IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Опыт покупки., Что нужно учитывать...
tiglat
сообщение 21.1.2013, 18:33
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 55
Из: Санкт-Петербург, Калининский район
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Всем привет.

Хочу поделиться своим опытом покупки X-Trail в салоне на Непокоренных, поскольку встретилось несколько моментов, о которых стоило бы знать заранее.
Сразу хочу сказать, что в целом процесс покупки прошел гладко и без каких-либо проблем. Коллектив салона отработал на "отлично" за что всем большое спасибо.

Итак, особенности:

1. Процедура покупки выглядит следующим образом.
- Сначала оформляется заказ на автомобиль и оплачивается аванс в размере 15 тысяч.
- Затем подается заявка на предоставление кредита (если кредит нужен конечно). Рассматривать заявку могут до 3 дней, но в моем случае ответ дали через час.
- В следующий приезд оформляется договор купли-продажи, вносится первый взнос, оформляется заказ на установку доп.оборудования, оформляются страховки (если нужно). Этот шаг занял полтора часа.
В этот день вам назначают время для подписания договора кредитования.
- Следующий шаг - подписание договора кредитования. Занимает полчаса. В моем случае это случилось на след. день. Именно после этого шага нужно ждать перевода денег из банка за автомобиль.
- Через два дня деньги были переведены и я смог забрать машину. Прием автомобиля у меня занял 1 час 15 мин.

2. Возможно это никого не удивит, но я не ожидал, что салон не принимает к оплате банковские карты. Казалось бы сейчас в 21 веке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) можно оплатить картой покупку даже в Пятерочке!
Но это не касается официального представителя лидера мирового автопрома. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Дело в том, что с салоне нет своей кассы. Оплата производится в кассу банка Таврический. Кассир может снять деньги с вашей карты, но это будет стоить 2% от суммы. Я не узнавал, но наверняка можно перевести деньги на счет, но за переводы обычно тоже берут комиссию (стоит уточнить в вашем банке). В итоге я шел в банк с крупной суммой в кармане. Было немножко волнительно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

3. Кредит по умолчанию страхуется, но о том, что от страховки можно отказаться никто не предупреждает. Когда клиент просчитывает вариант кредита, в распечатке сумма страховки заложена в ежемесячный платеж и отдельно никак не показана. Стоимость страховки составляет 700 руб. в месяц или 8400 в год. В общем сумма приличная.

4. Салон может подарить дополнительное оборудование на определенную сумму. В моем случае подарок был на 15 тысяч рублей. Так вот оказывается эти деньги нужно сначала заплатить самому. Они будут вычтены из стоимости автомобиля. То есть получается, что ваш первый взнос увеличивается на сумму подарка и к этому нужно быть готовым, так как в октябре, например, подарков давали на 50 тысяч.

Ну вот и все.
Удачной покупки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tiglat
сообщение 4.2.2013, 23:38
Сообщение #2


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 55
Из: Санкт-Петербург, Калининский район
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Наконец-таки решил почитать про шины, которые установлены на моей машине. Случился небольшой сюрприз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . В Автопродиксе и в РРТ различные менеджеры говорили мне, что штатная резина является всесезонной, но тут же рекомендовали незамедлительно ее заменить. Так вот штатная резина Continental Cross Contact UHP 255/55R18 98V является резиной летней. Здесь статья на официальном сайте. Резина-то в принципе хорошая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну, судя по описанию, но вот только она летняя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MVMAX
сообщение 5.2.2013, 0:30
Сообщение #3


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2723
Из: Питер
Спасибо сказали: 1255 раз(а)




Чуток подождать и переобувать не надо (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tiglat
сообщение 5.2.2013, 8:12
Сообщение #4


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 55
Из: Санкт-Петербург, Калининский район
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Цитата(MVMAX @ 5.2.2013, 1:30) *
Чуток подождать и переобувать не надо (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) будет.


(IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

К слову сказать, резина пока держит себе нормально (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) тьфу, тьфу, тьфу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 3.5.2015, 18:59
Сообщение #5


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Цитата(lenamaf @ 3.5.2015, 18:17) *
Привет. Давно обдумываю хорошую возможность покупки Мендсары участок в Ленинградской области , но не могу найти подходящую компанию. У кого есть опыт в этом могли бы мне помочь?

А как данный вопрос подходит к теме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 3.5.2015, 19:03
Сообщение #6


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Цитата(tiglat @ 21.1.2013, 18:33) *
3. Кредит по умолчанию страхуется, но о том, что от страховки можно отказаться никто не предупреждает. Когда клиент просчитывает вариант кредита, в распечатке сумма страховки заложена в ежемесячный платеж и отдельно никак не показана. Стоимость страховки составляет 700 руб. в месяц или 8400 в год. В общем сумма приличная.

Об этом Вам должен был менеджер автосалона говорить. По-крайней мере, в моем случае было так, он сказал, что можно страховать, а можно и нет, и объяснил все преимущества и недостатки. Я отказался. В Вашем случае, менеджер, мягко говоря, слукавил, т.к. у него нет прямой связи со страхователями...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:03

Яндекс цитирования