно объяснили и показали.

В итоге, кроме плановых работ, замена воздушного и салонного фильтров (чёрные оба), замена задних тормозных колодок - более 90% износ (у передних, почему-то около 50%), чистка передних и задних тормозных суппортов (задние закисли на уровне блокировки), проверка ходовой. Попал на апрельскую скидочную акцию на ТО, а вот на доп.работы и материалы скидка предоставлена по карте. Всё заняло около трёх часов. Даже мойка на этот раз была быстрой, вместо часа, как в прошлый раз, всего минут 20...

Море позитива, большое спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berc
сообщение 28.4.2017, 21:47
Сообщение #497


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 69
Из: Ленинград
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Всем привет! Пришло время очередного ТО-3 и вспомнилось прошлое ТО-2 с очень неприятным осадком.
Было это в прошлом мае на Исполкомской 15,бал там первый раз, до этого ДЕСЯТЬ лет на Салова.
Все как всегда, все улыбались, разговаривали сладким голосом, навязывали разную мутату )) к чему я давно привыкший и развести меня не так просто )).
Нареканий на обслуживание не было, предложения по выманиванию дополнительных денег не очень навязчивые, все как всегда.
Оформили привезенные мной запасные части, согласовали объем работ (без замены свечей).
И вот приятный момент перед выдачей автомобиля надо оплатить работу и расходники. От всей этой кутерьмы и ожидания, голова конечно немного заторможена.
Сумма оплаты вроде в пределах оговоренной суммы, проверять каждую позицию нет повода , да и желания тоже. А ЗРЯ!
Уже дома в спокойной обстановке просмотрел заказ-наряд и честно говоря обалдел от наглости товарища оформлявшего его.
1). Втюхали мне 5 литров машинного масла по цене пяти банок с расфасовкой по 1 литру .это на 600 рубчиков больше чем бочковое.
2). Шайбу сливной пробки я привез свою, а мне выписали ДВЕ по их сумасшедшей цене (в магазине она стоит в два раза дешевле) 316 руб
3). Еще была замена трансмиссионного масла и я забыл что туда тоже надо пробку, поэтому свою не предоставил. Но мне выписали их тоже ДВЕ!!! 423 руб

ИТОГО - УКРАЛИ У МЕНЯ 600+316+423= 1340 рублей

Хотелось поехать поругаться, но работа и семейные дела не предоставили возможности переться опять на Исполкомскую, живу в Шушарах. Потом остыл и все забылось.
Вот теперь опять туда ехать, последний раз, машинка еще на гарантии. Настроился по боевому, буду сидеть молча, но если мне опять такую же хреню распечатают для оплаты - орать буду как резаный. я им все припомню.
БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ- НЕ ВЕРЬТЕ УЛЫБОЧКАМ, когда вы платите всегда помните - ВАС МОГУТ ОБОКРАСТЬ. раньше у них был фирменный развод на 1000 рублей - типа замены лампы подсветки номера. Будем посмотреть а что в этом году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 29.4.2017, 2:11
Сообщение #498


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Ну подобное давно в анекдоте описано:

Автосервис.
Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера: - А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???
Мастер:
- Значит не прокатило? Вычеркиваем... .

В вашем случае у них прокатило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стич
сообщение 30.4.2017, 20:02
Сообщение #499


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 818
Из: Санкт-Петербург, с Просвещения
Спасибо сказали: 748 раз(а)




Цитата(berc @ 28.4.2017, 21:47) *
БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ- НЕ ВЕРЬТЕ УЛЫБОЧКАМ, когда вы платите всегда помните - ВАС МОГУТ ОБОКРАСТЬ. раньше у них был фирменный развод на 1000 рублей - типа замены лампы подсветки номера. Будем посмотреть а что в этом году.


Вы, когда записываться будете, сразу обращайтесь к Виталию Русину или к Михаилу Чижову. И говорите, что от клуба. Дальше никаких проблем быть не должно. Попробуйте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 30.4.2017, 22:01
Сообщение #500


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Цитата(Стич @ 30.4.2017, 20:02) *
Вы, когда записываться будете, сразу обращайтесь к Виталию Русину или к Михаилу Чижову. И говорите, что от клуба. Дальше никаких проблем быть не должно. Попробуйте...

А клубную карту госп. berc приобретал? Карту спрашивают... В профиле клубная карта не указана...

Сообщение отредактировал Lady Shot - 30.4.2017, 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berc
сообщение 1.5.2017, 0:39
Сообщение #501


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 69
Из: Ленинград
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Цитата(Lady Shot @ 30.4.2017, 22:01) *
А клубную карту госп. berc приобретал? Карту спрашивают... В профиле клубная карта не указана...


