IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
24 страниц V  « < 21 22 23 24 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аll-Тerrain или АТ-резина на Nissan X-Trail и не только, выбор резины, размеры, производители и т.п.
Ainstain
сообщение 26.6.2016, 20:56
Сообщение #331


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Juke89 @ 26.6.2016, 11:24) *
Стояла Pirelli p-zero ... Мишку в сильный дождь ведёт уже на 120, приходится снижать скорость, но это может быть из за того, что машина лёгкая, я брал Мишку с грузовым индексом из за усиленных боковин. Проходимость достойна восхищения, если опять же сравнивать с P-zero, Мишка гребёт на порядок лучше, там где раньше включал 4wd, сейчас езжу на auto, в том числе песок и выход из колеи


Странно, если в бы в сравнении проходимости АТ была бы хуже шоссейной резины. Это так и должно быть.

Michelin Latitude Cross неплохой середнячек АТ-резины. Резина ассиметричная, и в этой АТ-резине Мишленовцы попытались (именно попытались) совместить достоинства и шоссейной и АТ-резины. Поэтому хотелось бы её сравнить с АТ-резиной.

P.S. Установлена она у родственников на Land rover freelander (дизель) - действительно плохих отзывов у них о ней нет, хотя она и звезд с неба не хватает. Поставили ее новой сразу после покупки а/м, поэтому сравнить с предыдущей не могут. Ездили они по разным дорогам, в т.ч. и по умеренной грязи - бездорожью (уровня для полноприводного кроссовера) проходимость на уровне обычной АТ-резины, причем по песку едет получше, по грязи тоже выгребала, но как-то уже потяжелей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 26.6.2016, 21:41
Сообщение #332


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Цитата(Ainstain @ 26.6.2016, 20:56) *
Странно, если в бы в сравнении проходимости АТ была бы хуже шоссейной резины. Это так и должно быть

А вот тут позволь не согласиться не всякая a\t едет лучше шоссейной резины, тут нужно учитывать конкретные характеристики машины, участок прохождения, и опыт водителя, иногда шоссейка едет там, где люди на a\t сидят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 26.6.2016, 21:55
Сообщение #333


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Juke89 @ 26.6.2016, 21:41) *
А вот тут позволь не согласиться


Мы обычно сравниваем шины при остальных равных условиях: один водитель, одна машина, один размер. Иначе слишком много переменных факторов непредсказуемо влияющих на результат.

P.S. Когда выбирал себе новую АТ тоже присматривался к Michelin Latitude Cross. Но изучив все доступные мне аргументы и материалы остановился все-таки на Hankook DynaPro АТМ RF10 (Отзывы о ней в теме есть).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 26.6.2016, 22:03
Сообщение #334


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Согласен, DynaPro хорошая резина, но ограничена в размерах, я вообще хотел на juke поставить mud, но это бы потребовало много переделок, супруга не согласилась, а это машина её))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 26.6.2016, 22:06
Сообщение #335


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Если есть желание можем покатать проходимость разных резин, я готов поучаствовать на juke
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 27.6.2016, 3:30
Сообщение #336


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Juke89 @ 26.6.2016, 22:06) *
Если есть желание можем покатать проходимость разных резин, я готов поучаствовать на juke


Я же уже говорил: Сравнивать шины надо в одних условиях (в крайнем случае в достаточно близких/похожих условиях), чтобы не влияли разнопеременные факторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 29.6.2016, 10:48
Сообщение #337


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Гагарин)
Что про свою резину скажешь на котором сейчас катаешься? Плохого, хорошего
Hankook DynaPro АТМ RF10 у тебя эта?


Да у меня Hankook DynaPro АТМ RF10 - 225/70R16.
Брал новую в прошлом году. Ездил на ней и в грязьках, и на танкодроме и на выезде на Линию Манергейма - гребет по распутице отлично. Получше чем Йока 012.
Зимой и в минуса на ней не ездил.
На асфальте не хуже Йоки 012, но экстренно тормозить не пришлось ни разу поэтому на уровне субъективных ощущений. Не пищит в крутых поворотах в отличии от Йоки. По шуму примерно также, но меня это не парит (кстати, изношенная 18" штатка, как мне показалось, шумит сильнее).
Сильно плющатся боковины, но это особенность данных шин во всех типоразмерах.
Вес 12,4-12,6 кг, как у Йоки.
Рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 30.6.2016, 7:29
Сообщение #338


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Цитата(Ainstain @ 27.6.2016, 3:30) *
Я же уже говорил: Сравнивать шины надо в одних условиях (в крайнем случае в достаточно близких/похожих условиях), чтобы не влияли разнопеременные факторы.

Тем интересней будет тест когда один участок, но разные машины, Juke против X-trail)
Предложение не только для Сергея, у кого какая A/T? Присоединяйтесь и устроим свой тест внедорожных резин и машин. Если будут единомышленники, готов прокатать трассу для проб и найти интересные участки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 8.7.2016, 20:36
Сообщение #339


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Доцент @ 21.7.2011, 9:22) *
Тут народ ловит 1 см за счет резины и доволен.


Замерил высоту а/м на 225/70/16 и на штатной 225/55/18 - оказалось высота почти одинакова: на 16" резине а/м всего на 2 миллиметра выше, и то это возможно за счет нового протектора. Получается боковина высокого профиля больше прогибается и хотя теоретический радиус у 16" резины на 8 мм больше - итоговый просвет (клиренс) выходит практически одинаковый.
P.S. Давление стандартное. Штатку ставил для поездки к ОД.

