IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шум от соседей
Dema
сообщение 2.2.2016, 22:38
Сообщение #16


Самогонщик
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 460
Спасибо сказали: 160 раз(а)




Имею абсолютно такую же ситуацию , своих верхних соседей называю зверятами и то жалко , животных обижаю . В спальне сделал шумоизоляцию комната в комнате , на потолке многослойные плиты с кварцевым песком по 18 кг . У людей стяжки нет как таковой , выровнена плита и положен ламинат и плитка на кухне. Слышно как чихает сосед , ребенок ночью пришел , разбудили женские стоны. Слов не понимают , все пох... Нанял адвоката , накопал судебную статистику . В конце прошлого года отправил 6 писем в различные инстанции ( адвокат составил жалобы) . Сейчас получаю отписки , ничего другого и не ожидал , но эти письма нужны для суда . Далее в суд . Сушествуют строительные Снипы по устройству полов и шумоизоляции , и еще куча нормативных актов и законов . Вообщем я продолжаю бой .... но загородный дом строю ...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 2.2.2016, 22:54
Сообщение #17


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




Цитата(pretorian @ 2.2.2016, 22:37) *
С точки зрения закона сделать ничего нельзя. Разговаривать бесполезно. Выход только один - смирится.... Вот если бы ремонт, громкая музыка слабый но шанс. Закон СПб "О тишине" давно не работает, так как сотрудники полиции не уполномочены составлять протоколы по данному закону.

Это другой вопрос, что полиция не хочет и не может!
Я к тому, что совесть должна быть и ночью все хотят отдыхать, но бывают исключения, как НГ и дни рождения!
А вот что такое "тихий час" мне не понятно....У меня все три ребенка всегда спали, тогда когда хотели спать, стуки и шум соседей им не мешали.
Мешает он нам-взрослым, которые устали от шума на работе, в машине и сильно загружены своими проблемами.
Вот у меня, например, сейчас в старой квартире, соседка сверху очень старенькая и плохо слышит.
Ночью она смотрит ток-шоу с Соловьвым и подобные, звук на полную так, что я все слова до 2 часов ночи различаю и что делать?
Ругаться с бабушкой? Нет, думаю нужно узнать модель телевизора и купить ей наушники или себе беруши (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raven
сообщение 2.2.2016, 23:08
Сообщение #18


Геймер
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1671
Из: Васильевский остров
Спасибо сказали: 761 раз(а)




Неужели у кого-то из здесь присутствующих дети не топали?!?!?!? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Или вы покупали им пенопластовые тапочки? Да бросьте! Это же дети! Их что, к стулу привязывать? Если бы ко мне пришел сосед снизу пришел и предложил привязать ребенка к стулу, я бы его спустил с лестницы...
Хорошо, что на 1-м этаже живу))) (IMG:style_emoticons/default/girl_blum.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dema
сообщение 2.2.2016, 23:27
Сообщение #19


Самогонщик
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 460
Спасибо сказали: 160 раз(а)





Или он тебя....
Такая штука , как структурны( ударный) шум есть редкая гадость ибо очень плохо вляеет на организм человека . А ты если знаешь , что твой ребенок шумит , мешает другим , купи детский пол , 100 руб кв метр и не жлобствуй. У нас человек человеку волк , а не друг , потому , что плевать на всех . А дети это только отмазка. Нормально так , купить квартиру за 10-12 лямов и слушать топот детей , только потому , что при ремонте пожалели 1000 руб на пенофол .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 3.2.2016, 0:01
Сообщение #20


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Мешают соседи, и нет сил терпеть, собственный дом решение 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузьма
сообщение 3.2.2016, 0:28
Сообщение #21


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 416
Спасибо сказали: 107 раз(а)




