IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Довольны ли вы эксплуатацией X-Trail?
Довольны ли вы эксплуатацией X-Trail?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 110
Гости не могут голосовать 
mopokko
сообщение 1.4.2014, 9:20
Сообщение #16


Клубный барыга травкой
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1902
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 169 раз(а)




3 года откатал - 80 тык. И в пир и в мир и в добрые люди, и бились много, и купались, но не разу не подвел. (IMG:style_emoticons/default/Laie_68.gif) (IMG:style_emoticons/default/technology_tank.gif) (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 1.4.2014, 10:11
Сообщение #17


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Аналогично!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 1.4.2014, 22:19
Сообщение #18


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Потребность в ремонте возникает обычно уже после окончания гарантии - все таки не зря гарантию дают 3 года или 100К.
Вспомнил, что у меня через 1,5 года после окончании гарантии пришлось поменять мотор вентилятора салона, заменить передний угловой редуктор на новый. Так что нельзя сказать, что совсем уж 5 лет без ремонтов.
Про [послегарантийную замену ступичных подшипников не упоминаю, т.к. это считайте стандартно-плановые расходы.

Сообщение отредактировал Ainstain - 4.8.2016, 16:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 1.4.2014, 22:35
Сообщение #19


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Ainstain @ 1.4.2014, 23:19) *
Про послегарантийную замену ступичных подшипников, стабилизаторов не упоминаю, т.к. это считайте стандартно-плановые расходы.

Не согласный я по поводу стандартно-плановости этих расходов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 1.4.2014, 23:47
Сообщение #20


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 1.4.2014, 23:35) *
Не согласный я по поводу стандартно-плановости этих расходов.


Ладно, согласен.
Ступичные подшипники менял на 80К и 95К. Передние стабилизаторы и задние амотризаторы поменял на 95К. Не знаю, много это или нет, т.к. у каждого свой стиль дорог и езды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
=fin=
сообщение 3.4.2014, 7:45
Сообщение #21


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1091
Спасибо сказали: 63 раз(а)




японец 2008 года
все отлично и аналога по соотношению комплектация-цена-объем багажника я пока не вижу
месяц назад прокатился на эвакуаторе (перегорел глушитель за городом и рев был такой, что по субъективным ощущениям боялся давить на газ (соответственно авто не едет) и подумал что навернулся вариатор). Спасибо Стрелку и Диме USS, записали оперативно на сервис, там все проверили нашли какую-то ошибку вариатора.

А из неприятностей опять пятая дверь зацвела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirill999
сообщение 9.4.2014, 21:27
Сообщение #22


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Эксплуатирую пока 10 месяцев, проехал чуть больше 12 тыс.км., доволен на 99%, 1% недовольства идет на скрипящее лобовое стекло, ну или жабо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
x-mouses
сообщение 10.4.2014, 4:46
Сообщение #23


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 463
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 130 раз(а)




Был японец 2007 года (31). За 5 лет эксплуатации проблем не было, если не считать покраски 5 двери по гарантии. Красили 2 раза (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) ,потом плюнул.
На 5 году ушёл фреон,прокладка и всё.... (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif) . На момент покупки, равных по отношению цена-предложение-качество не было. Машинка нравилась., но всё течёт и меняется...... Смотрел "Пафик" и понял что не моё (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif) , в итоге на семейном совете решили взять VOLVO.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denwer
сообщение 13.5.2014, 21:02
Сообщение #24


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Ну и я своё мнение отпишу. Мой икс ещё молод, взял в ноябре 2012, да и пробег всего 25000.
Брал в ноябре т.к. летом 2014 планировали, и поехали, поездку в Крым. Искал машину для семьи. На тот момент уже был меган 3 покаления но ехать на нём не хотелось.
Осмотрел я почти всё что предлогают от ляма до ляма триста. Конкурентов иксу за эти деньги не нашёл. Либо только передний привод, либо богажник мал, либо просто не моё.
Во время поездки в Крым икс показал все свои плюсы. Места завались. Ехал я, моя жена, а на заднем тёща и доча 4 года. Все вещи вошли в багажник и не мешали обзору в салонное зеркало. Охолождаемый бардачок это вещь. Климат справлялся на ура. Спина за всю поездку не пискнула. Полый привод помог залесть на гору от куда был красивенный вид на море.
Сейчас икс помогает с дачными проблемами.
Писать можно много. Доволен своим выбором. Катаясь на иксе смотрю на однокласников как на низжих мира сего (в хорошем смысле). Отличнейший авто. Всем советую. Жаль что это последний год его производства в этом квадратном кузове. Была-бы возможность, продал бы своего и купил бы такого-же из последних партий.
Всем ровных дорог. Хотя у нас же иксы, какие нафиг ровные дороги, а грязьку на даче для души помесить? (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 14.5.2014, 3:27
Сообщение #25


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(denwer @ 13.5.2014, 22:02) *
Во время поездки в Крым икс показал все свои плюсы.

