IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лобовое стекло на Nissan X-Trail T31, Ремонт или замена? Где и что поставить?
toto
сообщение 28.10.2015, 7:48
Сообщение #211


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Цитата(Spender @ 28.10.2015, 3:58) *
ну у меня была -1 было за бортом!и обдув включал не на всю катушку и обогрев тоже не на всю!гдето примерно на 2 щелчка от середины(24)градуса по регулятору.хз!столько зим накатал,и в минус 20 и 30 ездил!но чтоб при минус -1 !это уже нонсенс!ладно!буду пока ездить до замены,если не уползет дальше в сторону трещина!хотя мало вероятно что останется,скорее всего поползет!спасибо за мнения ваши! (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)


я тоже не "жарил". Наверняка поползет - надо засверливать, чтобы не уползло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 30.10.2015, 7:33
Сообщение #212


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Чтоб не поползло можно запаять, в инете полно объявлений, или можно если не мешает обзору, стеклорезом сделать насечки по краям направив лучи в мертвую зону, тогда оно треснет по направлению лучей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 30.10.2015, 18:40
Сообщение #213


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Буду пока ездить.пока не мешает!на танкодроме покажу если что!трещина в аккурат от торпеды 10см проходит понизу стекла,слева на право!обзору не мешает!главное чтоб не быстро ползла и не ушла выше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 1.11.2015, 10:20
Сообщение #214


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Вот мучаюсь вопросом, может подскажите, стоит или нет?
Суть такая, стоит родное стекло, то есть с завода, за почти 4 года соответственно немного потёрлось, но не так критично. Трещин, так токовых нет, но ловил приличные камушки. Если, ну очень присмотреться, то можно найти совсем не большие сколы....и что интересно с ними (некоторыми) уже езжу пару лет и ни каких продолжений, то есть трещины не идут. Так вот в январе заканчивается каско.....вопрос - стоит ли менять стекло на новое? Понимаю, что многие скажут - катайся пока трещины не пойдут...но когда это случится неизвестно.
Вот и мучаюсь....с одной стороны, на старой машине, от таких прилётов камней я бы уже раза три пришлось бы менять стекло, а это держит.....с одной стороны, думаю, что пора менять, с другой устраивает, что держит удары, неизвестно как новое будет держать такие удары.....вобщем (IMG:style_emoticons/default/samsebia.gif) (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 1.11.2015, 11:12
Сообщение #215


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Лучшее враг хорошего) если не затерто, катайся дальше и не заморачивайся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 1.11.2015, 12:23
Сообщение #216


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Вот, то же к этому склоняюсь....но вот буду или нет продлевать каско, пока вопрос открытый. Если нет, то самый раз махнуть стекло т.к. обращений не было, тьфу три раза.
Пока в раздумьях (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ....затёртости то есть, но небольшие, даже не затёртости, а типа пискоструя, то есть соответствуют возрасту стекла
Если бы был уверен, что поставят такое же, то поменял бы прямо завтра, а так.......кот в мешке...
Люди писали - меняли у дилера и всё такое, но первый же камень и усё - трещина пошла.

Сообщение отредактировал iksoi - 1.11.2015, 12:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 1.11.2015, 15:31
Сообщение #217


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Цитата(iksoi @ 1.11.2015, 12:23) *
Люди писали - меняли у дилера и всё такое, но первый же камень и усё - трещина пошла.


Менял в Авроре по КАСКО лобовое, стоит почти 2 года
Недавно камешек словил, а пригнулся за рулем, но ничего нет
тьфу-тьфу-тьфу

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasberg
сообщение 29.1.2016, 14:48
Сообщение #218


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Из: СПб Большевиков
Спасибо сказали: 0 раз(а)




на Т31 сколько сейчас стекло +замена? кто менял? и есть ли гарантия вообще на штатное стекло, т.к. треснуло внизу явно брак стекла, скола нет никакого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boozerOK
сообщение 16.2.2016, 16:55
Сообщение #219


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 537
Из: Питер. Ржевка
Спасибо сказали: 61 раз(а)




Менял в декабре на ул.Химиков 2. Там в одном строении рядом две конторы. Одна "подороже", вторая "побюджетнее". Менять пришлось срочно на выходных т.к. в понед.должен был сдавать авто в трейдин, а трещину, спрятавшуюся за зеркалом, обнаружил в субботу. Постваил во второй конторе китайское стекло с зеленой полосой поверху. Вместе с какойто шалабужкой для датчика дождя и установкой обошлось где-то не сильно более 6 тыр. Не знаю как начсет долговечности, но так с виду нормальное стекло. Искажений никаких нет, вставили нормально. Через сутки после вклейки ни на мойке не протекло, ни на подъемнике не треснуло.
А на штатное должна быть гарантия, если нет скола, и страховка, если он есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 26.2.2016, 15:41
Сообщение #220