P.S.S. Для оценки шума прокатился еще и на колесах с Йокой G055: Оказалось что штатная резина (ContiCrossContact UHPe) самая шумная, Йока G055 тоже шумновата но немного потише штатной, а менее шумной по сравнению с вышеназванными оказалась Hankook DynaPro АТМ RF10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 13.5.2017, 22:59
Сообщение #340


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Обзор АТ-резины (а также МТ) от журнала 4x4 club


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boozerOK
сообщение 27.9.2017, 22:14
Сообщение #341


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 537
Из: Питер. Ржевка
Спасибо сказали: 61 раз(а)




В этом году паразиты колхозники "обустроили" в моем любимом Краснополье дорогу в грибные леса. Через поле. Отрыли канавы по краям и всю отрытую глину выложили на туда где нам ездить. Пошли дожди..... шли и шли.... в общем каждая поездка в лес это несколько седых волос, т.к. машина на стоке попросту не управляется, скользит с дороги в канаву. Не цепляет резина нифига.
Задумался купить что-нибудь умеренно внедорожное. Тем более, что есть еще пара мест, куда на стоке после ливня соваться страшно, но приходится. Ну так чтобы и на трассе и в городе не совсем трактором быть, и на глине не совсем лыжником. Пока выбор пал на General tire grabber AT или ContiCrossContact AT. Вот только General нет в штатном размере для Т32 - 225/60/18. Есть 235/60/18, всего +6мм клиренса. Думаю в Т32 встанет легко.
Если у кого есть поделиться впечатлениями от той и другой или иные рекомендации буду признателен.

Сообщение отредактировал Ainstain - 28.9.2017, 0:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 24.10.2017, 23:34
Сообщение #342


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




BF Goodrich All Terrian 225/70/16, как у меня - выглядит примерно так, а "липучка" это или нет, я не знаю... Но смотрится мощно... И ездится на нем нормально, по асфальту шумновато, но можно включить приемник по-громче, а из грязюк и снежных завалов отлично выгребает...

PS В Финке их покупала и в Финку на них каталась и летом и зимой... (при чем, купила сразу все 4, там и поставила, 2 старых увезла, а еще 2 оставила у них на неделю. А через неделю вернулась и забрала 2 оставшихся. Не знаю, как сейчас, но 5 лет назад больше двух б/ушных вывозить было нельзя)... (IMG:style_emoticons/default/girl_wacko.gif)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i615/1710/70/6d3375e11c07.jpg)

Сообщение отредактировал Lady Shot - 24.10.2017, 23:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 25.10.2017, 1:43
Сообщение #343


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Ну не знааааю про +10 и- 5.... Уже пошел шестой год, как я катаюсь на своем Гудриче - и при +25 нормально и при -25 нормально.... и по снегу нормально и по грязюке нормально, по асфальту чуть шумнее, но это не главное - музыка все решает. Зато никаких заморочек - когда менять или не менять... Весной будет 6 лет этому комплекту и поменяю на новый....просто пора -поизносился чуток....

На первом Иксе было 2 комплекта с дисками на лето и зиму. Но после того, как мне "добрые" соседи зимку порезали, по совету Володи купила Гудрич. И всем довольна. А в советские времена вообще никакой шиповки не было и папа ездил на Победе на одной и той же резине и зимой и летом. Машину эксплуатировал круглый год и катался на дальние расстояния.... и много - Прибалтика, Белоруссия, Украина, Крым, Кавказ, Урал...

Может я не права, но это все придумки производителей резины, чтобы больше покупали. Как и с бытовой техникой. Пылесос, который купила лет 15 назад отлично работает до сих пор, а вся новая техника вылетает через год-два.... Производители заинтересованы в том, чтобы постоянно покупали новую....

А вот интересно, может кто-то посчитает финансовую составляющую: 1. Шесть лет на Гудриче + раз в год балансировка с переменой колес местами и 2. Покупка двух комплектов и каждые пол года смена.... Хотя бы примерно.... (IMG:style_emoticons/default/curtsey.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_wacko.gif) (IMG:style_emoticons/default/viannen_39.gif)

Сообщение отредактировал Lady Shot - 25.10.2017, 1:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 25.10.2017, 21:56
Сообщение #344


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




На прошлом комплекте Dunlop Grandtrek AT3 ездил до стабильного наступления зимы, до -10 градусов дорогу держал прилично....

на фото - ноябрь 2012, -8`C за бортом, трасса Оренбург-Уфа, небольшой перевал Кумертау

(IMG:http://pp.userapi.com/c419627/v419627749/bd1/tTh3GRfxUXU.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tankerr
сообщение 25.10.2017, 22:03
Сообщение #345


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 50
Из: Санкт-Петербург, север
Спасибо сказали: 22 раз(а)




Я катаю Cooper Discoverer A/T 3 в размере 225/70/16, очень ей доволен. В городе не шумит, не такая злая и тяжёлая как гудричи но и не спасует в умеренной грязи и на песке, имеет "ламели" для отвода воды из пятна контакта, имеет приятный внешний вид с белой надписью, в общем рекомендую.

(IMG:https://a.d-cd.net/be5b766s-960.jpg)
(IMG:https://a.d-cd.net/565b766s-960.jpg)
(IMG:https://a.d-cd.net/925b766s-960.jpg)


Сообщение отредактировал tankerr - 25.10.2017, 22:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 21 22 23 24 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:07

Яндекс цитирования