Цитата(Гагарин @ 2.2.2016, 21:50) *
Я вот с другой стороны! Ко мне за год жизни в новом доме 2 раза приходил сосед и один раз присылал смс! Последний раз пару дней назад!!!! Вот уже думаю не ты ли мой сосед! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) когда делал ремонт сделал очень хорошую шумку пола, звуки он никакие не слышит не музыку не телевизор, но удары по полу четко передаются ему! СЫНУ 10 ЛЕТ , мы конечно с ним играем много дома и прыгает он и бегает! И в футбол и в гандбол и биатлон смотрим ! Специально точно не хочу доставлять ему неудобства а посадить играть дома в икс бокс тоже не выход, если и играет то только в кенект, В общем так вот! Соседу 35 лет ,женат детей нет! Может отсюда тоже идет раздражение? Надо мной ребенок 4 года бегает! Я понимающий и к этому отношусь спокойно, шум у меня не позже 21-00 и не раньше 11-00! Кидайте камнями


Я согласен на режим тишины с 21 до 11 это было бы идеально, я не совсем чтобы его не было, должны быть рамки, а не просыпаться в свой законный выходной в 8 утра (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузьма
сообщение 3.2.2016, 0:33
Сообщение #22


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 416
Спасибо сказали: 107 раз(а)




Цитата(Dema @ 2.2.2016, 22:38) *
Имею абсолютно такую же ситуацию , своих верхних соседей называю зверятами и то жалко , животных обижаю . В спальне сделал шумоизоляцию комната в комнате , на потолке многослойные плиты с кварцевым песком по 18 кг . У людей стяжки нет как таковой , выровнена плита и положен ламинат и плитка на кухне. Слышно как чихает сосед , ребенок ночью пришел , разбудили женские стоны. Слов не понимают , все пох... Нанял адвоката , накопал судебную статистику . В конце прошлого года отправил 6 писем в различные инстанции ( адвокат составил жалобы) . Сейчас получаю отписки , ничего другого и не ожидал , но эти письма нужны для суда . Далее в суд . Сушествуют строительные Снипы по устройству полов и шумоизоляции , и еще куча нормативных актов и законов . Вообщем я продолжаю бой .... но загородный дом строю ...


Тоже думал о таком раскладе, потому что мне кажется что у них "не правильно" были сделаны полы. Обязательно напишу в личку с вопросом как действовать если не решу в скором времени свой вопрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 3.2.2016, 0:41
Сообщение #23


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




О да, над нами великий продаван-строитель по пробковым полам... шумки нет, полы положены абы как... общался. Мозгов не обнаружено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузьма
сообщение 3.2.2016, 0:51
Сообщение #24


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 416
Спасибо сказали: 107 раз(а)




Цитата(Dema @ 2.2.2016, 23:27) *
Или он тебя....
Такая штука , как структурны( ударный) шум есть редкая гадость ибо очень плохо вляеет на организм человека . А ты если знаешь , что твой ребенок шумит , мешает другим , купи детский пол , 100 руб кв метр и не жлобствуй. У нас человек человеку волк , а не друг , потому , что плевать на всех . А дети это только отмазка. Нормально так , купить квартиру за 10-12 лямов и слушать топот детей , только потому , что при ремонте пожалели 1000 руб на пенофол .


Абсолютно такая же позиция !

Сейчас кто то скажет, что это мои проблемы и сосед не должен делать шумку пола и тд, потому что это затраты которые он не обязан делать, НО почему я должен слушать этот ударный шум производимый в его квартире, который мешает моему режиму дня ?

Сообщение отредактировал Кузьма - 3.2.2016, 0:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raven
сообщение 3.2.2016, 1:21
Сообщение #25


Геймер
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1671
Из: Васильевский остров
Спасибо сказали: 761 раз(а)




Цитата(Dema @ 2.2.2016, 23:27) *
Или он тебя....

Не исключаю. Но за мелкого порву. Если только рот раскроют)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 3.2.2016, 3:36
Сообщение #26


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(pretorian @ 2.2.2016, 22:37) *
Вот если бы ремонт, громкая музыка слабый но шанс.

Ремонт нифига ни шанс. Соседи сверху ремонт лет 10 делают. Но раньше 8 утра не начинают и позже 23-х тоже не ремонтируют. И не докопаться, т.к. ничего не нарушают.
Я вот искренне не понимаю ЧТО можно сверлить в течение 10 лет в квартире?

P.S. А последние пару лет у них еще и ребёнок бегает. Но с 23-х до 8 не бегает. И тоже ничего не сделать.

P.P.S. Как уже посоветовали - решай проблему кардинально - покупай или строй свой дом.

Сообщение отредактировал Vikelk - 3.2.2016, 3:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гагарин
сообщение 3.2.2016, 9:27
Сообщение #27


НасяльникА
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1848
Из: СПБ Приморский район
Спасибо сказали: 198 раз(а)




У всех у нас есть дети и только мои и (raven) ведут себя громко у остальных ходят на цыпочках и по дому не бегают? Не верю, вы просто не замечаете за своими а чужие вас заздрожают! От ударного шума ничего не спасет! От звука в квартире полно шумок разных!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 3.2.2016, 18:09
Сообщение #28


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




По-моему у любого живущего в МКД (особенно если дом панельный) спроси: -Кто самый большой г.... презерватив на свете? Ответ будет один:-Сосед сверху!
Четыре года назад у меня грудной ребёнок просыпался днём от 4х летнего "слона" сверху. Поднимался, старался культурно, без мата просить, чтоб хотя бы в тихий час надевали ребёнку тапочки. Безполезно.((((( Прошло время, ребёнок подрос, успокоился. Теперь, спустя 4 года, мой "слоник" бегает-прыгает. Пытаемся с женой утихомирить его, одеть тапочки - как об стену горох. Видать это диагноз такой - "4 года". Благо соседка снизу сама грешит по поводу шума, бывает как включит свою тыц-тыц-тыц дискотеку так от сабвуфера стёкла звенят)))). (IMG:style_emoticons/default/girl_cray2.gif) Наверное нам назло.
А сбоку, как и у Стрелка, живёт придурковатый дед со своей молодой но глухой женой. Так они совы, днём спят, а с 19-00 и до 5-00 на полную катушку сериалы смотрят. Встречал его, культурно говорил чтоб купил наушники, на что очень грубо был я послан далекооооо!
И что теперь, ходить друг другу морды бить, с лестницы спускать, заявы катать?
Последние два года в связи с многочисленными факторами народ озлобился. Уже не действует как говориться:"Человек человеку..........".
Будьте терпимее и добрее. Не тратьте нервы по мелочам.
Никакая супер шумка от соседей вам не поможет. Только беруши в уши и то не на все сто%.
Лучший вариант это собственный дом. И не забывать, что полную тишину вы ещё успеете наслушаться!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVF
сообщение 3.2.2016, 21:01
Сообщение #29


Офиневший rus
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4435
Из: Lappeenranta
Спасибо сказали: 2434 раз(а)




Цитата(Гагарин @ 3.2.2016, 8:27) *
У всех у нас есть дети и только мои и (raven) ведут себя громко у остальных ходят на цыпочках и по дому не бегают? ...

У меня бегали, когда маленькие были... и пианино у нас... (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dema
сообщение 3.2.2016, 23:00
Сообщение #30


Самогонщик
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 460
Спасибо сказали: 160 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 3.2.2016, 3:36) *
Ремонт нифига ни шанс. Соседи сверху ремонт лет 10 делают. Но раньше 8 утра не начинают и позже 23-х тоже не ремонтируют. И не докопаться, т.к. ничего не нарушают.
Я вот искренне не понимаю ЧТО можно сверлить в течение 10 лет в квартире?



Нарушают .
Причем нарушают впрямую ! Есть закон Санкт-Петербурга о тишине , где строго регламентированы ремонтные работы , мешающие отдыху соседей . Я свой подъезд построил , ногами двери выламывал . Теперь все со мной здороваются и дружат . Договаривался с людьми у которых пальцы в подземный гараж не входят , ничего , теперь пьем самогонку и воспитываем остальных строителей.
Совет могу дать только такой : распечатай закон о тишине , повесь в лифте и на дверь соседям . Копов вызывай строго через пульт , нефиг в отделение звонить . Не приехать они не могут , на третий раз они соседей сами в стену закатают , не любят они ездить по таким вызовам ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 5:28

Яндекс цитирования