IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику Mamont. Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.4.2015, 2:25 Вдали от Родины
Из Питера в Магадан на свежекупленном X-Trail_e
Цитата(Lady M @ 28.4.2015, 8:03) *
Только сегодня прочитала ваш отчёт. Какие же вы молодцы! И на родине моей побывали- в Хабаровске blush2.gif, с детства там не была, а съездить хочется очень! И Хитрый ваш молодец, не подвёл!


Спасибо на добром слове.
А попробуйте сами. Вы даже представить себе не можете, как это будет здорово! О проживании не беспокойтесь, в Хабаровске легко можно найти жилье посуточно.

Хабаровск - и мой, почти родной, город. Я там учился. Моя Таня- хабаровчанка. И часто-часто, в течении жизни, там бывал. Самолетом. smile.gif
Lady M,
27.4.2015, 12:15 Вдали от Родины
Из Питера в Магадан на свежекупленном X-Trail_e
Господа.

Тщеславие, конечно же не хорошая штука, но, с другой стороны, здорово греет самолюбие.

На drom.ru опубликован полный отчет о путешествии 2014 года. Там же и о подготовке и вообще, обо всём.

Взял на себя смелость предложить Вашему вниманию эту новость еще и потому, что знакомство с этим сайтом и его обитателями сыграло немаловажную роль во всём этом приключении. Спасибо.

З.Ы. Надо не забыть проснуться завтра знаменитым man_in_love.gif

GPS, Lady M, Lady Shot, sever98, Стич,
3.8.2014, 15:32 Вдали от Родины
Из Питера в Магадан на свежекупленном X-Trail_e
Навигатор.

Для ориентации в пространстве использовал планшет Samsung GT6800 с установленной программой Навител Навигатор. Использовал-использовал, пока планшет с этой программой не поссорился. Стал загружать ее по 10-15 минут, вылетать пр каждом удобном случае. Когда это впервые произошло возле Техноложки, я буквально встал посреди дороги: не знал куда дальше ехать в абсолютно незнакомом городе.
С перепугу решил, что виноват сам планшет, а не новое обновление программы и, не мудрствуя лукаво, купил планшет Texet X-pad Style 7.1. Планшет отличный, но забавно было видеть, как они с Самсунгом на пару ведут меня в совершенно противоположные стороны. Как оказалось, если Самсунг одновременно видит 15-16 спутников, то Texet десяток их где то теряет. Глядя на такой беспредел я купил навигатр Garmin.
[attachment=7251:Garmin.jpg]

И тут началась веселуха... Заикающийся, и потому похожий на китайский, женский голос девайса был порой весьма неожиданен и смешон. До тех пор, пока не пропустишь нужный поворот на развязке. Зато, после того, как мы привыкли к особенностям его навигации, все проблемы исчезли. Правда, какое то время они у меня потрудились втроем, одновременно. (!) Вы бы слышали, какие сценки они, между собой, разыгрывали... smile.gif

Видеорегистратор.

За время поездки износили два регистратора. Digma DVR20 забыл, как работать с картами памяти и стал их просто «убивать». Explay с двумя камерами прожил почти неделю, пока у него не провалился.. нет, не нос, а кнопка вкл./выкл. Если учесть, что я её уже подпаивал, я на него обиделся. В ящик!
Начиная с Хабаровска их место занял MiVue 386. То, что надо. Совершенно адекватный алгоритм работы. Отличная машинка, рекомендую.

Что то ещё «в дорогу».

Было куплено много-много всяких «нужных» мелочей. Самой нужной и полезной покупкой после авто, навигатора, лесенки-табуретки и термоса был... удлинитель на 6 розеток. Действительно, ни в одной гостинице я не видел более одной свободной розетки, а надо нам их было всякий раз по 5 штук (два телефона, два планшета и нетбук).

К термосу хорошо подойдут термокружки из нержавейки. Только берите невыливайки, а то будете, как я, ловить кофе по салону.

Один раз понадобилась газовая плитка и котелок. Один же раз — складное ведро, которое было использовано, что бы хоть раз использовать. Зря, что ли покупали.

Набор ламп и предохранителей, слава Богу, не пригодился. Равно, как и набор инструментов с домкратом и компрессором "Беркут", хотя два последних нужны однозначно. Не лежал без дела упаковочный полиэтилен — крайний раз я использовал его под Усть-Нерой: для «удлинения» коротких резиновых сапог. Им же дополнительно накрыл мордочку Пепелаца, при форсировании глубокого перелива после Усть — Неры. Кстати, этот - не глубокий. Примерно по 2/3 колеса. Зато длинный. Он продолжается еще там, за поворотом. Глубокий был наливняку по бампер, а мне - "ну вам по пояс будет" (А зори здесь тихие).
[attachment=7252:Перелив.jpg]

Часто использовалась пара пластиковых контейнеров с крышками. Помыть ту же черешню и из них же её и съесть.

Газовый баллончик и электрошокер не понадобились, но с ними было спокойнее.

Матрас Intex 68799 Camping купленный в Питере — наше всё. Он великолепно встает в салон и спать на нем — одно удовольствие. А вот надувные подушки под шею так ни разу и не надулись. Вместо них использовали комплект из лоскутных подушки и покрывала, купленных в Ikea. Там же купили флисовый плед.

Автохолодильник в комплекте с двумя аккумуляторами холода использовали в самом начале. А потом надоело выливать конденсат и мы его выключили. Хотя, целую охапку копченого омуля от Култука до Хабаровска он довез. Мокрым, но вкусным.

Шторки на окна не пригодились.


Вопросы с питанием и гостиницами вполоть до Хабаровска, не вставали. Ночевали в машине только на трассе Амур. Да еще под Улан-Уде, где заблудились, благодаря "Китайской даме", сиречь навигатору. Те же вопросы в Саха и на Колыме стоят ребром. Хотя, вполне можно было бы спать только в машине. Даже при моих 192 см. в длину.

Бензина сожгли 1449 литров на 51218 рублей. Билет от Магадана до Питера стоит 26000 в один конец на одного человека.


Еще пару слов. Для чего я так подробно и многословно расписывал подготовку. Для того, что бы вы почувствовали: это - можно. Это - доступно. Уж если мне, человеку с «ограниченными возможностями» и в почти 59 лет, то вам, надеюсь молодым и без ограничений — и подавно. Дерзайте, оно того стоит!
[attachment=7253:Всё_впереди.jpg]

ЗЫ По приезду встретил знакомых, только что приехавших из отпуска. Они рассказали, что хотели было рвануть из Костромы к родным в Иркутск на машине, да побоялись: далеко и боязно. А я подумал — легко!

ЗЗЫ Тут, на сайте, я закончил. А на страничке «Пепелац. Верхом на мечте», путешествие продолжается. Найдите поиском и заходите посмотреть, если, конечно, интересно. Там мы только что подъехали к Тобольскому кремлю.
Akina, GPS, nikita, Polina_226, Бароша,
3.8.2014, 14:54 Вдали от Родины
Из Питера в Магадан на свежекупленном X-Trail_e
Крайняя запись о подготовке.

Чехлы.

Без чехлов на кресла — никак. За такую дорогу можно так уделать сиденья, что родной Ниссан не узнает.

Хотел купить те, красивые, что высылают из Подмосковья и которые стоят около 8 тыров. Дважды связывался с поставщиком, но он мне как то не «показался». Обещает перезвонить — не перезванивает. Обещает прислать счет — не присылает. Мой товарищ из Питера, у которого мы останавливались, после разговора с поставщиком пришел к такому же выводу.

В результате мы съездили в Маршал, кажется так? Знаете, хороший у вас магазин! Там, не помню какое место, но в корпусе, который левее, работает Андрей. Потерял его визитку, а судьбу фото этого дня я уже озвучивал. Короче, торгует аксессуарами и на прилавке (или возле) стоит авто кресло. Так вот, он посоветовал вот такие чехлы и дал визитку установщика (натяжителя?). Еще, я взял у Андрея оплетку для руля, которую он сам же и одел. Приятный человек.

Чехлы установщик одел отлично и взял не дорого. За почти 18 тыс. км. не растянулись, не заработали ни одной лишней морщинки.
[attachment=7244:Чехлы.JPG]

"Очки" и защита ЛКП.

На одной записи в фейсбуке рассказано и показано, как я делал «очки» на фары и обклеивал мегафлексом на липкой основе, пЕред машины.

