IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отзыв по Nissan X-Trail T32. Первые 5т км
vovanishe
сообщение 30.3.2016, 16:49
Сообщение #1


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 115
Из: СПб, Комендантский
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Решил записать свои первые и вторые впечатления о Nissan X-trail t32 2015 года.

С момента как я купил новый xtrail t32 прошло 2.5 месяца. За это время я успел проехать 5ткм по трассам, снегам и лёгкому бездорожью. На машине успел постоять и пробках славного Санкт-Петербурга, и съездить всей семьёй в подмосковье в Этномир.

Обо всём по порядку.
Описание машины постараюсь сделать максимально объективное, но местами будет пролезать предыдущий опыт владения - возьму две последних машины - Ford Focus 3 2л Powershift и Ford S-MAX 2л на ручке.

Цели покупки и критерии выбора.
Машину брал для семейных поездок - до озера с палаткой, 2-3т км по ближайшей Европе или России, на рыбалку под Мурманск, за грибами/ягодами в Карелию.
Размер багажника важен, но общий комфорт и проходимость на лёгком бездорожье важнее. (т.е. минивэны не рассматривал)
Визуально машина должна радовать глаз.
Цена до 2млн.

О покупке и муках выбора.
В списке вариантов были nissan pathfinder r51(визуально нравится, но отпал из-за отсутствия комфортной езды да и посмотрев состояние 2-3 летних машин решил что нужна только новая), pathfinder r52(отпал из-за цены в 2.6), toyota rav4(убогая консоль, визуально не нравится), toyota highlander(машина великолепна, но цена 2.8), huyndai grand santa fe (отличный вариант). Mitsubishi Outlander и Mazda CX5-7-9 не рассматривал. Субьективно "не мои" бренды. BMW, Mercedes - цена.
В итоге объездив автосалоны, договорился с дилером ниссан о предложении от которого не стал отказываться. Базовая цена на T32 в моей комплектации SE+ 2.5л была 1.822млн. За счет трейд ин, скидки nissan, нескольких бесед с менеджером, получил ещё доп. спидку 2% и итоговая цена стала 1.58млн, т.е. -240тр. Попращавшись мысленно с grand santa fe я стал обладателем xtrail.

Хорошо помню первые два дня своих впечатлений.
Обрадовали все мыслимые электронные помощники, intellengence key, панорамная крыша, люк, система гашения колебаний и подтормаживания в поворотах, камеры кругового обзора! А как хорошо (после фордов) трейл проходит лежачие полицейские! Наконец-то в машине снова можно регулировать наклон и продольное расположение задних сидений!(как в s-max) (кстати, задний ряд поднят относительно переднего - это удобно ногам и увеличивает обзор для задних пассажиров)
Немного расстроил только размер багажника (в s-max было 800л в базе, а тут 500). И вообще багажник какой-то несуразный. Над запаской лежит-болтается картонный пол с приклеенными пенопластовыми упорами, над ним - две полки лежащие под углом. Весь автомобильный скарб - тросы, шаклы, огнетушитель, аптечка и т.п. поместились в нишах вокруг запаски, но чтобы что-то достать, нужно поднять резиновый коврик багажника, поднять накладную полку, поднять картонный пол! Это очень не удобно, хорошо что туда не нужно лазить часто.
После роботизированной коробки с двумя сцеплениями и ручной коробки меня несколько насторожил вариатор. Все мои инстинкты были обмануты его непредсказуемым поведением. Как я был неправ! Ниже ещё будет об этом.
И последнее - электроусилитель руля. На малых скоростях руль пустой и им нужно много крутить. Чтобы поменять ряд в пробке нужно сделать оборот градусов на 60-70... По ощущениям на предыдущих машинах требовался меньший поворот руля.

