X-TRAIL-SPB.RU ПАРТНЕРЫ КЛУБА ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КЛУБНЫЙ МАГАЗИН ГАЛЕРЕЯ
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кардан-Сервис ООО "Кардан-Сервис"
www.kardanservis.ru
- Ремонт карданных валов, высокоточная балансировка -
- Замена керненых (завальцованных) крестовин -
- Изготовление кардана под размер заказчика -
8(812)961-39-69     8(921)961-39-69
Санкт-Петербург, ул.Республиканская, 20
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
Клубное страхование Страхование ОСАГО, КАСКО, ДАГО, Зеленая карта со скидками для участников Клуба.
Телефон +7 (952) 241-13-13. Тема на форуме - ТЫНЦ
История благодарностей участнику Ainstain. Спасибо сказали: 1179 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 17:19 Кирилл,С Днем Рождения !

С днем варенья!!! pooh_birth_day.gif pig_ball.gif
КИРИЛЛ,
Вчера, 14:45 Диски 18 vs 16 для X-Trail
плюсы и минусы
Цитата(toto @ 17.3.2019, 11:26) *
При одинаковом диаметре колеса в целом какая разница для динамики какой диск 16 или 18?

При прочих равных всё так.

Но..., колесо с диском большего диаметра тяжелее (при одинаковом наружном диаметре), соответственно, его чтобы раскрутить/затормозить нужно больше усилий для преодоления инерции вращения. Считается, что уменьшение веса колеса на 1 кг дает эффект как прибавка в мощности в ~1 л.с.
К тому же уменьшая массу колеса уменьшаем неподрессоренную массу и улучшаем плавность хода. Чем тяжелее колесо (та самая неподрессоренная масса), тем больше его инерция и тем тяжелее приходится амортизатору для гашения колебаний. Тут тоже уменьшение веса колеса на 1 кг дает эффект как увеличение подресоренной массы (с точки плавности колебаний) в 20 кг.

ссылки для примерного сравнения (усредненного) веса шин и дисков:
Вес шин
Вес дисков

или здесь можно сравнить разные колеса с одинаковым внешним диаметром:
Визуальный шинный калькулятор (с весом)
Smash,
16.3.2019, 1:51 Диски 18 vs 16 для X-Trail
плюсы и минусы
Посадочный диаметр и ширина покрышек становятся все больше, и это устойчивый тренд. Большие колеса любят дизайнеры, на этом зарабатывают производители и продавцы колесных дисков и шин. Что нам, потребителям, дают такие колеса кроме привлекательного внешнего вида машин? Это один из важных попутных вопросов, на который ответит наш тест Авторевю 11 комплектов покрышек размерностей 215/65 R17 и 255/45 R19.

Первоисточник - для тех у кого есть подписка на электронное Авторевю

Спойлер: шины с дисками наименьшего диаметра оказались лучше всего: как в цене, так и в комфорте работы подвески. Конечно, динамические характеристики у дисков с меньшим диаметром немного хуже, но мы это не сможем это влияние реализовать на кроссовере, да еще и на общих дорогах.
tim_rubop,
22.2.2019, 1:04 Западный Скоростной Диаметр
платная дорога
Комплексы фотофиксации нарушений скоростного режима начнут фиксировать превышения скорости на ЗСД с 14.02.2019:
Первоисточник.
Обсуждение мест расположения.
Polina_226, tim_rubop, TSUBAKI,
18.2.2019, 9:52 Инну Lady Shot с Днем Рождения !
С днем варенья! pooh_birth_day.gif pig_ball.gif
Lady Shot,
14.2.2019, 13:34 Че- с Днём Рождения!
Поздравим основателя Клуба!!!

Поздравляю с днем рождения!!! Всего самого-самого наилучшего!!! pooh_birth_day.gif pig_ball.gif
товарисЧе,
14.2.2019, 13:25 Алексея Muzzy с днюхой!

C днем варенья!!! pooh_birth_day.gif pig_ball.gif
Muzzy,
14.2.2019, 2:30 Юмор v.2.0
продолжаем развлекаться :)
- Доктор, а сколько стоит УЗИ?
- 15 тысяч, с патронами 17.

В самолете:
- Есть на борту гомеопат?
- А что случилось?
- Астрологу плохо!
B.R@ven, Muzzy, Polina_226, TSUBAKI,
12.2.2019, 1:54 Юмор v.2.0
Девушка приходит к зубному.
-Доктор, мне так страшно, даже не знаю что лучше - зуб сверлить или
ребёнка родить.
-Решайте быстрее, мне надо знать, под каким углом наклонять кресло...