Очки, сделанные из толстой защитной пленки для столешниц, прослужили отлично, а вот мегафлекс... Я проклял все, вначале отдирая эту гадость в Магадане, а потом смывая уайт-спиртом клеевой слой, который полностью весь остался на ЛКП.
[attachment=7247:Ф5.jpg][attachment=7246:Мегафлекс.jpg]

Кстати. Никому не верьте и не тратьте деньги на всякие новомодные средства. Промышленный фен в холодную погоду, пластиковый скребок из набора для демонтажа панелей и уайт-спирт. Да, еще много-много безворсовых салфеток, потому что растворенный клей быстренько пропитывает тряпку и опять размазывается по ЛКП.

Я уже потом понял, какого дурака свалял. Можно было взять обычный, не липлый мегафлекс и с помощью клейкой фольги или серого армированного скотча (первый вариант лучше) склеить съемный кожух. Что я, следующий раз, и сделаю.

Как человек не молодой и не слишком опытный, я в течении дня здорово утомлялся. Так, что дневной, часовой сон был просто необходим. Но летом спать в закрытой машине жарко, а если открыть окна, то слепни и комары без зазрения совести просто вытаскивают тебя наружу, что бы полакомится на просторе.

Вот почему я озаботился изготовлением противомоскитной сетки. Идею подсмотрел на Drive2.ru
[attachment=7249:Сетка_2.JPG]
Правда там использовалась лента - «грибок», а я такую не нашел. Пришлось применять стандартную, петелька-крючок, на липкой основе. Что хуже, так как она крепче держит сетку и может «сняться» вместе с ней. Хотя, снимать не снимаю, пока не мешает. Еще, думаю, сделать противомоскитный полог - палатку вокруг пятой двери и кнопку её открывания изнутри. Да, и ручку. Пока же пришлось снять лючок и пальцем двигать рычаг. А в качестве ручки использовать присоску. Спать стало не в пример приятнее. Особенно вот в таких условиях.
[attachment=7250:Березняк.jpg]
sever98, Бароша,
1.8.2014, 13:09 Вдали от Родины
Из Питера в Магадан на свежекупленном X-Trail_e
Автобокс

Мы ехали вдвоем с Татьяной, моей женой, и вещей у нас было не мало. Что поделаешь, женщина. Она такое существо, которое не может спокойно наблюдать изменение цвета футболки от белого к черному. А поскольку постирушки в дороге затруднительны, вопрос приобретения автобокса вмещающего весь запас одежки и прочего, стоял ребром.

VikNik использовал Thule Atlantis 780 м объемом 480 литров и грузоподъемностью 75 килограмм. Как он сам писал, в 2012 году: «взял новый и дешево».

В 2014 году такое было уже не возможно. Atlantis окончательно исчез с прилавков, а его аналоги стоили хорошо за 20 тыров. Жаба давила — не продохнуть.

Как то по телевизору показывали сериал «Доброе имя». На экране, в потоке машин, дважды проехала машинка с автобоксом на крыше и я, как поинтер, сделал стойку на знакомый, Thule_вский, силует. Правда, смутило название на стенке: «Terra Drive».

Полез в инет и оказалось, что эта марка практически не раскручена. На сайте интернет-магазина было написано, что изготавливается в Харькове, является аналогом того самого Atlantis_а. Цена — вдвое ниже!!! Жаба сдохла.

Из плюсов — усиленное металлическими несущими днище. Из минусов — простейшее крепление в виде П_образных скоб с гайками. Но я не планировал демонтировать бокс на каждой остановке и не стал этим заморачиваться.

По телефону 8-910-10-44-111 связался с менеджером, Евгением Спириным. Он подтвердил идентичность и надежность. Правда, как я понял, он не мог уверенно гарантировать: встанет ли такой бокс на X-Trail с рейлингами.

Удивительный человек. Без моих просьб, в свои выходные, связался с местным дилером Nissan, что бы выяснить размеры посадочного места, начертил эскиз-набросок бокса с указанием размеров и выслал мне. Я сделал заказ на модель 480 с двухсторонним открытием, но потом засомневался: кто его знает, как встанет моя будущая антенна рядом с моим будущим боксом? Евгений подсказал, что разница в объеме между 480 и 440 не слишком заметна, но 440 заметно короче. На том и порешили.
[attachment=7232:Prophil.jpg]

Евгений сработал четко. Я перевел деньги, он, как и договаривались, отправил с задержкой, что бы бокс не лежал на складе ТК лишние дни. Каждый свой шаг подтверждал звонком. Интересовался получением и результатом установки. Пожелал хорошего пути.

Бокс оказался очень вместительным и удобным. В него спокойно входили три сумки, уложенные поперёк и еще оставалось место спереди и сзади.
[attachment=7230:Распаковка_бокса.jpg]

Не понравилось то, что внутрь бокса достаточно высоко торчали скобы с гайками. Поэтому я их укоротил на 8-10 мм, надел на них резиновый шланг, заменил стандартные гайки гайками с колпачком (не знаю их профессионального названия) и дополнил всё это шайбами и гроверами. Держало насмерть.
[attachment=7231:Скоба.JPG]
В дороге оказалось, что спереди крышка приоткрылась.
[attachment=7228:Губа.jpg]
Я расстроился, позвонил Евгению. Он сказал, что разберется. Через десять минут позвонила из Харькова Юлия, все расспросила, успокоила, пообещала по приезду решить вопрос с гарантией, но мягко намекнула, что подобное наблюдается, если положить вперед что нибудь очень большое. Я, конечно же, сказал, что у меня там совсем пусто, после чего перераспределил груз. Проблема исчезла. Мало того, когда я в Магадане открыл бокс, там почти не было пыли! Что удивительно, так как по словам VikNik_а, Thule_вский бокс наглотался её не мало.
[attachment=7227:Без_пыли_2.JPG]

Будучи в Питере я подглядел и купил в Ikea прекрасное дополнение к боксу.
[attachment=7229:Лесенка.JPG]

Во общем, боксом я весьма доволен, Евгений — внимательный к людям профессионал. Рекомендую.
Lady Shot,
31.7.2014, 14:17 Вдали от Родины
Из Питера в Магадан на свежекупленном X-Trail_e
Рация.

Было решено оборудовать Пепелац CB рацией. Нашел в инете магазин-мастерскую «Радист», что на Московском шоссе. 987-65-13 Понравился слоган: «Работаем для вас более 10 лет». А потом понравился мастер. Я сам когда то учился на факультете "Радиосвязь и радиовещание" и могу почувствовать, когда мне едут по ушам. Но тут никто не ехал. Наоборот: доступно, грамотно, уверенно. Правило: "Как человек говорит о своем деле, так он его и делает" тут работало на все 100%

Я планировал купить проверенный VikNik_ом вариант из «MegaJet 600 Plus» с антенной «Lemm 2001». Но Леонид, владелец и мастер «Радиста» предложил корректировку.
Он сказал, что MJ 600 Plus имеет очень яркую подсветку дисплея, которая лупит по глазам, а антенна Lemm плохо переносит удары ветками и потолками в подземных парковках торговых центров и посоветовал вариант из «MegaJet 600 Turbo» и «Sirio Turbo 3000». Последняя интересна тем, что в случае «наезда» ложится горизонтально. Кстати, мой вариант у него тоже был.

Установку и настройку делал тоже Леонид. Проверил КСВ -1,1. Я беспокоился за салон — уж очень не хотелось колхозить крепеж абы как. Леонид предложил, на мой взгляд, отличный вариант размещения, который не мешал в дороге, а по приезду был демонтирован и не оставил за собой никаких видимых следов. Рекомендую. И вариант и мастера.
[attachment=7220:Рация.JPG][attachment=7221:Крепеж_рации.JPG][attachment=7222:Ан
тенна.JPG]

Скажу, что за время дороги рация окупила себя неоднократно. Ни разу не пожалел. Сейчас рация и крепеж отдыхают в коробке — ждут следующей поездки.

Часть фотографий умерло в дороге вместе с картой памяти. Приходится переснимать.

Продолжение следует.
Ainstain, Lady Shot,
31.7.2014, 14:02 Вдали от Родины
Из Питера в Магадан на свежекупленном X-Trail_e
Шины

Наверное, самой большой заморочкой, помимо навигатора, были шины. X-Trail выходит из салона на летней шоссейной резине Continental с 18' дисками.

И вот тут встала проблема выбора. До Хабаровска в большинстве своём идет асфальт. А вот после поворота с трассы «Амур» на трассу «Лена» такие шины можно смело выбрасывать: не дойдут. VikNik советует BF Goodrich AT 225/70 R16. Но, тогда диски явно лишние — шины на такой размер стоят ого-го!, да и нет Goodrich на 18' А я еще хотел купить что нибудь зимнее и шипованное. Значит штатные колеса надо продавать. Где, как это сделать в чужом городе да еще в ограниченные сроки? Может быть, обменять? Стал прозванивать желающих продать и/или обменять, а они все оказались не желающими. Во общем, голова кругом.

