X-TRAIL-SPB.RU ПАРТНЕРЫ КЛУБА ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КЛУБНЫЙ МАГАЗИН ГАЛЕРЕЯ
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кардан-Сервис ООО "Кардан-Сервис"
www.kardanservis.ru
- Ремонт карданных валов, высокоточная балансировка -
- Замена керненых (завальцованных) крестовин -
- Изготовление кардана под размер заказчика -
8(812)961-39-69     8(921)961-39-69
Санкт-Петербург, ул.Республиканская, 20
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
Клубное страхование Страхование ОСАГО, КАСКО, ДАГО, Зеленая карта со скидками для участников Клуба.
Телефон +7 (952) 241-13-13. Тема на форуме - ТЫНЦ
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Штатный аккумулятор Nissan X-Trail T31, характеристики
Captain_X
сообщение 11.2.2012, 21:27
Сообщение #31

Камрад
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(Chebotkov @ 9.2.2012, 19:25) *
Думаю что время его пришло хотя пока было тепло притензий к нему небыло. Выбрасывать нестал потеплеет поставлю на зарядку и попробую опять с ним поездить.

Потеплеет и будет работать как прежде. Он не рассчитан на сильный мороз.

+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 11.2.2012, 22:11
Сообщение #32

Компаньеро

Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 281 раз(а)

Цитата(Vikelk @ 11.2.2012, 1:21) *
Хороший (не контрафактный) аккумулятор служит служит и 7 и 8 лет, а то и больше. Проверено многократно.

А у меня от 3-х до 6-ти лет. 6 лет это было максимум и тоже проверено многократно..... АКБ который прожил дольше всех, на машине стоял трёх уровневый реле регулятор. ( И так для справочки.....за рулём с 1986 года...и свои и служебные)

Сообщение отредактировал iksoi - 11.2.2012, 22:12

+Цитировать сообщение
VVF
сообщение 12.2.2012, 0:53
Сообщение #33

Офиневший rus

Из: Lappeenranta
Спасибо сказали: 2217 раз(а)

Цитата(Captain_X @ 11.2.2012, 20:27) *
Он не рассчитан на сильный мороз.

Не согласен про расчеты. Уже писал на форуме, аккумулятору 6 лет - японец, работает стабильно. В аккумуляторе главное: состояние пластин, плотность электролита, уровень электролита. Остальное зависит от ухода...
Цитата(iksoi @ 11.2.2012, 21:11) *
А у меня от 3-х до 6-ти лет. 6 лет это было максимум и тоже проверено многократно..... АКБ который прожил дольше всех, на машине стоял трёх уровневый реле регулятор. ( И так для справочки.....за рулём с 1986 года...и свои и служебные)

Vikelk, говоря о многократной проверке, как я думаю, говорил не только об эксплуатации автомобиля (и здесь не важно, сколько лет за рулем).
У нас, по специфике работы, проверка аккумуляторов раз в неделю. Это больше десятка аккумуляторов, эксплуатирующихся как на открытом воздухе, так и во внутренних помещениях.

+Цитировать сообщение
Captain_X
сообщение 12.2.2012, 10:20
Сообщение #34

Камрад
*

Цитата(VVF @ 12.2.2012, 1:53) *
Не согласен про расчеты. Уже писал на форуме, аккумулятору 6 лет - японец, работает стабильно. В аккумуляторе главное: состояние пластин, плотность электролита, уровень электролита. Остальное зависит от ухода...

Японец японцу рознь, моему четвертый год идет, и проблемы при -20 и ниже с первого года, правда оговорюсь при длительной стоянке (неделя-две). Когда тепло нареканий нет.

Из личной практики. Давно были отечественные аккумуляторы ГАЗ и Подольский - прожили оба чуть больше 7 лет, японский на мицубиси 98 года выпуска прожил 11 лет.

Сообщение отредактировал Captain_X - 12.2.2012, 10:21

+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 13.2.2012, 16:07
Сообщение #35

Ветеран

Спасибо сказали: 1850 раз(а)

Цитата(VVF @ 12.2.2012, 1:53) *
Vikelk, говоря о многократной проверке, как я думаю, говорил не только об эксплуатации автомобиля (и здесь не важно, сколько лет за рулем).

