IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику berc. Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.5.2014, 1:10 Летний расход
Замерил расход бензина по топливу 16л ого го
Да нормально - у меня примерно также, тока машинке 6 лет и пробег 97 т.км. на пару десятых расход увеличивается если долго ехать
со скоростью 150 и больше. Если до 120 км/час то расход 8,8-9,0 по трассе получается, но у меня механика.
Юджин,
26.1.2014, 21:28 переключение передач
на каких оборотах и скорости переключаете передачи?
Всем здрасте )) Всю жисть езжу на ручке. На переднеприводных ВАЗах переключался при 1700-2000, (думал что экономлю топливо),
на КИА СПОРТРИДЖ- стал переключаться на 2000-2300 (потому что раньше - тяги двигателя не хватает).
Сейчас на ИКСЕ при переходе с 1 по 6 передачу переключаюсь на 3500-3700. Часто с 5 на 6 переключаюсь на 4500-4800 (это при затяжном обгоне на трассе при переходе
со скорости 120 на160). На 6-ой передаче минимальную скорость держу 90-100, макс временами - 190)
Как показала практика- особого влияния на расход топлива ни скорость на 6-ой передаче, ни обороты при переключении особо не влияют. (т.е. по деньгам- это копейки)
основной расход топлива- это работа двигателя на холостом ходу или в пробках со скоростью до 15 км/час. и движение по грунтовке и бездорожью - вот там расход выходит в копеечку.
Я не говорю что я прав rolleyes.gif - просили рассказать кто как переключается- вот рассказал. smile.gif
П.С.- С самого начала, как начал ездить, приучил себя смотреть не на указатель скорости, а на тахометр. Тахометр- это можно сказать "пульс" двигателя.
Artem, mihail.tyla,
18.8.2013, 20:35 Расскажите про трейл отеч. сборки
У меня на Японце 2008 года. пробег 93 тыр.
1- водительский дворник стер жабо в месте крепления- пофиг!
2- ржавые поводки дворников - пофиг!
3- вспучилась краска на 5 двери слева от номера ( размером с 10 руб монету) - пофиг!
4- не открывается пассажирская дверь слева (слетел тросик) - пофиг!
5- треснуто лобовое стекло в районе парковки щеток - пофиг!
6- на сильных выбоинах дороги включается в режим ожидания круиз контроль - пофиг!
7- пропадает прием сигнала в магнитоле на 1-2 секунды , но только на некоторых станциях - пофиг!
8- кузов царапаный и с небольшими вмятинами по кругу ( от Волги, Мазды, Тианы и др -всех уже и не упомнишь) - пофиг!
9- потерты подлокотники дверей, обшивка багажника - пофиг!

Периодически что-то скрипит, стучит, свистит... - всё это сразу устраняется- Машиной доволен на 100%- собираюсь кататься еще года 3.
Двигатель, подвеска, трансмиссия, тормоза и все остальное в полном порядке.

ИКС-ТРЕЙЛ великолепная рабочая машинка, надежная, удобная, простая.
Будет непросто найти ей замену если перестанут выпускать. - Альтернативой на ручке может быть Паджеро Спорт, есть у него некоторые преимущества, что-то лучше что-то похуже- но и стоит он поболе.

Strelok75,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:36

Яндекс цитирования