Ситуацию разрулил Петр, владелец Tyre Plus Школьная 73, кор.2 Он спокойно и внимательно выслушал мои сбивчивые объяснения, после чего в момент предложил идеальный вариант.

[attachment=7213:Петр.jpg]

Вместо просимого BF Goodrich AT 225/70 R16 он предложил BF Goodrich AT 215/70 R16 весьма профессионально обосновав свой выбор. Эту резину предлагалось одеть на диски Replay ET45 NS80S вместо искомых NS25 с ET40. Причем, вот он, профессионализм, Петр сам обратил моё внимание на то, что спицы у диска толстые и широкие, то есть — ударопрочные.
[attachment=7214:BFGoodri...r_KO_Big.jpg] [attachment=7215:Replay.jpg]

Штатные диски на 18' слишком дороги и быстрой реализации не подвержены sad.gif Поэтому Петр посоветовал их оставить и одеть на них не дорогую, но вполне приличную шипованную 225/55 R18 Winter ICE Dunlop и отправить этот набор малой скоростью в Магадан. А родные Continental? Согласился купить, чуть сбросив цену и зачтя их стоимость в моей покупке.
[attachment=7216:dunlop_s...r_ice_01.jpg]

Знаете, что меня приятно удивило? Во первых, то, что он за 10 минут разговора не просто всё разъяснил мне, но сделал это с привлечением основ физики и химии. На доступном языке. Во вторых — в эти же 10 минут он разобрался в моей ситуации и подсказал самое оптимальное решение.

Опять таки, подход. Без предоплаты, под честное слово он заказал и поставил к сроку всю покупку. Несколько раз перезванивал, уточнял сроки и возможность прибытия.

Его шинный центр хорошо оборудован. Работа делается быстро и качественно, без дураков. Например. BF Goodrich AT шины тяжелые и плохо балансируются. Я знаю, зачастую мастера их балансировкой не заморачиваются или лепят целые гроздья грузов. У Петра шину одевали на диск, проверяли балансировку, а потом снимали и разворачивали относительно диска, добиваясь минимального биения, после чего уже балансировали грузами. И так, по нескольку раз, каждое колесо! Профессионал. Уважаю.
[attachment=7217:TyrePlus.jpg][attachment=7218:Пом.jpg]

Кстати, впервые увидел груза, которые на диск не надевают, а клеят. Возможно, в Питере это повсеместно, но у нас я как то не встречал.
[attachment=7219:Груза.jpg]

В результате я сэкономил около 14 тыров, относительно моего самого оптимистичного варианта.

Еще. Петр советовал отправить в Магадан не 4, а 2 зимних шины, использовав остальные как запаски. Но предполагалось, что в салоне будет оборудовано спальное место для двух человек и совету его я не последовал. Решил, что в Хабаровске без проблем куплю два таких же колеса...

Если надумаете воспользоваться его услугами, звоните 934-24-07 или 496-89-10. Ну и просьба — передавайте привет от магаданца.

Оказалось, что в Хабаровске таких шин просто нет, а диски на 16' с ET45 – большая редкость. Потыкавшись по шиномонтажам и побившись фейсом об тейбл, купил б/у диск с ET35 и шину Maxxis AT. Протектор и жесткость не те, но как докатка до шиномонтажа — пойдет.

BF Goodrich AT показали себя просто великолепно! Ни единого прокола, ни единой грыжи, хотя колотил я ими об колдобины — будь здоров!

Продолжение следует.
Lady Shot,
30.7.2014, 15:42 Вдали от Родины
Из Питера в Магадан на свежекупленном X-Trail_e
Сигнализация.

Я живу в Магадане, точнее — в небольшом поселке Сокол в 50 км. от города. Из названия можно догадаться, что это поселок аэропорта.

Наш город находится на самом конце трассы М49 иначе Колыма. Сзади — море, впереди — сотни и сотни километров пути. Трасса, как ленточка соединяет городки и поселки, подавляющее большинство которых уже закрыты. В городе 95 тыс. жителей и 35 тыс. авто. Во всей области 150 тыс. жителей.

Это я к тому, что воровство автомобилей у нас — дело бесперспективное и мало распространенное. Нет, бывают случаи, но это как правило пацанва берет «покататься».

Иное дело — Питер и вся остальная Россия. В раздумьях о покупке мне представлялось, как все автоворы страны встречают меня в Пулково, а потом торжественно эскортируют в СТК, «разбираясь» по дороге с эксклюзивом на кражу моего Пепелаца.

Поэтому я в первую очередь озаботился выбором сигнализации и её установщика.

Разъясню сразу, что бы было поятно. Я, как и мои соотечественники, совершенно не умеем ездить в больших городах, тем более в режиме плотного потока. Это действительно так, если учесть, что максимальное количество машин, какое мы видим на трассе одновременно- до 5-8 штук. В самом городе больше. При хорошем зрении взгляд может насчитать и 15 и даже 20 машин.

Говорю об этом потому, что одним из критериев выбора партнеров было территориальное расположение. Что бы поближе и поудобнее было ехать от станции Горской.

Как то понравилась мне фирма Угона.нет. Посмотрел прайс, остановился на комплексе Эксперт 3, включающем в себя:
Сигнализация Pandora DXL 3500 была установлена DXL 3297;
Иммобилайзер Pandect 577 был установлен IS-650;
Цифровое реле HM-05;
Замок капота Defen time;
Сирена автономная Falcon BS-AR165
Итого 39300,00 с установкой.

Начитавшись о правилах защиты, решил дополнительно поставить замок на АКПП. Стал звонить, договариваться. Попал на Николая. Он очень подробно рассказал мне что и как, а когда мы стали выбирать место для установки, оказалось, что его бокс расположен очень для меня удобно, на «Всеволожский район, Новосаратовка, Покровская дорога д.3 (Октябрьская набережная (съезд с КАД))» В смысле, что въехал на КАД, проехал и съехал. И вот тебе бокс. Кстати, на сайте указан другой телефон. Мы общались по 925-57-55. Решите воспользоваться — передавайте привет от магаданца. Скажите, что доехал и помню. И вам будет хорошо и ему приятно. А значит опять: вам хорошо smile.gif

Поскольку машина была уже с иммобилайзером, пришлось дополнить состав комплекса модулем бесключевого запуска. Плюс — заменить устаревшие / отсутствующие позиции. Организовать дополнительную подпитку замка капота, на случай севшего аккумулятора. Так что ценник вырос до 51200.00 Но, при этом Николай дал скидку в 10% и мы разошлись на 46080.00 Замок АКПП ставить не стал, так как получалось уже дороговато.

Что не понравилось. Непомерная, на мой взгляд, цена на простые, на мой взгляд, вещи. Два куска провода с большими крокодилами — 800 руб. Или, так и не понятые мной, отдельные позиции в счете. Но все это, скорее всего, субъективно. От неожиданности и незнания местных реалий.

Что понравилось. Внимательность и предусмотрительность. Николай несколько раз звонил и в Магадан и в Питер, уточняя подробности. Помогал объяснениями и после установки. Всё точно, грамотно, в срок.

Резюме. Хороший специалист и внимательный к клиенту, продавец. Дорожит своим именем. Рекомендую.

Продолжение следует.
Lady Shot, TehNik,
30.7.2014, 13:07 Вдали от Родины
Из Питера в Магадан на свежекупленном X-Trail_e
Как обещал. Описание подготовки путешествия. Есть предложение. Пока не закончу - воздержитесь от комментариев. А тем, кто уже написал - огромное спасибо.

Машина.

Проехать по маршруту хотел давно. X-Trail купить тоже хотел давно. Нравилась сама машинка. А еще нравилось то, что все, кто ехал на такой с материка в Магадан — доезжали. smile.gif

Кроме того, моим катехизисом путешествия стал отчет VikNik ”Дорога длинною в четверть века...» на drom.ru Он тоже шел на X-Trail.

Когда летом 2013 ездил на протезирование в Питер, то зашел в СТК на тест-драйв и заочная любовь переросла в очную. Да и центр понравился, сотрудники. Михаил Крупа, проводивший тест-драйв, заметив мои затруднения, сам предложил довезти до остановки. И Ольга Орехова, если оценивать её по работе на сайте.

Осенью 2013го получил от Ольги такое заманчивое предложение, что чуть было не поехал покупать, но пришлось лететь в Хабаровск. Тогда сказал себе — только в СТК.