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




поставил стекло Benson... вроде так правильно )))

искажений, разводов нет.. датчик света/дождя работает исправно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КульМан
сообщение 15.3.2016, 9:48
Сообщение #221


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Друзья, а кто-нидь заморачивался ремонтом сколов? В воскресенье на Скандинавии в ночи словил чего-то от обгоняемой газели.
Итого скол 10мм в диаметре с характерной дыркой посередине. Обзору не мешает ибо со стороны пассажира см 12-20 от нижнего края стекла, аккурат посередине зоны действия пассажирского дворника. Менять стекло пока не хочу, каски нет, хочу попробовать отремонтировать.

В инете есть люди выездные спецы (гаражники?), а есть конторы занимающиеся стеклами. Первые уж больно кустари, как мне кажется, а вторым, думаю, не особо выгодно качественно заделывать сколы. Может быть есть у кого опыт ремонта именно сколов, ибо с трещинами я уже наедался )).

И еще вопрос: на оригинальном стекле где находится клеймо, лучше даж с фоткой. Я у себя что-то не нашел вообще ничего. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал КульМан - 15.3.2016, 9:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 15.3.2016, 10:55
Сообщение #222


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




Если клейма на стекле нет, значит его уже меняли.
Клеймо Ниссана только на оригинале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КульМан
сообщение 15.3.2016, 11:04
Сообщение #223


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Next @ 15.3.2016, 10:55) *
Если клейма на стекле нет, значит его уже меняли.
Клеймо Ниссана только на оригинале.

Эт понятно, на моем стекле вообще никаких обозначений нет, по крайней мере, я не нашел.
Клеймо должно быть вне зоны шелкографии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVF
сообщение 15.3.2016, 11:50
Сообщение #224


Офиневший rus
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4435
Из: Lappeenranta
Спасибо сказали: 2434 раз(а)




Цитата(КульМан @ 15.3.2016, 8:48) *
...В инете есть люди выездные спецы (гаражники?), а есть конторы занимающиеся стеклами. Первые уж больно кустари, как мне кажется, а вторым, думаю, не особо выгодно качественно заделывать сколы. Может быть есть у кого опыт ремонта именно сколов, ибо с трещинами я уже наедался ))...

Заделывал в гаражном сервисе.
Главное в ремонте соблюдение технологии, если гаражник соблюдает и имеет качественные материалы, то можно воспользоваться.
Только не представляю выездной ремонт. По моему мнению, данные работы надо производить в помещении, хотя бы и в гараже.
Мне высверлили, почистили, промыли/обезжирили, ввели в полость полимер, отвердили ультрафиолетом.
После ремонта скола не видно, если не знать, где он был...
Стекло прослужило еще четыре года, пока не словил камень в верхний угол и пошла трещина по водительской стороне.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 18.5.2016, 15:26
Сообщение #225


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




Для тех кого нет на Драйв2 могу поделиться опытом установки стекла BENSON (Китай). Без разводов и преломлений, зеленоватое, с темной полоской в верхней части. Цена в районе 6 тыс, вроде недорого (учитывая что на наших дорогах это "расходник")

Однако все не так просто оказалось ))

(IMG:http://f-a.d-cd.net/71d5a46s-960.jpg)

Прошло две недели после замены. Постоял Хитрилла денек на солнце, денек был первый теплый этой весной, да и места в тени не было.
При попытке немного поправить зеркало заднего вида оно неожиданно осталось в руках "с мясом"!
Реально — с куском китайского лобового стекла!

(IMG:http://c-a.d-cd.net/172f0e6s-960.jpg)

(IMG:http://d-a.d-cd.net/492f0e6s-960.jpg)

Отзвонился в сервис где ставили, там тихий шок и фразы "типа у нас такого не было", "да вы его сами задели"
Приехал показать, они отметили посадочная пластина зеркала была проклеена не полностью и "играла" на кочках под весом зеркала.
Заменили бесплатно на такое же. Пока наблюдаем, прошел месяц, прошли чуть более 2 тыс.км...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:32

Яндекс цитирования