IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
32 страниц V  « < 29 30 31 32 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Полуночники, United!, Вход ограничен с 1 до 5!!!!
Lady Shot
сообщение 11.6.2018, 1:21
Сообщение #451


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Сегодня по первому будут все серии британской версии фильма Война и мир... Я там снималась - бал у Ростовых и сцены в театре - снимали в Юсуповском дворце и Гранд бал - снимали в Екатерининском дворце... две недели бессонных ночей (с 14 до 21 - грим и с 21 до 7 утра съемки - а к 14.00 снова на грим....) и 2-3 секунды в кадре.... Но было очень интересно... И сами съемки и возможность пообщаться с главными героями, благо у меня не было языкового барьера...

Бал у Ростова - я слева в платье оливкового цвета:

(IMG:https://a.radikal.ru/a24/1806/24/9bb844324b14t.jpg)

Гранд бал: (я справа)

(IMG:https://c.radikal.ru/c37/1806/4b/ddfcda90093bt.jpg)

(IMG:https://a.radikal.ru/a19/1806/6a/4ad6a100f56at.jpg)

Есть еще другие эпизоды.... Это первое, что нашла...





Спасибо сказали:
VVF,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MVMAX
сообщение 12.6.2018, 0:00
Сообщение #452


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2723
Из: Питер
Спасибо сказали: 1255 раз(а)




Великолепно! (IMG:style_emoticons/default/d_daisy.gif) (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) НЕ очень скромный вопрос, можно? Сколько теперь за участие в съёмках платят? В годы моей молодости на Ленфильме платили за съёмочный день. А попасть в эпизод!!!, а если ещё и какой-никакой план в кадр попал.....

Сообщение отредактировал MVMAX - 12.6.2018, 0:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 12.6.2018, 0:58
Сообщение #453


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Могу рассказать: нас отбирали англичане - 30 пар, из танцующих исторические танцы начала 19 века. Но.... потом приехала Диана Скривенер Блэр, которая ставит все танцы для самых известных исторических фильмов в Англии. Она придумала свой вариант танцев, далеких от исторических схем, которые танцевали в России (схемы сохранились и мы изучали именно эти схемы). И перед съемками у нас было 3 или 4 оплаченных репетиций с Дианой и она ставила свои танцы для фильма. На съемках мы шли отдельно от массовки. Массовке платили в разы меньше, чем нам.... Но они, бывалые на съемках, и нас нагло везде отпихивали, а мы-то в первый раз... И нам, участникам реконструкций, было крайне неловко видеть такое беспардонное поведение этих "дам" и "кавалеров"... Мы тихо отходили в сторону...

Сразу хочу добавить - грубое нарушение этикета, что англичане не учли: когда Балконский приглашает Наташу на вальс - крупным планом показывают, как она кладет правую руку ему на эполет.... Ни на погон, ни на эполет дама не имеет права класть руку - рука должна быть на верхней части предплечья.... И это правило сохранилось в современных спортивных бальных танцах... Странно, что англичане это не учли... видимо, ради красивого кадра.... Эполет был красивый....

Потом пошли съемочные ночи....Про расписание уже написала. В середине ночи у нас был перерыв и т.к. съемки во дворцах и зимой - это был февраль - во дворе дворцов были развернуты большие с тепловыми пушками палатки и нас кормили хорошим обедом. Для массовки отдельная палатка, а мы были вместе с главными героями, режиссерами и съемочной группой.... Но, опять... мы в платьях с декольте, на ногах бальная обувь, которая боится сырости, а нам приходилось так бежать по снегу и морозу до палаток....

К семи утра после съемок нас на автобусах привозили в ДК Кирова - там ждали костюмеры и гримеры, и те, кто были на машинах - отвозили 4-х человек по домам из тех, кто жил рядом... За это платили отдельно день в день по 100 руб. за человека... И у меня была группа из 4-х человек...
Остальные деньги за съемки и репетиции потом пришли на карту - если память не изменяет 25 или 30 тысяч....

Но.... там еще столько интересного увидела про то, как снимают кино.... Это что-то!!! Если интересно - могу рассказать отдельно....

А еще я гордилась тем, что англичане одобрили все 3 моих платья для съемок (бал у Ростовых, театр и Гранд бал) и я единственная снималась в своих платьях, а не из костюмерной... (они сшиты моей приятельницей по историческим выкройкам, а расшиты жемчугом и бисером мною лично)...

8 февраля 2015 года - ночь в Екатерининском дворце (подпольная съемка) нам запрещали...

