IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТО-2 в АврореАвто, Зачёт
Gam-Gam
сообщение 29.9.2012, 9:44
Сообщение #1


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 838
Из: C-ПБ,Купчино,Малая Бухаресткая
Спасибо сказали: 253 раз(а)




Ну собственно всё как обычно.Позвонил,узнал цену с расходниками и без,пполучилось что со своими 3 тыс экономии,записался.Машинку приняли в 8-10 утра ,отдали в 13-00,как и было обещано.Рекомендаций больше чем ТО.Да, пробег 24 000тыс.Ну про сетку в радиатор,чистка суппортов я молчу.Но оказывается и дроссельную заслонку мне надо чистить и кондей.А теперь внимание смазка пыльника рулевой колонки (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Ну да ладно.Вообщем делал всё по регламенту.Итог 15 с половиной где то,заказ наряд в машине.Расходники брал у партнёра SOAuto ,всё в наличии 5 проц.скидка(клубной карты нет)5863,интернет магазин у них заработал.Мастер-приёмщик Василий,фамилия точно не помню что то вроде Горяшин,ну потом исправлю если что.Вообщем ЗАЧЁТ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ComDir
сообщение 29.9.2012, 15:24
Сообщение #2


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 774
Из: СПб, Веселый поселок
Спасибо сказали: 118 раз(а)




Цитата(Gam-Gam @ 29.9.2012, 10:44) *
А теперь внимание смазка пыльника рулевой колонки (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

поездишь немного подольше и даже поймешь зачем его смазывают (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
когда сохнет, слышен отчетливый хрум-хрум при энергичном вращении руля на месте,
на моем уже два раза в той же Авроре смазывали,
хватает от ТО до ТО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gam-Gam
сообщение 29.9.2012, 17:18
Сообщение #3


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 838
Из: C-ПБ,Купчино,Малая Бухаресткая
Спасибо сказали: 253 раз(а)




Цитата(ComDir @ 29.9.2012, 16:24) *
поездишь немного подольше и даже поймешь зачем его смазывают (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
когда сохнет, слышен отчетливый хрум-хрум при энергичном вращении руля на месте,
на моем уже два раза в той же Авроре смазывали,
хватает от ТО до ТО.

Ну может быть.Ну побрызгаю силиконкой.Просто само по себе смазка пыльников-ЭТО СИЛЬНО!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx78rus
сообщение 7.11.2013, 22:43
Сообщение #4


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 298
Спасибо сказали: 105 раз(а)




Прошел очередное ТО. Спасибо Александру за скорейший прием!! Все на уровне: приняли, помыли, ТО, выдали. Не обошлось без рекомендаций: заменить передние колодки и диски. Удивило что у дисков такой небольшой ресурс, 30 тыс и пора менять..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 8.11.2013, 15:37
Сообщение #5


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Alexxx78rus @ 7.11.2013, 23:43) *
Прошел очередное ТО. Спасибо Александру за скорейший прием!! Все на уровне: приняли, помыли, ТО, выдали. Не обошлось без рекомендаций: заменить передние колодки и диски. Удивило что у дисков такой небольшой ресурс, 30 тыс и пора менять..


Что-то быстро кончились.
Я менял тормозные диски на ТО60. И спустя еще 45К они были вполне нормальные. Хотя в динамичной езде себе не отказывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uss
сообщение 8.11.2013, 17:23
Сообщение #6


Добрый Божок
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7574
Из: Cанкт-Петербург
Спасибо сказали: 595 раз(а)




Цитата(Alexxx78rus @ 7.11.2013, 23:43) *
Не обошлось без рекомендаций: заменить передние колодки и диски. Удивило что у дисков такой небольшой ресурс, 30 тыс и пора менять..

Сменил на 57 тыщах, рекомендовать начали с 40тыщ, когда я на диагностику поехал перед Европой.
Alexxx78rus, чтоб не ерзать и не переживать, можешь сам померить износ. Допуски есть в мануале.
Снимаешь колесо и штангельциркуль тебе в помощь.
Я доездил до самого минимума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRazz
сообщение 8.11.2013, 19:36
Сообщение #7


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 169
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Цитата(Alexxx78rus @ 7.11.2013, 23:43) *
... Не обошлось без рекомендаций: заменить передние колодки и диски. Удивило что у дисков такой небольшой ресурс, 30 тыс и пора менять..

Максимально допустимый износ по мануалам по 1мм с каждой стороны. Новые тормозные диски имеют толщину 26мм, минимально допустимая толщина передних тормозных дисков получается 24мм.
Подчёркиваю, что это официальная информация из руководства по ремонту. И этом же руководстве по ремонту 2мм остатка толщины тормозной колодки принято за 100% износ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx78rus
сообщение 8.11.2013, 19:51
Сообщение #8


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 298
Спасибо сказали: 105 раз(а)




Износ колодок 90%, буду менять.
Диски 24 мм, посмотрю, подумаю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 12.2.2014, 22:45
Сообщение #9


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Прошел сегодня ТО-2, пробег - 29360 км. Мастер-приемшик Антон Селищев, работы делал - Андрей, фамилию не знаю.
Расходники свои, брал в Армаде Моторс (масло, фильтры масляный, воздушный, салонный, свечи, шайба сливной пробки,тормозуха) - 4384 р (со скидкой 10%)
Правда пришлось докупить масло для дифференциала, 2 шайбы 110246N200, одна - 11026EN10A? и очиститель - 1205 р (со скидкой 7%)
Кстати, можно сравнить цены в Авроре шайба 11026EN10A - 120.76р (со скидкой клубной 7%), а в Армаде - 27р (со скидкой 10%)
Масло в диф в Авроре - 492.16р, в Армаде бы было - 432р. 2 шайбы 110246N200 в Авроре - 326.15р. в Армаде - 126р. Очиститель в Авроре -265.93р, можно купить за 200р.
Итого получилось бы 785р, разница - 420р. Немного, но все же. Это не стяжательство, так мысли вслух.
Само ТО получилось (без фильтров) - 9186р (с клубной скидкой 7%) + защита картера - 625р + расходники - 5589р = 15400р
Фильтра сам поменяю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Из рекомендованного выполнена чистка дроссельной заслонки - 2083р. Согласен, что можно дешевле в два раза сделать или в своем гараже - бесплатно, но нет у меня условий. Бонусом - отключили Консалтом омывание фар от подрулевого рычага включения дворников. теперь только кнопка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так же рекомендована чистка топливной системы, смазка замков и петель. Износ тормозных колодок: передних - 40%, задних - 30%.
Встретился с Александром Разживиным, напоил меня кофе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , побеседовали, порешали вопросы по моей машине, провел меня в рем зону, понаблюдал за ТО. Было приятно познакомится и пообщаться.
Проведенным ТО удовлетворен, качество выполненных работ и отношение на высоте. После ТО, по субъективным ощущениям, машина поехала бодрее, отклик на педаль газа - острее.
Хочется поблагодарить Александра за содействие и приятное общение, мастера-приемщика Антона и Андрея.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rammstein
сообщение 12.2.2014, 23:25
Сообщение #10


Турбо
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2238
Из: Санкт-Петербург, Ю-З
Спасибо сказали: 1157 раз(а)




Цитата(S-Strannik @ 12.2.2014, 23:45) *
Бонусом - отключили Консалтом омывание фар от подрулевого рычага включения дворников. теперь только кнопка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А нам в прошлом году отказали, сказали, что не положено. (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 12.2.2014, 23:38
Сообщение #11


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Цитата(Rammstein @ 13.2.2014, 0:25) *
А нам в прошлом году отказали, сказали, что не положено. (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)


Я разговаривал сначала с мастером-приемщиком Антоном, видно на "разных"языках. Он тоже сначала не в какую.
Ни как не мог взять в толк, с кнопки то омыватель будет работать и это ни как не повлияет на безопасность к которой он апеллировал.

Потом я разговаривал на эту тему с Александром, он мне сначала сказал, что это невозможно. Я привел ему аргументы, что тема обсуждалась даже на нашем форуме и соседнем, и что есть результаты. сказал про Созвездие - там отключают Консалтом. Ему стало интересно и он заслал электрика с Консалтом.
Итог - отключено, от ручки, осталось с кнопки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так что если случится побывать в Авроре, можно с этим вопросом напрямую к Александру. Клубням поможет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал S-Strannik - 12.2.2014, 23:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MVMAX
сообщение 13.2.2014, 0:27
Сообщение #12


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2723
Из: Питер
Спасибо сказали: 1255 раз(а)




Вот это да! А я отключал у партнёра-не дилера года 4 назад....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 13.2.2014, 0:32
Сообщение #13


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Цитата(MVMAX @ 13.2.2014, 1:27) *
Вот это да! А я отключал у партнёра-не дилера года 4 назад....


Все течет- все изменяется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Как рассказывал Александр, на одном из своих Трейлов он ставил кнопку отдельно и переделывал схему, что бы только от кнопки срабатывало.
В 31 кузове - уже есть эта кнопка, ничего колхозить не надо, правда расположена она совсем неудобно.

Сообщение отредактировал S-Strannik - 13.2.2014, 1:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpio
сообщение 13.2.2014, 11:01
Сообщение #14


Нумеро Уно
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3265
Из: СПб
Спасибо сказали: 294 раз(а)




Цитата(S-Strannik @ 13.2.2014, 1:32) *
В 31 кузове - уже есть эта кнопка

Эта кнопка есть и в Т-30
Но по сравнению с 31-м, в тридцадке и переделывать ничего не надо, омыватель фар запускается только с кнопки, причем всегда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 13.2.2014, 11:49
Сообщение #15


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Цитата(Scorpio @ 13.2.2014, 12:01) *
Эта кнопка есть и в Т-30
Но по сравнению с 31-м, в тридцадке и переделывать ничего не надо, омыватель фар запускается только с кнопки, причем всегда


Может быть. Значит т-31 с 7 года по 10-й (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:00

Яндекс цитирования