IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику McSim79. Спасибо сказали: 45 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.10.2018, 19:01 Клубное Страхование!
Хочу сказать огромное спасибо Владимиру за подробную консультацию и оформление КАСКО/ОСАГО с доставкой на новую, увы не клубную машинку.
Всё по делу, без навязывания ненужных услуг, со скидкой для клубней ))
Клубный Х пока в семье, жена не даёт продавать, не привыкла "к этой дуре" )))
Strelok75, Клубное Страхование,
28.1.2018, 19:18 Клубное Страхование!
Спасибо большое Владимиру за оперативное и экономное оформление Осаго, Каско и Даго на мой Х-trail.
Цена более чем привлекательная wink.gif wink.gif wink.gif
Strelok75, Клубное Страхование,
28.2.2017, 9:08 "Масленица" - Флудная тема
Новичкам не стесняться!!!!!
От всей нашей многочисленной семьи большое спасибо организаторам и соклубникам за замечательный праздник!
Дети в восторге )))
Akina, him44, Strelok75,
22.2.2017, 14:34 Кранты колодкам при пробеге 21 тыс. км
Цитата(boozerOK @ 22.2.2017, 11:57) *
Пару дней назад начал слышать заунывный жалобный голос "скрипунов". Все бы ладно, если бы не показания одометра = 21 000 км. Не рановато ли?... это мягко говоря! Езжу я спокойно, трек дни не посещаю, глинозем все лето не месю. Обычная среднестатистическая эксплуатация: работа-дом-дача.

Что же за г...о ставят на питерском заводе на Ниссаны??!!! Или это мне попался такой комплект? Уже поди много народу на Т32 колодки то поменяло. Неужто тоже за 20 тыщщ стерли до скрипа?

Ну, "зато" диски подольше походят to_pick_ones_nose3.gif


Привет!

На завод эти узлы приходят уже в сборе, колодки не локализованы, так что претензии не к заводу, а, скорее, к инженерам-разработчикам, которые решили ставить такие колодки на все Ниссаны
Strelok75,
10.2.2017, 9:00 ИЩУ работу СРОЧНО-Юрист
Цитата(polunochnik @ 9.2.2017, 9:15) *
Последнее место работы -2016-2017-крупная агропромышленная компания!

Заранее благодарен, тел. 8 9213272480 Алексей) give_heart.gif

Приветствую!
Посмотри на HeadHunter вакансию юриста на завод Тойота (позавчера еще была), по ВЭДу и всему остальному вроде как подойдёшь
polunochnik,
7.2.2017, 11:21 Клубное Страхование!
Большое спасибо Владимиру за помощь в оформлении ОСАГО и КАСКО
Грамотно проконсультировал по возможным страховым и их программам, помог подобрать наиболее подходящую мне
Отдельное спасибо за доставку и помощь с диагностической картой )))
Strelok75,
16.11.2016, 10:34 Перед покупкой T31 (CVT) 2008-2010 годов
Подскажите на что обратить особое внимание?
Цитата(Artyman @ 14.11.2016, 13:56) *
Я все ещё в поиске blink.gif Подскажите, пожалуйста! А в Авроре в в трейдине (он же major expert) стоит рассматривать покупку Бу авто? Есть опыт у кого-нить? Как диагностируют? Говорят ли всю правду? Крутят /не крутят пробеги? Могут ли подделать сервисную книжку? ( просто странно, машина как 2 года не на гарантии, а ТО плановые проходили все в Авроре от покупки до продажи авто) и есть ли у ниссана (дилера) электронная сервисная книжка, а не бумажная, которую легко нарисовать при наличии печати))) ?

Приветствую!
Машина может быть и не на стандартной гарантии, но в Авроре продают дополнительную незадорого (искать в другой теме), у меня тоже уже скоро 5 лет, но ТО проходил в Авроре, чтобы иметь возможность использовать её если что (тьфу-тьфу-тьфу). Так что прохождение ТО у дилера - вполне возможный вариант
Artyman,
27.10.2016, 15:35 Замена ламп ближнего/дальнего света
Цитата(lixath @ 27.10.2016, 15:06) *
Спасибо . Буду пробовать.Только там не клопы , а какие то зажимы кажется. Или не прав?