нет не приобретал )) сначала были старые карты, (карта выпускается не каждый год) потом проблемы со скидками в дружественны компаниях, потом прошла гарантия и дилер стал не актуален,
потом новая машина и карта от Авроры, теперь конец гарантии - УРА!!! в Аврору на ТО-3 за 8000 руб не поеду. Только сегодня осенило - гарантия то кончилась !!!
Купил масло, фильтр и прокладку в хорошем магазине - все оригинальное по приемлемой цене, на ТО поеду к надежным мастерам в сервис, думаю что уложусь в 3200-3300 руб. по замене масла и диагностике ходовой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berc
сообщение 1.5.2017, 0:46
Сообщение #502


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 69
Из: Ленинград
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Цитата(Стич @ 30.4.2017, 20:02) *
Вы, когда записываться будете, сразу обращайтесь к Виталию Русину или к Михаилу Чижову. И говорите, что от клуба. Дальше никаких проблем быть не должно. Попробуйте...


Спасибо ! Но это уже в следующем году. Сейчас ТО-3 можно сделать в любой приличной мастерской ))
У меня пробег маленький, проблем вообще никаких с машинкой не было, вот на ТО-4 буду свечи менять, вот тогда наверно к дилеру поеду, может диагностику всей электрики закажу, но и то не факт.
Уж очень там цены не ласковые. Из-за гарантии только вначале и приходится туда ездить.

Сообщение отредактировал berc - 1.5.2017, 0:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 1.5.2017, 2:20
Сообщение #503


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Цитата(berc @ 1.5.2017, 0:39) *
нет не приобретал ))
потом новая машина и карта от Авроры, теперь конец гарантии - УРА!!!


По клубной карте и у дилера скидка больше, чем по обычной Авроровской, и отношение другое.... А после окончания гарантии с клубной картой основная часть клубней на ТО едет в СТО А2 Авто - клубный партнер и отзывы только положительные.... Но на вкус и цвет... И каждый себе сам хозяин-барин. У меня пока машина на гарантии (уже вторая), обслуживаюсь в Авроре и всем довольна, и к членам клуба отношение внимательное. Никаких накруток никогда не было. Ну, дороже, на то и дилер и гарантия, опять же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B@loo
сообщение 1.5.2017, 9:21
Сообщение #504


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 220
Из: Приморского района
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Цитата(Lady Shot @ 1.5.2017, 3:20) *
Но на вкус и цвет... И каждый себе сам хозяин-барин.

Если вам не обойтись без Luxury обслуживания и Вы готовы за это платить, то на ТО только в Аврору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 1.5.2017, 12:29
Сообщение #505


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Я лишь говорю о том, что пока авто на гарантии, выбираешь между дилерами. В продикс никогда не ездила, но между СТК и Авророй - выбераю Аврору. И когда туда обращалась мне никто ничего лишнего не накручивал, а делали только то, что положено по регламенту очередного ТО.

Сообщение отредактировал Lady Shot - 1.5.2017, 12:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стич
сообщение 1.5.2017, 17:38
Сообщение #506


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 818
Из: Санкт-Петербург, с Просвещения
Спасибо сказали: 748 раз(а)




Цитата(berc @ 1.5.2017, 0:46) *
Спасибо ! Но это уже в следующем году. Сейчас ТО-3 можно сделать в любой приличной мастерской ))
У меня пробег маленький, проблем вообще никаких с машинкой не было, вот на ТО-4 буду свечи менять, вот тогда наверно к дилеру поеду, может диагностику всей электрики закажу, но и то не факт.
Уж очень там цены не ласковые. Из-за гарантии только вначале и приходится туда ездить.

Вообще-то ТО-3 проходит в рамках заводской гарантии, т.к. проходить надо ДО окончания граничных условий. Мне так в Авроре и сказали. И найденные проблемы могут попасть на гарантию. Во-вторых, могут всплыть разные другие проблемки. У меня, например, к ТО-3 капитально закисли тормозные суппорта, а вот по ходовой проблем не нашли. Хотя пробег тоже небольшой. В третьих, можно попасть на скидки. У меня на ТО скидки дилера была по акции больше, чем по карте. А по карте прошли доп. работы. И т.д.

Но как правильно написали, на вкус и цвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berc
сообщение 2.5.2017, 14:40
Сообщение #507


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 69
Из: Ленинград
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Цитата(Lady Shot @ 1.5.2017, 2:20) *
По клубной карте и у дилера скидка больше, чем по обычной Авроровской, и отношение другое.... А после окончания гарантии с клубной картой основная часть клубней на ТО едет в СТО А2 Авто - клубный партнер и отзывы только положительные.... Но на вкус и цвет... И каждый себе сам хозяин-барин. У меня пока машина на гарантии (уже вторая), обслуживаюсь в Авроре и всем довольна, и к членам клуба отношение внимательное. Никаких накруток никогда не было. Ну, дороже, на то и дилер и гарантия, опять же...