Три поездки.
Обкатка в смешанном цикле прошла достаточно быстро и я решил покопать снег. Шины hakapellita R2 suv без шипов.
Первая поездка - по горам в Токсово, для подстраховки был с другом на Range Rover Supercharged (510лс на безнине) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Температура 0.. -2, снег достаточно жёсткий, неглубокий. И.... Никаких проблем с проходимостью! Многие горки trail прошел легче range за счет веса - там где range проваливался и буксовал, трейл проходил как по асфальту. Первая лёгкая внедорожная поездка принесла уверенность в машине (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вторая поездка была в районе Лосево. Полтора километра заброшенной дороги по просеке-высоковольтке, потом холмы с нетронутой целиной. Температура +2, снег мокрый, проваливающийся. Глубина от 10 до 40см (до 2/3 колеса).
Эта поездка далась сложнее. Через подтаявший, проваливающийся скользкий снег xtrail пошел только с выключенным esp, на первой виртуальной передаче в вариаторе, само собой на полном приводе. Шел нехотя, но прошел везде, местами чиркая пузом! Поскольку блокировки в xtrail реализованы через подтормаживание колёс, за эту недолгую поездку я вдоволь надышался подгорелыми колодками. Видимо они недопеклись на заводе, поскольку после первых 5-7 минут колодки перестали пахнуть и машина без лишних запахов пошла дальше по сугробам.
Третья поездка, после которой появилось полное представление о машине и даже появилось желание написать этот опус (чего до этого у меня не было) - 700км по трассе СПб-МСК + 150км по третьему транспортному кольцу Москвы в сторону Калуги. Проехав суммарно 1.6т км появилась такая картина маслом:
Шумоизоляция очень слабая, если не сказать что её вообще нет. Шум идёт через двери, шумят задние арки. Учитывая, что на предыдущих машинах было сопоставимо - негатива не испытал. Но поскольку незадолго до этого ездил на Nissan Patrol и Range Rover Supercharged где реально тихо - не могу не написать, что такая особенность есть.
Главный сюрприз - это работа вариатора на трассе! В момент обгона, когда нажимаешь педаль газа, вариатор в течении 0.5сек перекидывает передачу таким образом, что двигатель переходит в зону максимального крутящего момента (4т оборотов), и дальше весь разгон происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет изменения передаточного числа без изменений оборотов. Т.е. весь разгон происходит с максимальной тягой! За счет этого машина быстро разгоняется с 80 до 140-150км/ч. Даже на лёгком ford focus с 2л и роботизированной коробкой я не помню таких уверенных обгонов. При этом что у пустой машины, что у машины с нагрузкой (4 человека, полный багажник) особой разницы в динамике разгона не почувствовал - видимо 2.5л оптимальный мотор для этой машины.

При езде по круиз контролю на 110км/ч - расход около 7.5л/100км. При езде 130-140км/ч - расход около 8.5л. В городе по пробкам - 14-15л. Минимальный расход за всё время - 7л (ехал 50-60км/ч около 30 км)
Пробовал ездить с разным давлением в шинах - 2.4 везде, 2.2 везде.. Оптимально оказалось рекомендованные с завода 2.3 в передней оси, 2.1 в задней оси. Адекватный комфорт спереди и не переставляет заднюю ось на кочках в поворотах.

Несколько разрозненных заметок по машине
- удобная интеграция телефона и штатной мультимедиа. Во время звонков слышно отлично, проблем со связью нет
- не слишком мощная радио антенна - Радио "Классика" даже в пределах СПб ловит отвратно.
- зеркала не складываются при выключении зажигания. нужно ставить доп. модуль. 10тр у официалов
- при включённом открытии багажника по датчику, он открывается во время мойки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
- во время включения поворотников пару раз переключал режим ближнего света
- через щель между капотом и бампером в моторный отсек быстро налетело много пыли. что же будет дальше.
- режим ECO - управляет только тем, разгоняется у вас машина или нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
- после s-max - мало кармашков и отделений для всяких мелочей. Даже в ford focus их было больше, чем тут.
- сиденья удобные, но плохо, что в максимальной комплектации с велюром нет регулировки поясничной поддержки. Мне принципиально не нужна кожа и купив максимальную комплектацию "без кожи", хотелось бы эту регулировку иметь, тем более что она механическая.
- при включении круиз контроля в горку, машина сначала пытается набирать скорость в экономном режиме, потом понимая, что это не получается переходит в режим "атаки", и набирает скорость поддерживая около 4.5т оборотов - т.е. максимально быстро. Особо не напрягает, но выглядит как-то дёргано.
- крены в поворотах на скорости и общая управляемость хорошие - никакого дискомфорта после легкового focus-а нет.
- в xtrail t32 самый неадекватный отопитель салона из всех, что я видел. Он пытается быстро прогреть холодную машину нагоняя слишком горячий воздух. Минут через 20 он приходит в себя и гонит нормальную комфортную температуру. В итоге надо ставить 18-20 градусов всегда и спустя час-два езды делать теплее, если это ещё нужно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
- штатная навигация вполне адекватна на дальние расстояния. Обновления у дилера 10тр, на просторах - 3.5тр. В городах ситигид/яндекс точнее.

Получилось много букв. Надеюсь кому-то мой опус поможет принять правильное решение.
Я машиной доволен и о покупке ни минуты не пожалел. Рад буду ответить на вопросы.

Сообщение отредактировал Ainstain - 9.10.2016, 1:55
Причина редактирования: правка марки резины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 30.3.2016, 17:00
Сообщение #2


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




Все строго и по делу... и именно ряд особенностей Т32 мне не позволили его взять вместо Т31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovanishe
сообщение 30.3.2016, 23:29
Сообщение #3


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 115
Из: СПб, Комендантский
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 30.3.2016, 19:14) *
Смотрел ли Прадо? Ну и Паджерик? В 2 лимона 15-й год можно было уложить. Если да, то что не понравилось?
И разве бывает Hakkapelita 7 без шипов (хоть SUV, хоть не SUV)?

Резину попутал, каюсь. На xtrail поставил Haka R2. (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) Это на прошлой была 7-ка(с шипами... без шипов её не бывает, ваша правда).

Прадо смотрел. 150-й в поворотах ведёт себя как шалтай-болтай. Огромные крены, клевки носом даже при небольшом торможении. Сильно не изучал вопрос, но я так понял, что подвеска во многом перекочевала из 120-го. Машина очень надёжная, но надо за руль держаться, чтобы не улететь в повороте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Паджерик - сам не рулил - только пассажиром у знакомого ездил. Негатива по езде нет, но по эксплуатации у товарища он буквально сыпался в районе 3-4 лет. По мне лучше отдать 1.6 и не заниматься ремонтом ближайшие 3 года, чем отдать 1.6 за бОльшую машину и ещё ремонтировать ещё те же три года. Причём через 3 года я продам их примерно за одинаковые деньги, а раз так - новая машина гораздо приятнее.

Из того, что не написал и что реально нравится - disco4. Но там 2млн это минимум для более менее нормального состояния автомобиля, вообщем не сложилось.

Цитата(him44 @ 30.3.2016, 21:51) *
А ещё, если знаешь сколько КАСКО стоит, то будет совсем шоколадно!

Да, налоги, КАСКО и стоимость ТО тоже важно, краем глаза посматривал. На прадик, насколько я помню, каско 150+ стоит, на новый трейл в 2 раза меньше.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 30.3.2016, 23:30
Сообщение #4


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Цитата(raven @ 30.3.2016, 21:47) *
Новый прадик за 2 ляма? Чей то фантастика какая то

Отнюдь. http://toyotacenter.ru/new-cars/land-cruiser/index.json
Если сдавать старую, то еще и доп. скидку обещают.

