IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чип тюнинг двигателя, лучше, хуже, впечатления
zleha
сообщение 16.6.2013, 13:38
Сообщение #16


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 325
Из: Гатчина
Спасибо сказали: 52 раз(а)




Накинулись (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) Это ж не Саша и колодки (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
Я так просто из зависти (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Мне с вариком такие эксперименты не светят (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LLIHYP
сообщение 18.6.2013, 18:11
Сообщение #17


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 83
Из: Просвет
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Зря накинулись про расход!
У меня вторая тачила, рабочая, Хундай Акцент, чипована была 5 лет назад! Сам сравнивал расход до и после чиповки: на трассе при той же скорости и разгоне расход упал с 6,5 до 5,8 л.

трейла сам планирую чипанут в ближайший месяц ))

Сообщение отредактировал LLIHYP - 18.6.2013, 18:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rammstein
сообщение 18.6.2013, 18:34
Сообщение #18


Турбо
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2238
Из: Санкт-Петербург, Ю-З
Спасибо сказали: 1157 раз(а)




Цитата(ComDir @ 15.6.2013, 11:19) *
покатаюсь, отпишусь

Когда уже?.. Интересно всё-таки... (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 18.6.2013, 21:29
Сообщение #19


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(LLIHYP @ 18.6.2013, 19:11) *
Сам сравнивал расход до и после чиповки: на трассе при той же скорости и разгоне расход упал с 6,5 до 5,8 л.

Объясните мне в таком случае почему же ниссановские инженеры так "мозги" не настраивают. Ума и них наверное не хватает? (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
В снижение расхода могу поверить только при удалении нейтрализатора. НО удаление нейтрализатора - это не "чиповка".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 18.6.2013, 21:47
Сообщение #20


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 18.6.2013, 22:29) *
Объясните мне в таком случае почему же ниссановские инженеры так "мозги" не настраивают. Ума и них наверное не хватает? (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Мое мнение 1 в 1 совпадает с вышесказанным.

Едиственное, что кажется возможным, могут душить двигатель, чтобы ресурс узлов был чуть выше и выхлопы под какое-нибудь евро настроить. Но чего-то и в этом сомневаюсь, т.к. "дефорсирование" не самый дешевый метод достижения вышеуказанных целей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
терафлекс
сообщение 18.6.2013, 21:59
Сообщение #21


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 327
Из: лен обл.
Спасибо сказали: 31 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 18.6.2013, 22:29) *
Объясните мне в таком случае почему же ниссановские инженеры так "мозги" не настраивают. Ума и них наверное не хватает? (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Да не только ниссановские и другие не умнее. А у нас гении по гаражам мыкаются, десять процентов экономии не шутка,нобелевской пахнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igork
сообщение 18.6.2013, 23:39
Сообщение #22


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 66
Из: Пермь
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(Smash @ 18.6.2013, 23:47) *
Едиственное, что кажется возможным, могут душить двигатель, чтобы ресурс узлов был чуть выше и выхлопы под какое-нибудь евро настроить...

У чела двигатель MR20DE с 141 л.с. Большее количество лошадей на этом двигателе не встречал ни на одной машине, хотя ставится он на много моделей NISSAN и RENAULT. Вот меньшее количество, пожалуйста, присутствует в нескольких авто. Поэтому речи о задушенности двигателя, скорее всего, быть не может. Исходя из этого соглашусь с мнением, что форсирование двигателя может привести только к снижению моторесурса. Повторюсь, но особенно в этой чиповке мне не нравится увеличение крутящего момента, потому как в первую очередь это скажется на "хлипком" и без того сцеплении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRONIK
сообщение 19.6.2013, 10:31
Сообщение #23


Коммандос
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1706
Из: Деревня Лисино.
Спасибо сказали: 172 раз(а)




По поводу броника, вульвы и расхода.
было 163 лошадки 430 крутящего и 11 литров на сотню при моей езде. По трассе валю 140-170. В городе газ-тормоз.
стало 245 лошедей и 500 крутящего. Расход такой же. Езда злее и агрессивней. Динамика выросла с 10 сек. до 7 с копейками.
Я для сравнения ездил так же как и при 163 лошадях, расход был - 1 литр на сотню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romakhov
сообщение 19.6.2013, 10:35
Сообщение #24


51-й ЗАНУДА!!!
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1551
Из: г. Мурманск
Спасибо сказали: 94 раз(а)




Было 163 а стало 245, это позвольте спросить КАК ТАК?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sirantony
сообщение 19.6.2013, 17:35
Сообщение #25


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 640
Из: Питер
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Еще 1/2 двигателя в багажник вкорячили (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 20.6.2013, 22:00
Сообщение #26


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Romakhov @ 19.6.2013, 11:35) *
Было 163 а стало 245, это позвольте спросить КАК ТАК?

Присоединяюсь к вопросу.
Только "чиповкой" так мощность подняли? Почему я в это не верю? (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif) Да и смотрю не один я.


Цитата(BRONIK @ 19.6.2013, 11:31) *
По поводу броника, вульвы и расхода.
было 163 лошадки 430 крутящего и 11 литров на сотню при моей езде. По трассе валю 140-170. В городе газ-тормоз.
стало 245 лошедей и 500 крутящего. Расход такой же. Езда злее и агрессивней. Динамика выросла с 10 сек. до 7 с копейками.
Я для сравнения ездил так же как и при 163 лошадях, расход был - 1 литр на сотню.