Да нет я как раз об автомобилях. Форум то автомобильный. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Для примера: аккумулятор на Ниве ВАЗ-21216 проработал 7 лет без проблем. Т.к. авто было изначально собрано для Англии, то батарея стояла корейская. Варта купленная на замену в Питере проработала с горем пополам 2 года.
Сколько лет работают аккумуляторы на "японцах" (праворульных) привезённых из Японии говорить не буду - не поверите. Знаю о них не по наслышке.

P.S. А на работе аккумуляторы минимум по 10 лет работают и в очень сложных условиях. Температура окружающей среды и -30 и + 60 бывает. Но там еженедельное квалифицированное обслуживание. Поэтому с АБ на работе сравнение будет не корректным.

+Цитировать сообщение
Seledka
сообщение 8.6.2012, 17:08
Сообщение #36

Амиго
**

Из: ул. П. Германа
Спасибо сказали: 8 раз(а)

У меня реинстал 2011 (сборка питер) аккум Varta. В отпуске в течении 3х дней негромко слушал музыку, примерно часов по 6 в день. Еле завелась.

+Цитировать сообщение
MVMAX
сообщение 8.6.2012, 20:23
Сообщение #37

Коммандос

Из: Питер
Спасибо сказали: 1066 раз(а)

Аккумулятор-то снимал с машины для отпуска? (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

+Цитировать сообщение
Seledka
сообщение 9.6.2012, 17:35
Сообщение #38

Амиго
**

Из: ул. П. Германа
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Цитата(MVMAX @ 8.6.2012, 21:23) *
Аккумулятор-то снимал с машины для отпуска? (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

не, на даче около дома, пока шумку делал (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)

+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 11.12.2012, 19:16
Сообщение #39

Квартирных дел мастер

Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 938 раз(а)

Ну вот и мой родной японец отслужил видать своё((((с 2007 как ни как напрягался). С утра при -10 завёл почти сразу, но крутил очень натужно. Не стал дожидаться морозов, поехал и прикупил себе Варту 70А/ч. Проверим, как говорится, ху есть ху.

Сообщение отредактировал Дэн - 11.12.2012, 19:17

+Цитировать сообщение
MVMAX
сообщение 11.12.2012, 20:45
Сообщение #40

Коммандос

Из: Питер
Спасибо сказали: 1066 раз(а)

У меня японец 2008 года выпуска. Вот интересно, целый год (куплен в 2009 году) он меня ждал с аккумулятором на борту или последний поставили лишь перед продажей? Завтра проверим, как он пережил 4 дня без эксплуатации.

+Цитировать сообщение
seriyzone
сообщение 20.8.2018, 22:38
Сообщение #41

Камрад
*

Из: Санкт-Петербург

Короче ситуация такая, машинка 2012 года дизель (по-моему аккум не меняли): на рыбалке нужно было зарядить телефон, а без поворота ключа у меня прикуривалко не работает, ну вообщем поставил и забыл на 4 часа, аккум сдох благополучно. Прикурился, завелся, "покрутил педали", поездил. Заводится теперь стал с трудом особенно по утрам. Пробовал зарядить. Все равно аккум заряд не держит. Авто заводится, но очень уж вяло , например, после 24 часового отдыха. Скажите пожалуйста, это именно та батарея которую рекомендуют? FURUKAWA BATTERY Аккумулятор FB9000 110D26L, Япония (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) Может совет где купить такой?

+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 20.8.2018, 23:51
Сообщение #42

Коммандос

Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 292 раз(а)

Цитата(seriyzone @ 20.8.2018, 22:38) *
Короче ситуация такая, машинка 2012 года дизель (по-моему аккум не меняли): на рыбалке нужно было зарядить телефон, а без поворота ключа у меня прикуривалко не работает, ну вообщем поставил и забыл на 4 часа, аккум сдох благополучно. Прикурился, завелся, "покрутил педали", поездил. Заводится теперь стал с трудом особенно по утрам. Пробовал зарядить. Все равно аккум заряд не держит. Авто заводится, но очень уж вяло , например, после 24 часового отдыха. Скажите пожалуйста, это именно та батарея которую рекомендуют? FURUKAWA BATTERY Аккумулятор FB9000 110D26L, Япония (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) Может совет где купить такой?

Я просто на zzap.ru смотрел, у кого была цена ниже на момент покупки.

(IMG:https://d.radikal.ru/d01/1808/f6/52667e8e4c35.jpg)

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему