IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику Magic. Спасибо сказали: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.12.2014, 15:48 всем еще раз здраствуйте
не новенький но обновился
поздравляю!
vov-IX,
24.11.2014, 13:53 Как я продавал Хитрилу
практический опыт
Чуть больше недели назад разместил объявления о продаже Хитрилы - http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry179379
И на этих выходных благополучно с ним расстался, обычно в темах сухо отписываются "продано", но я решил поделиться своим опытом, возможно кому-то будет интересно.

Итак вводные, дизель автомат, максималка, 2012 г.в. (март), срочная продажа.

1. Цена.
Это с чего начинается путь любого продавца. Начал с трейд ина, оценили в 900-950. По пообщавшись с менеджерами понял что по факту больше 900 не дадут.
Не густо... Промониторив разные сайты стало понятно что дизель в хорошей комплектации редкость. Для сравнения по бензину 11-12 года порядка 70 активных объявлений,
по дизелю всего около 10, причем в средних комплектация. Понимаю конкуренции практически нет и стартовый ценник можно ставить по выше. Было бы больше времени,
ставил бы 1 млн, за срочность с кинул до 980.

2. Размещение объявления.
Разместился на основных 4-5 сайтах, но всегда звонили только с двух - Авто.ру и Авито (уточнял где нашли).
По статистике (в объявлении есть счетчик просмотров) авто.ру 610, авито 723 - это за неделю с небольшим. Не знаю стоит ли в принципе светиться на всяких бибиках, турбосейл и пр.

Сам иногда листая объявления сталкивался с одной проблемой, как понять чем этот автомобиль лучше/хуже других. Ведь доскональна, комплектациях, например, Субару я не разбираюсь,
а размет на первичке доходит до 200-300 между минималкой и максималкой. Поэтому если вы напишите о всех дополнительных фишках тем проще будет понять почему у вас такая цена.
И лучше писать живым человеческим языком, а не штампами "не бита", "сел и поехал", "любые проверки".

3. Первый звонок был через 10 мин после размещения. Вторые два в течении следующего дня, позвонил даже человек из Волгограда, готовый если надо выехать через пару дней.
Для меня это был первый сигнал что с ценой я угадал (или даже чуть прогадал smile.gif ) и естественно торг (или серьезные подвижки) по цене в таком раскладе я уже не давал.
Поэтому набрал желающих на осмотр в ближайшие выходные, пояснив что пока очередность осмотра по звонку, залогов и обещаний не давалось. В итоге первый сразу сказал - беру,
у него тоже Хитрила дизель на механике, но всех денег нет и надо ждать пока продаст он, а это мин + неделя, не вариант. Второй, ситуация аналогичная. Третьему при осмотре все понравилось,
но жена как-то косо смотрела, взяли паузу для семейного совета и как понял жена дала отказ )))

4. Последнего смотревшего вынес отдельно и вот почему. Он оказался Белорусом, врач хирург который был у нас в городе на стажировке. И что же в этом такого спросите вы? Отвечаю, в РБ все денежные операции
по покупке машин, квартим и более-менее ценного традиционно происходит в USD, поэтому копив на машину в валюте, в августе мой вариант обошелся бы ему более чем в 30К, но с падением нашего рубля цена для него
на сегодня 20К, 10К просто на разнице в курсе. Поэтому сейчас многие белорусы едут к нам за машинами, а нам вроде тоже хорошо пока рубль падает, можно рассчитался в дол по текущему курсу и ждать обещанные 50 руб за дол в январе. Лотерея конечно а вдруг откат, тут все зависит от вашего азарта, если боязно то идем в обменник и принимаем чистыми рублями. Отсюда вывод что объявления о продаже можно и нужно размещать на белорусских сайтах,
поднимая вероятность и скорость покупки.

Есть еще интересные моменты, будет по свободнее - добавлю.
Dro3d, Gam-Gam, HOF, Murych, Polina_226, polunochnik, sever98, Smash, Vikelk, Двацветок, Юджин,
19.11.2014, 11:15 Новый X-Trail
от прототипа до выхода Т-32
Немного добавляю информации по планам и проектам Ниссана в Каменке, для комплексного понимания стратегии развития smile.gif
Источник тот же, мой хороший друг и по совместительству сотрудник Ниссана.

По Х-Трейлу была информация чуть выше, но наз заводе производятся и другие модели.