И вот в марте 2014 смотрю на сайт СТК и вижу машину моей мечты. Серебристый 2.0 с фарами на рейлингах, высшая комплектация A—Y (кожа, камера кругового обзора, ксенон и прочий фарш), зимняя резина на 17' дисках, защита днища и вместе с этим — огромная скидка.

Я-звоню. Можно - говорят. Можно дистанционно купить, частично оплатить и даже немного подержать...

Дальше в описании должен был идти текст, отражающий мою крайнюю досаду, вызванную поведением СТК. Но воспроизводить его не очень хочу. Скажу лишь, что покупка не состоялась. При этом, я упустил около 300 т.р. экономии. СТК же не выиграл ничего.

4 мая, когда билет был уже на руках, заключил с СТК договор на покупку Nissan X-Trail. Комплектация B-FF. Бензин, 2,0. 2014 год. Серебристый, с рейлингами. Все переговоры вел с Михаилом Белоусом. Хорошо работает и психолог отменный ;)

Из допов заказал установку поперечин и серебристые молдинги на двери без установки. Решил, если не понравятся- откажусь. Сам себя перехитрил, так как молдинги не понравились, а СТК вписал их в общий счет, переделывать который, по их словам, было долго и муторно. Так и провез их под матрасом все 17979 км.

Еще, из допов, был коврик в багажник и коврики в салон. Не в подарок, но как обязаловка. Спорить не стал.

В Exist_те заказал молдинги на окна, локеры. В ожидании камешков на дорогах Саха и Колымы, заказал «очки» на фары. В преддверии ТО-1 в Хабаровске - набор свечей и фильтров. С «очками», кстати, пролетел. Менеджер сказал, что имеющиеся подходят, а они были конкретно под Кашкай.

Долго сомневался с объемом двигателя. Может быть надо было 2,5? Но Михаил сказал, я поверил, а практика подтвердила, что двушки вполне хватает. Тем более, что есть кнопка «Sport» и 12 лет стажа.

Все эти и другие заказы и договоренности производились дистанционно, то есть из Магадана. Никто не подвел, все были внимательны и отзывчивы. Спасибо Питеру! Но об этом позже.

Процесс покупки и приёмки прошел быстро и приятно. Я заранее озвучил Михаилу свои намерения и просил особо тщательно провести предпродажный осмотр. По словам Михаила всё было сделано. Не знаю как на самом деле, но за всю дорогу ни одной поломки, ни одного сбоя. На ТО-1 в Хабаровске делал расширенную диагностику с проверкой на вибростенде. Хабаровские спецы сказали, что на 10% поизносились колодки. В остальном - как новенький.

Пепелац обретает хозяина

Продолжение следует.
ComDir, Lady Shot, TehNik,
27.7.2013, 17:25 Пока не в теме
от того и вопросы
Цитата(Vikelk @ 27.7.2013, 20:48) *
P.S. А как Вы в Магадан ехать на авто собрались? К вам же даже подобия дороги нет.


Уважаемый Vikelk.

Забавное утверждение. То есть, вы считаете, что живя в Магадане столько лет, я до сих пор не знаю, есть у нас дороги или нет? Хотя... Если считать, что дорога - это обязательный асфальт, разметка и ночное освещение, тогда да, местами нет даже подобия. wink.gif

Для просто личных нужд у меня машинка есть. Праворулька Тойота. Практически новая, брал два года назад на аукционе с пробегом 4800. Так что скорее, все таки для покататься по стране. По стране можно и на пузотерке, но есть вероятность привезти ее в мешке. Кстати, вот еще один пост. И тоже про X-Trail. И тоже в Магадан. http://travel.drom.ru/20208/ По воздуху, наверное. dntknw.gif

Представьте себе, что у вас есть возможность купить X-Trail. Либо новый, Питерской сборки. Либо японский, праворульный. Трехгодичный, тысяч за 800-900. Кто на нем ездил, не конструктор ли, не утопленник, не Фокусима, с какими скрытыми дефектами - ничего вы не знаете. Оптика тоже праворульная (привет от ГИБДД, особенно в ЦРС). К России не адаптирован. Ваш выбор?

ЗЗЫ Просмотрел Минск. Похоже, выбор стремится к нулю.
Vital2278,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:38

Яндекс цитирования