IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шум от соседей
Strelok75
сообщение 3.2.2016, 23:10
Сообщение #31


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 3.2.2016, 3:36) *
Ремонт нифига ни шанс. Соседи сверху ремонт лет 10 делают. Но раньше 8 утра не начинают и позже 23-х тоже не ремонтируют. И не докопаться, т.к. ничего не нарушают.



Цитата(Dema @ 3.2.2016, 23:00) *
Нарушают .
Причем нарушают впрямую ! Есть закон Санкт-Петербурга о тишине , где строго регламентированы ремонтные работы ,


Нет,не нарушают... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Закон Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года №273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" установил время в течении которого запрещается производить ремонтные работы, а именно в ночное время с 23 до 07 часов и с 07 часов до 12 часов в выходные и праздничные дни!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 4.2.2016, 3:22
Сообщение #32


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Dema @ 3.2.2016, 23:00) *
Я свой подъезд построил , ногами двери выламывал . Теперь все со мной здороваются и дружат . Договаривался с людьми у которых пальцы в подземный гараж не входят , ничего , теперь пьем самогонку и воспитываем остальных строителей.

Ну зачем так радикально. Двери ногой вышибать - это не наш метод. Достаточно хату обесточить (автомат выключить) сами выйдут и вышибать ничего не надо. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Я так делал, когда они же после 23-х шумели через чур и на звонок в дверь не реагировали. Действует лучше чем я ожидал. Рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 4.2.2016, 11:01
Сообщение #33


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




С 7 утра долбить стены могут додуматься только узбеки (IMG:style_emoticons/default/bash.gif) . За это не грех и дверь выломать и в морду закатать.
На меня и мою бригаду за 18 лет практики ремонта квартир раз 10 вызывали ментов, раза 3 приходили с травматами, ну а сколько раз свет гасили я даже и не вспомню. И это при том, что шумные работы не смотря на закон о тишине мы делаем с 11 до 17, перерыв на обед с 14 до 15, в выхи не работаем. Исключение из нашего режима - ТСЖ, т.к. у них зачастую свой регламент.
Менты приезжали, проверяли наши документы, а соседям обещали в следующий раз выписать штраф за ложный вызов.
На травмат всегда в ответ видели мой и напарника, после чего сразу переходили к спокойному диалогу.
Всегда идём на встречу соседям, если спокойно приходят и просят не шуметь в определённое время чтоб ребёнок поспал. У самих у всех дети есть и прекрасно их понимаем.
Ну а кто с мечом к нам пожалует, тот ..... (IMG:style_emoticons/default/close_tema.gif) (IMG:style_emoticons/default/bye.gif) Всегда спрашиваю:- Чего ж вы так не орали, когда вам ремонт делали? Или вы в голых стенах живёте?
Ремонты у нас никто не запрещал делать.

Всё это же относится и по поводу детей. Диагноз - 4 года у нас никто не отменял))). (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 4.2.2016, 11:07
Сообщение #34


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 4.2.2016, 4:22) *
Ну зачем так радикально. Двери ногой вышибать - это не наш метод. Достаточно хату обесточить (автомат выключить) сами выйдут и вышибать ничего не надо. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Ну тогда уж если более радикально и на долго, то не автомат вырубать, а кусачками аккуратно перекусить ноль прямо у самого счётчика. (Не перепутать с фазой, иначе вас услышат все соседи)))). Распломбировать счетчик они не имеют права. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 4.2.2016, 12:27
Сообщение #35


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




Цитата(Дэн @ 4.2.2016, 11:01) *
Исключение из нашего режима - ТСЖ, т.к. у них зачастую свой регламент.