Комплектация правда слабенькая, галогенные фары, ткань, ручка и т.п. - с этим вполне можно мириться, но двигатель с 163 л.с. для такого большого а/м, лично для меня стразу делает Прадик неинтересным, т.к. разгон заметно хуже, чем у Т31 с 2.0. А мне 2.5 то с натяжкой у Икса хватает.

Для неторопливой же езды, соотношение много надежной машины за адекватные деньги у Прадика ООООчень привлекательное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikus
сообщение 17.5.2016, 16:47
Сообщение #5


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(vovanishe @ 30.3.2016, 16:49) *
- не слишком мощная радио антенна - Радио "Классика" даже в пределах СПб ловит отвратно.


Не в антенне дело, нужно лезть в сервисное меню Nissan Connect и менять там настройки радио, тогда будет отлично ловить станции.

Вот тут видео в тему: https://www.youtube.com/watch?v=33zVovxNKH0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovanishe
сообщение 23.5.2016, 9:03
Сообщение #6


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 115
Из: СПб, Комендантский
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Цитата(nikus @ 17.5.2016, 16:47) *
Не в антенне дело, нужно лезть в сервисное меню Nissan Connect и менять там настройки радио, тогда будет отлично ловить станции.

Вот тут видео в тему: https://www.youtube.com/watch?v=33zVovxNKH0

У меня так и не получилось войти в это сервисное меню. В то, которое Setup + Enter - легко, а день/ночь + Enter вообще никак. Оно может быть заблокировано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRoz
сообщение 23.5.2016, 9:37
Сообщение #7


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 161
Из: г. Кириши, Лен.область
Спасибо сказали: 71 раз(а)




Цитата(vovanishe @ 23.5.2016, 9:03) *
У меня так и не получилось войти в это сервисное меню. В то, которое Setup + Enter - легко, а день/ночь + Enter вообще никак. Оно может быть заблокировано?


Я тоже не могу зайти в это меню. На форумах в интернете также многие писали что не получается. Скорее всего это зависит от прошивки ГУ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boozerOK
сообщение 23.5.2016, 17:19
Сообщение #8


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 537
Из: Питер. Ржевка
Спасибо сказали: 61 раз(а)




Нашел. Зашел. Все настройки стоят те же, что на видео. Ничего портить не стал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovanishe
сообщение 8.10.2016, 19:30
Сообщение #9


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 115
Из: СПб, Комендантский
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Прошло 9 месяцев с момента покупки машины и с моего прошлого опуса. За лето я проехал ещё 10т км. Проехал бы и больше, но весь июнь я был без машины после встречи с лосем (http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?showtopic=11101). Ремонт, кстати, сделали хорошо, на 5-. Во время планового ТО только попросил немного поровнее поставить бампер.

И так, про впечатления.
За лето помимо городской суеты, я съездил на наши юга по маршруту СПб - Анапа - Тамань - Сочи - СПб (6ткм) и много раз выезжал в лес.

Сейчас, когда я уже привык к машине и столько проехал, могу написать финальную часть отзыва, выставить вишню на торт этого отзыва (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

Плюсы. Всё, что писал в первом сообщении повторять не буду, всё в силе.

1. Что касается городской езды. В последнее время появилась привычка меньше или совсем не тормозить перед искусственными преградами, без зазрения совести выезжать на раздолбаные трамвайные пути. Подвеска достаточно крепкая и по её реакциям на кочки больше нет желание её "жалеть", ведь ей не так уж и плохо от таких упражнений.
2. Писал ранее в минусах, что только напрягает недостаточная поясничная поддержка кресел моей комплектации. Да, это так. Но проезжая 2.5т км за два дня и выходя из машины, у меня не было "геометрической" усталости тела. Руки, ноги, спина не зажаты и не скрючены, так что претензии к посадке я снимаю, всё нормально.
3. Огромный восторг для детей и взрослых панорамная крыша и люк. Дети с открытыми ртами наблюдают за облаками, ветками деревьев и каплями на крыше. В пути на юг это подарило мне пару лишних часов спокойной езды (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
4. В серьёзное внедорожье я на новом xtrail ехать не решаюсь, прежде всего из-за угла въезда и риска оторвать передний бампер, но несколько раз помесил грязь и поплавал в лесных лужах без каких-либо проблем. Единственные трудности были при заезде в горку по раскисшей земле, но это проблема сцепления с грунтом родных шоссейных колёс yokohama geolander. В горку то в итоге забрался на большом газу выстреливая комьями грязи во все стороны даже в режиме Auto (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Машина после лёгких покатушек.
(IMG:https://cloclo39.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/DJhY/TrCT2aDfi/20161001_134601.jpg)
5. После летних поездок перестал мониторить расход топлива, работу электронной стабилизации шасси и т.п. Машина просто хорошо едет и не возникает желания мониторить что-либо кроме скорости и остатка бензина в баке.