Да для поездки в Крым и по Крыму - Икс практически идеальный автомобиль. 4 раза на нём в Крым ездили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Struzhanin
сообщение 14.5.2014, 10:32
Сообщение #26


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Два года, 2.0 МТ, пробег 45 000...
Автомобиль нравится, устраивает по всем параметрам.
За время эксплуатации был неприятный инцидент с замерзшей при -28 ОЖ и невозможностью при этом дальнейшей эксплуатации. Служба помощи предоставила эвакуатор, на котором а/м отвезли к дилеру (Псков) и на следующий день вернули после замены ОЖ, объяснив причину "косяком" завода-изготовителя, что-то намудрившего с пропорцией.
Так же зимой вышла из строя система климат-контроля, заменили реле, все норм.
Дважды по КАСКо менял лобовое стекло, которое приходило в негодность от малейших прикосновений камешков, на мой взгляд очень слабое.
Задняя дверь вогруг серебристого молдинга стала проявлять признаки ржавчины...
Расход бензина в среднем составляет 10-11 л/100км в смешаном цикле.
ТО по регламенту, но вызывает недовольство замена свечей каждые 15 т.км.
Общее впечатление и отзывы положительные, новая модель симпатии не вызывает уже внешне, поменял бы либо на такой же новый последних выпусков, либо уже на другой марки... А вобще от добра добра не ищут!

Сообщение отредактировал Struzhanin - 14.5.2014, 10:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAV27
сообщение 14.5.2014, 12:34
Сообщение #27


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9 раз(а)




2.5 года эксплуатации. Машиной доволен. Ничего пока не ржавеет. Гарантийных ремонтов не было. Зимой заводится легко в -30. Хороший, удобный, надежный и комфортный автомобиль. Могу лишь обозначить общую для многих Трейлов ложку дегтя, которая актуальна и для моей машины:
1) В холодный период скрипит резинка в месте, где рулевая колонка проходит через кузов.
2) Не продуманное крепление пластмассового кожуха в районе педали газа. Смещается и стучит о трубку кондиционера.
3) Скрип наружной пластмассовой накладки лобового стекла. Вообще бесит. Непродумано крайне. Приходится периодически вычищать песок.
4) При интенсивном снегопаде и малой скорости снег не счищается, а набивается в углубление между лобовым стеклом и капотом и трамбуется дворниками до тех пор, пока не образуется большой нарост и дворники не заблокируются. Конструктивный просчет.
5) Всетаки есть хрюканье вариатора при сбросе газа в диапазоне скорости 40-30 км/ч в комплектации с двигателем 2.5. Не то, чтобы сильно парит, но оно есть и лучше б его не было.
6) Наблюдается стук пыльников передних стоек, при езде по неровностям на малой скорости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viator
сообщение 27.5.2014, 19:36
Сообщение #28


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2 раз(а)




2.5 ,
3 года, 51 000
перекраска 5 двери, замена пыльников передних стоек по гарантии, замена лобового стекла по каско (мягкое- отпесочено), диски фирменные для летней резины - лак и краска отходит, 2 раза замена рулевого вала по гарантии (дилер сделал вид, что борется с дребезжанием рулевой рейки) хрюкает вариатор, скрипит резинка рулевого вала, соскакивает панель пластиковая в районе печки со стороны пассажира, при задевании ногой.
+ : в целом доволен, удобный салон для перевозки строительных материалов

Сообщение отредактировал viator - 27.5.2014, 19:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prof5
сообщение 12.11.2014, 22:08
Сообщение #29


