IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый X-trail 2,5 L T32 2015(SE+) на остывшую голову., Отзыв с холодной головой
toto
сообщение 9.4.2015, 16:50
Сообщение #31


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Цитата(polunochnik @ 9.4.2015, 12:01) *
мдя...посидел...почитал...брать не буду! (IMG:style_emoticons/default/snooks.gif) продлил на год гарантию на т-31...а дальше будем посмотреть!!! и ваще жду новую ШНиву!!! (IMG:style_emoticons/default/girl_cray2.gif)


Шнива это не серьезно - бери УАЗ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ignakov
сообщение 14.4.2015, 14:15
Сообщение #32


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 44 раз(а)




Добрый день, коллеги! (IMG:style_emoticons/default/hi.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Новости с полей:
Климат отрегулировали! Полет нормальный!
Обкатал по грязи на выходных, машина просто плывет в лужах с кашей, как корабль!!! (Хотя корабли ходят) несмотря на штатную резину! Очень доволен внедорожными характеристиками!
Решил ставить грязевую. Выбрал Hankook Dynapro MT RT03, теперь определяюсь с максимальным типоразмером.
Ко всем мелочам описанным выше привык. Все не так страшно. Основная для меня проблема климата ушла и это главное, правда успел я простыть с ним((((
ВСЕМ, КОГО НАПУГАЛ ОТЗЫВОМ, СКАЖУ: МАШИНОЙ ДАВОЛЕН ОЧЕНЬ!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 14.4.2015, 14:28
Сообщение #33


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Цитата(ignakov @ 14.4.2015, 15:15) *
теперь определяюсь с максимальным типоразмером.

По поводу типоразмера смотри поаккуратней, это я к тому, что если что то случится с подвеской, то могут отказать в гарантийном ремонте.
Лучше иметь два комплекта.....стандартный, на случай обращения по гарантии да и вообще для прохождения ТО, ну и второй для души, так сказать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

Сообщение отредактировал iksoi - 14.4.2015, 14:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gasik76
сообщение 14.4.2015, 21:28
Сообщение #34


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Из: лен обл лом р-он п. Лебяжье
Спасибо сказали: 10 раз(а)




МАШИНОЙ ДАВОЛЕН ОЧЕНЬ!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
[/quote]
аппетит приходит во время еды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 14.4.2015, 22:29
Сообщение #35


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




Цитата(ignakov @ 14.4.2015, 14:15) *
Решил ставить грязевую. Выбрал Hankook Dynapro MT RT03, теперь определяюсь с максимальным типоразмером.

Фото в студию пожалуйста,когда определитесь и поставите !!! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 15.4.2015, 19:48
Сообщение #36


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(ignakov @ 14.4.2015, 15:15) *
Новости с полей:
Климат отрегулировали! Полет нормальный!


Что с ним сделали, какая "деталька" была неисправна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 15.4.2015, 21:09
Сообщение #37


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2601
Из: С-Пб, Осиновая Роща
Спасибо сказали: 1570 раз(а)




Цитата(ignakov @ 14.4.2015, 14:15) *
Выбрал Hankook Dynapro MT RT03

Посмотрел. Достойный выбор!
ИМХО. АТшка более подошла бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 15.4.2015, 22:13
Сообщение #38


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(ignakov @ 14.4.2015, 15:15) *
Решил ставить грязевую. Выбрал Hankook Dynapro MT RT03, теперь определяюсь с максимальным типоразмером.
...


Посмотрел наиболее близкие для Икса типоразмеры этой шинки: 225/75R16, 235/70R16. Они в Т32 влезут?

Может посмотреть АТ? Например: Hankook RF10 Dynapro ATm. И с размерами будет попроще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
emelya
сообщение 9.7.2015, 22:05
Сообщение #39


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Про микрофон и блютус.
У себя на Т-31 - я слышу, меня - практически нет. Приходилось телефон на громкую связь ставить. Тогда меня отлично слышат, а я - еле-еле. Один раз на ТО высказал претензии к микрофону. Сказали, что всё проверили, всё работает. Четыре года руки не доходили сделать. Вернее руки доходили, но времени не хватало. Всё никак не мог до микрофона добраться, боялся панель центрального плафона сломать и бросал это дело. А тут что-то взялся, снял всё, блок микрофона вынул, разобрал, поехал в «Микронику», купил микрофон того же диаметра, только толще – не было аналога. Боялся, что не влезет в корпус, перепаял, собрал (влезло), вставил. Теперь мне в ответ – не ори, говори тише.
Мой вывод: видимо или штатный микрофон был с браком, или он в принципе сюда не подходит, т.к. не только я на его работу жалуюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ignakov
сообщение 17.11.2015, 16:56
Сообщение #40


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 44 раз(а)




Настала зима и опять климат-контроль переключился в режим ВАЗ-2105. Начну тему в соответствующем разделе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
himrus11
сообщение 5.12.2015, 7:16
Сообщение #41


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 55
Из: Теперь ЛО .. ))
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(emelya @ 9.7.2015, 23:05) *
Про микрофон и блютус.
У себя на Т-31 - я слышу, меня - практически нет. Приходилось телефон на громкую связь ставить. Тогда меня отлично слышат, а я - еле-еле. Один раз на ТО высказал претензии к микрофону. Сказали, что всё проверили, всё работает. Четыре года руки не доходили сделать. Вернее руки доходили, но времени не хватало. Всё никак не мог до микрофона добраться, боялся панель центрального плафона сломать и бросал это дело. А тут что-то взялся, снял всё, блок микрофона вынул, разобрал, поехал в «Микронику», купил микрофон того же диаметра, только толще – не было аналога. Боялся, что не влезет в корпус, перепаял, собрал (влезло), вставил. Теперь мне в ответ – не ори, говори тише.
Мой вывод: видимо или штатный микрофон был с браком, или он в принципе сюда не подходит, т.к. не только я на его работу жалуюсь.

Ах,как жаль,что вы все эти манипуляции с микрофоном не сфотографировали (в разных ракурсах) - ведь у меня такая же проблема и из-за этого я просто этой удобнейшей функцией не пользуюсь ! А сколько стоил микрофон,не помните ? Легко ли снимается панель плафона !? Есть какие-нибудь "подводные камни",которые следует учесть при съёме ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
emelya
сообщение 21.12.2015, 21:28
Сообщение #42


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Постарался всё расписать в личку. Микрофон стоит копейки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 15.5.2018, 3:11
Сообщение #43


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Несколько дней тут непрерывно катался на Т32. Комплектация была 2.0, варик, 4WD, SE (без камеры заднего вида). Шины Йока G91 225/65/17.
Катался как по асфальту (и город и трасса), так и по грунтовкам. Так что теперь могу и сам написать отзыв.
Если в целом, то машинка, конечно, неплохая, но по ощущению, что едешь уже не в кроссовере или "жыпе", а в приподнятом универсале.
Багажник разочаровал, влезает меньше чем в Т31 (задние сиденья не раскладывал за ненадобностью). Не понравилось автоматическое закрывание багажника - если вещи хоть немного, хоть чуть-чуть будут мешать закрыванию багажника, то он закрываться не хочет. Т.е. в общем дверью уже мягкие вещи не прихлопнешь.
В моей комплектации камер не было - это был большой минус при парковке или разворотах во всяких узких местах. А имеющиеся передние и задние парктроники, видимо, меня уже не устраивают - пищат безбожно на каждую высокую травинку или колею на грунтовке.
Расход порадовал - расход минимум на пару литров бензина меньше чем в Т31, причем ездил в режиме Авто4WD. Думаю, что за счет аэродинамики (режим ЭКО отключил сразу, чтобы никак не вмешивался в процесс езды).
Еще показалось (ИМХО), что интенсивность разгона при педали в пол похуже, чем у Т31 с таким же мотором. При разгоне варик имитирует переключение передач - немного бесит, да и динамика с этой имитацией хуже получается.
В грязи потестить не пришлось - все грунтовки были сухие, но может это и к лучшему, т.к. в мои планы совсем не входили поиски трактора. Вот большая губа переднего бампера очень сильно напрягала - постоянно цеплял ею на грунтовке, да и при переезде из колеи в колею. В тоже время, ничего не повредил и не оторвал.
Габариты чувствуются нормально. Подвеска мне понравилась - стыки/рельсы/полицейских/неровности проходили мягко и комфортно. Может и небольшое удлинение базы на управляемости/комфорте сказалось.
Многие ругают климатконтроль в Т32 - я же ничего плохого сказать не могу. Охлаждал он вполне нормально, что в режиме АВТО, что в режиме "дуть на лобовое". Климат был раздельный, можно было выбрать разную температуру для водителя и переднего пассажира. Во всяком случае с моей (водительской) стороны замечаний пока нет. Интерфейс (управление) климат-контроля не понравился, хоть и разобрался самостоятельно, но реализовано слишком заумно.
Свет, вроде как, нормальный - и ближний и дальний (галоген). Хотя мне уже не хватало фар в рейлингах от Т31. А вот освещение идущее от ПТФ не понравилось - светят они как-то совсем близко.
Запуск/останов двигателя с кнопки - на любителя, мне не понравилось.
Из особенностей: электричество на прикуриватель подается сразу как открываешь дверь, а отключается через некоторое время (т.е. не сразу) после закрывания/запирания а/м - обнаружил это по работе радар-детектора.
Ну и в дополнение - показалось, что шумоизоляция чуть-чуть получше чем в Т31. Хотя это может шины дают свой вклад.
P.S. Все мои впечатления (шум, вид, запах, удобство, т.д.) со стороны водительского сиденья, т.к. рулил только сам.
P.S.S. В итоге супруга сказала, что пока подождем когда выйдет Т33.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zander
сообщение 15.5.2018, 10:34
Сообщение #44


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3245
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 2202 раз(а)




Честно говоря, у меня был Т31 2.5 а сейчас Т32 2.0 - по моим ощущениям новый икс быстрее предыдущего на старте. В динамике, на обгоне чувствуется недостаток лошадей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boozerOK
сообщение 15.5.2018, 13:34
Сообщение #45


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 537
Из: Питер. Ржевка
Спасибо сказали: 61 раз(а)




[quote name='Ainstain' date='15.5.2018, 3:11' post='222364']
Не понравилось автоматическое закрывание багажника - если вещи хоть немного, хоть чуть-чуть будут мешать закрыванию багажника, то он закрываться не хочет. Т.е. в общем дверью уже мягкие вещи не прихлопнешь.

Функция реализована по-дурацки, т.к. все равно нужна свободная рука, чтобы махать ею под датчиком. Есть же нормальная реализация с ногой под бампером - нет, надо свое придумать. А прихлопнуть выпирающие мягкие вещи так это легко. Надо просто в конце хода при закрывании дверку так это слегка придавить. Проверено - работает


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:01

Яндекс цитирования