IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
КОФЕ зерновой, все о нем: что пьем, где покупаем, чем варим
illusion
сообщение 22.3.2012, 9:51
Сообщение #31


mary_very_чудеса
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 991
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Спасибо сказали: 35 раз(а)




Цитата(Доцент @ 21.3.2012, 15:50) *
...Какая разница, где растет кофе, если в выступлении шла речь о рецепте его приготовления?...

Цитата(Кофейный Барон @ 19.3.2012, 18:46) *
...Т.к. эта кофемашина, котороя варит кофе эспрессо, нужно покупать оригинальный кофе в зёрнах.
Желательно итальянский, потому как итальянцы первые это и придумали...

нуууу фииик знаааает о приготовлении ли в этой фразе (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
illusion
сообщение 22.3.2012, 9:55
Сообщение #32


mary_very_чудеса
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 991
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Спасибо сказали: 35 раз(а)




То, что в большинстве случаев в Италии кофе сварят лучше - факт. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 22.3.2012, 10:18
Сообщение #33


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Мне нравится Лаваццо, но не заморачиваясь с поисками пью финский, НО (!!!) самій вкусній кофе которій я когда-либо пил (єспрессо) біл сварен и пачечки хаусбрандта, купленной в чайном магазине Роненфельд на Марата.

Дело біло так: в офисе закончились зерна, впервые за не знаю сколько лет. Я в офисе слыл любителем чаёв и великим гонцом в магазин "в пятницу" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот меня директор и благословил прикупить кофе. А я не придумал ни чего лучше как пойти в Роненфельд. Кофе там оказалось в каком-то уголке и случайно.
Директор мне сказал все что думает о приобретении небольшой пачки за 500р. Потом человек 5, в том числе ваш покорный слуга, успели вперед него выпить кофейку. Директор выпил чашечку, прибежал из своего кабинета, выгреб руками (!!!) из машинки кофе обратно в пачку и забрал ее домой. Вот реально настолько вкусно.
Видимо Hausbrandt оказался настоящим.

Сообщение отредактировал Vaha - 22.3.2012, 10:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 22.3.2012, 10:25
Сообщение #34


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(fish @ 21.3.2012, 19:46) *
Считают например что бельгийский шоколад самый лучший но какао бобы в бельгии не растут

Это ты швейцарцев по поводу шоколада не слышал. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Хотя какао-бобы там тоже не растут.
Цитата(Доцент @ 21.3.2012, 15:50) *
только нужно обладать тонким вкусом и опытом, чтобы отличить похожие сорта.

Отличить настоящий кофе от контрафактного (а в России его процентов 99) очень просто. Один пьётся с удовольствием и после него, купленный в России пить невозможно.

Сообщение отредактировал Vikelk - 22.3.2012, 10:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кофейный Барон
сообщение 23.3.2012, 16:26
Сообщение #35


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(illusion @ 21.3.2012, 0:37) *
прошу прощения, а в Италии произрастает кофе? (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Привет. В Италии кофе не растёт. Итальянцы - 1 обжарщики кофе в мире! Признано. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кофейный Барон
сообщение 23.3.2012, 16:30
Сообщение #36


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(Дэн @ 20.3.2012, 19:52) *
Да ничего сложного))))) Скидку хорошую для НАС и всё)))))))
А главное, хотелось бы прайс увидеть, и желающих я думаю много будет! Мы все себя любим, и вкусный кофе))))

Привет. Можно посомтреть для начала пока что тут.
http://www.mirespresso-spb.ru/
Сайт наш.
По цене подумаю.... Для всех участников.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кофейный Барон
сообщение 23.3.2012, 16:34
Сообщение #37


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(Vaha @ 22.3.2012, 11:18) *
Мне нравится Лаваццо, но не заморачиваясь с поисками пью финский, НО (!!!) самій вкусній кофе которій я когда-либо пил (єспрессо) біл сварен и пачечки хаусбрандта, купленной в чайном магазине Роненфельд на Марата.

Дело біло так: в офисе закончились зерна, впервые за не знаю сколько лет. Я в офисе слыл любителем чаёв и великим гонцом в магазин "в пятницу" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот меня директор и благословил прикупить кофе. А я не придумал ни чего лучше как пойти в Роненфельд. Кофе там оказалось в каком-то уголке и случайно.
Директор мне сказал все что думает о приобретении небольшой пачки за 500р. Потом человек 5, в том числе ваш покорный слуга, успели вперед него выпить кофейку. Директор выпил чашечку, прибежал из своего кабинета, выгреб руками (!!!) из машинки кофе обратно в пачку и забрал ее домой. Вот реально настолько вкусно.
Видимо Hausbrandt оказался настоящим.

Hausbrandt - достойный кофе. это факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кофейный Барон
сообщение 23.3.2012, 16:42
Сообщение #38


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(Доцент @ 21.3.2012, 15:50) *
Цитата из Википедии.
Какая разница, где растет кофе, если в выступлении шла речь о рецепте его приготовления?
Мне привозили кофе прямо из Эфиопии. Войск наших там нет, а советники есть.
Варил в турке, в капельной машине... ИМХО, одинаково.
Барону за ликбез спасибо, только нужно обладать тонким вкусом и опытом, чтобы отличить похожие сорта.
Кислый, горький и сладкий привкусы не в счет (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Ты прав, действительно надо достаточно много попить кофе, что бы так чётко рубить во всём этом. Но попив однажды нормальный зерновой кофе из кофемашины - растворимый пить не будешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кофейный Барон
сообщение 23.3.2012, 16:47
Сообщение #39


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(Дэн @ 21.3.2012, 19:50) *
Комментарии прикольные и ПРАВИЛЬНЫЕ! Но, хотелось бы знать, получим МЫ кофе или нет!!!!!

Кофе - получите. Дайте немного времени на размышление какую вам всем скидку дать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elephant
сообщение 23.3.2012, 23:12
Сообщение #40


Решаю вопросы. Развожу.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2350
Из: Санкт-Петербург, Лен. область (юг)
Спасибо сказали: 208 раз(а)




(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) как какую? ..по входу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
illusion
сообщение 26.3.2012, 8:23
Сообщение #41


mary_very_чудеса
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 991
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Спасибо сказали: 35 раз(а)




По какой-то причине отсутствовал наш признанно-любимый `малабарский муссон`. Прикупила тут на пробу (впервые за 4 месяца обладания аппаратом) 3 espresso-смеси, попробуем - расскажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
illusion
сообщение 26.3.2012, 8:27
Сообщение #42


mary_very_чудеса
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 991
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Спасибо сказали: 35 раз(а)




Кстати, не в обиду никому, раньше покупали кофе `Illy` (правда молотый уже). Казался таким вкусненьким (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) После приезда Jura пришлось выбросить - ибо гадость жженая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
illusion
сообщение 26.3.2012, 8:30
Сообщение #43


mary_very_чудеса
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 991
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Спасибо сказали: 35 раз(а)




И да, кстати, хотела уточнить у Барона: что насчет Робусты? Брала в БКК один кофе в зерне (уже не помню какой именно), он был с добавлением робусты. Чуть сердце не выскочило. Пришлось сплавить (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Потом почитала - оказалось Робуста влияет на появление тахикардии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кофейный Барон
сообщение 26.3.2012, 9:43
Сообщение #44


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(illusion @ 26.3.2012, 9:30) *
И да, кстати, хотела уточнить у Барона: что насчет Робусты? Брала в БКК один кофе в зерне (уже не помню какой именно), он был с добавлением робусты. Чуть сердце не выскочило. Пришлось сплавить (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Потом почитала - оказалось Робуста влияет на появление тахикардии.

Привет!
ещё раз повотряю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))) Робуста - крепкий сорт кофе. В нём седит весь кофеин. Соответственно, чем больше в смеси Робусты, тем кофе становится крепче и горчее. Если с сердечком не очень хорошо, то Робусты надо пить по меньше. Либо вобще её исключить, или кофе вобще не пить.
Существует кофе вобще без кофеина.
Эспрессо без Робусты получается пустоватый, нет в нём изюминки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))). Классическая смесь для эспрессо 80% Арибики 20% Робусты.
Хотя проффесионалы, на профессиональных кофеварках умеют варить Чистую Арабику, но это сложно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))).
Но некоторым ценителям, прожжёным кофеманам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )), чем больше Робусты, тем лучше и кайфовей! От неё действительно очень хорошо вставляет и у человека, который не пил заворного кофе, а пил только растворимый, может случится шоковое состояние, пристут. Может сердечко заколотиться и т.д. и тп. ОКУРАТНЕЕ!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кофейный Барон
сообщение 20.4.2012, 10:12
Сообщение #45


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(Дэн @ 19.3.2012, 18:58) *
Может кто-то для НАС будет кофе хороший поставлять?????? (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif) (конечно же по клубной цене)

Друзья, по просьбам трудящихся, клюбная цена обозначена. кто желает кофе и всё что с ним связано смотрим тут

http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?showtopic=6740


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:32

Яндекс цитирования