IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГИБДД г. Твери прислало мне заказное письмо, Штафы по фотокамере
NOODLY
сообщение 23.7.2010, 18:39
Сообщение #31


Безбашенный!
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2433
Из: S-Pb, Коломяги
Спасибо сказали: 103 раз(а)




Цитата(Next @ 23.7.2010, 13:16) *
Прав лишат только в том случае, если нарушение зафиксировал ГАИшник, САМ! По данным камер - не лишают.

+1
только бабло!
камеры государству надо отбивать баблом, а не правами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 23.7.2010, 19:50
Сообщение #32


Вещь в себе
*****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5789
Из: Питера (временами)
Спасибо сказали: 65 раз(а)




никакого заочного решения там быть не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NOODLY
сообщение 23.7.2010, 20:40
Сообщение #33


Безбашенный!
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2433
Из: S-Pb, Коломяги
Спасибо сказали: 103 раз(а)




Цитата(Весна @ 23.7.2010, 20:50) *
никакого заочного решения там быть не может.

Дядька тему вещает... ему можно верить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars T-30
сообщение 23.7.2010, 21:09
Сообщение #34


Клубный видеорежиссер
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 904
Спасибо сказали: 412 раз(а)





Lenok! А что если не я ехал в машине? Например друг из солнечного МАГАДАНА?))))
[/quote]

Кстати, если за рулем был бы друг из МГАДАНА, то ты можешь не платить штраф... но при этом тебе надо будет уговорить друга понести законное наказание (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) а иначе вся ответственность ляжет на тебя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMURAI
сообщение 24.7.2010, 1:29
Сообщение #35


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 170
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(Bars T-30 @ 23.7.2010, 22:09) *
Lenok! А что если не я ехал в машине? Например друг из солнечного МАГАДАНА?))))


Кстати, если за рулем был бы друг из МГАДАНА, то ты можешь не платить штраф... но при этом тебе надо будет уговорить друга понести законное наказание (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) а иначе вся ответственность ляжет на тебя


Я приду в гаи, и скажу вот тогда ехал Махмуд, и сейчас он в солнечном Магадане,и ему плевать на ваш штаф. Я ему тогда выписал рукописную доверенность и он на моей машине тогда катался. Я это пишу к примеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freerider
сообщение 24.7.2010, 5:28
Сообщение #36


El sobrino de Dios!
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 689
Из: СПб, Купчино
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Цитата(starik192 @ 24.7.2010, 2:29) *
Я приду в гаи, и скажу вот тогда ехал Махмуд, и сейчас он в солнечном Магадане,и ему плевать на ваш штаф. Я ему тогда выписал рукописную доверенность и он на моей машине тогда катался. Я это пишу к примеру.


Ну это не доказательство того, что за рулем был не ты, так что ты понесешь наказание, даже если за рулем и в самом деле был Махмуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
patriot
сообщение 24.7.2010, 10:32
Сообщение #37


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 377
Из: Московский район
Спасибо сказали: 59 раз(а)




Цитата(freeraider @ 24.7.2010, 6:28) *
Ну это не доказательство того, что за рулем был не ты, так что ты понесешь наказание, даже если за рулем и в самом деле был Махмуд.


вот она презумпция невиновности в "действии". только в нашей стране нужно всегда самому доказывать, что ты не верблюд...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freerider
сообщение 24.7.2010, 20:53
Сообщение #38


El sobrino de Dios!
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 689
Из: СПб, Купчино
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Цитата(patriot @ 24.7.2010, 11:32) *
вот она презумпция невиновности в "действии". только в нашей стране нужно всегда самому доказывать, что ты не верблюд...


Презумпция невиновности, на сколько я знаю, у нас действует в уголовном праве. В административном нет. Если не так Сергей (Весна) поправит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 24.7.2010, 21:17
Сообщение #39


Вещь в себе
*****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5789
Из: Питера (временами)
Спасибо сказали: 65 раз(а)




Не совсем так. Есть т.н. "пункт полтора" - ст. 1.5. КоАП РФ:

Статья 1.5. Презумпция невиновности



1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.


Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
=fin=
сообщение 26.7.2010, 16:39
Сообщение #40


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1091
Спасибо сказали: 63 раз(а)




Я думаю это все разъяснит и все вопросы исчезнут.

