IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
30 страниц V  « < 27 28 29 30 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
На что менять х трейл, подходит срок замены машины
tim_rubop
сообщение 9.12.2020, 0:20
Сообщение #421


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




Цитата(iksoi @ 8.12.2020, 21:23) *
Ну уж тогда и я поделюсь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ......

ух ты.... здорово!

Мои поздравления! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 9.12.2020, 0:24
Сообщение #422


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




Цитата(Ainstain @ 5.12.2020, 22:17) *
Да, немного даунсайзинг: и клиренс поменьше, и багажник тоже, но в целом хороший аппарат. 2 литровая Крета на трассе будет зажигалкой! Поздравляю!

да, 2.0 АКПП, но взял передний привод.. расход радует, многочисленные подогревы тоже, но в остальном - сложно привыкаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 9.12.2020, 8:51
Сообщение #423


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(tim_rubop @ 9.12.2020, 0:24) *
да, 2.0 АКПП, но взял передний привод..


А чего не полный? Конечно, внедорожником не станет. Зато для зимней езды самое то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fon_yurgen
сообщение 19.12.2020, 19:41
Сообщение #424


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 87
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Спасибо сказали: 37 раз(а)




Цитата(iksoi @ 8.12.2020, 21:23) *
Ну уж тогда и я поделюсь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ......клиренс увеличил до 227, багажник поболее стал.....ну и размеры. Одним словом - японский уазик Патриот (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Это я к тому, что многие узлы и решения \исполнение как на наших старых машинах, но с учётом технологий ну и качества японцев. Потихоньку дополняю всякими плюшками...а вот что то переделывать ну просто не нашёл....честно сказать в небольшом шоке....на ниссане где то проводку хомутиками укрепил, ну так по мелочи....а тут даже руки некуда приложить (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
12 декабря будет как год катаюсь, наездил почти 17000км.

Отличный варьянт, но это не для города ведь? И сзади почемуму-то SsangYong напомнило, извиняюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 20.12.2020, 20:50
Сообщение #425


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Цитата(fon_yurgen @ 19.12.2020, 19:41) *
Отличный варьянт, но это не для города ведь? И сзади почемуму-то SsangYong напомнило, извиняюсь

Ну почему же....в городе ни каких проблем. Даже одни плюсы.....высоко сижу, далеко гляжу (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Ну и по динамики....можно с места колёса в проворот, так что тут ещё сыскать надо, кто шустрее (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А габариты...это дело субъективное, лично для меня привычно и даже, опять же, одни плюсы.
P.S. любая машина что то напоминает, то есть можно найти что то подобное. Но хайлик и санг ёнг ну ооочень разные машины....

Сообщение отредактировал iksoi - 20.12.2020, 20:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 25.12.2020, 10:34
Сообщение #426


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Цитата(iksoi @ 20.12.2020, 20:50) *
Ну почему же....в городе ни каких проблем. Даже одни плюсы.....высоко сижу, далеко гляжу (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Ну и по динамики....можно с места колёса в проворот, так что тут ещё сыскать надо, кто шустрее (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А габариты...это дело субъективное, лично для меня привычно и даже, опять же, одни плюсы.
P.S. любая машина что то напоминает, то есть можно найти что то подобное. Но хайлик и санг ёнг ну ооочень разные машины....


Высоко сижу, это субъективно и относительно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 26.12.2020, 18:08
Сообщение #427


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Цитата(toto @ 25.12.2020, 10:34) *
Высоко сижу, это субъективно и относительно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну если иметь ввиду конкретно машину, то объективно.А относительно это если сравнивать посадку в Тойоте и Газели (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 30.12.2020, 10:48
Сообщение #428


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Цитата(iksoi @ 26.12.2020, 18:08) *
Ну если иметь ввиду конкретно машину, то объективно.А относительно это если сравнивать посадку в Тойоте и Газели (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Не знаю, на Газели я еще не ездил, но уже подумываем, а то в Соболе тесноватенько как-то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 10.1.2021, 14:47
Сообщение #429


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




Цитата(Ainstain @ 9.12.2020, 8:51) *
А чего не полный? Конечно, внедорожником не станет. Зато для зимней езды самое то.

есть там свои сложности и проблемы, говорю как бывший сотрудник сервиса Hyundai (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 10.1.2021, 21:10
Сообщение #430


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(tim_rubop @ 10.1.2021, 14:47) *
есть там свои сложности и проблемы, говорю как бывший сотрудник сервиса Hyundai (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Ну что-ж, видимо придется полноприводные Hyundai исключить из рассматриваемых вариантов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 11.1.2021, 12:05
Сообщение #431


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




Цитата(Ainstain @ 10.1.2021, 21:10) *
Ну что-ж, видимо придется полноприводные Hyundai исключить из рассматриваемых вариантов.