Их регламент вне закона, можно не соблюдать.
Но чисто по совести конечно всегда можно войти в положение и тех кто очень хочет тишины и тех кто хочет быстрее в новую квартиру въехать.
Мне, например, соседка вместо того, чтобы спросить мой телефон и попросить меня вежливо, наклеила на мою "золотую" дверь объявление скотчем так, что я снимал клей долго...Пришлось отвечать вежливо в письменной форме на клетке лифта и оставлять свой телефон для разъяснения!
Конфликт был улажен, но осадочек остался. Она больше про "Тихий час" не пишет.
А у милиции полиции, нет полномочий на составление протокола, потому что нужно иметь прибор измеряющий шум!!!
Его нет, поэтому доказать что шумели сверх нормы невозможно.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 4.2.2016, 12:45
Сообщение #36


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Цитата(Strelok75 @ 4.2.2016, 12:27) *
А у милиции полиции, нет полномочий на составление протокола, потому что нужно иметь прибор измеряющий шум!!!
Его нет, поэтому доказать что шумели сверх нормы невозможно.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Это прерогатива Территориального отдела Роспотребнадзора, там принимают жалобы по таким поводам. Сегодня по радио слушал, что принят во втором чтении депутатами ЗАКСа новый Закон СПб "О тишине", осталось принять его ещё в третьем чтении и потом на подпись Губернатору СПб. Время теперь будет определено с 08.00 до 22.00...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grаnata
сообщение 4.2.2016, 13:40
Сообщение #37


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 98
Из: Санкт-Петербург (Адм.р-н-Риихисюрья)
Спасибо сказали: 30 раз(а)




А у нас в СНТ приехали люди с 3 детьми и щенком Маламута. Живут тут постоянно. Утром уезжают на работу и в садик с детьми, а собаку оставляют привязанной на улице. И маламут этот по природе своей не умеет лаять, он воет. От меня их дом за три дома, но слышно всё, капец! В 18 час. уже темно и воет этот "пес Баскервилей"! Ну вот и как бороться? Люди к нему ходят, вкусняшками кормят, на какое-то время перестает выть. А тут он еще стал подкопы делать и сбегать. Естественно ко мне прибегает, т.к. у меня 2 собачки и забора нет. Я теперь всегда начеку, блин, граната))) Мои псы 2 и 3.5 кг. весят, а этот щенок все 70. Тут не увидела его, он давай на меня прыгать радостно (он совсем не злой), ну синяки на ноге были.
Ну как ругаться на щенка. Терпим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 4.2.2016, 14:18
Сообщение #38


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




Цитата(Strelok75 @ 4.2.2016, 13:27) *
Их регламент вне закона, можно не соблюдать.

Можно конечно. Но моя задача качественно и спокойно сделать и сдать объект, а не ходить ругаться с соседями и не мерить с охраной ТСЖ у кого х.. толще)))).
Для примера: 2 года назад был у меня объект в "Парадном квартале" на Кирочной, 130 м.кв., под старину весь в гипсе. ТСЖ жесть. Охрана почти все бывшие ГБшники были. Регламент по шуму был с 11-00 до 13-00, и потом с 16-00 до 18-00. Делали мы его 10 месяцев.
Представляешь сколько бы я его делал, если б я ругался с ними и доказывал свою правду?
А перед этим делали 100 кв.м. в "Резиденции на Суворовском". Там сосед за стенкой у нас был Кичиджи В.Н. (нормальный мужик оказался). А вот его жена......несколько раз вызывала на нас охрану и ментов, только за то, что мы приходили на объект в 9-00, а не в 11-00 как прописано в регламенте. Ну и как я с ними буду спорить про общегородской закон о тишине. Кстати примерно тогда же рассматривался закон о так называемом "Топоте котов".

Сообщение отредактировал Дэн - 4.2.2016, 14:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raven
сообщение 4.2.2016, 14:18
Сообщение #39


Геймер
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1671
Из: Васильевский остров
Спасибо сказали: 761 раз(а)




Вспомнил, что еще гадким соседям можно дверную ручку дерьмом измазать.
Столярный клей и спички никто не отменял)))
Хотя, конечно, до такого лучше не опускаться. Но мне однажды пришлось, когда дебил-сосед порезал мне колесо на любимой классике...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 4.2.2016, 14:48
Сообщение #40


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




Цитата(grаnata @ 4.2.2016, 14:40) *
А у нас в СНТ приехали люди с 3 детьми и щенком Маламута. Живут тут постоянно. Утром уезжают на работу и в садик с детьми, а собаку оставляют привязанной на улице. И маламут этот по природе своей не умеет лаять, он воет. От меня их дом за три дома, но слышно всё, капец! В 18 час. уже темно и воет этот "пес Баскервилей"! Ну вот и как бороться? Люди к нему ходят, вкусняшками кормят, на какое-то время перестает выть. А тут он еще стал подкопы делать и сбегать. Естественно ко мне прибегает, т.к. у меня 2 собачки и забора нет. Я теперь всегда начеку, блин, граната))) Мои псы 2 и 3.5 кг. весят, а этот щенок все 70. Тут не увидела его, он давай на меня прыгать радостно (он совсем не злой), ну синяки на ноге были.
Ну как ругаться на щенка. Терпим.

