IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Предпусковой подогреватель, Не хочется мерзнуть
К.И.Т.
сообщение 20.10.2009, 21:57
Сообщение #16


электроник
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2871
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Цитата(Bezdelnik @ 20.10.2009, 21:50) *
Второй -тупо ставится в разрыв любого шланга пол-дюймого сечениясистемы охлаждения , размер с 2 пачки сигарет. Обладает встроенным насосом создающим циркуляцию. Мне больше понравился по причине простоты монтажа ( не надо из блока заглушку выковыривать) да и при помощи насоса равномерней прогревает.
Плохо то что необходимо электричество... (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/suicide2.gif)
Но мне приходилось только на даче зимой "ловить" серьезные морозы и для меня это вполне приемлемо.....

Более интересно и менее емко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sumerki
сообщение 20.10.2009, 21:58
Сообщение #17


Охотник за закатами
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 846
Из: Питера
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(Bezdelnik @ 20.10.2009, 22:26) *
Обычно это второй АКБ.

Второй?
Хотя, читая про Вебасты, не нашел пока даже упоминания, что автоматом отключаются, если АКБ подсажена. Хотя раньше где-то видел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.И.Т.
сообщение 20.10.2009, 22:06
Сообщение #18


электроник
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2871
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Цитата(Sumerki @ 20.10.2009, 22:58) *
Хотя, читая про Вебасты, не нашел пока даже упоминания, что автоматом отключаются, если АКБ подсажена. Хотя раньше где-то видел...

Володя ты же знаешь как чувствет себя аккумулятор зимой. Полного заряда нет, электролит холодный, разряжается быстро. Атомат отключения есть и по моим данным срабатывает на 10,5 В. Машинку завести будет проблема
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sumerki
сообщение 21.10.2009, 8:25
Сообщение #19


Охотник за закатами
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 846
Из: Питера
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(К.И.Т. @ 20.10.2009, 23:06) *
Машинку завести будет проблема

Но движок-то уже будет подогрет, запустить его легче?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сэм
сообщение 21.10.2009, 9:00
Сообщение #20


Бывалый
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1007
Из: Москва
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Ещё пару копеек добавлю...

Непосредственно сам предпусковой подогреватель ни коим образом аккумулятор посадить не может (если конечно он исправен и правильно установлен...но это касается вообще всей техники и доп.оборудования, поэтому пока предполагаем, что он исправен и правильно установлен...)

Сажает аккумулятор обычно вентилятор отопителя салона (и то на некоторых машинах, а не на всех).
При проблемах с аккумулятором (если они не связаны с "кривой" установкой...а обусловлены только слишком большим потреблением вентилятора отопителя)) обычными рекомендациями являются:
- либо установка вентилятора (климат-контроля) на минимальный обдув и в одно положение (т.е. не в "авто", а только, к примеру, "в ноги", " вперёд! и т.п.);
- либо вообще отключение отопителя (климат в "офф") на время работы предпускового подогревателя (соответственно "печка" авто выключается заранее, после парковки и перед покиданием авто)

Что имеем в этом случае:
- либо менее интенсивный прогрев салона стоящей машины
- либо отсутствие такового

Что в этом плохого?
Да ничего!
Поскольку на момент "посадки" в машину двигатель уже прогрет до 50-60 градусов и при включении "печки" она начинает моментально "дуть" сразу тёплым воздухом.

Второй момент, чем ещё удобен предпусковой подогреватель, это тем, что его можно включать и непосредственно при работающем двигателе, что позволяет в разы быстрее прогреть и двигатель и салон.

Самый существенный "минус" это цена....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sumerki
сообщение 21.10.2009, 10:36
Сообщение #21


Охотник за закатами
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 846
Из: Питера
Спасибо сказали: 3 раз(а)




СЭМ, спасибо. Я тут, правда, вспомнил предыдущую зиму... Если такие погоды и дальше будут стоять, то смысла как-то маловато нахожу в установке девайса. Хотя, даже пару раз в месяц мерзнуть неохота. Теплолюбивые мы (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/ag.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сэм
сообщение 21.10.2009, 10:38
Сообщение #22


Бывалый
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1007
Из: Москва
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Могу сказать, что пока пользовался Гидроником на Омеге, БАЛДЕЛ (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/beach.gif) (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uss
сообщение 21.1.2010, 12:19
Сообщение #23


Добрый Божок
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7575
Из: Cанкт-Петербург
Спасибо сказали: 595 раз(а)




Вот по теперишним марозам (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/ph34r.gif) тема подогревателя очень актуальна (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/crazy.gif)
На выхи обещается -28 (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/swoon.gif) , наверно придется припарковать до более теплых времен (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/dry.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 21.1.2010, 12:25
Сообщение #24


