IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос опытным Хитриловодам) по приобретению, на что обратить внимание при покупке
anto6ka
сообщение 30.9.2009, 8:37
Сообщение #31


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 471
Из: Питер, Центр
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Про кат - больше касалось 2.0 л. Консультировался со спецами сказали катайся пока чек не загорится - потом сразу к ним. Чек загорается когда показания с 2х лямбда зондов становятся одинаковыми - соответственно кату пипец. А про раздатку - если просто потеет сальник - это одно, если с него капает - это другое. (когда потеет можно долго не париться - там расход получается ~50гр на 10 тыс. Мне долго смотрели и сказали когда закапает тогда и поменяй.) При покупке обрати внимание на ступичные подшипники - после 100 - 120 тыс надо менять. Ну и естественно после покупки - масло, все фильтры, ремень агрегатов, проверь жидкости, по уму замени масло в раздатке, диффе, АКПП - по опыту дилеры не меняют, пишут что меняли, а не меняют... Прокатись перед покупкой километров 5 хотя бы за рулём - после легковой посадка специфическая... Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinT
сообщение 30.9.2009, 9:50
Сообщение #32


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 144
Из: Питер
Спасибо сказали: 1 раз(а)




[quote name='anto6ka' date='30.9.2009, 8:37' post='26827']
Обязательно буду смотреть сальник, ступичные и чек энжин, ну и соотв. все остальное, как и в других машинах. А с посадкой все нормуль, я уже лет 5 на легковых не ездил, щас катаюсь на LR Freelander, так что мне не привыкать )) Спасибо за то что делитесь опытом, очень пригодицца, надеюсь, не только мне)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anto6ka
сообщение 30.9.2009, 11:10
Сообщение #33


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 471
Из: Питер, Центр
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Да, на будущее - ДМРВ на нашей машине ой как не дёшев - советую менять воздушный фильтр через 5 тыс. Хоть все говорят 15-30 тыс, но мне так спокойнее. Деталь копеечная, а уверенности прибавляет и поменять самому 6 сек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinT
сообщение 30.9.2009, 11:59
Сообщение #34


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 144
Из: Питер
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(anto6ka @ 30.9.2009, 11:10) *
Да, на будущее - ДМРВ на нашей машине ой как не дёшев - советую менять воздушный фильтр через 5 тыс. Хоть все говорят 15-30 тыс, но мне так спокойнее. Деталь копеечная, а уверенности прибавляет и поменять самому 6 сек.

Осталось только понять что такое ДМРВ)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anto6ka
сообщение 30.9.2009, 13:50
Сообщение #35


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 471
Из: Питер, Центр
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(shum666 @ 30.9.2009, 12:59) *
Осталось только понять что такое ДМРВ)))))

ДМРВ - датчик массового расхода воздуха. стоит как раз за воздушным фильтром. При загрязнении машин не едет, обороты не держит, бывает заводится через пень - колоду. Лечится промывкой (что не надёжно) либо заменой - если не изменяет память ок 30тыс... Вот! Почитай http://www.club-nissan.ru/cars/models/Nissan_X-Trail/ много полезной инфы по ниссанам и, в частности, по нашей модели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg3110_78
сообщение 30.9.2009, 14:52
Сообщение #36


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Из: СПб, Веселый поселок
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(anto6ka @ 30.9.2009, 9:37) *
Про кат - больше касалось 2.0 л. Консультировался со спецами сказали катайся пока чек не загорится - потом сразу к ним. Чек загорается когда показания с 2х лямбда зондов становятся одинаковыми - соответственно кату пипец.

Абсолютно в точку по всем пунктам. Как бывший владелец 2л МКП (с замененным на 100 катализатором) и 2,5 АКПП подтверждаю данное высказывание. И не надо мешать машине ездить , а так же ждать прибавления "мифических" лошадей после замены катализатора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinT
сообщение 30.9.2009, 15:06
Сообщение #37


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 144
Из: Питер
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(oleg3110_78 @ 30.9.2009, 14:52) *
Абсолютно в точку по всем пунктам. Как бывший владелец 2л МКП (с замененным на 100 катализатором) и 2,5 АКПП подтверждаю данное высказывание. И не надо мешать машине ездить , а так же ждать прибавления "мифических" лошадей после замены катализатора.

Да и черт с ними, с лошадьми, главное чтоб не пришлось ждать покупки нового двигла)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:12

Яндекс цитирования