Мда, ситуация знакома. У нас в СНТ тоже есть пёсик который с утра до вечера облаивает всех кто мимо ворот проходит. (IMG:style_emoticons/default/girl_cray2.gif) Тоже подкармливаем, успокаиваем и т.д. А что делать? Приходится терпеть, тем более этот пёсик наш)))))).
Маламут подрастёт, выть скорее всего перестанет. Хуже будет если он перестанет быть совсем не злым!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dema
сообщение 4.2.2016, 15:11
Сообщение #41


Самогонщик
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 460
Спасибо сказали: 160 раз(а)




Мдеее... Тут предлагали остров в Эгейском море , не дорого .... Задумался ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freerider
сообщение 4.2.2016, 15:16
Сообщение #42


El sobrino de Dios!
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 689
Из: СПб, Купчино
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Соседа сверху еще нету. Потолки сделаны натяжные - на стадии ремонта было решено оставить место под звукоизоляцию (что-то типа Роквул акустик батс) - как соседи заедут станет ясно - делать или нет.
Ходить ругаться в случае бега детей не вижу смысла (да и повода) - это не громкая музыка или ремонт в ночное время.

Сообщение отредактировал freerider - 4.2.2016, 15:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dema
сообщение 4.2.2016, 16:51
Сообщение #43


Самогонщик
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 460
Спасибо сказали: 160 раз(а)




[quote name='freerider' date='4.2.2016, 15:16' post='198193']
Соседа сверху еще нету...
Как только появится , договаривайся сразу на укладку пенофола ПОД стяжку с захлестом на стены , то что оставил место под акустикбатс это фигня , структурный шум распостраняется по стенам . И вата на потолке не спасет , утеплишь пол соседу сверху . Стяжку лучше делать полусухую , аргументируй тем , что дешево и быстро , плюс полы теплые . У меня сделана полусухая стяжка и отделена пенофолом , так в туалете по первости я все время проверял датчик теплого пола , проверял не включен ли пол ибо он прогревается так , как будто включены теплые полы . Брага на них аыбраживает на 5+ (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grаnata
сообщение 4.2.2016, 17:51
Сообщение #44


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 98
Из: Санкт-Петербург (Адм.р-н-Риихисюрья)
Спасибо сказали: 30 раз(а)




Приходится терпеть, тем более этот пёсик наш)))))).
Маламут подрастёт, выть скорее всего перестанет. Хуже будет если он перестанет быть совсем не злым!


У нас один тоже всех кусает. Хорошо, что он 2 кг.весит, много не откусит))) Но тоже неприятно соседям, я думаю.

А маламут - страшное дело, если озвереет. Тьфу-тьфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freerider
сообщение 4.2.2016, 18:54
Сообщение #45


El sobrino de Dios!
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 689
Из: СПб, Купчино
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Цитата(Dema @ 4.2.2016, 17:51) *
Цитата(freerider @ 4.2.2016, 15:16) *

Соседа сверху еще нету...

Как только появится , договаривайся сразу на укладку пенофола ПОД стяжку с захлестом на стены , то что оставил место под акустикбатс это фигня , структурный шум распостраняется по стенам . И вата на потолке не спасет , утеплишь пол соседу сверху . Стяжку лучше делать полусухую , аргументируй тем , что дешево и быстро , плюс полы теплые . У меня сделана полусухая стяжка и отделена пенофолом , так в туалете по первости я все время проверял датчик теплого пола , проверял не включен ли пол ибо он прогревается так , как будто включены теплые полы . Брага на них аыбраживает на 5+ (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)


Предложение дельное, но при условии, что сосед согласиться разбивать существующую стяжку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:53

Яндекс цитирования