IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Двигатель климат-контроля T30, Шумела печка, жить мешала
ALF
сообщение 27.10.2009, 17:10
Сообщение #1


доцент
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 177
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Случилось страшное, начала шуметь печка, при чем не просто шуметь, а гудеть. И гарантия как назло закончилась месяц назад.
Позвонил в АДР, сказали что замена 24 килорубля.
Погоревал я, погоревал и тут попалось мне "Руководство по ремонту и обслуживанию Nissan X-Trail серии Т30" (торрент рулит).
Изучив сей трактат, пришел к выводу что не так страшен черт, как его малюют. Распечатал схемы, взял набор ключиков и пошел разбирать своего хитрюлю.
В итоге, вытащив блок с движком и разобрав его, обнаружился неразборный электродвигатель. Быстрый поиск по инету цифорок, нарисованных на двигателе ничего не дал.
Но терять нечего, разобрал я его и обнаружил абсолютно сухие бронзовые втулки. Зачистив вал двигателя с двух сторон в местах соприкосновения со втулочками шкуркой "нулевкой" и смазав карбоновой смазкой собрал все обратно.
Покатался покрутил обороты, все ТИХО. работает и радует.
Итог - экономия 24 килорубля, и затраченно 2 часа времени.
Но все таки буду искать аналог двигателя, ибо вскрытие показало сильную изношенность якоря. Думаю протянет еще не долго.
Может кто знает где надыбать новый движок в печку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
товарисЧе
сообщение 27.10.2009, 17:13
Сообщение #2


Ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7302
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 546 раз(а)




закинь VIN, год и месяц сборки и движок в личку, попробую глянуть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Кириш
сообщение 27.10.2009, 23:54
Сообщение #3


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1487
Из: Ленинградская обл. г.Кириши
Спасибо сказали: 27 раз(а)




У меня на мерсе перестал работать мотор печки , так мне на Маршала Казакова перебрали и всё ОК. Там на рынке где - то есть переборка генераторов, стартеров и тд. Только это было лет 5 назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cheh
сообщение 30.10.2009, 0:34
Сообщение #4


Старший Японовед
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 692
Из: Питер, Пискаревский пр.
Спасибо сказали: 18 раз(а)




ALF , могу подсказать где взять моторчик для Т-30 По приемлемой цене. звони если надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALF
сообщение 30.10.2009, 11:07
Сообщение #5


доцент
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 177
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Цитата(cheh @ 30.10.2009, 0:34) *
ALF , могу подсказать где взять моторчик для Т-30 По приемлемой цене. звони если надо.

Мне люди добрые уже подсказали самый оптимальный вариант - http://exist.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
товарисЧе
сообщение 30.10.2009, 11:31
Сообщение #6


Ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7302
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 546 раз(а)




Цитата(ALF @ 30.10.2009, 11:07) *
самый оптимальный вариант

Экзистовский ценник всегда хороший, но не всегда лучший.
На всяк авось нужно проверять (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chrom
сообщение 31.10.2010, 15:34
Сообщение #7


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 69
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(cheh @ 30.10.2009, 1:34) *
ALF , могу подсказать где взять моторчик для Т-30 По приемлемой цене. звони если надо.


и мне подскажи плз. а то таже проблема. боюсь смазать-это не надолго и зима рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALF
сообщение 31.10.2010, 17:09
Сообщение #8


доцент
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 177
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Цитата(chrom @ 31.10.2010, 15:34) *
и мне подскажи плз. а то таже проблема. боюсь смазать-это не надолго и зима рядом.

прошел год, полет нормальный. работает и не жужжит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chrom
сообщение 31.10.2010, 23:44
Сообщение #9


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 69
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(ALF @ 31.10.2010, 18:09) *
прошел год, полет нормальный. работает и не жужжит


сегодня разобрал печку и смазал нижний подшибник, проделав отверстие, верхний смазал с помощью шприца. Пока ехал 3 часа до дому вентилятор работает нормально - не жужит! посмотрим что дальше.


cheh обещал сказать, где по дешевле взять моторчик. Ау!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frid 124
сообщение 13.11.2010, 23:32
Сообщение #10


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(ALF @ 27.10.2009, 17:10) *
Случилось страшное, начала шуметь печка, при чем не просто шуметь, а гудеть. И гарантия как назло закончилась месяц назад.
Позвонил в АДР, сказали что замена 24 килорубля.
Погоревал я, погоревал и тут попалось мне "Руководство по ремонту и обслуживанию Nissan X-Trail серии Т30" (торрент рулит).
Изучив сей трактат, пришел к выводу что не так страшен черт, как его малюют. Распечатал схемы, взял набор ключиков и пошел разбирать своего хитрюлю.
В итоге, вытащив блок с движком и разобрав его, обнаружился неразборный электродвигатель. Быстрый поиск по инету цифорок, нарисованных на двигателе ничего не дал.
Но терять нечего, разобрал я его и обнаружил абсолютно сухие бронзовые втулки. Зачистив вал двигателя с двух сторон в местах соприкосновения со втулочками шкуркой "нулевкой" и смазав карбоновой смазкой собрал все обратно.
Покатался покрутил обороты, все ТИХО. работает и радует.
Итог - экономия 24 килорубля, и затраченно 2 часа времени.
Но все таки буду искать аналог двигателя, ибо вскрытие показало сильную изношенность якоря. Думаю протянет еще не долго.
Может кто знает где надыбать новый движок в печку?