Кашкай.
Сейчас основные силы брошены на реальнализиции проекта его локальной сборки. Сейчас завозятся из Англии,
но в течении следующего года наладят выпуск у нас, отстаивается новый конвеер. Будут незначитетельные изменения,
в небольших деталях, много локализуют, будут чуть другие кузовные панели - думаю подведут под новый модельных год.
Так что кому важно именно импортую сборку пока может не торопиться время есть

Мурано.
Многие, в том числе и я, кже успели посмотреть живые обзоры из америки. Но перспективы по появлению у нас пока не ближайшего времени.
Вероятнее всего будет повторение судьбы Пафика. За бугром продажи начнуться как и планировалось в начале 2015, к нам завозиться не будут,
иначе цена получается заоблачная, поэтому прийдется ждать пока наладят сборку у нас. С учетом что все силы в следующем году пойдут на Кашкай,
Марано пойдет только после. Поэтому очень оптимистичный срок это середина 2016.


Polina_226, S-Strannik, Юджин,
18.11.2014, 12:34 Покупка б/у
Цитата(X-trail1906 @ 17.11.2014, 17:21) *
Дизелей трудно хороших найти! И хочу только на МКПП! Вариатор и автомат не хочу вообще, люблю передачки сам пощелкать:D


Дизелисты разные бывают, многие собирают чеки с заправок, заказ-наряды все, да и надо умудриться дизель убить
за пару лет (заправку с тепловоза в счет не беру smile.gif ) Турбины на хитрилах хорошо ходят, у меня ттт 65 тыс без вопросов, есть знакомые
с уже с полноценным 100 тысячами - тоже без проблем.

PS По ручке раньше тоже был сильных приверженцем пока не распробовал хороший автомат (старые четырехступки не всчет), обратно не хочу ag.gif
X-trail1906,
18.11.2014, 12:12 Всем привет! Встречайте новобранцца!
Приветствую! hi.gif
Герц,
17.11.2014, 15:36 Покупка б/у
Я бы посоветовал обратить все-таки внимание на дизель, езжу третий год не нарадуюсь.
Не будет проблем с вариком, а по динамике и комфорту передвижения очень достойно получается.
X-trail1906,
14.11.2014, 19:02 ТО1 (15000 км)- куда ехать?
СТК, Автопродикс, Аврора
Отишусь по своему опыту, для статистики. Все 4 ТО в Авроре, ни одного нарекания, все все очень корректно и в срок, вот что делает дрессеровка )))
Недавно получал направление по Каско на замену стекла, в списке только один вариант (не Аврора), сделали все нормально, но вот с коммуникацией были небольшие накладки из серии.

- Может можно чуть ускорить заказ детали, неделя многовато.
- Ну что вы хотите, как привезут так привезут, наберем.

Вроде все в рамках, но осадочек остался, в Авроре обычно отвечеют что сделаю все возможное.
monstrik, S-Strannik,
14.11.2014, 10:40 Новый X-Trail
от прототипа до выхода Т-32
Поделюсь небольшой инторой, так сказать из первых рук. Мой однокашник и хороший товарищ начальник отдела логистики на заводе Ниссан, недавно встречались на
рюмку чая и конечно обсудили последние новости и планы по его профилю.

1) Последняя партия Т-31 была произведена 4 октября и производство окончательно приостановлено, сейчас развозятся
по дилерам последние остатки. Рассчитано что к выводу Т-32 они спокойно разойдутся по покупателям, больших скидок
не будет, т.к. спрос только возрос по понятным причинам smile.gif

Потенциально хорошая новость, реально рассматривается возможность еще какое-то время производить Т-31 с приставкой classic
и продавать паралельно с новым. Но решение еще не принято, на его принятие наш завод не влияет, думают в головном офисе.

2) По Т-32. С сентября произведено порядка 50 тестовых машин для дорожных и эксплуатационных испытаний. Если все пойдет по графику,
то первые машины как и плану появятся в салонах в феврале. Точный ценниг не знают даже на заводе ( думаю знают конечно, но дальше отдела
маркетинга инфа не идет smile.gif ), но однозначно выше текушего средняя/максимальная комплектация будет 1,3-1,6.
Ainstain, Dro3d, Gam-Gam, him44, Mega-N, Next, Polina_226, S-Strannik, Smash, Strelok75, Uss, Юджин,
14.11.2014, 10:26 Алексея gan с Днем Рождения !

Присоединяюсь, всех благ wink.gif
gan,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:04

Яндекс цитирования