Клипса, клоп, пистон... Подцепить отвёрткой центральную часть, вытащить на 5 мм, дальше подцепить сам клоп/пистон/клипсу и вытащить. Собирать в обратном порядке ))))
tim_rubop,
20.7.2016, 10:54 Случайные встречи одноклубников! Часть 5.
Передаём приветы, делимся позитивом!
Цитата(Akina @ 18.7.2016, 21:34) *
Вчера утром на Типанова *042* 178 за рулем девушка. Поморгали-помахали друг другу. preved.gif в списках нет...
Вчера вечером на КАДе *420*178, если не ошибаюсь - Сергей (sd3ton)? Извини на гудки я плохо реагирую.. пришлось догонять (и очень быстро) и здороваться! Привет! preved.gif
Вот такой вчера был замечательный день!!

Привет! Да, было дело на Типанова ))) Только это утро было в районе 2-х часов дня, а так - согласен
Хорошо, что успел жену предупредить, что, возможно, ей будут моргать и сигналить, что бы не пугалась )))
Akina,
5.12.2015, 21:18 Автоматическое запирание дверных замков
При наборе скорости есть ли опция закрытие дверей.
Цитата(himrus11 @ 5.12.2015, 7:49) *
У меня тоже 2010-го года,но ничего подобного и близко нет ! Хотя версия предмаксимальная кажется ..

У меня 11-го года выпуска, надо гуглить, но я программировал сам - вроде бы включить зажигание и зажать кнопку закрытия замков дверей секунды на 3. потом пикает и дальше автоматом закрывается. Может и на Т-32 такой же вариант сработает
S-Strannik,
25.3.2015, 22:07 НОВЕНЬКИЙ НА НОВЕНЬКОМ
Цитата(gasik76 @ 25.3.2015, 18:44) *
кому интересно подробности нового авто могу дать полный отчет

Добро пожаловать!
Полный отчёт очень интересует. И с раскрытием тем какие машины были до этого и почему именно Т32, а не другие (кстати - какие рассматривались параллельно?)...
Думаю размеры багажника и количество кнопочек и так в отчётах журналисты напишут, а вот почему именно Т32 - действительно интересно
gasik76,
22.2.2015, 17:58 "Масленица-2015" Флудная тема.
Новичкам не стесняться!!!!!
Всем большое спасибо за организацию, участие и, отдельно - за блины! smile274.gif smile274.gif smile274.gif
Фотки начал выкладывать в группе, добавляйте!
him44, Lady M, Lady Shot, mopokko, Spender, Strelok75,
25.1.2015, 20:33 27 января снятие блокады !
Спасибо большое всем!
Организаторам, участникам, спонсору! to_pick_ones_nose3.gif
На мой взгляд, всё было прекрасно, в том числе и прогулка по берегу Ладоги rolleyes.gif Хотя бы прошлись ножками, не всё же ездить туда-сюда to_pick_ones_nose3.gif
В группу в контакте меня пока не пустили, так что фотки пока сюда выкладываю
[attachment=7643:DSC_0508...e_resize.JPG]
[attachment=7644:DSC_0512...e_resize.JPG]
[attachment=7645:DSC_0514...e_resize.JPG]
[attachment=7646:DSC_0517...e_resize.JPG]
[attachment=7647:DSC_0519...e_resize.JPG]
[attachment=7648:DSC_0523...e_resize.JPG]
[attachment=7649:DSC_0528...e_resize.JPG]
фотки урезанные, если нужны оригиналы - пишите ))))
Ниже - продолжу


Продолжаю ))))
[attachment=7650:DSC_0530...e_resize.JPG]
[attachment=7651:DSC_0531...e_resize.JPG]
[attachment=7652:DSC_0534...e_resize.JPG]
[attachment=7653:DSC_0535...e_resize.JPG]
[attachment=7654:DSC_0536...e_resize.JPG]
[attachment=7655:DSC_0540...e_resize.JPG]
[attachment=7656:DSC_0549...e_resize.JPG]
Akina, him44, Juke89, Strelok75,
23.1.2015, 9:38 27 января снятие блокады !
определился
я + 1 ребенок
прошу прощения за задержку
Strelok75,
22.1.2015, 7:31 27 января снятие блокады !
Приветствую!
Наткнулся на такую инфу, нам не помешает?
http://vk.com/lrmarathon

Вниманию автомобилистов и жителей Всеволожского района!

25 января 2015 г. (воскресенье) в связи с проведением 46-го международного марафона "Дорога Жизни" будет перекрываться движение транспорта по Дороге Жизни:

- От Борисовой Гривы до Ладожского озера движение будет закрыто полностью с 11:00 до 15:00
- От Всеволожска до Борисовой Гривы движение будет полностью закрыто с 11:00 до 18:00
- От поворота на Ковалевское кладбище до Всеволожска с 11:00 до 20:00 движение будет организовано следующим образом. Полоса в сторону Санкт-Петербурга будет закрыта. По полосе в сторону Всеволожска в это время будет организовано движение в обоих направлениях.

Организаторы марафона приносят извинения за неудобства. Будьте внимательны и заранее планируйте свой маршрут.

Марафон "Дорога Жизни" - легкоатлетический пробег для всех желающих, который посвящен полному снятию блокады Ленинграда и проводится ежегодно с 1970 года. В соревнованиях участвуют более 1500 любителей бега со всей России и из ближнего зарубежья.
Strelok75, Доцент,
12.1.2015, 20:11 Отзывы о работе Авроры Авто
позитив, негатив, как получится
Доброго времени суток всем!

Прошёл ТО-3 в Авроре, хочу поделиться своими впечатлениями и опытом )))
В первую очередь хочу поблагодарить Александра Разживина за чуткое отношение к клиентам, коими мы и являемся.

Теперь непосредственно к отзыву:

Мною была приобретена дополнительная гарантия на 1 год, так что прохождение ТО в Авроре было практически обязательным.

В дополнение к стандартному ТО был ряд вопросов и проблем которые хотелось проверить в ходе этого ТО:
1) Возможные паучки задней двери (приезжал по этому поводу в сентябре, решили подождать как раз до этого ТО)
2) Посторонние шумы при открытии люка
3) Выпадающие клопы крепления уплотнительных резинок 3-х из 4-х дверей.
4) Отключить омыватель фар от омывателя лобового стекла

Изначально я был записан на 9-е число, но 7-го левая задняя дверь отказалась захлопываться, после ковыряний в замке она зависла с захлопнувшейся собачкой, так что её было даже не прижать к кузову ((((
Еще раз спасибо Александру за перезапись на 7-е. Привязал дверь верёвочкой и поехал в Аврору.

Удивило, что по новому регламенту не меняется воздушный фильтр, менять его раз в 30 тысяч как-то совсем рискованно для двигателя.
После размораживания и диагностики машины мне позвонили и предложили дополнительно сделать следующий спектр работ:
Прикрепить хомуты теплозащиты 220 рублей х2
Заменить перегоревший габарит 510
Замена воздушного фильтра 1540 / 1060 без установки
Замена передних колодок
Чистка задних колодок
Еще предлагали сделать чистку топливной системы за 7 с чем-то, но так как стоимость работ и так перевалила за 20 тысяч, пришлось отказаться.

Дополнительно по гарантии нашли и заменили подтекающую прокладку картера двигателя.

Замену колодок, наверное, имело смысл делать через месяц, после окончания гарантии, было бы дешевле, но с учётом того, что не нужно оплачивать снятие колёс и подъемник (так как машина на ТО уже и так поднята и подразобрана), в принципе то на то и вышло.

В итоге воздушный фильтр попросил кинуть в багажник (платить 500 рублей за замену как-то дороговато), по гарантии будут менять направляющие люка, клопы резинок поменяли на другие, обещали, что проблема ушла.

Отцепить омыватель фар от омывателя лобового стекла не смогли, сказали программно это не решается, нужно что-то с релюхами делать (line-off машины 27 декабря 2011, если DCC нужны)

Еще раз всем сотрудникам Авроры спасибо за заботу и с наступившими праздниками всех!
AlexRazz,
29.12.2014, 21:45 АСТРОНОМИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ПУЛКОВСКОЙ ОБСЕРВАТОРИИ
15 марта Экскурсия
Доброго времени суток!
Я с дочкой впишусь с радостью
Strelok75,
4.9.2014, 6:21 Дополнительный год гарантии на NISSAN X-Trail всего за 3900р.
Дополнительный год гарантии к стандартной заводской
Цитата(AlexRazz @ 15.7.2014, 11:44) *
с 01/08 стоимости заключения договоров на а/м с пробегом:
• автомобили стоимостью от 700000 руб. до 1500000 руб. – 5900 руб.

Вчера был в Авроре, попытавшись показать гарантийные косяки (ЛКП задней двери, клопы резинок на дверях и щелчки в люке - в итоге всё перенесли на декбрьское ТО), так вот - гарантия опять стоит 3900, мол все были на дачах и не успели купить. Так что если кто-нибудь еще думает - налетай, подешевело!!!! girl_blum.gif
Alexxx78rus, Uss,
3.2.2014, 5:52 70 лет снятия блокады Ленинграда
Вспомним тех, кто отстоял наш город
Привет! Все большое спасибо за поездку, организацию и компанию!
Всё было очень здорово и познавательно ))
Фотки в альбоме в контакте выложил
Strelok75, Доцент,
25.1.2014, 22:29 Тем, у кого есть дети!
Бумажные модельки Ниссана
Соклубники, для тех у кого есть дети или есть желание заморочиться самим - на японском сайте ниссана есть страничка откуда можно скачать "выкройки" разных моделей ниссана включая текущий и будущий x-trailы )))
страничка
там всё на японском, но новый x-trail самый первый, наш - во второй строчке, красненький )))
Polina_226, S-Strannik, Дэн,
18.2.2013, 21:20 И у меня УГНАЛИ!
Пошукал по Шушарам, не нашел :-(
Из Купчино могла в область уйти, в какой-нибудь Понтонный или Саперный, а там уже не найдешь
Gam-Gam,
16.8.2012, 20:21 Перегон Приозерск-Сортавала
Как дорога???
В прошлую пятницу ездил по дороге Сосново- Снегирёвка-Замостье-Пески-Васкелово. Дорожка так себе, грунтовка от Снегирёвки до Песков разбита лесовозами, скорость километров 25. Дальше рекомендую в Васкелово уходить направо на Керро, оттуда уже начинается новая Приозерка.
mopokko,
22.5.2012, 23:10 Доработка кнопки включения люстры на Т31
теперь включается и выключается с фиксированием кнопки...
доброго времени суток!

Сегодня воспользовался советами http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...152467708/#post и допилил себе кнопку включения люстры.
Всё очень просто и быстро. Крышка блока предохранителей снимается руками. Заглушка слева на торпеде - тоже. Дальше потихоньку отгибаем сам блок с кнопочками и с помощью маленькой отвертки отжимаем фиксатор кнопки (отжимать надо не на кнопке, а на крепеже панели). отсоединяем кнопочку и снимаем наружную часть (она отжимается ответкой с оси вокруг которой вращается). Дальше надфилем или ножом подрезаем пластмасску (я приготовил надфили но вполне обошелся канцелярским ножом). Проверяем на предмет защелкивания и собираем назад.
Реально занимает 15 минут, + поиграть со светом пока не надоест.
В итоге положение ON у меня фиксированное, а положение OFF так же нажимается и возвращается назад.
Удачи!
catador,
15.5.2012, 20:37 Норвегия...а?
По просьбам - продолжу.

Маршрут был такой (каждый последний город – ночевка):

Питер – Хельсинки – Паром

Стокгольм – Осло

Осло – Берген

Берген – Рольдаль (ночевка на фьордах)

Рольдаль – Эскильстуна

Эскильстуна – Стокгольм – Паром

Хельсинки - Питер



Нам категорически не хватило 2-х дней в самой Норвегии. В итоге получилось, что мы доехали до Бергена, проехали немного в сторону Ставангера и поехали назад. Отели мы не бронировали, так как плохо представляли сколько сможем проехать (дочке было 3 года и она была не настолько тренированная). Прикинули на букинге приемлемые варианты по маршруту, распечатали адреса и по приезду куда-нибудь, ломились в этот отель. В Бергене такой подход не прокатил и отель нам искал местный абориген, чье место на парковке у дома я вынужденно занял. Там же в Бергене на перкрестке к нам подбежал какой-то дедушка, как смог объяснил, что он коллекционирует фото номеров машин и обфоткал нас. Я пришел к выводу, что какие-нибудь магнитики с видом Питера не помешали бы J.В Осло смотреть особенно нечего, можно посмотреть проездом, отведя на него пару-тройку часов. В Бергене лучше переночевать, что бы вечером спокойно походить по их гавани, а утром зайти на рынок у причалов. Так же есть фуникулер, который поднимает на гору, откуда открывается вид на город.