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Из: СПб, Просвет
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Всем привет! Во и прошли у меня три года владения машинкой - 2 литра, вариатор. Наезжено 75 т км. В основном город или ближний загород и кад. Поломки и эвакуаторы обошли стороной ( не считая парочки гибддешных эвакуаций за нарушение пдд). По гарантии была покрашена дверь багажника по причине появления небольшой ржавчины и поменен отошедший уплотнитель лобового стекла, может менялось что- то еще помелочи в ходе проведения то. Все в машинке понравилось. Вторая моя машина после хонда цивик. Сейчас решил продать. Сначала думал напрячься по финансам и взять, что-то классом выше примерно за 2 млн - напр прадо, гранд чирокки и тп. Но семья сказала сначала накопить на расширение жилплощади. К тому же государство сказало что бензин ( дизель) в след году еще на три руб подорожает, наверное, скоро и налоги повысят. в общем шикануть с покупкой пока не получиться. может через несколько лет)). Решил снова взять икс треил. как было тут сказано от добра добра не ищут, ну и альтернативы по деньгам в принципе нет. в первую очередь вместимость багажника очень радует , чем пользуюсь практически каждую неделю, выезжая с семейсттвом на дачу (коляска, самокат, сумки с едой, падгузники и тп). В управляемости тоже все устраивает. Вчера Решил по тестить 2 5 литра вариатор в автопродиксе. хотелось по резвее движок иметь, но как не странно не понравилось. Резвое ускорение происходит на оборотах 5 000 и более и так ускоряться и реветь только гробить движок , по моему. переход на ручное управление тоже не дает мгновенного ускорения. На своем двухлитровом движке по ходу движения, пользуясь кнопкой спорт режима, ускорение происходит сразу же и на более низких оборотах. мне это очень помогает и нравиться, особенно на загородных трассах типа приозерского направления.
в общем забронировал себе снова Икс треил 2 литра вариатор, правда с чуть более богатой комплектацией ( кожа, ксенон, подогрев заднего сидения). Сейчас буду заниматься продажей своего авто и через две недели надо покупать нового коня . Надеюсь уложиться примерно в 400-450 т.р. Сверху.
ПС - с середины года ждал выхода в продажу нового Икса. Не факт , что увидев его в живую, и взял бы! Но не смотря на очевидное внешнее изменение не влучшую сторону, технические новинки и более современный двигатель, коробка и тп там должны появиться. Чем конечно, хотелось бы пользоваться и идти в ногу со временем.
Всем удачи

Сообщение отредактировал Prof5 - 12.11.2014, 22:13


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir-Spb
сообщение 4.8.2016, 2:37
Сообщение #30


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 73
Из: Спб
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Т31 2.0 бензин, вариатор, японец. 2007г, дилерский, я первый владелец. пробег 70 тыс км.
К дилеру ездил 2 раза - первый раз после мойки замерзла ручка, при попытке открыть соскочила тяга (машина была на гарантии). Второй раз - отзывная компания, перепрограммирование вариатора.

Самый большой минус в машине - это климат контроль. На него смотрю чаще, чем на дорогу. И кручу эти регуляторы без остановки.
Проблемы две - в положении "ноги и лицо" дует разная температура (разница приличная, в ноги жар, в лицо холод), если включить "только ноги" - в ноги продолжит дуть жар, если включить положение "в лицо" то будет дуть холодный.
В холодное время года в положении 16 дует ледяной воздух, а на следующем положении уже слишком горячий (независимо от положения заслонок, но тоже в ноги всегда горячее).

Ну а в остальном много неприятных мелочей -
Вариатор с этим мотором не едет (да и вообще он на любителя), кикдауна нет, обгонять сложно и достает вой на высоких оборотах. При этом достаточно большой расход и достаточно маленький бак.
Тормозам не хватает мощности.
Низкие дверные проемы и очень низко свисает пластик у открытой пятой двери.
Ближний свет слабоват.
Машина очень шумная, шумку сделал в багажнике, не помогло.
Маленький и низкий багажник.
Рейлинги, а особенно перемычка между ними очень мешают чистить снег, и создают еще больше шума.
Если омывайка замерзла - оттаивать будет очень долго или не оттает вообще. Лобовое стекло ото льда тоже долго освобождать, машина достаточно долго прогревается и стекло большое.
Дворник не захватывает правый верхний угол лобового стекла.
При езде зимой ощущение как будто отовсюду веет холодом.
Жесткая подвеска.
Нет мини-козырька над салонным зеркалом.

Сообщение отредактировал Vladimir-Spb - 4.8.2016, 2:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:46

Яндекс цитирования