Вопросы по пунктам:
1. Откуда известно сколько стало? Реальные замеры, сертифицированные диаграммы и т.д. Или слова установщика и бумага с печатью конторы "Рога и копыта"?
2. Как измерялся расход? Старым, но 100% надёжным способом - заливаем полный бак, ездим, заливаем ещё раз полный бак (если до первого отстрела, то на той же колонке; если достреливаем до визуального контроля - можно на любой) и считаем. Или по показаниям "чипованного" бортового компьютера?

P.S. Прикалываться, что новых законов физики ещё не придумали и почему эти люди до сих пор без нобелевской премии - не буду, хотя тянет.

Сообщение отредактировал Vikelk - 20.6.2013, 22:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
x-mouses
сообщение 21.6.2013, 2:48
Сообщение #27


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 463
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 130 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 20.6.2013, 23:00) *
Присоединяюсь к вопросу.
Только "чиповкой" так мощность подняли? Почему я в это не верю? (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif) Да и смотрю не один я.



Вопросы по пунктам:
1. Откуда известно сколько стало? Реальные замеры, сертифицированные диаграммы и т.д. Или слова установщика и бумага с печатью конторы "Рога и копыта"?
2. Как измерялся расход? Старым, но 100% надёжным способом - заливаем полный бак, ездим, заливаем ещё раз полный бак (если до первого отстрела, то на той же колонке; если достреливаем до визуального контроля - можно на любой) и считаем. Или по показаниям "чипованного" бортового компьютера?

P.S. Прикалываться, что новых законов физики ещё не придумали и почему эти люди до сих пор без нобелевской премии - не буду, хотя тянет.

По поводу не верю, для примера Polestar , официальная шведская контора чиповки Volvo
http://www.polestar.com/ru-ru/%D0%BC%D0%BE...automatic-2011/
Чипуют по всему миру,наконецто и добрались до нас.Единственное у них временной мораторий на движки D4 (163л.с) в россии ,1.5 года после покупки с сохранением заводской гарантии
как то так (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 21.6.2013, 17:03
Сообщение #28


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(x-mouses @ 21.6.2013, 3:48) *
По поводу не верю, для примера Polestar , официальная шведская контора чиповки Volvo
http://www.polestar.com/ru-ru/%D0%BC%D0%BE...automatic-2011/
Чипуют по всему миру,наконецто и добрались до нас.Единственное у них временной мораторий на движки D4 (163л.с) в россии ,1.5 года после покупки с сохранением заводской гарантии
как то так (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

За ссылку спасибо. Но информации о том, ЧТО ИМЕННО они делают там НОЛЬ. НО свою работу они называют ТЮНИНГОМ, а не ЧИП-ТЮНИНГОМ. А я не верю в снижение расхода топлива именно после "чипования". "Чиповка" - это только перенастройка эл. мозгов. А тюнинг (тем более фирменный) - это более глобальное вмешательство в двигатель.

P.S. Диаграммы с интересом посмотрел.

Сообщение отредактировал Vikelk - 21.6.2013, 17:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sobolino
сообщение 22.6.2013, 3:32
Сообщение #29


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Из: Питер, Приморский район
Спасибо сказали: 167 раз(а)




Цитата(x-mouses @ 21.6.2013, 3:48) *
По поводу не верю, для примера Polestar , официальная шведская контора чиповки Volvo
http://www.polestar.com/ru-ru/%D0%BC%D0%BE...automatic-2011/
Чипуют по всему миру,наконецто и добрались до нас.Единственное у них временной мораторий на движки D4 (163л.с) в россии ,1.5 года после покупки с сохранением заводской гарантии
как то так (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


У меня D4 чипанули с сохранением гарантии. Делал у дилера при покупке авто.
А по поводу снижения расхода топлива, необъяснимо, но факт. Чиповал все свои машины, так всегда после чиповки расход топлива снижался.
Расход меряется реальный т.е по количеству пройденных километров и заправленных литров. Двигатели всегда были дизельные, турбированные.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sobolino
сообщение 22.6.2013, 3:43
Сообщение #30


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Из: Питер, Приморский район
Спасибо сказали: 167 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 21.6.2013, 18:03) *
За ссылку спасибо. Но информации о том, ЧТО ИМЕННО они делают там НОЛЬ. НО свою работу они называют ТЮНИНГОМ, а не ЧИП-ТЮНИНГОМ. А я не верю в снижение расхода топлива именно после "чипования". "Чиповка" - это только перенастройка эл. мозгов. А тюнинг (тем более фирменный) - это более глобальное вмешательство в двигатель.


Могу с полной уверенностью сказать, меняется только прошивка, больше ничего с двигателем не делается. Присутствовал лично при всех чиповках.
Что касается линейки вольвовских двигателей 163 л.с., 205л.с, 215л.с., 240л.с., 245л.с. у них всё железо АБСОЛЮТНО одинаковое включая обе турбины, комп и т.д. Разная только прошивка, ну и цена ессесно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:03

Яндекс цитирования