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Из: Санкт-Петербург Московский район
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Записан на установку автономного отопителя в субботу 23.01.10г. АДР. Сам отопитель решил купить Hydronic 4, http://www.webastonet.ru/ при этом в АДР он стоит дороже. Посмотрим насколько дизель буде быстрее прогреваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uss
сообщение 21.1.2010, 12:30
Сообщение #25


Добрый Божок
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7575
Из: Cанкт-Петербург
Спасибо сказали: 595 раз(а)




Какой прайс на отопитель и скока стоит поставить в АДР ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuusja
сообщение 21.1.2010, 12:34
Сообщение #26


Блондинко
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 946
Из: Pietari
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Дим, на праздниках в финке у нас двое суток было - 28, остальное время -20.

У меня заводился без проблем и без ночных прогревов, у товарища КИА Соренто дизель + турбо таймер (и товарищ забыл включить прогрев по таймеру) машина не заводилась 3 дня. Когда сел аккумулятор, пробовали завести от моего крокодилами - дохлый номер.

Помог тока эфир (квик старт), в поисках которого мы объездили все окрестные заправки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uss
сообщение 21.1.2010, 13:13
Сообщение #27


Добрый Божок
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7575
Из: Cанкт-Петербург
Спасибо сказали: 595 раз(а)




И всеже интересна цена вопроса отопитель+установка (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/hi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 21.1.2010, 13:20
Сообщение #28


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Из: Санкт-Петербург Московский район
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Uss @ 21.1.2010, 11:30) *
Какой прайс на отопитель и скока стоит поставить в АДР ???

Со слов менеджеров АДР - стоимость отопителя Hydronic 4 с управлением Минитаймер + установка, итого 55 т.руб., просто установка 13 т.руб. У официальных представителей в Москве цена: www.otem.ru/index.php?a=products&razdel=8. В Питере на сайте дилеров www.webastonet.ru/ цены нет, в телефонном разговоре цены озвучены следующие: Hydronic 4 (4,3 кВт), дизель/бензин, 12в -25423руб.; Минитаймер - 2738руб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uss
сообщение 21.1.2010, 14:02
Сообщение #29


Добрый Божок
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7575
Из: Cанкт-Петербург
Спасибо сказали: 595 раз(а)




Нашел вот такой сайт с прайсом на просторах паутины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДАВЫД 928
сообщение 21.1.2010, 14:03
Сообщение #30


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 606
Из: ПИТЕР ПРИМОРСКИЙ Р-Н
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(Sumerki @ 20.10.2009, 20:58) *
Второй?
Хотя, читая про Вебасты, не нашел пока даже упоминания, что автоматом отключаются, если АКБ подсажена. Хотя раньше где-то видел...


что вебасто что гидроник при падении напряжения до 10вольт отключается автоматически ,пройдены оба котла, на разных машинах , в свое время.Предпочтение отдаю вебасте , хотя может и гидроник новый работал бы хорошо , но так получилось (я уже писал об этом что мне в парили котел б\у причем деньги взяли за новый и потом я их жестоко наказал .но не суть .с техпор с алармом никаких дел не имею


значится на уице Ворошилова 2 есть центр по установке гидроника .телефон 448 65 20диспечер .
927 10 98 александр старший мастер ,(человек очень грамотный )рекомендации очень солидных людей которые имели с ним удовольствие работать в смысле ставить котлы на машины а некоторые и не на одну

теперь по деньгам 2 литра гидроник 4 стоимость котла с установкой 31260 руб
2,5 литра-------------------стоимость котла с установкой 38760руб
большая цена потому что котел ставится мощнее больше 5 квт поэтому и дороже .

все работы лицензированы потому как такой спец центр один в питере ,кроме котлов еще ставят и кондиционеры тепловые пушки на авто той же фирмы .тоесть специализация узкая и направленая . ни одно од с ними не воюют , так как они закупают на прямую через них котлы для самостоятельной установки в од .

по вебасто адрес не знаю но могу найти при надобности . Знаю что котел дороже тысяч на 8 -10 рубл и
еще знаю что гидроник можно ремонтировать частями , а вебасто только блоками или узлами .


между прочим в среду записался на 15 часов. на Ворошилова , буду решать что делать востанавливать старый ипи ставить новый . В принципе в прошлом году мне вернули деньги и оставили котел .он работает но греет мало :движок до 45 градусов , а в салоне примерно сегодня было ну примерно градуса 2 и стекло отошло на 25 см от щеток ,
в то время как раньше грел до 75-80 градусов и в салоне было 10-13 градусов , не говоря уже об полностью оттаявших стеклах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:06

Яндекс цитирования