Из негатива по машине осталось только

1. Любая попытка настроить звук приводит к провалу. Я не аудиофил и не готов рассуждать о тонкостях тёплого лампового звука усилка yamaha за 300тр, но плоский и безформенный звук не позволяет слушать что-либо отличное от "тыц-тыц" радио. На звучание влияет только эквалайзер с возможностью менять усиление на низких и высоких частотах. В итоге более-менее звук есть при +2 в басе и +4 в высоких, но это не звук. Опять же, меня это не сильно напрягает, т.к. в машине как правило езжу в тишине или слушаю подкасты.
2. А вот реальная проблема - отсутствия поддержки для локтя на водительской двери. Его там просто некуда пристроить. В том месте, куда анатомически хочется поставить локоть - дверь плоская как весло. В итоге левая рука либо висит в воздухе, либо лежит на колене.
3. Не всегда срабатывает отключение электрического ручника. По инструкции нужно просто нажать на газ, а по факту несколько раз приходилось отключать кнопкой - нажатие на газ его не отключало.
4. Во время дождя при скорости более 90км, всё что собрали дворники ветром скидывает на водительское переднее боковое стекло. У фордов вдоль передней стойки стоят какие-то водоотводы-козырьки, а тут закидывает буть здоров. Неприятно? - да. Критично? - нет.
5. В центральной консоли два места под бутылки. В них нормально поставить можно только кружку термос. Ни одна из продающихся в магазинах обычных бутылок с водой в них нормально не встают. Либо не влезают, либо трепыхаются как карандаши в стакане. Это реально не удобно, т.к. я всегда много пью и люблю когда много воды под рукой.

Просто путевые заметки
1. Интересную особенность поймал в пробке на серпантине при подъезде к Сочи. Температура +35, движение - дерганые черепашьи бега то в гору, то под гору. В какой-то момент заметил, что температура охлаждающей жидкости начала уходить из среднего значения в сторону перегрева. При достаточно сильном отклонении от середины (примерно треть дистанции до красной зоны) я ощутил, что на ~2 минуты отключился кондиционер салона и каким-то образом охладился тосол. Мастер на ТО покивал головой, но объяснить как работает эта система не смог, меня же порадовала, что она есть и работает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
2. Где-то писали, что задним ходом у вариатора маленький крутящий момент, мол задом на поребрик не вьехать. Проверял. На поребрик высотой 10см задом заезжает нормально.
3. Усиление торможения один раз спасло от аварии. При резком оттормаживании со скорости больше 100 буквально полсекунды идёт предсказуемое сильное торможение, а потом включается эта чудо система и возникает ощущение, что машину тянут назад резиновым жгутом. Оооочень хорошо тормозит.

Задумался тут, чего бы я хотел добавить в трейл, чтобы он стал идеальной машиной. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Двигатель на 249 лошадей, пневмоподвеску, багажник на 600л минимум, автомат вместо вариатора и другой передний бампер. Как только это добавишь, получишь Prado или Disco в топовой комплектации.
Вообщем продолжаю наслаждаться xtrail-ом и заглядываться на Land Rover Discovery. На днях ещё и Disco 5 представили. Вах конфетка!

