IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Автопродикс на Московском шоссе, Покупка авто
Alex.
сообщение 31.3.2011, 16:18
Сообщение #31


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(Весна @ 31.3.2011, 6:03) *
Нарушение п. 5.3. Правил детектед. Пока устное предупреждение.



Спасибо коллега за совет. Учту на будующее. Будем более корректны!!! (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vesipov
сообщение 1.4.2011, 12:56
Сообщение #32


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 128
Из: Ленинский проспект
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(Alex. @ 31.3.2011, 0:16) *
Честно говоря не сталкивался с этой проблемой. Да и в дальнейшем как то не хочеться иметь дела со СК. Хотя в жизни все может быть. У друзей было.Если надо, могу уточнить по времени. (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

Я так и понял... Получил ответ на свой вопрос... Платить страховку, потом оплачивать ремонт и ждать деньги от страховой - не хочется..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 11.6.2011, 16:08
Сообщение #33


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Alex. @ 28.3.2011, 15:57) *
Уважаемые коллеги.

Вчера получал машину родственника Qashqai в Автопродиксе на Московском пр.
Сказать, что это гов...о,значит не сказать ничего.Прождал пока помоют машину 2 часа.
После этого, менеджер Рома Кожевников предьявил авто покупателю, т.е.мне.
Машина была грязная,вся мокрая (а на дворе -4 гр.).По салону обрывки проводов,как обьяснил мне этот
чел.Рома,якобы после установки сигнализации.На полу водителя,на кавролане, снег вперемешку с грязью.Это якобы,когда
машину на мойку загоняли.Называется все это - предпродажная подготовка.Забрали перемывать.Через
полчаса опять предьявили.Грязь размазали,снег видимо сам растаял.В салоне стало чуть чище,но не намного.Опять вся мокрая.
Плюнули,забрали такую,какя была.Т.е. мокрую и грязную снаружи и грязную и пыльную внутри.
В итоге 3 часа ожидания.Автопродикс на Московском-это сборище каких-то гастарбайтеров.На клиента
смотрят точно на вошь.Отношение просто хамское.В ремзоне - помойка,очень темно и грязно.
Полная клоака.Не вздумайте ехать туда на ТО. Доведут до кондрашки. Полный отстой.
А чел.Рома Кожевников-продавец в пивнушке.Не покупайте в Автопродикск ничего.Не обслуживайте там
свои авто.Одним словом мерзость.Как при совке.


Начну с мойки и времени выдачи(это о прожданных 2-х часах).
Время выдачи было назначенно на 11:00.Приезжаю на работу к 8:30-стоят!!! "ну что,где наша машина" Говорю,рано еще,на 11 договорились.."мы подождем" ок..ждите.
Вопрос! Кто виноват.что вы 2 часа прождали????!!! Помимо вас есть и другие люди,записанные на выдачу раньше вас.

Далее по тексту:Вы не покупатель были, Сам покупатель был отличный мужик.
Далее.Парачка обрывков проводов лежала в салоне,не скрою.Это не предпродажная подготовка,а обычная мойка была.Это раз.Да,мойщики с халявили,признаю. Второй раз перемыли машину,все было чисто.Не надо тут придумывать.А два,снег на ковролине-это были мои следы,(надо было коврики покупать)следов бы не было! Извинился,перемыли...

"чел.Рома,продавец как в пивнушке?" Мне кажется я вас не оскорблял! Я могу смело в суд подать за оскорбления.И возможно я так и поступлю.
А вы где родились? Звонить мне в 23:30 ночи и спрашивать как установить рейлинги на крышу??! (причем постоянно) На мой вопрос клиенту,почему мне этот чел.постоянно названивает по ночам ,он(сам клиент) ответил"не обрашай внимания пожалуйста, ему делать нех,на пенсии, занимается всякой херней постоянно".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 12.6.2011, 1:44
Сообщение #34


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Рома @ 11.6.2011, 17:08) *
Далее.Парачка обрывков проводов лежала в салоне,не скрою.Это не предпродажная подготовка,а обычная мойка была.Это раз.Да,мойщики с халявили,признаю. ....А два,снег на ковролине-это были мои следы,

Т.е. наличие косяков при выдаче авто признаём? Работу над ошибками делать собираемся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 12.6.2011, 5:41
Сообщение #35


Вещь в себе
*****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5789
Из: Питера (временами)
Спасибо сказали: 65 раз(а)




Цитата(Рома @ 11.6.2011, 17:08) *
Мне кажется я вас не оскорблял! Я могу смело в суд подать за оскорбления.И возможно я так и поступлю.

Умилился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rnj-nj
сообщение 12.6.2011, 6:21
Сообщение #36


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(Рома @ 11.6.2011, 17:08) *
Начну с мойки и времени выдачи(это о прожданных 2-х часах).
Время выдачи было назначенно на 11:00.Приезжаю на работу к 8:30-стоят!!! "ну что,где наша машина" Говорю,рано еще,на 11 договорились.."мы подождем" ок..ждите.
Вопрос! Кто виноват.что вы 2 часа прождали????!!! Помимо вас есть и другие люди,записанные на выдачу раньше вас.