Достопримечательности особо советовать не буду, так как на основные мы не попали L. Сайт визитнорвэй вам в помощь. По крайней мере с достопримечательностями определиться очень помогает.

По пути на сами фьорды так и так насмотрелись, так как дорога идет то по одному берегу, то по другому, а перебираться либо по мостам, либо на пароме. Еще было очень красивое плато – родина троллей. Длинная петляющая горная дорога без отбойников, зато потом, на высоте километра в полтора только мох, озерца, чахлые деревца и туман. Очень впечатляет.

В Норвегии много платных дорог, на въезде либо шлагбаум с терминалом для карточек, либо висят камеры, которые автоматически формируют квитанцию. Я в буклете на русском языке читал, что надо оплатить на заправках в течении 3-х дней, потом, безо всяких дополнительных платежей, квитанция придет домой. К нам они, видимо, отправили Почтой России, идут до сих пор.

Есть еще платные тоннели, тоже либо камера, либо будка.

В Рольдале мы переночевали случайно. Ехали-ехали по фьордам и горам, вечерело и тут мы увидели красивый отель с видом на фьорд. И парковка бесплатная J.

В Эскильстуне нас ждал зоопарк, так как паром в Стокгольме у нас был ближе к вечеру, до Стокгольма 100 км, и проблем не предвиделось. Рисковать и ехать на паром издалека мы не захотели. Зоопарк как зоопарк. Для ребенка хорошо J.

Паромы мы почему-то выбираем Викинг-лайн. Видимо привыкли. Он и в Хельсинки на въезде первый и в Стокгольме въезд на него рядом с развязкой.

В итоге вся поездка обошлась в районе 2 тыс евро. Норвежских и шведских денег мы не видели, все операции были только по карточке.

Мы привозили какие-то буклеты, попробую их поискать, может быть там будет что-то полезное. Если кому-то надо, нашлись 2 одинаковых (Фьорды Норвегии. Путеводитель 2011). Самовывоз от м. Московская, либо днём из Шушар, с Автозаводской улицы. Если надо - пишите в личку

Ниже ссылка на отчёт моих друзей, которые ездили на месяц раньше и писали отчет по горячим воспоминаниям (я, к сожалению, за год многое позабывал). Если сочтёте это рекламой, то потрите только ссылку. Хотя, ничего рекламного там нет. Мы готовились по нему, ну и конечно, советовались и юзали их навигатор rolleyes.gif
http://www.avtotravel.com/Forums/Travel-Th...авто-июнь-2011/

Пока всё. Могу еще выложить расходы, но у всех все равно разные запросы.
ComDir, Кузьма,
2.5.2012, 19:00 Италия на машине
Милан – озеро Гарда – зоопарк – Верона – Венеция – Монако – Ницца – Пи
Добрый день!

Вчера вернулись из поездки по маршруту:

Милан – озеро Гарда – зоопарк – Верона – Венеция – Монако – Ницца – Пиза – Флоренция – Рим

Ездили с 4-х летним ребенком, но она тренированная :-)

Решил написать отчет, вдруг кому-нибудь пригодится :-)

Использовававшееся оборудование:

Навигатор – Explay PN350, со ломанным IGO 8.3 и картами Франции и Италии к нему (как выяснилось, карту Монако было нужно подгружать отдельно) + распечатка маршрутов из google maps на всякий случай.

Права – обычные. Международное удостоверение я на всякий случай сделал, но решил без необходимости не показывать – так никому и не понадобилось (девушка которая забирала машину перед нами, сказала, что в Hertz ей без международных прав машину не дали).

Прокатная контора – Sixt, заказывалась через eavtoprokat. По поводу обслуживания – отдельные комментарии ниже.

Машина заказывалась «Opel Astra или аналоги» так как Италия, в плане преступности, частично похожа на Россию и я не хотел бросать машину с чемоданом на сиденье, а хотел, что бы они помещались в багажник и были прикрыты шторкой. В итоге нам досталась Lancia Delta, причем дизельная. От машины только положительные отзывы, если бы она продавалась в России, я бы рассматривал её как удачную покупку. Расход в итоге получился 5,5 литров на сотню, с учетом того, что по автострадам мы накатали около 1300 км на скорости 130 км/ч, а она там кушала уже в районе 6-ти литров. На 110 расход был 4,5, но по таким дорогам 110 – это грех J. В итоге мы проехали 1900 км за 29 часов с учетом езды по городам, поиском парковки и т.д..