Всем удачи на дорогах и ярких впечатлений от путешествий! Увидимся ;-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRoz
сообщение 8.10.2016, 20:54
Сообщение #10


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 161
Из: г. Кириши, Лен.область
Спасибо сказали: 71 раз(а)




Спасибо за развернутый отчет.

Цитата(vovanishe @ 8.10.2016, 19:30) *
3. Не всегда срабатывает отключение электрического ручника. По инструкции нужно просто нажать на газ, а по факту несколько раз приходилось отключать кнопкой - нажатие на газ его не отключало.


По инструкции есть еще одно условие чтобы ручник автоматически разблокировался - водительский ремень безопасности должен быть пристегнут.

Проблему перетекающей грязи с лобового стекла на боковые стекла на днях решил установкой простеньких дефлекторов лобового стекла (искать в поисковике как strelka11)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovanishe
сообщение 8.10.2016, 22:06
Сообщение #11


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 115
Из: СПб, Комендантский
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Цитата(AlexRoz @ 8.10.2016, 20:54) *
По инструкции есть еще одно условие чтобы ручник автоматически разблокировался - водительский ремень безопасности должен быть пристегнут.

Да, про это знаю. Я в тот момент был пристёгнут. Передний пассажир тоже. Понаблюдаю ещё.

Цитата(AlexRoz @ 8.10.2016, 20:54) *
Проблему перетекающей грязи с лобового стекла на боковые стекла на днях решил установкой простеньких дефлекторов лобового стекла (искать в поисковике как strelka11)

Вот спасибо вам! Заказал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 8.10.2016, 22:19
Сообщение #12


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Цитата(AlexRoz @ 8.10.2016, 20:54) *
Проблему перетекающей грязи с лобового стекла на боковые стекла на днях решил установкой простеньких дефлекторов лобового стекла (искать в поисковике как strelka11)

Стрелка у меня то же стоит. Эффект от них на лицо.
А по поводу проблемы размещения левой руки то же решил вот так:
( и ещё чуток переделал подлокотник под правую руку, сделал чуть выше и подлиннее..)
Кстати, на 31-ом то же самое было сделано.

Сообщение отредактировал iksoi - 8.10.2016, 22:23
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20160526_134815.jpg ( 20,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovanishe
сообщение 8.10.2016, 22:24
Сообщение #13


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 115
Из: СПб, Комендантский
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Цитата(iksoi @ 8.10.2016, 22:19) *
А по поводу проблемы размещения левой руки то же решил вот так:
( и ещё чуток переделал подлокотник под правую руку, сделал чуть выше и подлиннее..)

Эта подушка где-то продаётся или это home-made эксклюзив?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 8.10.2016, 22:37
Сообщение #14


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Идея где то была выложена, где честно уже не помню. Где то в 12-ом году.
То что у меня это чисто экспромт, то есть сделано самим. Ну там всё просто, сделал трафарет нашего подлокотника (т.к. он не ровный, а идёт на сужение) Затем определил на какой высоте мне комфортно держать локоть......ну и из бруска сделал подлокотник, учитывая то, что на нём будет ещё поролон с вискозной тканью и соответственно обшивка.
Крепиться на 3М скоч. Так что, если понадобиться снять то ни каких следов не останется. По поводу 3М-ого скоча.....проверено уже на предыдущей машине...держиться надёжно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 9.10.2016, 16:20
Сообщение #15


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(AlexRoz @ 8.10.2016, 20:54) *
Проблему перетекающей грязи с лобового стекла на боковые стекла на днях решил установкой простеньких дефлекторов лобового стекла (искать в поисковике как strelka11)


Спасибо.
Только вот с ними наступает проблема утрамбовывания дворником мокрого снега у стойки. Кстати, она и сейчас у меня на Т31 есть, а так опасаюсь еще больше будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:39

Яндекс цитирования