(IMG:https://c.radikal.ru/c27/1806/86/04d36dc08272.jpg)

Сообщение отредактировал Lady Shot - 12.6.2018, 1:43


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MVMAX
сообщение 5.7.2018, 3:34
Сообщение #454


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2723
Из: Питер
Спасибо сказали: 1255 раз(а)




Все полуночники спят или в отпуске?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 8.7.2018, 2:58
Сообщение #455


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




В продолжение от сообщения в теме ЧМ 2018....

В далёком 1990-м году 4 июля мы с Володей волею судьбы оказались в английском пабе маленькой деревни Чеддер графства Сомерсет, когда во время ЧМ 1990 в полуфинале Англия играла с командой тогда еще ФРГ (Германия объединилась чуть позже). Основное время закончилось со счетом - 1:1. А по пенальти Англия проиграла 4:3....
Для нас, родившихся в СССР было шоком видеть раскрашенных болельщиков британского паба, которые в азарте дружно кричали " Ингеланд, Ингеланд!!!"

Мне это запомнилось на всю жизнь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 30.7.2018, 2:18
Сообщение #456


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Выходные удались - Суходольское озеро... В ночь с 27-го на 28-е увидели затмение луны, 28-го поймали трофейного судака, весом более 5 кг....

Но.... обратная дорога в воскресенье 29-го - это жесть....

Расстояние в 11 км от поворота со Станции Громово до моста через Вуоксу в Лосево заняло 5 часов... Выехала на трассу в 19.00, проехала пороги в ноль часов...

Я бы выдержала, но проблема была в том, что у меня был почти пустой бак... Если бы не эта пробка - мне хватило бы доехать до АЗС... А тут... Как сложится... Выключила кондей - пооткрывала все окна и люк, на каждой вынужденной остановке выключала двигатель...

За долгие пробочные остановки сговорились с соседями передо мной и за мной, как будем отсекать обочечников и встречников... Так как всех достали особо хитроумные.. На 5 часов у нас образовалось автомобильное братство... В зеркало заднего вида заметила, что такие же сообщества организовались машин за 20 после нас...

В какой-то момент ко мне подскочила разъярённая дама и заорала: " Ты, что с...а, специально выставила свою машину, что бы мы не проехали по обочине... Мы из этой деревни, ездили купаться и нам надо домой, а вам до Питера ехать и ехать..." и еще куча всего... Я ответила, что мы не знакомы, что бы разговаривать на "ты"... Спасибо соседям по пробке, которые тут же подошли и объяснили, что мы все в равной ситуации... И надо вести себя корректно...

Очень жалко было людей, которые выходили из машин с детьми и уходили вперед по обочине, потом подсаживались к своим... Детям было труднее всего...

И самое ужасное - никаких аварий не было, это просто дорожные работы, но техника в это время простаивала - и работы не велись. Но были установлены светофоры, которые регулировались по рации... И те, кто это регулировал, вообще не обращал внимание на то, что по направлению из города машин 2-3 шт, а в город забито всё шоссе... и включали светофоры не по накопляемости машин, а по 15-20 секунд в каждую сторону... Нам горел красный, а на встречу ни одной машины... И вот от этого и образовалась такая сумасшедшая пробка - 11 км за 5 часов...

После порогов (если едешь к городу) на АЗС пока не попасть, особенно в темноте и при закрытии одной из полос... Пришлось ехать до съезда на Сосново.. Пока ехала - смотрела на текущий расход топлива - экономила... К счастью смогла доехать до Иваново... Но.... Только вставила пистолет в бак... выходит работница и выставляет объяву, что АЗС закрывается на 40 минут... И говорит - "Заправляйтесь скорее"... Вернулась на трассу и от радости чуть не проскочила съезд на Васкелово...

К часу ночи вернулась на дачу... Выходные удались!!! (IMG:style_emoticons/default/girl_wacko.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_witch.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_wacko.gif)

Сообщение отредактировал Strelok75 - 30.7.2018, 10:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 1.9.2018, 0:32
Сообщение #457


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




В центре участка на даче (Васкелово) - кусты спиреи, под которые каждый год выливаю очистки от грибов - сегодня взорвались выводком красных сыроежек - не сосчитать - большое семейство - от мала до велика.... А рядом с гамаком вылез аппетитный боровик.... Случайно наткнулась... Надо походить, может еще найду... Пора бежать в лес... Видимо, грибы поспели...

(IMG:https://b.radikal.ru/b24/1808/32/4f17ae21dab0.jpg)

(IMG:https://d.radikal.ru/d39/1808/2a/0b951c02301f.jpg)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 1.9.2018, 2:51
Сообщение #458


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(MVMAX @ 5.7.2018, 3:34) *
Все полуночники спят или в отпуске?