Далее по тексту:Вы не покупатель были, Сам покупатель был отличный мужик.
Далее.Парачка обрывков проводов лежала в салоне,не скрою.Это не предпродажная подготовка,а обычная мойка была.Это раз.Да,мойщики с халявили,признаю. Второй раз перемыли машину,все было чисто.Не надо тут придумывать.А два,снег на ковролине-это были мои следы,(надо было коврики покупать)следов бы не было! Извинился,перемыли...

"чел.Рома,продавец как в пивнушке?" Мне кажется я вас не оскорблял! Я могу смело в суд подать за оскорбления.И возможно я так и поступлю.
А вы где родились? Звонить мне в 23:30 ночи и спрашивать как установить рейлинги на крышу??! (причем постоянно) На мой вопрос клиенту,почему мне этот чел.постоянно названивает по ночам ,он(сам клиент) ответил"не обрашай внимания пожалуйста, ему делать нех,на пенсии, занимается всякой херней постоянно".

Уважаемый, не мною "продавец" по поводу следов: для того чтобы их не было, нужно не коврики покупать, а очищать снег и грязь с обуви прежде чем садиться в чужую машину, это прекрасно знают продавцы в автосалонах, а вот продавцы в пивнушках, могут и не знать, они машин не продают, ну а в пивные кружки ногами не лазают.
Что касается оскорбления, читайте внимательно, камрад ничего лично о вас не говорит, он сравнивает ваше..... скажем так умение работать, с профессиональными навыками продавца из пивнушки, и говорит, что вы работаете не хуже, чем этот продавец и где тут оскорбление?))))) Или вы считаете, что продавать пиво, это......., не боитесь, что за это, на вас подадут в суд все пивовары страны?))))) Не бойтесь, их юристы знают законы, не подадут.))))
Мораль, может вам стоит задуматься, о смене места работы, найти что-то не связанное с работой с людьми, ну и естественно, чтобы там не нужно было ни куда с ногами залезать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOH@111
сообщение 12.6.2011, 23:00
Сообщение #37


ВоякО
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1175
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(Рома @ 11.6.2011, 17:08) *
"чел.Рома,продавец как в пивнушке?" Мне кажется я вас не оскорблял! Я могу смело в суд подать за оскорбления.И возможно я так и поступлю.
А вы где родились? Звонить мне в 23:30 ночи и спрашивать как установить рейлинги на крышу??! (причем постоянно) На мой вопрос клиенту,почему мне этот чел.постоянно названивает по ночам ,он(сам клиент) ответил"не обрашай внимания пожалуйста, ему делать нех,на пенсии, занимается всякой херней постоянно".



опаньки..."товарищ" из ****дикса на форум залез.....))))) давненько вашего брата не было... (IMG:style_emoticons/default/Gigakach_01.gif) и опять вместо того чтоб что-то в себе поменять, оправдания, нелепые наезды...итд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fish
сообщение 12.6.2011, 23:34
Сообщение #38


Добрый волшебник
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2488
Из: Санкт-Петербург,Гражданка
Спасибо сказали: 44 раз(а)




Я вот все о том же........ (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Ручка приклеенная на жвачку это высший пилотаж !!!!!!!! молодцы автродиксяне !!!!!! Так держать !!!!!! Привет им снова пламенный !!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 12.6.2011, 23:39
Сообщение #39


Вещь в себе
*****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5789
Из: Питера (временами)
Спасибо сказали: 65 раз(а)




Цитата(TOH@111 @ 13.6.2011, 0:00) *
опаньки..."товарищ" из ****дикса на форум залез.....))))) давненько вашего брата не было... (IMG:style_emoticons/default/Gigakach_01.gif) и опять вместо того чтоб что-то в себе поменять, оправдания, нелепые наезды...итд.

(*рукой махнул) скушно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bogdan
сообщение 31.8.2011, 6:22
Сообщение #40


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз(а)




-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kap1972
сообщение 31.8.2011, 8:14
Сообщение #41


Тракторист
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 658
Из: пл.Тургенева
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(Bogdan @ 31.8.2011, 7:22) *
Автопродикс на Московском шоссе один из самых лучших автосалонов Ниссан как по продаже так и по сервису.

(IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) Видел я вашу работу,фильтры то хоть научились откручивать,а не оставлять старый и мятый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Технолог
сообщение 31.8.2011, 16:37
Сообщение #42


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Всем привет! Я тоже покупал в Автопродиксе (на московском). Объехал все салоны, но как ни смешно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) , только тут был тот цвет который нужен, это раз! Два - продавец Роман Гуцуляк, очень хорошо обслужил. Парень действительно грамотный и умница. Ему за обслуживание можно поставить высший балл!!! Но это, по-моему единственный нормальный и грамотный специалист во всем Продиксе. Остальные мама не горюй. На ТО поехал обслуживаться в Аврору (на Софийской). Оценка - твердая четверка, по пятибальной системе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bezdelnik
сообщение 31.8.2011, 18:02
Сообщение #43


Кулибин -Практик.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2661
Из: Питер Купчино.
Спасибо сказали: 70 раз(а)




Что то я высказывание г.Богдана проглядел .....