Я и сам всю жисть в Авроре, уже более десяти лет, и машинка не первая там обслуживается, но люди там меняются и иногда бывает что теряют ориентиры, то защиту картера втюхают за 950 рублей - снять поставить, то постоянно замену ламп, теперь вот масло на 30% дороже. Вы может быть этого не замечаете, по каким либо причинам, вы счастливый человек. то что у других дилеров может быть и еще хуже - не знаю, врать не буду.
Просто Аврора всегда была в Купчино, мне было удобно и отзывы у неё в основном положительные Про гарантию я уже тоже написал - из-за неё приходится закрывать глаза на такие мелкие "хулиганства".
Помню на одной из машин на каждом ТО мне рулевую рейку "рекомендовали" менять и подрамник в сборе, а я все не менял и так продолжалось аж 3 года подряд, потом продал машину хорошему знакомому, при встрече спрашиваю , менял? он говорит нет, только сайленблоки и остальные резинки, тоже самое и с рычагами передней подвески. Вам поменяют подрамник вы довольны и счастливы что со скидкой он будет не 20 тыр а 18 тыр (условно).
Я к сожалению от этого в восторг не прихожу. Но если планируется ремонт очень серьезный то вариант делать его в Авроре тоже рассматривается несмотря на завышенные расценки на работу, железо конечно по максимуму своё.

Сообщение отредактировал berc - 2.5.2017, 14:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vital2278
сообщение 7.5.2017, 23:58
Сообщение #508


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 108
Из: Купчино, Ветеранов
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(Vital2278 @ 28.1.2017, 13:22) *
В ноябре прошел ТО на 120 т.км через 1.5 тыс. км из выхлопной трубы пошел пар. Отдал дилеру. Вскрытие показало антифриз в четвертом цилиндре. Сняли голову отправили на экспертизу (опрессовку), которая показала микротрещину у четвертого свечного колодца.



В итоге машина простояла 2.5 месяцев, но результатом доволен. Сработала программа лояльность к клиенту и завод согласился оплатить зап. части. В итоге замена головы обошлась в 25 т. руб.
P.S. Доволен.

Сообщение отредактировал VVF - 8.5.2017, 17:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berc
сообщение 25.5.2017, 12:29
Сообщение #509


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 69
Из: Ленинград
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Цитата(Стич @ 1.5.2017, 17:38) *
Вообще-то ТО-3 проходит в рамках заводской гарантии, т.к. проходить надо ДО окончания граничных условий. Мне так в Авроре и сказали. И найденные проблемы могут попасть на гарантию. Во-вторых, могут всплыть разные другие проблемки. У меня, например, к ТО-3 капитально закисли тормозные суппорта, а вот по ходовой проблем не нашли. Хотя пробег тоже небольшой. В третьих, можно попасть на скидки. У меня на ТО скидки дилера была по акции больше, чем по карте. А по карте прошли доп. работы. И т.д.

Но как правильно написали, на вкус и цвет...


В том то и дело, если смотреть по сроку, то гарантия кончается на следуюий день (истекает третий год эксплуатации) т.е. само ТО проходишь в последний день (условно) гарантийного периода. Ну и в чем смысл? если на следующий день гарантия тю-тю и ремонт за свой счет, зачем проходить у дилера за 8000, если накруг , асходники и работа, в другом месте будет в 2,5 раза дешевле.
если конечно что-то беспокоит и обнаружится какая то неисправность какого то узла или разрушение попадающее под гарантийный ремонт, то конечно ТО-3 надо дделать у дилера и желательно за несколько недель до истечения гарантийного периода, чтобы уж точно дилер не отмазался от гарантии. Если в машинке уверен, если сам за ней присматриваешь периодически, нигде ничего не течет, не капает, не скрипит и не стучит, не горит и не мигает - то на ТО-3 у дилера делать и нечего ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady M
сообщение 29.5.2017, 9:55
Сообщение #510


Повелительница ветра
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 977
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 773 раз(а)




Давно хотела написать. Поймала камень в лобовое, меняла по КАСКО в Авроре. Новое встало лучше чем родное, ровнее. При покупке Хитрюши даже не заметила что стекло стоит криво (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif) . Сервисом довольна- всё аккуратно, герметика не пожалели, транспондер ЗСД приклеили на место ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:21

Яндекс цитирования