Здравствуйте, ALF!
У меня такая же проблема, но к сожалению, я не очень силен в сборке-разборке электро -двигателей! Не могли бы Вы уделить мне пару часов своего драгоценного времени в любое удобное для Вас время и снабдить необходимым инструментом? Компенсация гарантируется! Тел. 8905-251-7966 Юрий


Цитата(ALF @ 27.10.2009, 17:10) *
Случилось страшное, начала шуметь печка, при чем не просто шуметь, а гудеть. И гарантия как назло закончилась месяц назад.
Позвонил в АДР, сказали что замена 24 килорубля.
Погоревал я, погоревал и тут попалось мне "Руководство по ремонту и обслуживанию Nissan X-Trail серии Т30" (торрент рулит).
Изучив сей трактат, пришел к выводу что не так страшен черт, как его малюют. Распечатал схемы, взял набор ключиков и пошел разбирать своего хитрюлю.
В итоге, вытащив блок с движком и разобрав его, обнаружился неразборный электродвигатель. Быстрый поиск по инету цифорок, нарисованных на двигателе ничего не дал.
Но терять нечего, разобрал я его и обнаружил абсолютно сухие бронзовые втулки. Зачистив вал двигателя с двух сторон в местах соприкосновения со втулочками шкуркой "нулевкой" и смазав карбоновой смазкой собрал все обратно.
Покатался покрутил обороты, все ТИХО. работает и радует.
Итог - экономия 24 килорубля, и затраченно 2 часа времени.
Но все таки буду искать аналог двигателя, ибо вскрытие показало сильную изношенность якоря. Думаю протянет еще не долго.
Может кто знает где надыбать новый движок в печку?

Здравствуйте, ALF!
У меня такая же проблема, но к сожалению, я не очень силен в сборке-разборке электро -двигателей! Не могли бы Вы уделить мне пару часов своего драгоценного времени в любое удобное для Вас время и снабдить необходимым инструментом? Компенсация гарантируется! Тел. 8905-251-7966 Юрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALF
сообщение 13.11.2010, 23:47
Сообщение #11


доцент
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 177
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Цитата(frid 124 @ 13.11.2010, 23:32) *
Здравствуйте, ALF!
У меня такая же проблема, но к сожалению, я не очень силен в сборке-разборке электро -двигателей! Не могли бы Вы уделить мне пару часов своего драгоценного времени в любое удобное для Вас время и снабдить необходимым инструментом? Компенсация гарантируется! Тел. 8905-251-7966 Юрий

Не вопрос. Подъезжай, попробуем сделать!
Завтра звякну!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chrom
сообщение 30.11.2010, 16:46
Сообщение #12


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 69
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Вот ведь БЛИН! проехал всего тысячу и двигатель опять зашумел. придётся ещё раз его лезть снимать. И искать его замену. Думаю что все эти танцы мне не помогут - надо новый двигатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALF
сообщение 30.11.2010, 22:54
Сообщение #13


доцент
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 177
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Цитата(chrom @ 30.11.2010, 16:46) *
Вот ведь БЛИН! проехал всего тысячу и двигатель опять зашумел. придётся ещё раз его лезть снимать. И искать его замену. Думаю что все эти танцы мне не помогут - надо новый двигатель.


может не тот танец исполнял или бубен не той системы! у меня 13 месяцев работает без сбоев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRONIK
сообщение 1.12.2010, 11:19
Сообщение #14


Коммандос
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1706
Из: Деревня Лисино.
Спасибо сказали: 172 раз(а)




Была у меня такая фишка, шумел и гудел. Снизу в посадочном месте подшипника засверлил, масла туда капнул со шприца...уже год и 50 тыщ пробега. Все нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chrom
сообщение 1.12.2010, 16:23
Сообщение #15


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 69
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)




да всё делал как писали выше (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)

только что не разбирал.... и сверлился и масло вгонял и силиконовую смазку заталкивал и сверху смазку набил (в верхний подшибник). не помогло. опять буду на днях разбирать. Может кто подскажет про новый? где подешевле взять? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:14

Яндекс цитирования