Дама у врача:
- Доктор, посоветуйте, как во время секса без презерватива избежать беременности?
- Знаете, сказанное со слов многие не запоминают, давайте я вам лучше покажу.
Polina_226,
7.2.2019, 0:50 Юмор v.2.0
Ты приготовила мне суши
И разложила на себе
Я пару штук тихонько спрятал
Чтоб дома угостить жену

Люди с плохим зрением должны двигаться быстрее остальных, ведь у них графика стоит на минималках и поэтому рендеринг должен занимать меньше времени.

- Как насчет супружеского долга?
- Посмотри на будильник. Это не будет супружеское долго, это будет супружеское быстро...
Polina_226,
6.2.2019, 1:09 Юмор v.2.0
Объявление: "Симпатичная блондинка познакомится с состоятельным мужчиной для совместного отдыха на море. Арал не предлагать".

- Девушка, давайте сегодня вечером с вами встретимся.
- Я замужем, какой вечер, давайте днём.

История с кражей картины из Третьяковки - новый яркий способ продвижения искусства в массы.
За один вечер многие узнали:
- что был такой художник Куинджи,
- что он дорогой, а значит хороший,
- что его можно посмотреть в Третьяковке прямо сейчас.
Ну и самые любознательные узнали, что Куинджи звали Архип.
Кто скажет, что эта схема не рабочая?

Неизвестный проник в Третьяковскую галерею и повесил на свободное место картину Никаса Сафронова.
Полиция провела расследование и выяснила кто был этот неизвестный. Это и был Никас Сафронов.

На кинофестивале познакомились два режиссера:
- Над чем вы сейчас работаете?
- Снимаю кино о любви.
- Женщины к женщине?
- Нет, вовсе нет.
- А, мужчины к мужчине?
- Нет.
- Юноши к курице?
- Да нет же!
- А о какой же тогда любви ваш фильм?
- Мужчины к женщине.
- А-а, так вы документалист...
Muzzy, Polina_226, xoy, Стич,
5.2.2019, 19:36 Юмор v.2.0
- Что ты хочешь на ужин - пикантную говядину, аппетитную семгу или сочную курицу?
- Аппетитную семгу
- Вообще-то я у собаки спрашивала
Polina_226, xoy,
4.2.2019, 22:58 Юмор v.2.0
Директор подчиненным:
- Вот вы все жалуетесь на кризис, на ухудшение жизни из-за экономического положения...
А, между прочим, у вас зарплата в этом году выше на 75%!!!
- Простите, выше чем в каком году?
- Чем в следующем...
Polina_226,
4.2.2019, 22:20 Упёрли щётку :(
Цитата(Витёк Гаванский @ 4.2.2019, 21:31) *
ночью спёрли ЗАДНЮЮ щётку стеклоочистителя sad.gif
Народ, есть какой-нибудь партнумбер по каталогу на совместимое типа бош или чемпион,...

Посмотри на Bosch Rear H301.
Витёк Гаванский,
4.2.2019, 21:00 Юмор v.2.0
Директор рассказывает анекдот. Все смеются, только один остается серьезным.
— Вы уже знаете этот анекдот? — спрашивает директор.
— Нет, я сегодня увольняюсь.
Polina_226,
3.2.2019, 20:12 Юмор v.2.0
— Посмотри на себя, ты настоящий неудачник! Сколько лет ты живешь за мой счет, в моей квартире; я, не получив от тебя ни копейки, тебя кормлю, одеваю, обстирываю, не говоря уж о том, что сплю с тобой!
— Дорогая, и ты еще называешь меня неудачником?
Muzzy, Polina_226,
30.1.2019, 14:45 Юмор v.2.0
Народная медицина - это когда люди, живущие в среднем 70 лет,
лечатся по рецептам людей, живших в среднем 30 лет
Muzzy, Polina_226, tim_rubop,
24.1.2019, 1:02 Валеру VVF c Днем Рождения !

С днем рождения!!! pooh_birth_day.gif pig_ball.gif
С наилучшими пожеланиями!
VVF,
23.1.2019, 14:22 Всем привет! Ну вот и я наконец-то стала икстрейловодом!
Привет-привет, вливайся, приезжай на выезды клуба.
Р.S. Просьба заполнить в профиле данные по а/м, примерно так Т31, 2008, бенз/дизель, 2.0/2.5, МКПП/АКПП/вариатор, и остальное по желанию. И нам проще будет дать совет, если что...

Цитата(Savanna @ 23.1.2019, 11:31) *
Бампер уже успела порвать (сугробы...)...

После ремонта, очень советую поставить защиту заднего бампера. См. тему здесь.
Savanna,
16.1.2019, 9:28 Ирину Akina с Днем Рождения !

