IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
АвтоБайки., реальные и смешные истории ...
Практик
сообщение 28.12.2011, 13:16
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Из: Центр
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Дело было в этом сентябре:

А я только вчера с супругой из Солнечной Карелии приехал. Из местечка Пийтсиёки, однако. Считай - почти заграница!
Воскресное солнечное утро. Еду от Суоярви по грейдеру, дорога в меру разбита, с моей стороны ям поболее будет, выезжаю на встречную сторону. Вдалеке навстречу показался МАЗ, который едет по моей стороне. Видимо, со стороны Пийтсиёки больше разбита левая сторона дороги. У жены около пяти лет стажа безаварийного вождения, чем она страшно гордится и постоянно изучает все изменения в ПДД. В отличии от меня и от моих тридцати лет дорог, за которые, скажем так, бывало всякое. Но, как сказал какой - то там классик: «Какой же татарин не любит быстрой езды!»
Моя любимая впервые в Карелии и впервые оказалась на грейдере. Ранее передвигалась только по асфальту и просёлкам дачным. У неё теория всегда опережает практику. Супруга с удивлением наблюдает, как мы с МАЗом медленно, но верно приближаемся друг к другу, и вдруг заявляет: "А Вы же оба едете по встречке! А если здесь менты или камеры?"
Отвечаю на полном сурьёзе: "С Первого сентября часть дорог Карелии в порядке эксперимента перевели на левостороннее движение. Знаешь - как в Англии! Для повышения культуры вождения."
Жена в шоке! Добавляю задумчиво: «Чудит местный главный по ГБДД …» Ответ супруги: "Ну, нифига себе! А где можно прочитать?" Я смеялся до самой встречи с грузовиком.
Паджеро с МАЗом приближаются почти вплотную и на какой - то яме грейдера аккуратно переходят каждый на свою сторону дороги. Ибо, такова наша культура вождения!

P.S. Описать красоту карельских лесов и озёр у меня нет слов! Такого количества грибов я видел только в далёком детстве, когда мы с отцом на мотоцикле Урал забирались в глубины лесов Южного Урала. Про тетеревов, вылетающих из под колёс автомобиля и про рыбу, хватающую крючок прямо с берега – я вообще деликатно промолчу и молча фотки выложу:
(IMG:http://s40.radikal.ru/i087/1112/47/51ba7c0ad546.jpg)
(IMG:http://s46.radikal.ru/i114/1112/97/52dec97c2cb6.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Практик
сообщение 30.12.2011, 16:37
Сообщение #2


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Из: Центр
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Пока остальные товарисчи вспоминают свои истории, раскажу ещё одну байку. дело было тоже этой осенью. Загнал я как-то своего старичка - Паджеро поменять масла после длинного летнего пробега в автосервис, что за Балтийскими банями располагается. Кстати, рекомендую питерским коллегам - цены божеские ,коллектив профессиональный и адеквантный. И самое главное - пока ремонтируют Вашего Коня, можно в Балтийских банях попарится или в 25-метрвом бассейне поплавать. В тот день париться и плавать мне было некогда. Стою, красавчик такой - с аккуратной причёской, в кожаном пиджнаке, брюках и при галстуке, на переходе через Обводный канал в сторону Лермонтовского проспекта. А в руках папочка моя чёрная и кожанная с документиками зажата. Ребяты, подчёркиваю свой внешний вид, ибо моя внешняя фактура сыграет свою роль во всей дальнейшей истории. Смотрю, напротив, на мигающий зелёный дорогу перебегает целенаправленно, но слегка пошатываясь, пожилой мужичок. Перебежал половину, встал на островке, прислонился к столбику знака, отдышался пару секунд и уже на красный свет светофора одновременно с потоком машин ринулся также целенаправленно покорять вторую половину своего жизненного пути. И если водитель газели - фургона, стоявшего слева и поворачивающего на Лермонтовский пр-т, успел среагировать на бросок нашего камикадзе и нажал на тормоз; то водитель фуры в среднем ряду, если бы даже хотел, то ничего бы уже не успел. Фура с другого региона начала набирать скорость. Удара не было, был очень сильный толчок. Мужичка откинуло на метра три, перевернуло в воздухе, но он при падении интуитивно успел закрыть голову руками. Был бы трезвый - не успел. В стоявшей на светофоре толпе конечно же кто-то закричал: "Старика сбили!" Всё происходит прямо передо мной как в замедленном кино. Пропускаю одну машину с правого ряда перед собой, следующую останавливаю взмахом руки с папкой и подхожу к сбитому пешеходу. Все три ряда по Обводному каналу со стороны Финского залива в сторону Московского проспекта встали из-за одного мудака. Пипец! Там и без сбитых мудаков жопа полная, постоянные пробки. Питерские знают. Одновременно подходят водитель фуры, такой колоритный, здоровый мужик и молодой парень, водитель Газели. Ушибленный успел перевернуться на живот и пытается встать. Хватаю его за шкварник, слегка подтягиваю и помогаю пожилому человеку удержаться на ногах. На голове и лице ссадин и крови вроде не замечается. Глядя в глаза потерпевшему, твёрдо спрашиваю: "Что же Вы, Гражданин, под колёса бросаетесь? Надо бы пройти в отделение и составить административный протокол!" У вставшего на ноги мужика взгляд был блуждающий такой. Но, видимо услышав и осознав до боли знакомые слова – «отделение и протокол», его глаза тут - же сфокусировались на меня, взгляд прояснился и мужик вполне осознанно мне ответил: "Не надо протокол! Я домой спешу, меня жена ждёт" И чётко, по - военному так назвал свой адрес, вплоть до номера квартиры. Молчавший до этого водитель фуры произнёс с надеждой в голосе: "Может ему на пиво дать и разойдёмся?" (святая провинциальная простота!) Мужичок, бедолага, при этих словах аж встрепенулся весь. Но, я ответил жоско и беспощадно: "Не надо - на пиво! Сейчас хотя бы адрес свой помнит, а после пива вряд ли до дома доберётся ..." Довёл терпилу до поребрика и, легонько подталкивая в сторону метро, сказал ему ласково: "Домой и только домой! Жена ждёт." Затем опять взмахнул рукой с волшебной папочкой и открыл движение по Обводному каналу. До этого момента ни один водитель не тронулся с места. Проходя мимо водителей фуры и Газели, услышал: "Есть же в Питере нормальные менты … " Честно - было приятно, хотя я даааавно уже не мент.
Такая вот история. Берегите себя и своих близких. И - с Наступающим Новым Годом!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:09

Яндекс цитирования