Автопродикс на Московском шоссе один из самых лучших автосалонов Ниссан как по продаже так и по сервису.


Уважаемый г. Богдан.
Я позволю себе не согласится с вашей точкой зрения!!!!
Криволапкам из Автопродика потребовалось 14 рабочих дней , и 4 попытки прекраски бампера, вся эпопея длилась порядка 5 месяцев!!!
Достаточно???
Или привести еще пример ?
когда на мою жалобу о стуке в задней подвеске - мне начали втирать про потекший амортизатор ( который кстати был совершенно сухой!!!) и рекомендации их поменять в паре за мой счет, а поездка в "Аврору авто" с той же жалобой через 2 дня ,выявили износ втулок стабилизатора поперечной устойчивости , признаных гарантийным случаем и замененых той же конторкой через неделю!!!!

Я не спорю, везде есть хорошие люди.....
Но в Автопродиксе они мне не попались!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 31.8.2011, 19:04
Сообщение #44


Вещь в себе
*****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5789
Из: Питера (временами)
Спасибо сказали: 65 раз(а)




Цитата(Bogdan @ 31.8.2011, 7:22) *
-)

Слушайте, скромнейший Сергей Валентинович Богданов, "много функциональный" (с) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) продавец-консультант-коробейник со стажем, 26-ти лет от роду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вы бы прогибались активнее, пока педалируете с утра в свой аквариум, чтобы пополнить ряды соответствующего планктона, может начотдела продаж и отметит. Но навряд ли.
PS: и стирать сообщения - моветон (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А то ведь можно ответы на свои перлы начать получать в виде СМС (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Круглосуточно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
torus2010
сообщение 24.11.2011, 23:56
Сообщение #45


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 3 раз(а)




В клуб вписался совсем недавно , но на X-Trail езжу уже 6-й год , первый Т-30 покупал в зачетных машинах , 3-х летку с пробегом , тк знал что через полгода выйдет Т-31 . Отъездил год без проблем , продал и купил Т-31 2,5 CVT, отъездил почти 4 года , в понедельник получаю новый рестайлинг , в той же комплектации. Т-30 и оба Т-31 покупал на Московском , менеджер по продажам во всех случаях Владимир Ланской - уже встречает как родного , кроме того в прошлом году покупал Тииду жене , у него же. Все было классно , без вопросов , более того может для кого то не аргумент , но нужную комплектацию и цвет находил без проблем именно там , в отличие от других салонов , например Тииду нужного цвета и комплектации нашел только он , дело было в марте и машины 2010 года все распродали , а 2011 должны были прийти только через месяц . По поводу ТО - оба маленький ТО проходил там же , на большое ездил в Лаппенранту , сэкономил кучу денег и у нас так тщательно не делают , везде , а не только в Автопродиксе . По страховке на Т-31 2 раза менял лобовое стекло и 1 раз задний бампер , все там же и отзывные компании тоже , причем приехал на маленькое ТО в самом конце гарантии и узнал что были 3 отзывные компании и ржавчинка из под рамки номерного знака на задней двери то же гарантийный случай . Так вот несмотря на то что нужных запчастей не было в наличии , их заказали , получили и поменяли , в том числе покрасили дверь уже после окончания гарантийного срока . А уж скольких знакомых притащил в Автопродикс на Московском покупать машину - вообще немерено .Так что не знаю чего тут народ возникает , у самих то язык есть или договариваться и решать свои вопросы уже так в лом , что проще нахамить , хлопнуть дверью , а потом плакать тут на форуме как там все плохо. А где хорошо , менталитет в нашей стране у народа такой , пока нормально не договоришься или не дашь пня - никто не пошевелится. У меня под окном АДР на Выборгском , еще на Т-30 , как то зимой примерзла задняя дверь и я не понял что это серьезно , сильно дернул и вырвал чашку с ручкой . Чашка силуминовая и из нее вырвался винт. Я приехал в тогда еще Росспан , сказали заказывайте ручку в сборе - с заменой около 5000 руб. Плюнул , поехал на Московский все приделали на место за час - цена вопроса 500 рублей. Был казус и в Автопродиксе , после замены лобового - зимой , вообще-то снег идет - водительский дворник ушел вниз и не вернулся , поехал на Московский , пришел к менеджеру по гарантии , он мне говорит - запишитесь и приезжайте через недельку , пришлось найти его начальство и объяснить , что он неправ , все было сделано за полчаса , всего-то отвернулась гайка и поводок соскочил со шлицов . Так что уважаемые форумчане свои интересы нужно отстаивать самим , никто за вас этого делать не будет . Особенно меня веселят отзывы типа ходил по салону полчаса и никто не подошел , а самому то что , лениво спросить , если что-то интересует или прямо такой барин , что все должны делать "ку". Будьте проще и люди к вам потянутся. На этом все , вот получу машинку на следующей неделе , могу отписаться еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:38

Яндекс цитирования