К школе готовимся. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 14.9.2018, 23:10
Сообщение #459


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Вчера поехали за грибами... Филе через месяц будет 9 лет.... После пяти часов хождения по лесу, когда я наткнулась на полянку с горькушками (люблю их в засолке...) - ищу - где Филя.... а он устал и беззаботно уснул среди грибов - откликнулся только с пятого раза..... Но я бы дальше не ушла, если бы не увидела его либо на шаг впереди, либо сзади... Устал, зайчик... Пришлось ждать, пока проснется...

(IMG:https://c.radikal.ru/c11/1809/a1/93982edf5a50.jpg)

Сообщение отредактировал Lady Shot - 15.9.2018, 0:09


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 19.10.2018, 21:40
Сообщение #460


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Сегодня в 00.20 на 1 ТВ будет фильм "Навсегда отстегните ремни" про Галича - советую посмотреть...
Информация из анонса:

100 лет со дня рождения одного из великой троицы бардов Галич-Окуджава-Высоцкий, на десятилетия определивших общественный и интеллектуальный климат страны. Авторы фильма попытались понять, как получилось, что он, признанный и вполне благополучный драматург и киносценарист, бросил вызов властям и выбрал судьбу опального барда, кумира неформальной культуры, прошел свой путь от благополучия к отверженности, к неофициальной славе? Его заставили уехать из СССР, и спустя всего три года он трагически погиб в Париже, а песни его все возвращаются и возвращаются к нам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 20.10.2018, 23:15
Сообщение #461


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Сейчас, 20 октября по 1 ТВ вечер, посвященный Галичу.. . Отметить юбилей выдающегося поэта, сценариста и автора-исполнителя собираются звезды эстрады и кино: Александр Ширвиндт, Александр Градский, Андрей Макаревич, Сергей Шнуров, Александр Ф. Скляр, Елена Камбурова, Владимир Качан, Дмитрий Харатьян, Валентина Бирюкова, Ольга Кормухина, Екатерина Гусева, Баста, Александр Маршал и многие другие.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 24.10.2018, 22:55
Сообщение #462


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Сегодня сообщили, что 24 октября можно будет наблюдать красивейший восход Луны. Второе полнолуние после осеннего равноденствия будет необычным: ночное светило будет особенно ярким, а его цвет – особо насыщенным. У такого осеннего полнолуния даже есть названия – "охотничье" или "жизнерадостное".
В Васкелово нет освещения, которое обычно мешает в городе увидеть красоту звёзд и луну, т.к. живу почти в лесу... Она действительно ослепительно яркая и круглая... Вот то, что удалось заснять на телефон, но фото не передаёт ту красоту, которую видишь воочию...

(IMG:https://a.radikal.ru/a22/1810/dc/54de0372eace.jpg)

(IMG:https://a.radikal.ru/a10/1810/7c/e0be39a9085d.jpg)

Интересно, а в городе кто-то увидел красоту луны сегодня вечером и ночью?

Сообщение отредактировал Lady Shot - 25.10.2018, 0:40


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVF
сообщение 25.10.2018, 11:15
Сообщение #463


Офиневший rus
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4435
Из: Lappeenranta
Спасибо сказали: 2434 раз(а)




Цитата(Lady Shot @ 24.10.2018, 22:55) *
...Интересно, а в городе кто-то увидел красоту луны сегодня вечером и ночью?


Летел в это время (всю ночь) на самолете, видел эту красоту, но фотографировать бесполезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 8.3.2019, 1:27
Сообщение #464


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Ночь на 8 марта... Интересное наблюдение... Час ночи - пошла гулять с Филей. В доме напротив круглосуточный цветочный магазин. Парковочных мест нет. Мужчины бросают машины на аварийках посреди дороги и возвращаются бегом с охапками цветов... Такое можно увидеть только раз в году!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 13.3.2019, 1:53
Сообщение #465


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Каждый год думается, что весна приходит рано, а сохранённые фоторепортажи говорят о другом...
Филины ночные прогулки... На фото слева 23 марта 2018 г., а справа 13 марта 2019 г. Зима не сдает свои права...

И еще одно интересное наблюдение, когда Филе даёшь команду - СТОЯТЬ... он всегда смотрит вправо....

(IMG:https://b.radikal.ru/b25/1903/d0/b920031ab832.jpg)

Сообщение отредактировал Lady Shot - 13.3.2019, 1:55


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 29 30 31 32 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:34

Яндекс цитирования