Цена проката – 220 евро за 6 дней, + 36 евро за детское кресло, + 60 евро за сдачу в другом городе + 8 евро в день за 2-го водителя. Итого 360 евро. В дополнение к этому они бронируют на карточке размер франшизы, около тысячи евро. Имейте ввиду, что карточка, как минимум, должна быть с выпуклыми цифрами, так же в договоре пишут, что карта должна быть кредитная, а не дебетовая, хотя я оплачивал именно дебетовой.

Парковки бывают 3-х видов – белая, желтая и синяя. Белая – бесплатная, желтая – для специального транспорта и т.п., короче не для нас, синяя – платная, на знаке нужно определить в какие сроки (например по рабочим дням) и сколько можно стоять (иногда указано, что максимум 2 часа). Цена была от 0,6 до 1,5 евро за час. Так же можно попробовать поставить машину в месте без разметки, например на маленьких улочках, но желательно все-таки делать это между уже стоящими машинами.

Проезд по автострадам. Максималка – 130, дороги хорошие. Справа действительно никто не обгоняет, из левого ряда могут «попросить» дальним.

Оплата – пункты оплаты действуют следующим образом: Ваша задача избегать любых въездов под шлагбаум с желто-синей надписью TelePas. Ищите рисунки с монетками (самообслуживание) или с монетками и рукой (оператор). При подъезде подъезжаете к шлагбауму, берете слева талончик, нажимаете кнопку – шлагбаум открыт, время пошло. При выезде – либо отдаете талончик оператору и на табло высвечивается сколько вы должны, либо вставляете в автомат, получаете тот же результат. Вроде бы автомат дает сдачу с купюр, один раз у нас получалось, но больше мы не экспериментировали, подъезжали к операторам. Цена – примерно 3-3,5 рубля за километр, можете сами прикинуть во сколько это обойдется.
Заправки. Секретов нет. Обычно есть 2 вида дизеля и бензин. Дизель – на автострадах – 1,8, в городках примерно 1,6 евро за литр. Машинка после полной заправки писала, что ей хватит на 1250 км. Собственно примерно так и получалось.

Другие советы: почти во всех городах есть «карты гостя», которые дают право проезда на транспорте и, в зависимости от цены, на вход в музеи. Если только на транспорт, то стоят в районе 5 евро и ты не паришься с тем, что где-то есть зональная оплата, где-то еще какие-то условия.

Розетки. В Италии свои розетки! «0» у них расположен в центре между обычными зубьями. Наши обычные вилки вставляются нормально, а вот «евро», в том числе от ноутбуков – нет. Причем совсем нет, хотя я и сильный J. В зависимости от класса отеля у Вас разные шансы зарядить технику. В лучшем случае евророзетка будет в ванной. В одном из отелей я раздобыл переходник, в другом обнаружил, что спутниковый ресивер и телевизор воткнуты в подходящий тройник J.

Машин бронировалась с получением в Милане и сдачей в Риме. При попытке сдать, неожиданно выяснилось, что, несмотря на прописанные в договоре аренды дату и время – пункт закрыт. Пришлось вернуться в отель и попросить на ресепшене куда-нибудь позвонить. Они не смогли дозвониться даже в их круглосуточный филиал в аэропорту. В итоге какой-то номер поддержки ответил, там сказали, что можно вернуть завтра, оплатив еще один день аренды. Вроде бы девочка с респшена смогла объяснить, что косяк их, но буду писать в еавтопрокат, что бы они проконтролировали ситуацию.

Номера службы поддержки еавтопрокат так себе – московский номер не отвечал (правда была суббота и 11 вечера), какой-то загадочный +371 в Латвии ответил, но девочка посоветовала поискать окошко, куда можно сбросить ключи и документы. Я съездил в эту промзону еще раз, опять заинтересовал местных аборигенов, которые вместо «семок» ели что-то свое, но окошка не нашел. После повторного моего звонка девочка пообещала решить проблему по-другому, но её звонка я больше не дождался. В итоге сдал машину на следующий день на железнодорожном вокзале. Деньги на карточки пока блокированы, когда история разрешится – напишу.

Пока всё. Когда разрешится история с бронированием авто - продолжу. позднее напишу про отели, если кого-то заинтересует этот опус :-)
Elephant, Yuka,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:31

Яндекс цитирования