С Днем Рождения! pooh_birth_day.gif pig_ball.gif

Akina,
13.1.2019, 1:02 А стоило ли идти?
Делимся впечатлениями о новинках кино и театра.
Цитата(him44 @ 12.1.2019, 22:06) *
Сергей, это же художественный фильм, а не документальный)

Советую посмотреть "Жаворонок". Он тоже художественный, но там совсем другой посыл отношения к немецким захватчикам (фашистам).
В Т-34 прям пронизано про благородство немцев, их показное рыцарство, чего стоит эпизод с брошенной перчаткой в последней схватке главному герою (мл.лейтенанту). Этак мы подспудно скатимся к жалости по типу "Коли из Уренгоя" к немецко-фашистским солдатам.

Кстати, гл.герой предлагал бросить танк сразу после побега в первую ночь, а потом после того как у него была сбита гусеница (кто не знает, гусеницу может отремонтировать и натянуть экипаж в полевых условиях самостоятельно).
Кстати в наставлении по боевому применению Т-34 говориться что одним из оружием танка является его ТАРАН.
Тоже говорил и Гудериан: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка".
Примечание: советских механиков-водителей, и командиров танков тоже, целенаправленно инструктировали о методах ведения боя в отсутствие боеприпасов. Существовали методики удара под углом, а также подхода к противнику таким образом, чтобы он технически не мог повернуть башню и расстрелять «таранщика» в упор.
То есть до тех пор пока есть топливо в танке, танк с исправным двигателем остается инструментом уничтожения немецкой инфраструктуры.
Гл. герой про это забыл? Он решил, танк надо бросить (хотя до этого был идеологически стоек - в фильме сообщается что у него 7 побегов к 1944 году, и в лагере он показан как "отрицала") и тикать по одному через всю Германию и остальную Европу летом 1944 года.
У советских солдат, особенно после 2-3 лет нахождения в концлагерях, думаю не было особой жалости к врагу.
Вот ссылка на очень популярное стихотворение Симонова 1942 года "Убей его". Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=a_bk4VvcF24

В дополнение немного спойлера Сравнение: Т-34vs Жаворонок.
B.R@ven, товарисЧе,
12.1.2019, 18:00 А стоило ли идти?
Делимся впечатлениями о новинках кино и театра.
Цитата(Gam-Gam @ 7.1.2019, 23:43) *
Папа захотел посмотреть Т-34...

Сходил тоже с ребенком на Т-34. Не понравилось. Почему: можно сказать так фильмы сейчас пошли такие, аркадно-игровые.
Немцы как в х/ф типа "Подвиг разведчика" - наши их везде делают на раз. Никакой разведки перед боем, ни поддержки артиллерии или авиации при обнаружении обороны. И это 11-я дивизия, которая уже имеет приличный боевой опыт. ...
Про концлагерь, вообще отдельная "песня". Немцы, даже СС, вообще, фашистами не ощущаются. Хотя уж они должны быть идеологически мотивированны по поводу обращения с "недочеловеками". Концлагерь будто не механизм уничтожения, а пионерлагерь какой-то. Про историческую достоверность главных героев в части их пребывания в фашистских концлагерях целых 2,5 года (с 27.12.1941 по лето 1944) я просто промолчу. Про конспирацию главных героев при их подготовке к побегу тоже можно только мечтать - чего только стоят их разговоры про планы в присутствии переводчика на заднем плане (при том что известно, что переводчик точно работает на администрацию концлагеря и ничем не подтверждается надежность этого сотрудника).
Можно долго рассуждать, но никаких тягот ни плена, ни войны фильм не передает. Аркада, однако.

...
Фильм получился аркадный - стрелялка с минимальным уровнем накала драматизма: на уровень ребенка до 9, ну 10-11 лет, ну и возможно тем кто плохо знает про систему фашистких концлагерей, систему обращения там с пленными.
P.S. Любителям World of Tanks возможно понравится - игровые (боевые) приемы взяты почти что оттуда.
Polina_226,
11.1.2019, 14:28 Юмор v.2.0
- Где ты пропадал? Давненько тебя не было видно.
- Был на курсах "Жизнь без мата".
- Да ну?! И как?
- Весьма раздосадован... Подите прочь...
Polina_226, tim_rubop, xoy,
11.1.2019, 3:13 Владимир (UDAV) с Днем Рождения !
С днем варенья!!! pooh_birth_day.gif pig_ball.gif
UDAV,
28.12.2018, 21:24 Юмор v.2.0
Жителям Мегаполисов легче воспринимать концепцию пространства-времени Энштейна, так как для них расстояния измеряются не пространством, которое надо преодолеть, а временем в пробках, которое для этого необходимо затратить.
Polina_226,

32 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.3.2019, 16:45

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика