IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Довольны ли вы эксплуатацией X-Trail?
Довольны ли вы эксплуатацией X-Trail?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 110
Гости не могут голосовать 
Strelok75
сообщение 4.8.2016, 13:03
Сообщение #31


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




Цитата(Vladimir-Spb @ 4.8.2016, 2:37) *
Т31 2.0 бензин, вариатор, японец. 2007г, дилерский, я первый владелец. пробег 70 тыс км.


Самый большой минус в машине - это климат контроль.

Ну а в остальном много неприятных мелочей -
Вариатор с этим мотором не едет (да и вообще он на любителя), кикдауна нет, обгонять сложно и достает вой на высоких оборотах. При этом достаточно большой расход и достаточно маленький бак.
Тормозам не хватает мощности.
Низкие дверные проемы и очень низко свисает пластик у открытой пятой двери.
Ближний свет слабоват.
Машина очень шумная, шумку сделал в багажнике, не помогло.
Маленький и низкий багажник.
Рейлинги, а особенно перемычка между ними очень мешают чистить снег, и создают еще больше шума.
Если омывайка замерзла - оттаивать будет очень долго или не оттает вообще. Лобовое стекло ото льда тоже долго освобождать, машина достаточно долго прогревается и стекло большое.
Дворник не захватывает правый верхний угол лобового стекла.
При езде зимой ощущение как будто отовсюду веет холодом.
Жесткая подвеска.
Нет мини-козырька над салонным зеркалом.


Такое впечатление, что у Вас не X-Trail, а его китайская подделка!
Особенно насмешило выражение про маленький багажник.... (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 4.8.2016, 14:45
Сообщение #32


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Цитата(Strelok75 @ 4.8.2016, 13:03) *
Особенно насмешило выражение про маленький багажник.... (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Маленький багажник)))) это если сравнивать с пикапом, типа Тойота-Тундра))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 4.8.2016, 17:04
Сообщение #33


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Vladimir-Spb @ 4.8.2016, 2:37) *
Т31 2.0 бензин, вариатор, японец. 2007г, дилерский, я первый владелец. пробег 70 тыс км.

Ну а в остальном много неприятных мелочей -
Вариатор с этим мотором не едет (да и вообще он на любителя), кикдауна нет, обгонять сложно и достает вой на высоких оборотах. При этом достаточно большой расход и достаточно маленький бак.
Тормозам не хватает мощности.
Низкие дверные проемы и очень низко свисает пластик у открытой пятой двери.
Ближний свет слабоват.
Машина очень шумная, шумку сделал в багажнике, не помогло.
Маленький и низкий багажник.
Рейлинги, а особенно перемычка между ними очень мешают чистить снег, и создают еще больше шума.
Если омывайка замерзла - оттаивать будет очень долго или не оттает вообще. Лобовое стекло ото льда тоже долго освобождать, машина достаточно долго прогревается и стекло большое.
Дворник не захватывает правый верхний угол лобового стекла.
При езде зимой ощущение как будто отовсюду веет холодом.
Жесткая подвеска.
Нет мини-козырька над салонным зеркалом.


Ощущение что это совсем не про Икс. А если так много недостатков, которые видны перед покупкой (дворники, миникозырек, багажник, дверные проемы, пр.), что же взяли эту модель??????????????

У меня почти по всем пунктам абсолютно противоположное ощущение (езжу уже на 2-м Иксе Т-31 (до этого был дорестайл), отец уже на три раза опять на Т31 пересаживался - 2 дорестайла и рестайл):

-Вариатор 2.0 нормально едет: езжу энергичнее потока и даже несколько агрессивно, обгоняю всегда когда хочу и когда это надо (хотя с юнцами на бехах и шахимобилях на светофорах не соревнуюсь, видимо, повзрослел). Энергичной езде даже АТ-резина в максимальном размере не помеха.
-Ближний свет вполне нормален, а если врубить все 8 фар сразу (ближний, ПТФ, дальний, рейлинги) за городом то вообще машине равных нет.
-Рейлинги мне чистить снег не мешают - пользуюсь телескопической щеткой, обычно сдвигаю снег с крыши вперед на лобовое, а потом счищаю.
-От рейлингов (в смысле света) я тащусь, а также моя супруга и дети вообще в восторге от их освещения! Хотя вот батя к рейлингам относится спокойно, включает их если надо что подсветить вдалеке вне дороги.
-Бачок омывайки в бампере расположен у очень многих современных машин. Сам хочу чтобы он был в подкапотном пространстве, но, увы, это такая тенденция автомобилестроения. Решается проблема просто - качественной омывайкой.
-Правый угол и дворник - да уж прям проблема из проблем. А у большинства остальных а/м ее типа нет??? Тогда нужно покупать а/м с распашными дворниками, но и там будет грязный конус посередине стекла. Мне этот конус не айс.
- подвеска в Иксе одна их самих мягких и это плюс. как мне неоднократно говорили и пассажиры одна из самых комфортных (естественно сравниваем а/м одной ценовой категории).
-багажник: попробуйте поискать еще багажник побольше у однокласников...
-бензобак 68 литров - а сколько должно быть? (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir-Spb
сообщение 4.8.2016, 17:14
Сообщение #34


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 73
Из: Спб
Спасибо сказали: 2 раз(а)




на многих легковушках бак и то больше.

но больше всего напрягает климат контроль. Сегодня опять мучался. ноги потеют, лицо мерзнет.
подвеска жесткая, машина слишком легкая и база короткая. поэтому каждая ямка чувствуется и прыгаешь чуть ли не до потолка.
Машина может и хорошая, но для европейских дорог и европейской зимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 4.8.2016, 17:33
Сообщение #35


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




с 2007 года пробег 70 тыс... Вы вообще не ездили на нем, что бы оценить +/- ? )))

Мой опыт владения с ноября 2011 года, пробег 135 тыс, доволен всем...

Хороший автомобиль за свои деньги. Лучшее что подходит для моих увлечений и поездок, универсален во всем…

После длительного Фордоводства были непривычны кое-какие особенности, но это мелочи по сравнению с достоинствами и новыми фишками от Хитриллы…

Из непоняток — отсутствие поддержки мр3 файлов на магнитоле с поддержкой bluetooth (устранил поставив штатную магнитолу которая ставится с сентября 2012 года), недоделанные задние светодиодные фонари (в верхней части остались свободные места) и псевдо ДХО в передних фарах (выглядит круто, пока не включишь — там прячутся обычные габариты 2х5Вт)… Странная экономия.

Раздражают потеющие блок-фары. Запотевает в районе выемки под "дальний" в сырую и прохладную погоду.

В морозы ниже -20`С при повороте руля скрипят пыльники ШРУСов…

Из плюсов — вариатор (удобен), люк (панорамка на пол-крыши) и доп.фары дальнего света в рейлингах.

9 ПРИЧИН ЧТО БЫ КУПИТЬ Х-ТРЕЙЛ (из сети + мои комменты):

1. Интеллектуальная система полного привода ALL MODE 4x4-i (те самые роботы в колесах — эта штука реально работает! Проверено)
2. Внедорожные возможности (любительскую трассу зимнего джип-триала от К56 я проехал лишь потеряв целостность заднего бампера, отчет БЖ на Драйв2. Пока плотно не сядет на брюхо — будет ехать! Особо ни в чем не уступает полноразмерным внедорожникам в стандартном исполнении)
3. Система помощи при спусках и подъемах (тоже классная вещь, очень удобно. Особенно новичкам)
4. Баланс между кофортом и управляемостью (в дальних поездках доказано что он оптимален для машины этого класса и размера)
5. Система кругового обзора (на моей машине только камера заднего вида, уже парковаться намного легче. По опыту от Патрола и Кашкая — штука шикарная, но для опытного водителя не нужна. Опция в своем классе была уникальной долгое время)
6. Мультимедийная навигационная система (у меня ее нет, ну вот так мне "повезло". В хороших вариантах музыка от BOSE звучит более чем хорошо, да и штатный сабвуфер приятная фишка)
7. Люк (о, даааа! это Вам не панорамная крыша, это РЕАЛЬНЫЙ полноразмерный люк на половину крыши! Доставляет. Такое мало кто может предложить!)
8. Рейлинги с дополнительным светом (даже на трассе дополнительный "дальний" не лишний, про покатушки вне асфальта не говорю. Уникальная опция)
9. Выбор двигателей и комплектаций (да уж, 16 комплектаций с разными двигателями (2.0, 2.5 и 2.0D) и разными вариантами трансмиссии (AT, M-CVT, CVT и МКПП), две системы полного привода (ALL MODE 4x4 и ALL MODE 4x4-i), варианты отделки салона/панели)

Причины что бы не покупать Х-трейл:

— я для себя таких причин не нашел, вариаторофобией не страдаю, в страшилки про коррозию стараюсь не верить… =)



Цитата(Vladimir-Spb @ 4.8.2016, 19:14) *
на многих легковушках бак и то больше.

на каких, например?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir-Spb
сообщение 4.8.2016, 17:49
Сообщение #36


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 73
Из: Спб
Спасибо сказали: 2 раз(а)




тойота камри. в пассате 59-66л. про другие паркетники и не говорю.
а в т32 вообще 60л бак теперь.

с асфальта не съезжаю. магнитолой не пользуюсь, громкой связью тоже. верхний свет не включаю, даже просто дальний редко можно включить, постоянно то встречка то попутные. люком не пользуюсь. и от него в зимой холод идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CROW
сообщение 4.8.2016, 18:08
Сообщение #37


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 77
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Цитата(Vladimir-Spb @ 4.8.2016, 2:37) *
Т31 2.0 бензин, вариатор, японец. 2007г, дилерский, я первый владелец. пробег 70 тыс км.

Самый большой минус в машине - это климат контроль. На него смотрю чаще, чем на дорогу. И кручу эти регуляторы без остановки.
Проблемы две - в положении "ноги и лицо" дует разная температура (разница приличная, в ноги жар, в лицо холод), если включить "только ноги" - в ноги продолжит дуть жар, если включить положение "в лицо" то будет дуть холодный.
В холодное время года в положении 16 дует ледяной воздух, а на следующем положении уже слишком горячий (независимо от положения заслонок, но тоже в ноги всегда горячее).

Ну а в остальном много неприятных мелочей -
Вариатор с этим мотором не едет (да и вообще он на любителя), кикдауна нет, обгонять сложно и достает вой на высоких оборотах. При этом достаточно большой расход и достаточно маленький бак.
Тормозам не хватает мощности.
Низкие дверные проемы и очень низко свисает пластик у открытой пятой двери.
Ближний свет слабоват.
Машина очень шумная, шумку сделал в багажнике, не помогло.
Маленький и низкий багажник.
Рейлинги, а особенно перемычка между ними очень мешают чистить снег, и создают еще больше шума.
Если омывайка замерзла - оттаивать будет очень долго или не оттает вообще. Лобовое стекло ото льда тоже долго освобождать, машина достаточно долго прогревается и стекло большое.
Дворник не захватывает правый верхний угол лобового стекла.
При езде зимой ощущение как будто отовсюду веет холодом.
Жесткая подвеска.
Нет мини-козырька над салонным зеркалом.


Моя оценка по этим пунктам:
- Как говорил Суворов своим солдатам: "Ноги держи в тепле, живот в голоде, а голову в холоде" :-) А если серьёзно, то работу климата оценю на твёрдую "4". Практически всегда крутилки в положении "Auto", температура 22. Со своими обязанностями справляется.
- "Не едет вариатор с этим мотором..." А что Вы хотели на 2-х тонной машине с мотором в 141 лошадь???!!! Урагана??? Этот мотор способен Вас доставить Вас из пункта "А" в пункт "Б", чего же Вы ещё от него хотите?! Это самый слабый мотор в линейке, хотите больше? Так и заплатите больше!
- "Тормозам не хватает мощности..." - непонятная мне формулировка, особенно с учетом того, что "мотор не едет". На мой взгляд вполне справляются. При том, что "тошнить" по дороге совсем не любитель
- "Низкие дверные проемы и очень низко свисает пластик у открытой пятой двери.." Скорее вопрос роста человеческого) При моих 185 см неудобств не отметил
- "Ближний свет слабоват..." У меня ксенон, такой проблемы нет
- "Машина очень шумная, шумку сделал в багажнике, не помогло..." Наверное судьба такая у "японцев" )) Хотя у меня дизель, вполне терпимо, даже шумку делать не стал дополнительно
- "Маленький и низкий багажник..." Ну разве в сравнении с сухогрузом "Михаил Кутузов" (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) У кого в этом классе есть багажник больше???
- "Рейлинги, а особенно перемычка между ними очень мешают чистить снег..." Вопрос опять же о росте человеческом))
- "Если омывайка замерзла - оттаивать будет очень долго или не оттает вообще..." Кроилово приводит к попадалову! Заливаем нормальную!
- "Жесткая подвеска..." У кого в этом классе комфортнее? Нет такого!
(IMG:style_emoticons/default/hi.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzy
сообщение 4.8.2016, 18:32
Сообщение #38


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1196
Из: Питерские мы...... с острова
Спасибо сказали: 703 раз(а)




Цитата(Vladimir-Spb @ 4.8.2016, 17:49) *
тойота камри. в пассате 59-66л. про другие паркетники и не говорю.
а в т32 вообще 60л бак теперь.

с асфальта не съезжаю. магнитолой не пользуюсь, громкой связью тоже. верхний свет не включаю, даже просто дальний редко можно включить, постоянно то встречка то попутные. люком не пользуюсь. и от него в зимой холод идет.


Прочитал Ваши посты и возник вполне адекватный вопрос: А что простите Вами двигало, когда Вы покупали Трейл?
Ну или можно перефразировать: Если за столько лет машина вызывала столько негативных эмоций, может за это время следовало ее просто продать......


P.S. Полностью присоединяюсь к написанным клубнями постам. Езжу на Трейле почти 4 года, накатал за это время 93 тысячи, и абсолютно уверен, что это лучшее предложение в своем классе.


Сообщение отредактировал Muzzy - 4.8.2016, 18:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 4.8.2016, 18:39
Сообщение #39


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Цитата(Muzzy @ 4.8.2016, 18:32) *
...Если за столько лет машина вызывала столько негативных эмоций, может за это время следовало ее просто продать......

Это из этой оперы: "Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
Наверное, всё же положительных моментов было больше, раз так и не продал)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir-Spb
сообщение 4.8.2016, 19:06
Сообщение #40


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 73
Из: Спб
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(CROW @ 4.8.2016, 18:08) *
- "Низкие дверные проемы и очень низко свисает пластик у открытой пятой двери.." Скорее вопрос роста человеческого) При моих 185 см неудобств не отметил
- "Ближний свет слабоват..." У меня ксенон, такой проблемы нет


Мой рост 186. Ксенон штатный или самостоятельно поставили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzy
сообщение 4.8.2016, 20:09
Сообщение #41


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1196
Из: Питерские мы...... с острова
Спасибо сказали: 703 раз(а)




У меня рост 185 см. Очень все удобно. Проезжал за раз от 600 до 800 км и спина не чувствовала дискомфорта. Ксенон штатный. Отлично светит. Противотуманками практически не пользуюсь.

Сообщение отредактировал Muzzy - 4.8.2016, 20:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 4.8.2016, 20:17
Сообщение #42


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Некоторые хотят купить авто за миллион, а требовать от неё - на 3 миллиона. А заплатить 3 миллиона, чтобы более комфортно себя чувствовать, не могут!!!

Цитата(Muzzy @ 4.8.2016, 20:09) *
У меня рост 185 см. Очень все удобно...

У меня 184 см, я даже себя в Тииде нормально чувствую))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir-Spb
сообщение 4.8.2016, 20:17
Сообщение #43


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 73
Из: Спб
Спасибо сказали: 2 раз(а)




я со старых машин пересел. вот и не доволен. непосредственно перед ниссаном был 1993г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 4.8.2016, 20:28
Сообщение #44


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




Полностью согласен с ответами "бывалых".
У меня точно такой же, 2007, 2.0, вариатор, только пробег 200 тык.
Мой рост 190 см. И т.д.
Короче, не понимаю, что тебя не устраивает?
Ну ,возьми продай его, купи Крузак 200-ый, или из Ниссанов - Патрол. Посмотрим, как ты счастлив будешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir-Spb
сообщение 4.8.2016, 20:29
Сообщение #45


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 73
Из: Спб
Спасибо сказали: 2 раз(а)




да мне бы хоть климат нормальный. надоело крутить ручки и одновременно мернзнуть и потеть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:11

Яндекс цитирования