Дмитрий Медведев подписал закон, направленный на усиление административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
Федеральный закон инициирован Московской областной Думой в целях усиления административной ответственности за нарушение ПДД и уточнения положений, касающихся производства по делам об административных правонарушениях. Законом уточняются нормы об административной ответственности водителей при нарушении ПДД, в частности, при фиксации нарушений в автоматическом режиме техническими средствами фото-киносъемки и видеозаписи. В этом случае размер штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи КоАП, а в случаях, когда предусмотрено лишение права управления автомобилем или административный арест, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан, - 5 тысяч рублей.
Выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево, влечет лишение права управления автомобиля на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации устанавливается штраф в 5 тыс. руб. (в действующей редакции - штраф от 1 тыс. руб. до 1,5 тыс. руб.).
Нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет наложение штрафа в размере 300 руб., а с поворотом налево или разворотом - от 1 тыс. руб. до 1,5 тыс. руб. (в действующей редакции - 100 руб.).
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением влечет наложение штрафа в размере 5 тыс. руб. или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.
Кроме того, устанавливается штраф за управление автомобилем с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными знаками в размере 500 руб. (в действующей редакции - 100 руб.). Штраф за управление автомобилем со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, устанавливается в размере 500 руб.
Федеральный закон принят Государственной Думой 2 июля 2010 года и одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года.
Источник:"РБК".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 26.7.2010, 17:23
Сообщение #41


Вещь в себе
*****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5789
Из: Питера (временами)
Спасибо сказали: 65 раз(а)




обратной силы не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander_Z
сообщение 26.7.2010, 22:59
Сообщение #42


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 94
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Перечитал тему с самого начала, интересно получается. Человек пищет, "ехал 190 по трассе, скорость зафиксировали приборами, что будит" ??
Попробую привести онологию ( орфография соответствует интернет-принятой :-)).

Вчера заходил в ....банк, случайно прихватил пару штук баксов лежавших рядом, что будет, когда по камерам меня вычислят ?? Можно ли будет сказать, что это не я, а мой друг Махмад из Талды Кургана ?? Вроде в соответсвии с презумпцией невиновности, должны доказать, что это не я ( я то знаю, что это я, но когда они поговорят с моим другом из Талды Кургана, я "всмпомню", что это может не Махмуд, а Анвар, из Йошкар-Олы, и тогда, в соответствии с презумпцией невиновности, пусть они доказывают, что это был он, а я, вспомню ...)

Ключевой вопрос, если Вы не знаете, какова мера наказания, зачем тогда нарушаете ??

Может лучше вначале расспросить что будет за :
- проезд на красный,
- пересечение сплошной ( сопряжённое с разворотом или обгоном),
- езда в пьяном виде ( с освидетельствованием или с отказом от такового),
- проезд железнодорожного переезда на красный свет,
- то же самое, но задним ходом и по встречке.

А потом решать, где и как можно ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makatum
сообщение 27.7.2010, 7:43
Сообщение #43



****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4544
Из: Красная Звезда, Лен. область
Спасибо сказали: 46 раз(а)




Цитата(Alexander_Z @ 26.7.2010, 23:59) *
Перечитал тему с самого начала, ...

А потом решать, где и как можно ездить.


Надо ещё раз перечитать, может суть прояснится. (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander_Z
сообщение 27.7.2010, 15:01
Сообщение #44


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 94
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(starik192 @ 23.7.2010, 12:03) *
... позвонили из почты, и сказали, что на мое имя пришло заказное письмо из ГИБДД г. Твери. Я сразу понял, что это штраф за превышение скорости с моей фоткой ... я все время еду на большой скорости. Последний раз .... обогнал его на скорости 190 км в час. Теперь сижу и не знаю, что дальше делать, может, кто ни будь, даст дельный совет ...


Лишнее повырезал, оставил суть.

Если человек просит совета, то в краткосрочной перспективе уже насоветовали, не сс..ть, заочно не лишают, а в долгосрочной, мой совет

лучше вначале расспросить что будет за :
- проезд на красный,
- пересечение сплошной ( сопряжённое с разворотом или обгоном),
- езда в пьяном виде ( с освидетельствованием или с отказом от такового),
- проезд железнодорожного переезда на красный свет,
- то же самое, но задним ходом и по встречке.

А потом решать, где и как можно ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vla-S
сообщение 27.7.2010, 15:08
Сообщение #45


Коммандос
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1293
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 33 раз(а)




Если бы мне дали такой "дельный совет" - я бы расстроился! (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif) (или даже рассердился). Человек спрашивал совета забирать ли с почты письмо, а вы его жизни учите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:24

Яндекс цитирования