не настолько все плохо у марки в целом, тот же Туссан или Соренто я бы рассмотрел (но профилактику шлицевых соединений в системе полного привода я провел бы сразу при выезде из салона ;) )

просто конкретно Крета AWD сзади - многорычажка, это лишние сложности (и лишние зачасти) при ремонте без очевидных преимуществ + так себе полный привод, а 2WD сзади балка - простота и надежность Соляриса/Рио )))
геометрия у этого "кроссовера" не айс, поэтому смысла переплаты за "проходимость" нет


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 14.1.2021, 17:38
Сообщение #432


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Цитата(tim_rubop @ 11.1.2021, 12:05) *
....тот же Туссан или Соренто я бы рассмотрел (но профилактику шлицевых соединений в системе полного привода я провел бы сразу при выезде из салона ;) )

У моего зятя Туссан, да и дочка на нём иногда ездит.....что за соединения (передний...задний...или ещё какой?), то есть конкретно где именно их смотреть и как? Так для своего кругозора да и зятю подсказать что посмотреть.
Машине 2 года, максимальная комплектация, дизель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fon_yurgen
сообщение 19.2.2021, 1:42
Сообщение #433


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 87
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Спасибо сказали: 37 раз(а)




Цитата(fon_yurgen @ 17.11.2020, 22:17) *
Но я готов этим поступиться ради тех ощущений, которые я сейчас испытываю, реально)

Приветствую, камрады! Ещё немного ощущений. Негативных на сей раз. Позитивных и так много) Машину реально "надули" за счет обвеса. Залезаю в багажник - пачкаюсь об задний бампер. Сесть на передний и задний ряд сидений не испачкав ноги - невозможно без специальной подготовки. То же самое касается и выгрузки из машины. Багажник РЕАЛЬНО меньше чем в T31. Когда читал обзоры, доверялся цифрам, но цифры не отражают удобство размещения груза в багажнике, хотя и могут быть приблизительно равны. Но, чтобы не быть голословным, я скажу так - невозможно сюда погрузить три двухсотлитровые бочки с тою же лёгкостию, с которою я это делал в T31. Да, на заднем ряду места больше, но он не складывается в ровный пол. Для меня ровный пол был важнее, чем перемещение заднего дивана в горизонтальном направлении. Очень удивило, что я не могу задрать дворники - мешает крышка капота. Это действительно так у всех?

Сообщение отредактировал fon_yurgen - 19.2.2021, 1:44


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzy
сообщение 19.2.2021, 9:54
Сообщение #434


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1196
Из: Питерские мы...... с острова
Спасибо сказали: 703 раз(а)




Цитата(fon_yurgen @ 19.2.2021, 1:42) *
Приветствую, камрады! Ещё немного ощущений. Негативных на сей раз. Позитивных и так много) Машину реально "надули" за счет обвеса. Залезаю в багажник - пачкаюсь об задний бампер. Сесть на передний и задний ряд сидений не испачкав ноги - невозможно без специальной подготовки. То же самое касается и выгрузки из машины. Багажник РЕАЛЬНО меньше чем в T31. Когда читал обзоры, доверялся цифрам, но цифры не отражают удобство размещения груза в багажнике, хотя и могут быть приблизительно равны. Но, чтобы не быть голословным, я скажу так - невозможно сюда погрузить три двухсотлитровые бочки с тою же лёгкостию, с которою я это делал в T31. Да, на заднем ряду места больше, но он не складывается в ровный пол. Для меня ровный пол был важнее, чем перемещение заднего дивана в горизонтальном направлении. Очень удивило, что я не могу задрать дворники - мешает крышка капота. Это действительно так у всех?


Приветствую форумчан!
Что могу сказать относительно вышеизложенного после 3,5 лет пользования:
1. По загрузке на мой взгляд никакой разницы. Что в 31м я пачкался, что в 32м. Использую накидку, которая осталась с 31 го.
2. С посадкой в машину абсолютно согласен. В 31м было значительно удобнее. Проблему частично решил установкой дополнительных порогов.
3. Не знаю насчет 3-х бочек, не экспериментировал, но багажник меня даже после 31 го более чем устраивает. Может просто отпала необходимость в максимальных загрузках. Но одно могу сказать точно. То что влезало по объему на первых заездах на дачу по весне, как влезало, так и влезает.
4. Да, пол при трансформации не приводится в горизонтальное положение, но угол совсем минимальный. Два взрослых человека так же спокойно размещаются как и в 31м. Пару раз ночевал в машине, и неудобств не испытывал. А рост у меня 185 см. (Денис Zander я думаю подтвердит мои слова. Так как он тоже использовал багажник как место для сна)
5. Дворники без проблем задираются. Так же есть сервисный режим, для более удобной замены/чистки.
Вот что действительно мне не нравится, это свес переднего бампера. Но и с этим я уже свыкся. А в целом машина просто замечательная. Шикарно рулится, однозначно лучше 31 го. Динамика на мой субъективный взгляд интереснее. Однозначно более удобные сидения. 1200 км залпом, от Бреста до Питера были пройдены, и спина отлично себя чувствовала. Да, машина не без изъян конечно, но со временем я могу уверенно сказать, что не хуже она 31 го. Она другая.

Сообщение отредактировал Muzzy - 19.2.2021, 10:04


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fon_yurgen
сообщение 19.2.2021, 22:00
Сообщение #435


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 87
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Спасибо сказали: 37 раз(а)




Цитата(Muzzy @ 19.2.2021, 9:54) *
Да, машина не без изъян конечно, но со временем я могу уверенно сказать, что не хуже она 31 го. Она другая.

Абсолютно верно. Мне нравится эта машина. Но я иногда скучаю по T31. И, если честно, я бы взял рестайл, если бы были варианты. Их не было и я, в принципе отдавал себе отчет. По поводу бочек - пжалста) И я ещё немножко охудивился, когда две ватрушки я только с движением дивана вперед смог погрузить, при том, что в шкоду октавию (2017 год) они тоже влезли ваще без проблем. Это личное)))

Сообщение отредактировал fon_yurgen - 19.2.2021, 22:14
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20200715_184014.jpg ( 70,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  IMG_20200715_184618.jpg ( 43,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 27 28 29 30 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:17

Яндекс цитирования